Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 52 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

Сижу вспоминаю чему научила меня школа. Общаться и взаимодействовать? Во дворе и отец.
Математика вообще не мое. Литература? Этот ужас я не читала который русская советская классика. Война и мир 110-120 стр. Выборочно приходилось конечно заглядывать пролистывать. Физика история вообще непонятно. Русский давался легко поскольку читала много.
Биология в том виде что преподавалась - неинтересна.
Отбыть срок. Получить бумажку.

Сейчас всё не так с образованием, Пытаюсь передать свой опыт детям. все учебные заведения.которые оканчивал, после определенного времени, рассматривал, как база для повышения коммуникативных способностей , уровень уже другой в отличии от не поступивших, поэтому дружественный контент.лучший контент для дальнейшего поддержания отношений(школа все попадали по случайному принципу). Наиболее созвучные сокурсники стали у меня работать или моими партнерами.клиентами,образовали клуб(в составе которого встречались на разных курортах страны и мира и сейчас поддерживаем связи.но уже мизер). Помятуя об этом, провел беседу со своими младшими учениками завести 2 таблицы одну успеваемости, параллельно таблицу отношений с преподавателями на сколько их оценивают и почему так.У младшей не складывались отношения с биологичкой, есть люди не созвучные(хотя проверяю по учебнику вроде всё знает), Провел беседу с ней,поговорить с преподавателем и осветить в каких научные практические работах по биологии она приняла участие на ферме и показать преподавателю насколько это интересно(поднять горизонт практической биологии у преподавателя )по стадиям и эффективность работы .Взяли две темы выращивание опарыша в наших инсектариях Lucilia caesar, почему отказались от других видов мух и тему био и зообентоса выращиваемого как ЕКБ, для корма рыб на ферме. С фото,как положено ... Лучшие друзья стали,подозреваю учительница боится прослыть дилетантом в практических вопросах прикладных к ферме.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

Нет, не довлел. Я не стремился хорошо учиться. Мне в принципе приносил удовольствие сам процесс познания. А уж оценки сами собой приходили.

В другом цимес синдрома. Это как дети, начавшие рано читать, они постигают общечеловеческие ценности много раньше и не вольно политкорректны и табуированны против постановки чела в неудобное положение.С переходным возрастом могут эти ограничения пропадать, а потом снова вернется.
Изучая накопленный человечеством опыт достижений .из учебников (правильно оценки об этом говорят),приобретаете табу на криминал автоматом(даже не криминал , а пограничные ,на уровне нормативных актов).Пример , пожалуйста,. уважаемая мной и очень авторитетный человек для меня Ираида Иннокентьевна( мне помогла,есть чему поучиться мне) -всегда строго рекомендует действовать на основе нормативных актов( что многие эти нормативы фикции и легко обходятся, ей априори не воспринимается). Могу предположить она очень хорошо училась.В 90-е ко мне пришла бухгалтер и все обычные выгодные сделки так расписала, что мы ещё и в долгах окажемся, я свел её с одним супер асом по бухгалтерии и работая только с нормативными документами и существующей прецедентной судебной практикой моего буха просто размазал в некомпетентности и не желании жить в текущем моменте..Я больше совета Мифестофеля придерживаюсь"суха теория, но древо жизни пышно зеленеет..." Да главное бух моя было с золотой медалью ,ас хорошист)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

Это как дети, начавшие рано читать, они постигают общечеловеческие ценности много раньше и не вольно политкорректны и табуированны против постановки чела в неудобное положение.С переходным возрастом могут эти ограничения пропадать, а потом снова вернется

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Ну вот, не надо детей растить в шоколаде. Когда у детей есть все и самое лучшее это порой страшней гораздо чем мои долбаные дырки в разных поверхностях жилища).

Золотая середина.

Надо быть немножко голодным и немножко сытым. Золотую середину держать хорошо. Переход в обе стороны не хорошо. И так во всем.

Девочки должны быть в шоколаде. А пацаны должны быть на голодном пайке. Что бы был стимул расти и добиваться чего-то начиная с малого.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
andrej 73 пишет:

Девочки должны быть в шоколаде. А пацаны должны быть на голодном пайке.

И те и другие должны быть в тонусе. Это убережет от разочарований в будущем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Андрей-Подмосковье пишет:

третий всё есть,но дети мажоры, им нужны деньги на наркоту и радости жизни, периодически вытаскивает их из форс мажоров.

Ни о чем это не говорит. Ситуация в стране сложилась такая что наглые беспринципные, малообразованные люди смогли подняться. Поднялись не из за того что придумали что то из ряда вон, а потому что не имели никаких моральных ограничений. А в результате мозгов не хватило даже детей воспитать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Лемех пишет:

andrej 73 пишет:

Девочки должны быть в шоколаде. А пацаны должны быть на голодном пайке.

И те и другие должны быть в тонусе. Это убережет от разочарований в будущем.

Какие разочарования? В людях вообще или в противоположном поле. Как к этому подготовиться. Создавать условия что бы дети периодически сталкивались с неодекватными людьми и привыкали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

Как к этому подготовиться.

постигать стоицизм

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
andrej 73 пишет:

А в результате мозгов не хватило даже детей воспитать.

«Раньше, чем вы начнете воспитывать своих детей, проверьте ваше собственное поведение», — Антон Макаренко.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

andrej 73 пишет:

А в результате мозгов не хватило даже детей воспитать.

«Раньше, чем вы начнете воспитывать своих детей, проверьте ваше собственное поведение», — Антон Макаренко.

факт. некоторым родителям лучше и не браться детей воспитывать...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

итак, дорогие члены нашего общественно-философского кружка. вот вам задачка на завтра. я на нее вчера вечером наткнулся и она неслабо так подпортила мне сон. а задачка называется

Парадокс падающего дерева

Итак, представим себе изолированный необитаемый остров в океане. На этом острове растут деревья. И вот одно дерево от старости или от того, что его корни подточили вредители, неважно, важно то, что оно упало. Внимание вопрос: будет ли при падении издан звук?
не торопитесь с ответом. вспомните, что вы изучали в школе о звуке. задачка не так проста.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Будет заук, а как нет?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Остров не обитаем -ключевое(ответ в этом). Озадачу своих с интересом good
Это как 3 слепых мудреца потрогали слона(один ногу, другой хвост,третий ухо) и описали как выглядит слон.Субъективный фактор,вопрос кто субъект восприятия.
Любим с младшей такие загадки.Иногда выдумываем в стихах.
Могу своих загадок набросать семейных,Пример из последних банных : С каким экзотическим фруктом можно меня ассоциировать, при этом название фрукта будет истинным утверждением).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Кстати, кто хотел что-то начать делать с понедельника, с нового месяца, с нового года, - пожалуйста: 1 января 2024 г.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И насекомых нет? А мимо кто продрейфует). Так себе загадка. Может и не услышит венец природы, вибрация то все равно от действа пошла.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916

При падении звука не будет. При ударе об замлю будет. То что остров необитаемый и некому услышать этот звук не говорит о том, что его нет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

В таком случае. что такое звук?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

вспомните, что вы изучали в школе о звуке. задачка не так проста.

sad

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Волна.
Изощрения ума в придиркам к словам).
Я в огороде у себя слышу как ударяются деревья об горизонтальную поверхность земли при падении). Это может быть прилично. И за 2 км и поболее.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не не! При падении тоже звуки бывают будь здоров! Сучки ломаются о близ стоящие деревья! Тот еще шум стоит!
Вводите нас тут понимаете ли в заблуждения игрой слов!))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

Парадокс падающего дерева

Алаверды по загадкам ,пока все разгадывают ту, свою семейную...в странах Юго Восточной Азии каждому дню недели соответствует определённая поза Будды 8 поз(среда 2 позы до обеда и после). Фигурки с этими позами легко продаются, они могут находиться в доме.Практически применяющие фигурки Будды в ежедневной жизни долго не живут.Можно спрашивать, уточнять, ответ только да и нет. Самое быстрое решение было после 2 уточнения, так дольше.Вопрос как раньше практически использовались фигурки БУдды долго не живущими людьми?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Откуда ж догадаться ежели мы тама не были и такие подробности буддизма нам не ведомы?)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

И насекомых нет?

Лепидоптерологией лет пять назад с младшей увлекались(ловили смотрели, фотографировали и отпускали) после изучения жизни Набокова и его открытий в этой науке. (Сразу загадка от какого своего хобби умер Набоков). Так вот не все бабочки и насекомые слышат

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

такие подробности буддизма нам не ведомы?)

Буддизма там нет, есть фигурки Будды(разные)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

надо идти поработать, даю жирную подсказку, сосуществовали ли люди в России, использующие другие предметы, но с таким же практическим применением и тоже не долго живущие? Да

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня есть предположение но озвучить не могу дабы религиозные темы достаточны сложны.
За бабочек.
Вопрос был не кто слышит а будет ли издан звук.
Звук это волна и она пошла при действии тела, падении.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Давайте рецепты что попроще вкусненько и оригинально. От горячего до нарезки. Делитесь!
И как нам до лесу доехать. Снега очч много.
Санки спереди лист железный загнутый, снег не набирается перед санями. Но все равно тяжело ей, я пробовала по верху поля где снега мало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Я в огороде у себя слышу

Бри Ван де Камп пишет:

вибрация

Вопрос не про вибрацию. Вопрос про звук.

andrej 73 пишет:

звук

Андрей-Подмосковье пишет:

В таком случае. что такое звук?

good
quote=Бри Ван де Камп]Я в огороде у себя слышу [/quote]

Суть задачи в том, что как раз некому услышать. Будет ли звук, если его некому услышать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Вопрос был не кто слышит а будет ли издан звук.
Звук это волна и она пошла при действии тела, падении.

Так, хорошо! Хорошо! Звук это волна. Электромагнитная волна - это тоже звук? А когда мы пускаем волны по привязанной верёвке - эти волны тоже звук?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

Даю подсказку.
Звук - это не волна. И не вибрация. laugh
Запутал ещё сильнее такой подсказкой, наверное.

Тема закрыта