Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 51 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Лемех пишет:

Вот такое: что вы думаете об искусственном интеллекте

Смотря в какой он форме. А то у меня мечты иметь кучу рабочих киборгов)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Баба Луша пишет:

Лемех пишет:

Вот такое: что вы думаете об искусственном интеллекте

Смотря в какой он форме. А то у меня мечты иметь кучу рабочих киборгов)))

Поделитесь мечтами.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Лемех пишет:

Поделитесь мечтами.

Чтобы все имели у себя рабочих киборгов, высококачественных, которые делали бы всю работу, также чтобы армия и полиция состояла из них. Чтобы был прямо космический, искуственный интеллект, как в фильмах примерно)) браслеты - часы с подсказками всякими, и так далее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех, давай с барского плеча еще подарок народу. миллиард дал, машину времени дал. что там еще у тебя в мешке?

В мешке еще есть. Вот такое: что вы думаете об искусственном интеллекте и какие ваши практические задачи он помог бы вам решить?

например, какие-нибудь рутинные задачи или те, в которых он сильнее меня. например, я в последнее время использую в своих работах иллюстрации, созданные ИИ. Также я думаю, он смог бы создавать индивидуальные технологические карты выращивания культур. как картину из паззлов. в принципе, ему уже по силам выполнять уже и технологические операции: вспахать, посеять, сжать и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

киборгов

почему именно киборгов, а не роботов?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А люди что будут делать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

А люди что будут делать?

то, что им нравится. ухаживать за лошадью, например.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

От такого как в двухсотленем человеке я б не отказалась.
И чтоб делал рутинную работу.
А чтоб вообще все делал...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

А чтоб вообще все делал..

этот вопрос как бы уже раскрыт в сказке про двоих из ларца.
и кстати не такая уж это и сказка. ИИ будет решать возложенные на него задачи наиболее оптимальным способом. и вполне возможно, настанет момент, когда для повышения эффективности работы, для ИИ будет целесообразно избавиться от человека.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:

киборгов

почему именно киборгов, а не роботов?

Да неважно, как они назывались бы)

Бри Ван де Камп пишет:

А люди что будут делать?

Всё что захочется, но много же грязной и тяжелой работы есть и нет помощников. Вот они бы и пригодились.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

А сейчас какой ИИ есть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

Я школу закончил с золотой медалью. Через 3 года я забыл 90% школьной программы. Сейчас уже наверное 99%. Потому что это всё в жизни не упало ни на одно место

Лукавите Вы или не хотите себе признаться. Во первых в постах: Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери? Это не результат уроков русского языка и литературы? Хотя-бы отчасти. Во вторых накрепко у военные знания используются на автомате. Может быть какие то прикладные, специфические знания и позабыл сь но умение работать, искать информацию, общие знания они никуда не делись. И потом, что может знать о жизни ребёнок как можно предугадать как все повернётся и какие области знаний понадобятся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

Да неважно, как они назывались бы)

между киборгом и роботом очень существенная разница

andrej 73 пишет:

Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери? Это не результат уроков русского языка и литературы?

нет, не результат. у меня это от большого объема прочитанных книг. школа тут вообще ни при чём. все учились в школе. почему не у всех грамотная речь и далее по списку?

andrej 73 пишет:

общие знания

это что такое?

andrej 73 пишет:

И потом, что может знать о жизни ребёнок как можно предугадать как все повернётся и какие области знаний понадобятся.

вот именно. никто не знает что ему в жизни понадобится. зачем пытаться навалить всё? понадобится - изучит. на самом деле на освоение какого-либо предмета из школьной программы требуется не так много времени. способный человек школьный курс геометрии за месяц освоит на 100 баллов

всё, Андрей, предлагаю на этом о школе окончить, оскомину набило. если всё же очень хочется - давайте в ЛС. тема сегодняшнего дня "искусственный интеллект в жизни человека"

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

Я школу закончил с золотой медалью. Через 3 года я забыл 90% школьной программы. Сейчас уже наверное 99%. Потому что это всё в жизни не упало ни на одно место

Лукавите Вы или не хотите себе признаться. Во первых в постах: Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери? Это не результат уроков русского языка и литературы? Хотя-бы отчасти. Во вторых накрепко у военные знания используются на автомате. Может быть какие то прикладные, специфические знания и позабыл сь но умение работать, искать информацию, общие знания они никуда не делись. И потом, что может знать о жизни ребёнок как можно предугадать как все повернётся и какие области знаний понадобятся.

Книги и фильмы источник знаний.
Грамотность и проч. книги.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:

киборгов

почему именно киборгов, а не роботов?

Да неважно, как они назывались бы)

Бри Ван де Камп пишет:

А люди что будут делать?

Всё что захочется, но много же грязной и тяжелой работы есть и нет помощников. Вот они бы и пригодились.

Нужен высокий уровень сознания чтоб от безделья не рехнуться.
Так то оно хорошо. Есть нудная однообразная работа. Меня прям вымораживает. Я даже сажаю и полю кусочками , всякими фигурами, отрезками загзагами. А тяжелую? Надо ведь и кровь гонять и пользу приносить.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Сижу вспоминаю чему научила меня школа. Общаться и взаимодействовать? Во дворе и отец.
Математика вообще не мое. Литература? Этот ужас я не читала который русская советская классика. Война и мир 110-120 стр. Выборочно приходилось конечно заглядывать пролистывать. Физика история вообще непонятно. Русский давался легко поскольку читала много.
Биология в том виде что преподавалась - неинтересна.
Отбыть срок. Получить бумажку.

Прям аналогично.. smile3

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

А люди что будут делать?

Развлекаться видимо .. wink

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Во первых в постах: Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери?

Вполне возможно ..
развитый интеллект передается на генетическом уровне ,не всему можно научатиься в школе .
как было сказано в одном известном фильме .."десять лет всех учили одинаково ,а люди все получились разные .." (с)

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

вот именно. никто не знает что ему в жизни понадобится. зачем пытаться навалить всё? понадобится - изучит. на самом деле на освоение какого-либо предмета из школьной программы требуется не так много времени.

Вот именно ..
тоже считаю что в общеобразовательной школе ,очень много не нужных предметов ...

все что понадобится человеку в дальнейшей профессии ,можно изучать уже в институтах и вузах .
лучше бы больше физкультуре места уделяли и более жизненных предметах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Нужен высокий уровень сознания чтоб от безделья не рехнуться

а кому-то и вкайф целый день лункой кверху лежать. вот у меня сосед вообще нихрена не делает. максимум - рыбалка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Посторонним В. пишет:

а кому-то и вкайф целый день лункой кверху лежать. вот у меня сосед вообще нихрена не делает. максимум - рыбалка.

Всегда рыбакам завидовал: это каким терпением нужно обладать, чтобы часами сидеть неподвижно, в поплавок взглядом упулившись!

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

а кому-то и вкайф целый день лункой кверху лежать. вот у меня сосед вообще нихрена не делает. максимум - рыбалка.

Всегда рыбакам завидовал: это каким терпением нужно обладать, чтобы часами сидеть неподвижно, в поплавок взглядом упулившись!

Зато когда клюет, такой кайф)
Предвкушение)))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Во первых в постах: Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери?

Вполне возможно ..

развитый интеллект передается на генетическом уровне ,не всему можно научатиься в школе .

как было сказано в одном известном фильме .."десять лет всех учили одинаково ,а люди все получились разные .." (с)

Давно доказано. Врождённый интеллект ничего не даст если его не развивать. Киплинг врал. Среди волков Маугли остался бы волком. Бегал на четвереньках и рычал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Книги и фильмы источник знаний.
Грамотность и проч. книги.

Это после энного колличества прожитых десятков лет. Какие умные книги и фильмы в 7-14 лет. О чем вы. Может быть 1% ботаников из всех. Остальным нормальным детям если не заставить и даром не надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Во первых в постах: Грамотная речь, обснованные высказывания, построение предложений. Это откуда, с молоком матери?

Вполне возможно ..


развитый интеллект передается на генетическом уровне ,не всему можно научатиься в школе .


как было сказано в одном известном фильме .."десять лет всех учили одинаково ,а люди все получились разные .." (с)

Давно доказано. Врождённый интеллект ничего не даст если его не развивать. Киплинг врал. Среди волков Маугли остался бы волком. Бегал на четвереньках и рычал.

чтобы врождённый интеллект не развивался, надо именно что среди волков жить. а сейчас возможности для развития безграничные. практически любой человек имеет доступ из своей квартиры ко всем знаниям человечества.

andrej 73 пишет:

Это после энного колличества прожитых десятков лет. Какие умные книги и фильмы в 7-14 лет. О чем вы. Может быть 1% ботаников из всех. Остальным нормальным детям если не заставить и даром не надо.

меня однажды поразил мальчик, применявший редкие словесные конструкции типа "кануть в Лету". я спросил у него, откуда он такого набрался. он сказал: слышал в компьютерной игре.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И сейчас есть читают дети.
Наше поколение так все почти читали. Дочерино тоже много.
Младшему 12, 2 года у него в кровати детская энциклопедия, оружие, корабли, танки, книжки в смысле.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

И сейчас есть читают дети.

Наше поколение так все почти читали. Дочерино тоже много.

Младшему 12, 2 года у него в кровати детская энциклопедия, оружие, корабли, танки, книжки в смысле.

Читали конечно. Но что? Я читал Вальтер Скотт, Дюма, Азимов итд. Это конечно классика но сами понимаете не то. Да и научить разбираться в том что написано, не просто за сюжетом следить, этому тоже надо учиться. (Пишу фамилии авторов а автонабор заглавные буквы не ставит. Не знает ИИ таких людей)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

Двоечники, которым учителя всю дорогу пророчили работу дворником и голодную смерть, устроились в жизни лучше меня.

Класс тема, тоже про это думал, так называемый синдром отличника на вас давлел,сами того не осознавая. Учились в 3-х параллельных классах 3 ученика,Их родители один отец инженер(сын троешник( но бал 4,5), второго отец нач.отдела прикладной математики, третьего отец художник,- сын бал(5) сын троешник( бал 3,5). Первый и второй конкурируют на олимпиадах по математике. Первый идет в инженерный вуз,второй мех-мат МГУ,третий поварское училище.
Первый воен предприятие(ящик), Второй аспирантура,Третий после училища армия и рабочая специальнось.
Перестройка система карьерообразования ломается.Первый предприниматель хватается за всё,второй не знает, как кормить семью ищет работу по объявлениям,третий рэкет и отсидка выходит авторитетом, наркодилер.
Далее первый с квартирами машинами на семью, гаражи,дачи, поездки по заграницам, второй выгнан из дома женой, тк не может прокормить семью(при этом его жена тоже мех мат МГУ, считает мужа гением, но не имеющего возможностей устроиться в стране, сейчас у неё такой же гений математики сын ,живет с мамой, но нечего не надо).Третий построил музей своего отца в родном городе,время за рубежом, по востребованности самый востребованный, но судимости не давали пойти в депутаты, а сейчас не хочет, жизнь и так удалась.
Так вот о синдроме отличника- он давлел на второго в максимальной степени(чел знал, что всё нельзя, шаг влево в право как в СССР. Первый был подвержен синдрому, но спокойно мог смириться с временной ситуацией в стране. Третьему повезло, что на первом перестроичном этапе не отстрелили, а дальше только рост, тормозов не было...Есть но в дальнейшей жизни, дети Первый более менее внуки растут.П, второй сын бездетный(не пристроенный ,как папа, который то курьером, то ...) жены выгоняют, третий всё есть,но дети мажоры, им нужны деньги на наркоту и радости жизни, периодически вытаскивает их из форс мажоров...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

так называемый синдром отличника на вас давлел

Нет, не довлел. Я не стремился хорошо учиться. Мне в принципе приносил удовольствие сам процесс познания. А уж оценки сами собой приходили.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну вот, не надо детей растить в шоколаде. Когда у детей есть все и самое лучшее это порой страшней гораздо чем мои долбаные дырки в разных поверхностях жилища).
Золотая середина.
Надо быть немножко голодным и немножко сытым. Золотую середину держать хорошо. Переход в обе стороны не хорошо. И так во всем.

Тема закрыта