Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 49 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Половина говорит норм работают. Другая не хочет. Обмануть вывернуться и т.д.

Это как раз вопрос воспитания и характера.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Да при чем тут это. Это детали.
В том выборе какой есть. На данный момент вот так. Значит надо ее делать. И делать хорошо.

Есть разница: работать по найму или работать на себя. Если человек на себя будет работать плохо, то очень быстро он останется у разбитого корыта.
Работа по найму не настолько фатальна. Даже работая в режиме шаляй-валяй человек все равно будет иметь какой-то доход.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Баба Луша пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И все же. Как вот это все вышло то?


Система образования и воспитания была. А сейчас работать народ не хочет. Ответственности у граждан в большинстве случаев нет. Заявить о своих правах все боятся.

Зарплаты такие, что получил и незнаешь, то ли плакать, толи смеятся. Работать за откровенные гроши конечно не хочется.

Не в зарплате дело. Средняя зп у электрика у нас примерно 80 т. За 15 дней.
Кто то за эти деньги вкалывает на совесть а кто то дурака валяется.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот.
В чем причина?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

А мозги то где?
Лежа на диване атрофируется тело. Ничего не делая и не создаавая не напрягаясь атрофируется усе остальное. Превратиться в кусок мяса?
Труд это радость созидания

Для этого люди и придумали хобби. Чтобы получать удовольствие от деятельности. Если бы мне платили за хобби - я бы не работал.

Бри Ван де Камп пишет:

Короче выходит что все, конец, человечество частично уже выродилось

Вы так говорите, будто нежелание работать появилось 30 лет назад. Это нежелание было всегда.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

надо для начала переломить собственное мышление и признать, что все дети разные. в

Не дума что это для кого то секрет. Вот только переходит на индивидуальное обучение стоит огромных денег. И не нужно это государству вообще. Вернее государству то нужно, а вот тем кто им управляет нет. В школах открытым текстом говорят: мы вас учить не будем. Хотите хоть как то закончить нанимайте репетиторов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

надо для начала переломить собственное мышление и признать, что все дети разные. в

Не дума что это для кого то секрет. Вот только переходит на индивидуальное обучение стоит огромных денег. И не нужно это государству вообще. Вернее государству то нужно, а вот тем кто им управляет нет. В школах открытым текстом говорят: мы вас учить не будем. Хотите хоть как то закончить нанимайте репетиторов.

Ну вот. Всё Вы прекрасно понимаете. Нет запроса на качественное воспитание и обучение. А нет спроса - нет и предложения.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Нормальные люди это всеже те кто отвечает за свои слова и поступки. И если он подписал бумагу при устройстве на работу что будет делать то и то то он и должен делать то и то.

Нам трудно понять что люди бывают разными. То что для одного норма для другого табу. Есть же люди кто за телефон может избить, есть люди кто ради карьеры может затоптать тех с кем шел рядом не один год. Те кто это понимает и умеет этим пользоваться занимают далеко не последние должности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

В чем причина?

в человеке. внутри эта причина сидит. знаете такую избитую фразу "по себе людей не судят". ток вот эта фраза совершенно верная. то, что в какой-то конкретной ситуации Вы бы поступили так, а не иначе, вовсе не означает что и все остальные люди поступили бы точно так же. и то, что Вы считаете нормальным, другой человек нормальным не считает. и в подавляющей массе случаев это не значит, что Вы лучше или хуже кого-то.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

В чем причина?

в человеке. внутри эта причина сидит. знаете такую избитую фразу "по себе людей не судят". ток вот эта фраза совершенно верная.

Верный и наглядный спич good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

.Интересно, кто поручил,как вы пишете разработать методы селекции?

в самой книге Макаренко описывает разговор о создании "нового человека" с партийным деятелем. уж простите, фамилию не помню, давно читал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

он просадил своих 150.000 $(огромные деньги по тем временам)

не просто огромные деньги. на проекте "новая гармония" он просадил всё своё состояние до последнего пенни.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

надо для начала переломить собственное мышление и признать, что все дети разные. в

Не дума что это для кого то секрет. Вот только переходит на индивидуальное обучение стоит огромных денег. И не нужно это государству вообще. Вернее государству то нужно, а вот тем кто им управляет нет. В школах открытым текстом говорят: мы вас учить не будем. Хотите хоть как то закончить нанимайте репетиторов.

Ну вот. Всё Вы прекрасно понимаете. Нет запроса на качественное воспитание и обучение. А нет спроса - нет и предложения.

А что тут понимать. Со всех утюгов об этом говорят. Министр образования прямым текстом заявил." Наша цель вырастить потребителя" . Греф сказал примерно то же самое. Хотя потом начал юлить оправдываться мол его не так поняли. Бесплатное образование кончилось. Причём не только высшее.
Андрей проигнорировал мой вопрос. Скорее всего внук учится в какой то платной элитной школе. Потому и успехи такие. Образование там построено на принципе жёсткого отбора. Проявил ребёнок себя в школе. Его заметят отберут продвинут дальше. Не проявил, ни кто о нем и думать не будет. Есть деньги у родителей, будешь в хорошей школе учиться. Нет денег ну и сиди ровно. Читать писать научили и хватит. И наше образование к этому катиться. Учебники пишут и издают не учёные а медийные лица. Остатки сумасшедших учителей советской школы уйдут и будет вообще труба.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот и не судите по себе.
Испытание деньгами на самом деле сложнее чем испытание бедностью.
Даже скотина и зверье с удовольствием идет поработать, делать что то новое и интересное, особенно когда сыта и довольна. Есть понятия о взаимовыручке, дружбе, честности.
Какое отношение к работе у японцев, китайцев, немцев и т.д.
Так что не надо тут, саои заморочки возводить в норму человечества.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
andrej 73 пишет:

Нет денег ну и сиди ровно. Читать писать научили и хватит. И наше образование к этому катиться.

Образование отнесено к сфере услуг. Как ресторанный бизнес. Есть деньги - получишь образование, нет - вот тебе "три корочки хлеба". Недальновидность правителей восхитительна. Да и бизнеса тоже, который периодически поскуливает: специалистов нет! А откуда они могут взяться, если в их подготовку ни государство, ни бизнес вкладываться не желают?...
В прошедшем октябре традиционно посетил выставку "Золотая осень". Это даже не выставка была, а сокращенный на порядок вариант пародии на выставку.
Правда, проходила она на территории ТСХА и моего родного института.
Походил, погулял по альма-матер. Первое, что бросилось в глаза - безлюдие. В плане студентов. Попадались группки из 6...10 человек, хотя был обычный учебный день. И это там, где в мое время нас толпы ходили из корпуса в корпус...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Вот и не судите по себе.

Испытание деньгами на самом деле сложнее чем испытание бедностью.

Даже скотина и зверье с удовольствием идет поработать, делать что то новое и интересное, особенно когда сыта и довольна. Есть понятия о взаимовыручке, дружбе, честности.

Какое отношение к работе у японцев, китайцев, немцев и т.д.

Так что не надо тут, саои заморочки возводить в норму человечества.

Вы спросили "почему?" - я ответил. при чём тут мои заморочки? вам не понравился ответ? вам не нравится то, что не все люди бескорыстные и трудолюбивые? от того, что вам это не нравится, мир не изменится.
вы чесанули всех людей под одну гребенку: "никто не хочет работать, даже за хорошие деньги". в том числе, видимо, имели и меня? я тоже нигде не работаю? и только вы одна в белом пальто, работящая? работаете, а в полу дыры. это как так?

Бри Ван де Камп пишет:

не надо тут, саои заморочки возводить в норму человечества.

вот именно. свои личные заморочки не возводите в норму человечества.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Образование отнесено к сфере услуг.

да только вот у нас оно услугой не является. у нас (в смысле - на всей планете, а не только в россии) образование из права превратилось в повинность. школа - это этакая детская колония дневного пребывания.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Какое отношение к работе у японцев, китайцев, немцев

Вы там небыли и судить о том на чем построено их трудолюбие как то некорректно. Нам преподносит СМИ информацию о необыкновенно работоспособности японцев и ни слова например что уже примерно 20% людей абсолютно не интересуется
противоположным полом. Или Китай с их системой социальных рейтингов. Когда отслеживается каждый шаг. И потом на основании этого рейтинга ты и дети твои получают доступ к тем или другим услугам. Или к тотальному контролю, системе наказаний за любой проступок в Германии. Посмотрите кино о их заводах. Все регламентировано строжайшим образом. Любая операция. Это не как с трудолюбием не связано. Это просто организация процесса. Человек как робот.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Посторонним В. пишет:

да только вот у нас оно услугой не является. у нас (в смысле - на всей планете, а не только в россии) образование из права превратилось в повинность. школа - это этакая детская колония дневного пребывания.

Повинностью оно не является. очень много примеров домашнего обучения. В школе же, как на любом предприятии, как в любом коллективе, действуют определенные правила и требования. От этого никуда не денешься.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Повинностью оно не является.

ну, как же не является? у нас человек имеет право не получить школьное образование?

Лемех пишет:

очень много примеров домашнего обучения

очень мало. исчезающе мало. а примеров домашнего обучения вне системе минобра - вообще нет. у нас искусственная монополия на образование. я не имею права обучить ребенка и выдать ему свидетельство об образовании. на это имеет право только государство.

Лемех пишет:

В школе же, как на любом предприятии, как в любом коллективе, действуют определенные правила и требования.

странно. вы только что выше сказали, что образование - это услуга, а не производственное предприятие. уже передумали?

Лемех пишет:

От этого никуда не денешься.

Почему? почему ребенка, который не хочет учиться, тащат в класс? чтобы что? чтобы он свою ненависть к принуждению выливал на одноклассников и учителей, тем самым отбивая желание посещать школу у тех, кто учиться хочет и у тех учителей, кто хочет учить?
Вот представь, Лемех, раз уж ты сравнил школу с рестораном, тебя каждый день заставляют идти в ресторан и съедать комплексный обед, состоящий из 20 блюд, 10 из которых тебе противны, а на 2 вообще аллергия. но тебя заставляют это съедать всё до последней крошки и ты из-за стола не встанешь, пока все тарелки не будут вылизаны. а если будешь отказываться, то весь персонал ресторана начнёт тебя чморить, что ты тварь неблагодарная, они тебе столько хрюканины наварили бесплатно, а ты отказываться посмел. А когда ты вежливо скажешь, что ты дома поешь, потому что твоя бабушка прекрасно готовит, тебе говорят, что бабушка твоя нигде продуктов не достанет для готовки. И если уж ты такой антисоциальный типок, то так уж и быть, поесть можешь дома, только есть ты всё равно будешь то, что тебе принесут из ресторана. все те е 20 блюд, не меньше и не больше. до последней крошки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

и вот ты 9-11 лет каждый день вынужден ходить в эту столовку, давиться то пресным, то пересоленным общепитом и это ради чего? ради того, чтобы шеф-повар выдал тебе справку, что теперь-то ты можешь, наконец, есть дома идти в тот ресторан, в который тебе хочется ходить. правда, и в этом ресторане ты обязан съесть 40-50 блюд, из которых 10-20 тебе противны. и ради чего? опять же ради справки от шеф-повара, что теперь ты наконец-то сам сможешь приготовить себе что-нибудь поесть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Посторонним В. пишет:

ну, как же не является? у нас человек имеет право не получить школьное образование?

Имеет. Он может получить его дома.

Посторонним В. пишет:

я не имею права обучить ребенка и выдать ему свидетельство об образовании.

Можешь. Вопрос только в том, найдутся ли желающие признать это свидетельство.

Посторонним В. пишет:

странно. вы только что выше сказали, что образование - это услуга, а не производственное предприятие. уже передумали?

Вовсе нет. Когда вы приходите все в тот же ресторан, то начинаете подчиняться тем правилам и требованиям, которые в этом ресторане действуют. В противном случае, ресторан вы покинете несолоно хлебавши. Во всех смыслах.

Посторонним В. пишет:

Почему? почему ребенка, который не хочет учиться, тащат в класс?

Его не надо туда тащить?

Посторонним В. пишет:

Вот представь, Лемех, раз уж ты сравнил школу с рестораном, тебя каждый день заставляют идти в ресторан и съедать комплексный обед, состоящий из 20 блюд, 10 из которых тебе противны, а на 2 вообще аллергия. но тебя заставляют это съедать всё до последней крошки и ты из-за стола не встанешь, пока все тарелки не будут вылизаны. а если будешь отказываться, то весь персонал ресторана начнёт тебя чморить, что ты тварь неблагодарная, они тебе столько хрюканины наварили бесплатно, а ты отказываться посмел. А когда ты вежливо скажешь, что ты дома поешь, потому что твоя бабушка прекрасно готовит, тебе говорят, что бабушка твоя нигде продуктов не достанет для готовки. И если уж ты такой антисоциальный типок, то так уж и быть, поесть можешь дома, только есть ты всё равно будешь то, что тебе принесут из ресторана. все те е 20 блюд, не меньше и не больше. до последней крошки.

Забавно. Только есть коренное отличие. Если учеба это труд, то поглощение пищи вроде бы никто работой не называл еще пока.

А ты сам-то своих детей в школу отправлял учиться или они дома знаний набирались? Ведь школа такая бяка...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вот и не судите по себе.


Испытание деньгами на самом деле сложнее чем испытание бедностью.


Даже скотина и зверье с удовольствием идет поработать, делать что то новое и интересное, особенно когда сыта и довольна. Есть понятия о взаимовыручке, дружбе, честности.


Какое отношение к работе у японцев, китайцев, немцев и т.д.


Так что не надо тут, саои заморочки возводить в норму человечества.

Вы спросили "почему?" - я ответил. при чём тут мои заморочки? вам не понравился ответ? вам не нравится то, что не все люди бескорыстные и трудолюбивые? от того, что вам это не нравится, мир не изменится.

вы чесанули всех людей под одну гребенку: "никто не хочет работать, даже за хорошие деньги". в том числе, видимо, имели и меня? я тоже нигде не работаю? и только вы одна в белом пальто, работящая? работаете, а в полу дыры. это как так?

Бри Ван де Камп пишет:

не надо тут, саои заморочки возводить в норму человечества.

вот именно. свои личные заморочки не возводите в норму человечества.

А вы себя то помните?
Да, я задала вопрос.
Вот ваш ответ.

Посторонним В. пишет:

много людей, слишком много чтоб это было хорошо, пытаются обмануть профилонить вывернуться переложить и т.д. свою работу и обязанности.

это абсолютно естественное поведение людей. не работать, если можно не работать. люди - это люди, а не ангелы. надо учиться с этим жить, а не пытаться изменить законы природы.

Посторонним В. пишет:

чем больше зарабатываешь - тем больше не хватает. второй закон экономики. поэтому нет в природе "нормальной зарплаты" и не найти человека, который бы сказал: "всё, не повышайте мне больше зарплату, пожалуйста. мне и так нормально"

Посторонним В. пишет:

что стоит только скинуть царя, перерезать буржуев и сразу труд превратится в удовольствие и первую жизненную необходимость, как секс?
труд - это дискомфорт. а человек всегда стремится к избавлению от дискомфорта. человек не будет голодать, если можно поесть. человек не будет трястись от холода, если можно согреться. человек не будет работать, если можно получать блага и ради них не работать.

Серьезно?
Не много ль на себя взвалили то, знаю за все человечество?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Бри Ван де Камп пишет:

вот именно. свои личные заморочки не возводите в норму человечества.

Вот именно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Имеет. Он может получить его дома.

то есть обязан получить. а отказаться права не имеет. я же об этом и говорю. ученик хоть и находится дома, это образование всё равно школьное.

Лемех пишет:

Вопрос только в том, найдутся ли желающие признать это свидетельство.

вот именно. а почему это свидетельство не признаётся? работодателю нужны знания иди бумажка?

Лемех пишет:

Когда вы приходите все в тот же ресторан, то начинаете подчиняться тем правилам и требованиям, которые в этом ресторане действуют.

когда я прихожу в ресторан, я выбираю из меню то, что мне нравится. и если стряпня мне пришлась не по вкусу, я не обязан больше в этот ресторан ходить.

Лемех пишет:

Его не надо туда тащить?

если не хочет - не надо. потому что будет только хуже.

Лемех пишет:

Забавно. Только есть коренное отличие. Если учеба это труд, то поглощение пищи вроде бы никто работой не называл еще пока.

если учёба - это труд, то почему он не оплачивается?

Лемех пишет:

А ты сам-то своих детей в школу отправлял учиться или они дома знаний набирались? Ведь школа такая бяка...

ты сам ответил на свой вопрос. если я буду обучать своих детей дома и выдавать им аттестат, его никто нигде не примет. во-вторых, моя дочь добровольно ходит в школу. я за нее решать не буду. если вдруг она скажет, что в школу больше ни ногой, я ее туда силком не потащу. и в-третьих школа - это не бяка. бяка - это государственная монополия на образование и принуждение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Серьезно?
Не много ль на себя взвалили то, знаю за все человечество?

да нет, нормально. знание - это конечно, тяжкая ноша, но пока справляюсь.
моя (на самом деле не моя, это работа - результат труда многих поколений ученых) теория не противоречит действительности, а это аргумент в пользу ее верности.
у вас есть альтернативная теория, согласующаяся с практикой?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Вот именно.

тогда не задавайте вопросов, если вам ответы на них не нужны.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

разговор о создании "нового человека" с партийным деятелем. уж простите, фамилию не помню, давно читал.

"новый человек"- этот мем был тогда у всех на устах, каждый понимал разное.
Лучше посмотреть, что предъявляли Макаренко партийные педагоги : белогвардейщина- дисциплина(Макаренко зачислили в ранг сына белого полковника-классовый подход), буржуазное воспитание. возврат к нэпу - это по заработкам колонистов, индивидуализм колонистов на руководящих должностях.

Посторонним В. пишет:

не просто огромные деньги. на проекте "новая гармония" он просадил всё своё состояние до последнего пенни.

Да-да, "новая гармония", скончался в нищете, не востребованным человеком, а как начинал и подымался, сколько бизнесменов его слушали "открыв рот", удивляет что так всё было не продумано и верил чрезмерно в свою не ошибаемость..

Бри Ван де Камп пишет:

Какое отношение к работе у японцев, китайцев, немцев и т.д.

На курсах для взрослых в Англии был у меня знакомый японец и вот он задал вопрос сколько у нас работают, Говорю суб и вскр выходные, а так с 9 до 18 и обед, Он не понимал в чем подвох. У них когда идет сдача проекта ночуют в офисе, еда в офис, перерыв только на физиологические потребности , сон 6-7 часов. В Японии убивало,народ не читающий сидит в медитации какой то( без медитации ,наверно, умрешь от переутомления, суицидов там много и везде приспособы от суицидов, на высоких домах улавливающие сетки и прочее до фига)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

Почему? почему ребенка, который не хочет учиться, тащат в класс

Так ни кто не требует этого. Родители обязаны дать детям образование. Выбор формы остаётся за родителями. Просто надо будет пройти аттестацию в аккредитованном учреждении. Вот только будет ли по карману такое обучение. От 600 до 900 рубликов за занятие просят репетиторы. Ну до 8го класса можно помогать родителям, а дальше?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

скончался в нищете, не востребованным человеком, а как начинал и подымался, сколько бизнесменов его слушали "открыв рот", удивляет что так всё было не продумано и верил чрезмерно в свою не ошибаемость..

Оуэн - великий человек. на нём проект "коммунизм" можно было бы и похоронить, так как он неоднократно доказал, что эта система не работает. но нет... некоторые упорно продолжают вот уже 200 лет насиловать этот труп...

Андрей-Подмосковье пишет:

ночуют в офисе, еда в офис, перерыв только на физиологические потребности , сон 6-7 часов.

в японии самый высокий уровень стрессовых расстройств во всём мире. теперь уже принудительно в офисах после завершения рабочего дня отключают электричество, чтобы люди шли домой.

Тема закрыта