Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 48 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

на уплате налогов быстро ярд закончится.

Он как грузовик проходит.

имеете в виду, что можно как кфх получить налоговую льготу?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

Какой неожиданный талант вы обнаружили в себе в этом году?

Какой проект начали или завершили?

Встретили ли новых интересных людей или наоборот, людей из своего далекого прошлого, о которых давно забыли?

Родился ещё один внук.
Стал плавать под руководство YouTuba и дочери онлайн (она марафонец по плаванию , в разных странах выступала,в РФ во Владивостоке 17.09.2021) . Сейчас проплываю 3км за час кролем не уставая(вижу, что ещё не предел) , раньше участвовал в соревнованиях за институт, но так не мог.
Вернул потерянный мной сорт помидор Микадо розовый, считаю одним из лудших салатных сортов ( 3 года,сеял муть,пока искал, откуда только не привозили). Когда то этим сортом выиграл на конкурсе помидороводов).

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Класс!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Воспитывать детей надо так, чтобы, когда вы состаритесь, они бы вас не воспитывали, а любили.(Стас Янович Янковский)
А как правильно воспитывать, кто как считает?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Андрей-Подмосковье пишет:

А как правильно воспитывать, кто как считает?

А этого не знает никто. К тому же, растущие в одной семье и воспитуемые одинаково дети, вырастают зачастую абсолютно разными. Характер, понимаете ли...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

А этого не знает никто.

Начинаем с истоков:
В 1988 году(ссылаюсь на год, когда мнение организации было реально весомо и уважаемо в разных странах) международная организация ЮНЕСКО назвала имена четырёх педагогов, определивших течение педагогической мысли в XX веке. Среди них: Мария Монтессори, Джон Дьюи, Георг Кершенштейнер и Антон Макаренко. Не берем иностранных,
-Педагогический музей Макаренко в Москве, переносили,переносили сейчас закрыт, по яндексу с 2012г.
Как то сталось считал его методы, наиболее правильные. С детства его книги были на полках ,потом в Япония,Австрия,Германия наталкивался на использование его методов, случайно разговаривая с жителями этих стран(наверняка ещё где,но в разговорах не сталкивались) выходили на Макаренко. Япония потрясла, как много педагогики строится первоначально на Макаренко и они не скрывают.Всегда было для меня вопросом, как находясь на конечном этапе своей жизни в загоне в РФ,Макаренко стал так широко известен в мире.
- В Егорьевском районе в д.Клеменово жил и работал(директором детского дома) один из выпускников Макаренко в "Педагогической поэме" он один из главных персонажей С.Карабанов,на самом деле С.А.Калабанов -легендарный человек имеющий в наградах как Советские, так и немецкий железный крест(был разведчиком). С выпускниками уже Калабанова встречался на своей ферме( подарили мне 2-х томник о людях воспитанных Калабановым и ставшими полезными стране, судя по их заслугам)

Лемех пишет:

К тому же, растущие в одной семье и воспитуемые одинаково дети, вырастают зачастую абсолютно разными. Характер, понимаете ли...

Своих воспитанников Калабанов набирал в колониях . Интересно было воспитанников послушать, прошедшими колонии , с судимостями, сейчас редко, но приезжающими в Егорьевск в день его смерти(а это 24 июня 1972г.)-пятьдесят лет прошло. Все уважающие Калабанова А.С., как не предрекаемого авторитета и придерживающимися методов Макаренко в своих семьях.

-

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Андрей-Подмосковье пишет:

А как правильно воспитывать, кто как считает

Андрей-Подмосковье пишет:

Начинаем с истоков:

Вы сейчас о чем? О воспитании в семье или воспитании чужих в школе, детдоме, итд. Принципы примерно одни, дозировка разная.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, было бы интересно очень.

Не знаю за воспитание. На мой взгляд надо не воспитывать а жить честно. Нельзя говорить одно (воспитывать) а делать другое. Как то так. Потому как нельзя научить тому чего сам не умеешь.
Как то самим надо понимать и видеть себя со стороны кто ты и что ты делаешь. Соответственно какмм примером являешься для своих близких.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

А как правильно воспитывать, кто как считает?

как ни воспитывай - не угадаешь.

Андрей-Подмосковье пишет:

Все уважающие Калабанова А.С., как не предрекаемого авторитета и придерживающимися методов Макаренко в своих семьях.

чтобы воспитывать как Макаренко, нужно быть Макаренко.
Месси мог бы написать книгу как хорошо играть в футбол. но никто не будет играть как месси, прочти хоть 100 раз эту книгу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Лемех пишет:

А этого не знает никто. К тому же, растущие в одной семье и воспитуемые одинаково дети, вырастают зачастую абсолютно разными. Характер, понимаете ли...

Это верно. Тут еще генетика рулит. Кому какой набор генов достался от предков (дальних предков). Нас в семье было четверо. Трое были несусветными лодырями. Так ничего в жизни и не добились, даже образование не захотели получить нормальное, никакой квалифицированной профессии. Мои племянники, воспитывались в моей семье, вместе с моими родными детьми. Из пятерых племянников только один достоин уважения, всего добился сам, я только направляла.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Да, было бы интересно очень.

Не знаю за воспитание. На мой взгляд надо не воспитывать а жить честно. Нельзя говорить одно (воспитывать) а делать другое. Как то так. Потому как нельзя научить тому чего сам не умеешь.

Как то самим надо понимать и видеть себя со стороны кто ты и что ты делаешь. Соответственно какмм примером являешься для своих близких.

Совершенно верно. 80% это пример в семье. И если что то не получилось прежде всего винить надо себя. Нечего на гены валить. Характер, писихотип генами определяется. а не воспитание. Сколько угодно можно читать детям книг, рассказывать поучительные истории, читать морали но если сам быдло то и ребёнок будет таким же.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

чтобы воспитывать как Макаренко, нужно быть Макаренко.

Калабанову удалось) Сами знаете, если бы учение Макаренко было не эффективно его не использовали в странах, где считают каждый евро.)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут еще генетика рулит.

Да,так бывает, в свое время проговаривал с Шпицберг Игорем Леонидович(есть в вике есть о нем, много детей поднял, известный психолог, ) , от него узнал о детях подстроечниках(которые пройдут все психологические тесты на нормальность, а воспитать их не сможешь, Он не отрицал, что возможно есть люди ,которые их могут воспитать, но он не мог.). За сеанс разговора с ребенком он брался определить такого ребёнка- это очень здорово для приемных родителей и прогнозах на что ожидать в будущем от ребенка со стороны. У Макаренко все дети были со стороны и очень много играло педагогическое окружение Макаренко в начале деятельности(короля играет свита). Потом ,когда технология была отработана было легче.
Воля и авторитет педагога иногда не срабатывают согласен с автором поста. В семье А.С.Калабалина было несколько приемных детей, один из вновь пришедших приемный умышлено убил родного сына

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мы довольно часто задаем себе этот вопрос, как так получилось что сейчас все так печально.
Работать никто не хочет, большая часть, половина как пить дать. Это прям доблесть какая то - устроиться на работу и не работать, обманывать, нарушать все инструкции, выкручиваться, воровать. Сознательность стреемится в минус бесконечность. Потом обижаться. Ищем ответ. Слишком хорошо жили? И послабление сверху? Или все было от страха, все хорошее, заставляли силой а теперь она иссякла и пошел рассос?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже в государственных детских садах детей учат рисовать не кисточками, а пальцами. Просто макают пальцы в краску и мажут. Скоро будут голыми задницами рисовать, наверное. Всё к тому идёт.

вам лишь бы из всего казарму сделать. даже из детства. вот то ли дело в гитлерюгенде! всё было по-нормальному, орднунг во все поля. рисовали кистями, гребли вёслами. вообще моральных уродов из детей не делали.

а почему вдруг детям нельзя пальцами рисовать? просто потому что одной душной даме "глубоко за" это не по нраву?

Любое обучение невозможно без дисциплины. Обучение это прежде всего труд. Трудиться не прилагая усилий не ограничивал себя в чем то невозможно. Можно при индивидуальном обучении найти какие то струнки в душе, интересы и на основе этого, без особого насилия обучать чему-то. Но при коллективном обучении это невозможно. Даже в сельском детском саду где в группе по 10 ребятишек невозможно подстроиться под каждого. У всех разный темперамент, разные интересы, разный уровень интеллекта, разный пол. Что бы хоть чего-то добиться надо что бы хоть какие то зачатки дисциплины и умения работать были. Теперешние системы обучения напрочь запрещают какие либо меры воздействия на ребёнка. Дети это прекрасно чувствуют. Если в 4-5 лет они понимают , что можно творить, что угодно и все сойдёт им с рук ещё как то неосознанно, то к 6-7 годам они начинают уже манипулировать воспитателями. У меня супруга воспитатель логопед. Я знаю о чем говорю. Неоднократно слышала разговоры детей, о том что можно маме дома нажаловаться на воспитателя, или на камеру слежения в садике устроить истерику якобы воспитатель ударил. Потом эти дети совершенно не умеющие работать, не имеющие понятия о дисциплине идут в школу. В результате успеваемость никакая. При всем при этом, не все но большая часть, родителей напрочь отошли от воспитания детей. За них все должны сделать педагоги.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Надо почитать Макаренко.
У нас больше его система. Единственная наша проблема это дисциплина и порядок. Я и дисциплина вещи не совместимые. Мы с сыном вдвоем усиливаем это явление в разы. Дочка совсем другая в этом плане. Она по сравнению с нами супер организованный и организующий человек).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И все же. Как вот это все вышло то?
Система образования и воспитания была. А сейчас работать народ не хочет. Ответственности у граждан в большинстве случаев нет. Заявить о своих правах все боятся.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Бри Ван де Камп пишет:

И все же. Как вот это все вышло то?

Система образования и воспитания была. А сейчас работать народ не хочет. Ответственности у граждан в большинстве случаев нет. Заявить о своих правах все боятся.

Зарплаты такие, что получил и незнаешь, то ли плакать, толи смеятся. Работать за откровенные гроши конечно не хочется.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот как раз гроши и есть часть народа работает.
Не за гроши а норм деньги не хочет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже в государственных детских садах детей учат рисовать не кисточками, а пальцами. Просто макают пальцы в краску и мажут. Скоро будут голыми задницами рисовать, наверное. Всё к тому идёт.

вам лишь бы из всего казарму сделать. даже из детства. вот то ли дело в гитлерюгенде! всё было по-нормальному, орднунг во все поля. рисовали кистями, гребли вёслами. вообще моральных уродов из детей не делали.


а почему вдруг детям нельзя пальцами рисовать? просто потому что одной душной даме "глубоко за" это не по нраву?

Любое обучение невозможно без дисциплины. Обучение это прежде всего труд. Трудиться не прилагая усилий не ограничивал себя в чем то невозможно. Можно при индивидуальном обучении найти какие то струнки в душе, интересы и на основе этого, без особого насилия обучать чему-то. Но при коллективном обучении это невозможно. Даже в сельском детском саду где в группе по 10 ребятишек невозможно подстроиться под каждого. У всех разный темперамент, разные интересы, разный уровень интеллекта, разный пол. Что бы хоть чего-то добиться надо что бы хоть какие то зачатки дисциплины и умения работать были. Теперешние системы обучения напрочь запрещают какие либо меры воздействия на ребёнка. Дети это прекрасно чувствуют. Если в 4-5 лет они понимают , что можно творить, что угодно и все сойдёт им с рук ещё как то неосознанно, то к 6-7 годам они начинают уже манипулировать воспитателями. У меня супруга воспитатель логопед. Я знаю о чем говорю. Неоднократно слышала разговоры детей, о том что можно маме дома нажаловаться на воспитателя, или на камеру слежения в садике устроить истерику якобы воспитатель ударил. Потом эти дети совершенно не умеющие работать, не имеющие понятия о дисциплине идут в школу. В результате успеваемость никакая. При всем при этом, не все но большая часть, родителей напрочь отошли от воспитания детей. За них все должны сделать педагоги.

невозможно насильно вложить в голову знания. все мы учились в школе, у каждого из нас были одноклассники-двоечники, которых постоянно что-то заставляли. и что? был толк? вы абсолютно точно сказали, что при коллективном обучении не получится ко всем детям найти подход, так это ведь как раз проблема не детей, а коллективного обучения. поэтому и ищут, придумывают разные методы, испытывают. надо для начала переломить собственное мышление и признать, что все дети разные. в нашем детстве ведь не было западных систем. была скрепная система Макаренко. но тем не менее в школе оказывались дети, не умеющие работать, не имеющие понятия о дисциплине. как говоритсяв известном монологе Жванецкого: "может дело в консерватории?"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

И все же. Как вот это все вышло то?

Система образования и воспитания была. А сейчас работать народ не хочет. Ответственности у граждан в большинстве случаев нет. Заявить о своих правах все боятся.

а кто сказал Вам, что должно быть по-другому? Фурье и Маркс? что стоит только скинуть царя, перерезать буржуев и сразу труд превратится в удовольствие и первую жизненную необходимость, как секс?
труд - это дискомфорт. а человек всегда стремится к избавлению от дискомфорта. человек не будет голодать, если можно поесть. человек не будет трястись от холода, если можно согреться. человек не будет работать, если можно получать блага и ради них не работать. именно поэтому коммунизм невозможен. (за подробным раскрытием темы отсылаю к труду Фридриха фон Мизеса "О человеческой деятельности".
После революции большевики неожиданно для себя увидели, что труд не стал внезапно первой жизненной необходимостью и удовольствием народ не ломанулся бесплатно работать до потери пульса. они списали это на порочность самих людей, обезображенных буржуйством. и решили вывести "нового человека" и разработку методов этой селекции поручили Макаренко.
как Вы говорите: "система образования и воспитания была, а люди не хотят работать". да потому что законы природы не переделать. зачем работать, если можно не работать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Не за гроши а норм деньги не хочет.

прям таки не хочет? лично знаю множество людей, которые работают за хорошие деньги. и знаю не меньше людей, которые готовы за мизер валять дурака. Вы по своей деревне на 5 дворов не судите о всём человечестве, пожалуйста.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Пожалуйста. Не о своей деревне сужу.
И дочь и сын работают. Видят что много людей, слишком много чтоб это было хорошо, пытаются обмануть профилонить вывернуться переложить и т.д. свою работу и обязанности.
И за маленькую и за большую зп.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Вот как раз гроши и есть часть народа работает.

У них, возможно, просто нет других вариантов.

Бри Ван де Камп пишет:

Не за гроши а норм деньги не хочет.

Понятие "нормальные деньги" очень растяжимое. Лично для вас какие деньги "нормальные"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

много людей, слишком много чтоб это было хорошо, пытаются обмануть профилонить вывернуться переложить и т.д. свою работу и обязанности.

это абсолютно естественное поведение людей. не работать, если можно не работать. люди - это люди, а не ангелы. надо учиться с этим жить, а не пытаться изменить законы природы. законы природы не позволяют нам летать, размахивая руками. поэтому люди придумали воздушные шары и самолёты.
законы природы не позволяют работе стать удовольствием. поэтому люди придумывают системы мотивации, КПЭ, структуру организации и прочее. ненормальные - это не те, кто свою работу стремится переложить на другого. ненормальные - это те, кто берет на себя чужую работу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Понятие "нормальные деньги" очень растяжимое. Лично для вас какие деньги "нормальные"?

чем больше зарабатываешь - тем больше не хватает. второй закон экономики. поэтому нет в природе "нормальной зарплаты" и не найти человека, который бы сказал: "всё, не повышайте мне больше зарплату, пожалуйста. мне и так нормально"

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Конечно все относительно.
Город деревня занятость напряг ответственность время и т.д.
Наверно опять мы уходим не туда.
Лично я если берусь за какую бы то ни было работу, у меня прежде всего ответственность за работу. Я должна сделать. А как иначе? Качество моей работы это мое дело. Если за нее не платят то опять же я ухожу. Я работала за минималку С меня даже налоги не вычитали, не с чего было, другое не светило. Но я не понимаю каким образом маленькая оплата дает право не выполнять или выполнять малооплачиваемую работу плохо.
И конечно странно слышать о труде как о дискомфорте.
А мозги то где?
Лежа на диване атрофируется тело. Ничего не делая и не создаавая не напрягаясь атрофируется усе остальное. Превратиться в кусок мяса?
Труд это радость созидания. Естественный долгий или длинный) дофамин и адреналин и т.п.
Короче выходит что все, конец, человечество частично уже выродилось(.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Лично я если берусь за какую бы то ни было работу, у меня прежде всего ответственность за работу.

Если вы беретесь по найму за любую работу, то возможно у вас нет возможности выбирать. такое бывает. Но любой человек всегда стремится найти работу хорошо оплачиваемую. По его меркам. Исключение составляют лишь те люди, которым нравится определенная работа.
Правда, есть и другие, которые ни за какие деньги не стали бы выполнять какие-то виды работ.
Я никогда бы не стал работать врачом. Или полицейским.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не могу согласиться.
Нормальные люди это всеже те кто отвечает за свои слова и поступки. И если он подписал бумагу при устройстве на работу что будет делать то и то то он и должен делать то и то. А если он говорит и обещает работодателю одно а делает другое - неа. Это не нормально.
Не знай. Мы все в общем то любим работать. Я работала уборщицей дворником преподавателем кассиром продавцом исполнительным директором пчеловодом чуть чуть) и было приятно. Чувство радости и глубокого удовлетворения. От того что сделала хорошо. Смотрим за собой прежде всего. Это нормально.
И дети также. Дочери нравится. Она вкладывается когда это нужно. Старается помочь. Сын тоже старался и старается. Хоть и с дисциплиной проблемы но если дело делаешь так делаешь.
И вот они мне и рассказывают. Я ушла от этого. Я не работаю, сижу дома, в своем хозяйстве. Зп где работал сын от 100 т. Для нашей глубинки, для деревни это не мало. Половина говорит норм работают. Другая не хочет. Обмануть вывернуться и т.д.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Лично я если берусь за какую бы то ни было работу, у меня прежде всего ответственность за работу.

Если вы беретесь по найму за любую работу, то возможно у вас нет возможности выбирать. такое бывает. Но любой человек всегда стремится найти работу хорошо оплачиваемую. По его меркам. Исключение составляют лишь те люди, которым нравится определенная работа.

Правда, есть и другие, которые ни за какие деньги не стали бы выполнять какие-то виды работ.

Я никогда бы не стал работать врачом. Или полицейским.

Да при чем тут это. Это детали.
В том выборе какой есть. На данный момент вот так. Значит надо ее делать. И делать хорошо. Раз так получается. Не хочешь делать сиди дома. Работай на себя и т.д. Иди там выпрашивай пособия и проч. Не знаю.

Я вот больше не хочу. Сижу дома, веду тихонько лпх.

Тема закрыта