Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 46 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

И с каждым годом в селе всё больше молодежи, которые держат хозяйство - коров, коз, свиней. Кормят своих деток натуральными продуктами, сами едят, излишки продают. Я не держу корову, поэтому молоко, сметану у них покупаю. Многие подхватили хозяйство престарелых родителей, многие просто самостоятельно держат хозяйство. Потому что они с детства на хозяйстве, знают как ухаживать за животными, их учить не надо. А желающих купить их продукцию - хоть отбавляй, в очередь становятся. Иной раз позвонишь - а молока-то и нет, всё раскупили. На городском рынке в выходные дни много молодежи стоит за прилавками, торгуют своей продукцией, или тем, что родители выращивают.

У нас не так. Распродают за бесценок хозяйства знакомые, вот вчера ещё один узнал, лошадей, коров, свиней, сено за бесценок цыганам, Не выгодно и спрос упал. Как то более менее с оптимизмом народ со Средней Азии начинают хозяйства в районе, есть с Кавказа .Общаемся

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я с леса привезла пихты, на задах посадила, они ж вымахают! И огорожены со всех сторон и с улицы и с огорода, в огород лошадь запускаем.
Спереди вдоль дороги буду формировать, подготовилась теоретически).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954

Отвлекитесь, граждане и девушки, от проблем каждодневных. Вот такой вопрос: в какую точку земного шара вы хотели бы поехать и посмотреть нечто для вас интересное?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Исландия вообще как живут как там. Великобритания фермы длинношеостных овец особенно, менталитет, уклад жизни.
Италия сырные погреба и все что с ними связано а также обнять родственников по темпераменту, наговориться.
Аляска. Там по ходу теплей чем у нас, ощутить.
Юкон, Гудзон, Анды.
Саяны, Бурятия, Байкал.
С оленеводами покочевать. Берег северного ледовитого.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

Вот такой вопрос: в какую точку земного шара вы хотели бы поехать и посмотреть нечто для вас интересное?

Респект,Лемеху ,позволяющему оторваться от будней)
Похожий вопрос с друзьями обсуждали 20 лет назад, но главный упор делали на последующее проживание.Страны с более высокой продолжительностью жизни,с правильным рационом питания, прекрасной экологией,хорошим климатом,меньшим количеством преступлений на 1000чел.страны,С комфортным отношением к приехавшим и своему населению системы страны, принятым здоровым образом жизни в обществе, так называемые голубые зоны планеты.Есть исключения, но как правило рядом с субтропиками или субтропики. Обсуждение было не бесплодно, часть друзей и мои старшие дети живут сейчас там, работая во " все лопаточки" и имеющие достижения. Приятно видеть их далекие горизонты, которые они смело обсуждают в соц.сетях сетях и стремятся к ним

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это несколько другой вопрос. Куда уехать жить.
Это сложнее с возрастом).
Чтоб принять решение надо поездить посмотреть своими глазами мне кацца.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

на Байкал хочу и обязательно поездом через всю страну, заодно и высплюсь пока еду))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

Исландия вообще как живут как там.

Понравилась, проехал семьей на 15-ти местном автобусе, за рулем меняясь с зятем, на ночь две останавливались в арендованных домах(ключи в почтовых ящиках.)Одна из лучших стран , где был. Страна не для молодежи. Климат дождлив, световой спектр солнца по депрессивней Центр части РФ.Язык сложен у меня в семье 3-е полиглоты(знают больше 3-х языков, не особо на исландском заговорили),английского за глаза.Огромная забота в стране к приехавшим и своим, льгот всевозможных полно и отопление(гейзеры 70град на входе) подводится к домам в рамках программы государства бесплатно и .....и....
Криминала минимальный-все отсидевшие известны 361 чел.на тот год было на всю страну. Удивило , что в парламенте заслушивался закон о приравнивание религии к ОМП(оруж.массового поражения), хотя религия в стране есть,храмы тоже. Грибы,ягоды в лесах(всё от лесов привезено и посажено самими, вечная мерзлота не растет так просто). А какая трава ,на посевных полях, не пройдешь через поле, густота не даст, у меня есть своё поле заливное, рядом не стояло(даже не представлю, сколько там центнеров с Га)...Пообщались и с осевшими там русскими и аборигенами. С\х животные бродят везде, в города они не идут,без надобности.Овцы так по всей стране, осенью их собирают и по клеммам звонят хозяевам. 15 сентября по стране начинается покрытие овец. сводят с баранами...Лошадок исландских подзовем и мои младшие на них катаются без сёдел (послушные) размер типа клеппера(не высокие). Младший руками куропаток ловил и отпускал, мы ролики делали...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Овечий рай значит. Вот сердце прям как чувствует).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Отвлекитесь, граждане и девушки, от проблем каждодневных. Вот такой вопрос: в какую точку земного шара вы хотели бы поехать и посмотреть нечто для вас интересное?

У меня таких точек очень много и связаны с разными темами. Я и на могиле Махно хочу побывать, и в Лас-Вегасе сыграть в покер, и на острове Питкерн, и на Фудзияме... Всё хочу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Елена Натальина пишет:

на Байкал хочу и обязательно поездом через всю страну, заодно и высплюсь пока еду))

Для этого берите билет в СВ. Я давеча плацкартом ехал. Всё, в последний раз. Это дурдом на выезде, про сон можно забыть.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

Для этого берите билет в СВ. Я давеча плацкартом ехал. Всё, в последний раз. Это дурдом на выезде, про сон можно забыть.

huh

На Камчатку сьездить на поезде хочу )))
семь дней туда и обратно столько же .отличное путешествие ... wink

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Верхняя полка и стук колес, все. И спим до упора!)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Наверно 7 дней перебор для меня. Два дня хорошо а потом уже не знаю, не знаю)...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

на Фудзияме..

Был с супругой и друзьями на Фудзи, много интересного, но что тогда немного шокировало термо бани , отношение японцев к иностранцам в них, борьба с суицидниками близ Фудзи. Мы прослышали, что у японцев есть знак на ягодицах от природы, не поверили пошли на Фудзисан(Фудзияма для не посвященных впадина-так называют только русские, не знаю откуда это пошло, в школе тоже учил Фудзияма)в термо баню... шок встретил нас на входе, девочки до 16 лет ходят в баню с отцами(как по Винокуру).Инфантильные девочки страшно. Нас 8 взрослых мужиков с одной тряпочкой на голове для оптирания пота. Дальше больше ,к иностранцам особое уважительное отношение,там в этом селении, отцы начали сажать в наши бочки своих дочерей(это не секс и не сутенерство, а так особое уважение к людям из других стран, а девочки поют и что то говорят и во все глаза в наши глаза) , В городах, был во всех столицах Японии, иностранци типа отсталых и грязных- есть причины с их точки зрения обоснованные, не суть(, в глаза не смотрит ни кто-это оскорбление, странно видеть идет толпа и смотрят куда угодно, но не на тебя...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

Овечий рай значит. Вот сердце прям как чувствует).

хищников не одного и маскитов ни каких круглогодично.Собаки каждая к хозяину,если что штраф,независимо от породы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Андрей-Подмосковье пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Овечий рай значит. Вот сердце прям как чувствует).

хищников не одного и маскитов ни каких круглогодично.Собаки каждая к хозяину,если что штраф,независимо от породы.

Вот!!!!
Оказывается можно так! Не кормить моими овцами своих собак!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Андрей-Подмосковье пишет:

в глаза не смотрит ни кто-это оскорбление, странно видеть идет толпа и смотрят куда угодно, но не на тебя...

Вот всегда удивляет ,.когда идет незнакомый человек ,тебе навстречу ,и пялиться на тебя ,причем норовит в глаза посмотреть ,и в основном это женщины ..
для чего это ,не понятно .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

на Фудзияме..

Был с супругой и друзьями на Фудзи, много интересного, но что тогда немного шокировало термо бани , отношение японцев к иностранцам в них, борьба с суицидниками близ Фудзи. Мы прослышали, что у японцев есть знак на ягодицах от природы, не поверили пошли на Фудзисан(Фудзияма для не посвященных впадина-так называют только русские, не знаю откуда это пошло, в школе тоже учил Фудзияма)в термо баню... шок встретил нас на входе, девочки до 16 лет ходят в баню с отцами(как по Винокуру).Инфантильные девочки страшно. Нас 8 взрослых мужиков с одной тряпочкой на голове для оптирания пота. Дальше больше ,к иностранцам особое уважительное отношение,там в этом селении, отцы начали сажать в наши бочки своих дочерей(это не секс и не сутенерство, а так особое уважение к людям из других стран, а девочки поют и что то говорят и во все глаза в наши глаза) , В городах, был во всех столицах Японии, иностранци типа отсталых и грязных- есть причины с их точки зрения обоснованные, не суть(, в глаза не смотрит ни кто-это оскорбление, странно видеть идет толпа и смотрят куда угодно, но не на тебя...

Япония в принципе интересная страна, хотел бы там пожить, понять.

галя 2015 пишет:

для чего это ,не понятно

А спросить не судьба?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
галя 2015 пишет:

На Камчатку сьездить на поезде хочу )))
семь дней туда и обратно столько же .отличное путешествие ...

Дело за малым осталось - проложить туда железную дорогу....

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

Дело за малым осталось - проложить туда железную дорогу....

Ну вот как проложат ,.так и поедем .. laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

А спросить не судьба?

Это типа ,чего зыришь ... scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Наверно 7 дней перебор для меня. Два дня хорошо а потом уже не знаю, не знаю)...

За 20 лет поездок раз в месяц кое как привык к 24 дороге. С непривычки 7 дней в вагоне думаю адом покажутся. Хотя сейчас комфорта побольше. Туалеты не закрываются, кондиционеры работают даже в старых вагонах. Все чаще стали попадаться вагоны с душем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

А спросить не судьба?

Это типа ,чего зыришь ... [изображение]

типа, но не так грубо. для начала сойдёт вопрос "простите, мы знакомы?"

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

. для начала сойдёт вопрос "простите, мы знакомы?"

Я делаю проще ,я их взглядом "убиваю".. wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

. для начала сойдёт вопрос "простите, мы знакомы?"

Я делаю проще ,я их взглядом "убиваю".. [изображение]

Вот поэтому ми и живём так как живём...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А мы посмотрели с младшим Рокки, сейчас Рэмбо начали.
Очень хорошо для настроения. Прям свежая такая волна, хочется взять табуретку и залезть таки на турник, отжиматься, пресс покачать с Лехой).
Оказывается я вообще Рэмбо не смотрела. Рокки помню ему били лицо и все).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Рэмбо

"Я люблю свою Родину, но я хочу, чтобы и Родина любила меня"
Рэмбо - зачётный фильм.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

. для начала сойдёт вопрос "простите, мы знакомы?"

Я делаю проще ,я их взглядом "убиваю".. [изображение]

Вот поэтому ми и живём так как живём...

Да так и живем ,одно дело ,когда так люди смотрят в деревне или в другой сельской местности ,всматриваются в лицо ,может ищут знакомых ,а другое дело ,в большом городе ,это выглядит совсем бестактно и не культурно .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
галя 2015 пишет:

в большом городе ,это выглядит совсем бестактно и не культурно .

Вот культуры в городе как раз меньше всего! Да там и всматриваться в лица некогда - всё бегом, всё на ходу.

Тема закрыта