Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 45 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 868
Елена Натальина пишет:

Сама работаю)), а вот это предложение не поняла)) -

Похоже кто-то жизненной реале

Далек от этой реальной жизни, работники почти каждый месяц новый..

11.11.2016 - 08:24
: 868

Хотелось бы, чтобы сами просто подсчитали дворы, потом , сколько из этих дворов имеют скотину, коров овец,, а сколько не имеют. Тех кто не имеет будет в разы больше, это уже не СССР. Где почти в каждом дворе был крс.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Ян Васильев пишет:

Хотелось бы, чтобы сами просто подсчитали дворы, потом , сколько из этих дворов имеют скотину, коров овец,, а сколько не имеют. Тех кто не имеет будет в разы больше, это уже не СССР. Где почти в каждом дворе был крс.

Я не знаю в чем дело , но серьёзно. На
окраине нашего города коров восемь всего, из них, только одно хозяйство имеет мужчину в доме, где он берет наёмный труд. А так все одинокие женщины, в большинстве пенсионного возраста. Которым и молоко то и не надо, а хотят помочь великовозрастным чадам, а на сене чад нет, не получается , не выходит. И вот, бегает та бабушка ищет и плачет , кто поможет?

11.11.2016 - 08:24
: 868
Елена Натальина пишет:

нас в деревне три двора держат коровок(может уже 2), так вот 1

Что и надо было доказать. Мне можно было задать вопрос -обратный ответ. Но не буду уподобляться другим.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Корова на трассе это не смешно к сожалению. Это гибель скота в лучшем случае, в худшем куча аварий со смертельным исходом в том числе.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Корова на трассе это не смешно к сожалению. Это гибель скота в лучшем случае, в худшем куча аварий со смертельным исходом в том числе.

Корова то полбеды. Корова днем ходит её видно. Кто более менее знаком с повадками коров понимает и притормозить. А вот кони. Сейчас их по всюду разводят на вольно выпасе. Днем и ночью, зимой и летом. Сколько случаев было, ночью зимой сбивали коней

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Она не ваша. . И устраивать газоны и клумбы на общественной территории вы не имеете права без соответствующего согласовани

Сейчас от родителей шёл на глаза попалось вспомнил. Если территория за оградой общая не принадлежит частному владения и клумбы разбивать там нельзя то тогда будет любезны убрать с этой территории дрова, глину, песок, щебень, навоз. Не твоя земля нечего и складывать всякую ерунду. Привезут высыпят и лежит годами. Дрова/обрез сниют. Щебень глина зарастут полыню. Складывайте у себя во дворе. Какого ляда надо на улице то.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Бри Ван де Камп пишет:

Корова на трассе это не смешно к сожалению. Это гибель скота в лучшем случае, в худшем куча аварий со смертельным исходом в том числе.

У многих посты рассчитаны на узкий круг читателей. Было подтверждено, что коров в деревнях ,практически не осталось. Может две, а может вообще ни одной. Мамонт был , теперь нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

Елена Натальина пишет:

нас в деревне три двора держат коровок(может уже 2), так вот 1

Что и надо было доказать. Мне можно было задать вопрос -обратный ответ. Но не буду уподобляться другим.

Чтобы так безапелляционно заявлять, нужно знать, где именно живет Елена. Я знаю. Это только так называется - "деревня". На самом деле это давно уже большой промышленный город,. А название бывшей деревни превратилось в название улицы в этом городе. Так что можете тут хоть до посинения доказывать.

11.11.2016 - 08:24
: 868

Здесь, ваша визави по куриным баталиям, писала, что в мегаполисе в Москве козы, так что, где-то там их держут.?Тогда, сколько дворов у вас в деревне, и сколько коров? Не удивлюсь, если она и вас будет.И ещё , Ирида, как быть с вашим постом вверху ,что вы меня игнорируете и не пытаетесь докопаться? Все надорогую публику.!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

бегает та бабушка ищет и плачет , кто поможет?

Да бросьте вы преувеличивать. Никто не бегает и не плачет. Всё давным-давно отлажено. Не может сама заготовить - покупает. И их

Ян Васильев пишет:

великовозрастным чадам,

гораздо удобнее дать денег на приобретение сена, чем переться из города на сенокос.
Я в семью внука частенько отправляю мясо, яйца..... Когда действительно нужна помощь, без которой мне никак не обойтись - приедет внук и поможет. Часто не прошу, сама справляюсь. И не бегаю, и не плачу. И все остальные так же. И с каждым годом в селе всё больше молодежи, которые держат хозяйство - коров, коз, свиней. Кормят своих деток натуральными продуктами, сами едят, излишки продают. Я не держу корову, поэтому молоко, сметану у них покупаю. Многие подхватили хозяйство престарелых родителей, многие просто самостоятельно держат хозяйство. Потому что они с детства на хозяйстве, знают как ухаживать за животными, их учить не надо. А желающих купить их продукцию - хоть отбавляй, в очередь становятся. Иной раз позвонишь - а молока-то и нет, всё раскупили. На городском рынке в выходные дни много молодежи стоит за прилавками, торгуют своей продукцией, или тем, что родители выращивают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6727

Ага, до города 500 метров, большого наукограда))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ян Васильев пишет:

У многих посты рассчитаны на узкий круг читателей. Было подтверждено, что коров в деревнях ,практически не осталось. Может две, а может вообще ни одной. Мамонт был , теперь нет.

Две фермы, оин серьезный, другой кфх, с нашей стороны около 50 коров, с другой не знаю, 3 стада на наши две совместные деревни, администрация школа больница одна.
По Башкирии полно крс и лошадей, от нас в город ехать на север полно крс.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Ираида Иннокентьевна пишет:

бегает и не плачет. Всё давным-давно отлажено. Не может сама заготовить - покупает. И их

Даже на все это отвечать-то неохота.Почитайте форум, все ищут сено. Люда писала, что его в округе невозможно купить, потому что его нет. Самим надо. У меня знакомая семья, вообще хорошо заготовляют сено. Ждут пока трава не вырастет в рост человека, пожелтеет, а потом косят и в рулоны. От начала в корову входит, а конец уже выходит. Что полезного в том сене? Зато две коровы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

Почитайте форум, все ищут сено

На каждой точке с надписью крупными такими буквами "КОМБИКОРМ" в наличии и сено, и солома. В любую сторону от Москвы по трассе поедете и не одну такую точку увидите. А точек этих вокруг деревень очень много. И с каждым годом всё больше. Это говорит о том, что есть спрос на эту продукцию. Некоторые даже по деревням развозят по графику 2 раза в месяц, четко в определенные даты. В радиусе 30 км от меня штук 15 таких точек продажи кормов. На любой вкус, для любой скотинки. Если бы не было спроса - точки бы не открывались как грибы после дождя. Очень прибыльный бизнес.
Ну бывают годы, не урожайные на сено. Это ведь не каждый год. Из-за этого скотину не держать?

Ян Васильев пишет:

меня знакомая семья, вообще хорошо заготовляют сено. Ждут пока трава не вырастет в рост человека, пожелтеет, а потом косят и в рулоны.

Такое впечатление, что вокруг вас одни неумехи, неряхи, лентяи, и руки-то у всех растут не из того места.... Не повезло. Бывает.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И тем не менее пока немного нашла.
Еще ищу. Жду одних и попутно если не дождусь буду искать длинномер.
Этот год такая засада, у меня.
ВСе у кого мужики техника - накосили вообще то.
У кого есть где хранить - купили летом, осенью. Это я ждала морозов).
В прошлом году было сено и своего достаточно и купить можно было даже весной.

Со старого грубого сена пользы не особо, но оно не заменимо для работы жкт животных. Это питательная среда для колоний бактерий кот.собственно и есть часть жкт жвачных. А пользу зерном и овощами восполнят.

11.11.2016 - 08:24
: 868

Удачного вам сезонаУ каждого из нас своя правда. Которая зависит от многих жизненных факторов.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Позапрошлый год полный сеновал видно. Дети на телке сидят кормят ягненка.
10 метров до ворот. Возим с сенокоса.
Прошлогодний стожок 2 метра в высоту около 10 в длину в ширину тоже 2 или 3. Сами косили.
Мой прекрасный зеленый огород)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

И ещё , Ирида, как быть с вашим постом вверху ,что вы меня игнорируете

Я игнорирую ваши выпады лично в мой адрес. Переход на личности называется. Я давно знаю, как следует поступать в данном случае.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6727

Красиво! Просторы!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6727

Я тоже недавно сено покупала)), 100 тюков, поменьше выбирала, чтоб самой иногда подносить, а сегодня два ведра яблок набрала))), после оттепели около оранжерейки снег просел и во урожай)
Я-яблоки на снегу-у!...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нас тоже оттепель. Было 48 мороза а сейчас плюс 2. Снег просел, возле дома лужа уже, наши снегом укатанные дороги - лед голимый. Хоть на четвереньках. Первые 10 лет тут жила ни одной оттепели не было. И никогда дорога не была таким катком.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

На нашей стороне мало яблонь. Все ветром вымораживает. У меня из семечки яблони, дичка горькаяяяя! После морозов вкусная стала).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6727

У нас в этом году валом! Жильцы мои все наварили варенье, компоты и зимних в ящик на хранение набрали. У меня на хранении мало совсем осталось, козам каждый день режу и молодой птице, а сегодня вот прибавилось), надо не полениться, еще набрать.

11.11.2016 - 08:24
: 868

В канун Рождества ,живите в достатке. Уважайте всех, старайтесь сделать добро от души.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6727
Ян Васильев пишет:

В канун Рождества ,живите в достатке. Уважайте всех, старайтесь сделать добро от души.

Вы католик? Или вообще имеете ввиду.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Спасибо!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ключевые слова "свою усадьбу". Ваша усадьба - это та, что за вашим забором. Нет забора? - Поставьте. Тем самым ваши клумбы и газоны будут в сохранности. А про

andrej 73 пишет:

прилегающую территорию

Она не ваша. . И устраивать газоны и клумбы на общественной территории вы не имеете права без соответствующего согласования. А по нынешним временам даже проект потребуется

Всё правильно пишите, но вот 2 ситуации.
1) 5 лет назад появился у нас в деревне на краю моего поля новый чел, дом большой поставил,облагородил и начинает сажать вокруг дома елки. Периодически скот оставляет лепешки не далеко от елок(повторю дом на краю моего поля)-периодически чел пишет мне угрозы на whatsapp( наказуемое действие, только обратись) постреляю подошедших к елкам животных. Чел. с приличными деньгами( демонстрирует баулы третьим лицам) и допустимо ,оружием. Пока спускаю на тормазах , без личных разговоров, разговаривают третьи лиц.
2) Мое поле у деревни несколько десятков Га, происходит например нападение собак не бойцовых пород(по бойцовым понятно) при пасущем человеке. И приходит отписка прокуратуры поле не огорожено,собаки не бойцовых пород виноваты сами- правомерно ли это?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

С собаками вообще беда. Никакой закон на них не работает.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Деревня - это не рекреационные земли, предназначенные для отдыха и развлечений.

100%

Ираида Иннокентьевна пишет:

В чужой двор скотина не зайдет, тем более, если ворота закрыты.

И такое было лет 5 назад, написал один заявление, что моя коза была на его участке, потом убежала,вызвал полицию. Приехали посмотрели забор 2,5 метра, ни щелки в заборе, посмеялись, заявления не приняли, уехали. Сосед вызвал прокуратуру. та же песня. Спросил общих знакомых зачем пишет , говорят зависть,вышел на пенсию,был значимым человеком на предприятии,сейчас не востребован, много сил, а деть некуда ..

Елена Натальина пишет:

У меня сосед в этом году туй(метр высотой) .... насажал,

Как и у нас в этом году, сосед.А я СНТ погрузчиком чищу, где туи, с полметра от них держу, а как они разрастутся, как быть?

Елена Натальина пишет:

Конечно это не хорошо и многие кто уже знает сразу звонят хозяевам.

,
И это правильно.Хотя закон кармы(или высшей справедливости) не отменял ни кто-у нас один коров вилами тыкал,если по деревни идут без хозяев и не видит ни кто...и трех лет не прожил,земля ему пухом

Тема закрыта