Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 44 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 846
kubanec пишет:

дачников и городских пенсионеров? Они

Уважать труд других, многие наводят красоту не только за забором, но и около забора, а что представляет коза и овца вы знаете? Ей преграды нет. Теперь не только хозяйством но и огородом многие отказываются заниматься, а то, вся деревня скот держит:(.:

kubanec пишет:

зерна и отрубей больше запасут.

Сколько в этом году взяли центнеров с га? Даже зерновые не везде уродились.

kubanec пишет:

меньше голов зимовать будут,

Еще один удар.А на отрубях , скот конечно подымешь (:

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ян Васильев пишет:

Деревни вымирают.

kubanec пишет:

А почему деревенские много поколений державшие скотину должны подстраиватся под появившихся дачников и городских пенсионеров? Они когда переезжали не видели где будут жить?

roma

Ян Васильев пишет:

Не знаю таких деревень, где не было бы дачников, пенсионеров, людей которым просто невозможно держать скот.

Есть люди которые в силу возраста,здоровья не могут держать скот.А почему другим,некоторые только этим и выживают в деревне,нельзя держать скот?Скот в деревне-это не блаж,это возможность иметь дополнительную копейку в семейный бюджет

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ян Васильев пишет:

Уважать труд других, многие наводят красоту не только за забором, но и около забора,

А кто мешает сделать полисадник возле забора с цветами куда скотина не зайдет?В чем проблема?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ян Васильев пишет:

что представляет коза и овца вы знаете?

Прекрасно знаю,более 10 лет опыта содержания,если скотина бродячая -это одно,а если она по улице проходит 2 раза в день-на пастбище утром и обратно домой вечером то проблем нет совсем

11.11.2016 - 08:24
: 846

Мне бы очень хотелось бы увидеть, богатство , которое приносит одна корова и пять шесть овец, которым в зиму надо же столько сена как корове. Куда волну, овчины девать. ?При этом привязанный целый день, и так весь сезон, надо встречать, доить , выгнать , дать. При этом надо ещё общественную работу делать, у себя в огороде, и около дома, где всегда найдутся дела. А ещё, наверное, от
большого богатства, надо съездить на любимое мусорное поле.Зато я и написал, что у многих, несеянно все растёт.А на жизнь плачутся.Плюс к этому многие держат кур, поросят, которым тоже надо очень хорошо дать.Наверное, в деревне , деньги с неба падают? (:Я почему то не сомневался, что появятся обязательно определённые ники, которые будут пытаться что-то вытянуть.А ведь, всё это пишут одинокие женщины, которые и не скрывают этого. Хорошо когда год удачный, а если ,как этот? Верить или нет вам решать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
ольга ломова пишет:

А кто мешает сделать полисадник возле забора с цветами куда скотина не зайдет?В чем проблема?

А кто мешает за скотиной следить. Клумбы и цветы для всех, а скотина твоя. Почему все должны зависит от одного.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Потомучто улицы в деревне, даже центральные - место прогона скота на пастбище и с него.

У меня в огороде кузнечики и проч. и травы луговые. накосить можно козе у меня в огороде. Зеленый). И лопухи бывают выше меня [изображение]

Прогон скота это неизбежно и от этого никуда не денешься. (хотя почему-то всех дико раздражает собачье дерьмо на газоне и никого коровьи лепешки на дороге). Дело в другом. Откуда у людей негатив к тем кто понаехали и свою усадьбу и прилегающую территорию старается обходить. Старается хоть как то поддерживать порядок вокруг себя. Что, жизнь в деревне это груды навоза у ворот, лопух и крапива.
У нас в этом году жара с апреля стояла. В мае картошку садили все вокруг уже выгорел. Пылища, полынь и крапива. После 5 часов работы в таких устовиях зашёл во двор как в другой мир. Свежая зелёная травка (газон). Яблоньки, берёзка. Ни пыли ни грязи.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Сайдинг прошу не предлагать. Не нравится категорически. И окна пластиковые очень не хотела. Хотели сами сделать, деревянные евро. Но нас мало, не до этого как то, смирилась с пластиковыми. В конце концов, пусть будут такие.

Смотря как сделано. Сейчас появились
умельцы, режут из жести узоры как раньше по дереву резали. Домики как игрушки. Стоит конечно это удовольствие не мало. И окна пластиковые можно сделать с фальшпереплетами. Практически от простых деревянных рам не отличить. А так то да. Люди пытаются секономить ставят пластиковое окно и потом ощущение такое, что просто дыра в стене.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мне не надо фальш. Мне хотелось натуральное дерево. Толстые рамы.
У нас ветрище, так стекла которые нетреснутые трещали вчера, оч страшно. Так что лично мы не собираемся экономить на окнах. Форпост у нас, все юго западное направление наше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

По улице очень красивые палисадники, цветы, все ухожено, за заборчиком), у нас красивая деревня.
Дачников нет от слова совсем. Были раньше верующие но куда то все рассосались.
Мне лично вообще без разницы дачник или не дачник. Остальным в общем то тоже.
Тут на держащих скот дачники наезжают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Потомучто улицы в деревне, даже центральные - место прогона скота на пастбище и с него.


У меня в огороде кузнечики и проч. и травы луговые. накосить можно козе у меня в огороде. Зеленый). И лопухи бывают выше меня [изображение]

Прогон скота это неизбежно и от этого никуда не денешься. (хотя почему-то всех дико раздражает собачье дерьмо на газоне и никого коровьи лепешки на дороге). Дело в другом. Откуда у людей негатив к тем кто понаехали и свою усадьбу и прилегающую территорию старается обходить. Старается хоть как то поддерживать порядок вокруг себя. Что, жизнь в деревне это груды навоза у ворот, лопух и крапива.

У нас в этом году жара с апреля стояла. В мае картошку садили все вокруг уже выгорел. Пылища, полынь и крапива. После 5 часов работы в таких устовиях зашёл во двор как в другой мир. Свежая зелёная травка (газон). Яблоньки, берёзка. Ни пыли ни грязи.

У меня в огороде нету пыли и грязи ).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Елена Натальина пишет:

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

Да и Андрей тоже).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

ольга ломова пишет:

А кто мешает сделать полисадник возле забора с цветами куда скотина не зайдет?В чем проблема?

А кто мешает за скотиной следить. Клумбы и цветы для всех, а скотина твоя. Почему все должны зависит от одного.

Стадо в 50 коров пройдет одни воспоминания останутся от клумбы).
Ллюбой формы содержания и обьема, и заборчик).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
andrej 73 пишет:

Откуда у людей негатив к тем кто понаехали и свою усадьбу и прилегающую территорию старается обиходить

Ключевые слова "свою усадьбу". Ваша усадьба - это та, что за вашим забором. Нет забора? - Поставьте. Тем самым ваши клумбы и газоны будут в сохранности. А про

andrej 73 пишет:

прилегающую территорию

Она не ваша. . И устраивать газоны и клумбы на общественной территории вы не имеете права без соответствующего согласования. А по нынешним временам даже проект потребуется.

andrej 73 пишет:

Клумбы и цветы для всех

А вас кто просил делать для всех? Решили садовый бульвар устроить как в Москве? Ну вот там и живите, раз такое дело. Там скотины нет и быть не может.

Ян Васильев пишет:

не все на центральной улице держат скот

И что? Это деревенский уклад жизни. Почему ради тех, кто не живет этим укладом, все остальные должны поступиться вековыми традициями? Деревня - это не рекреационные земли, предназначенные для отдыха и развлечений. Не нравится слушать петушиные кукареканья ранним утром, мычание коров, блеянье овец и коз - езжайте отдыхать на юг, к морю, на курорты. Вы знали, куда ехали, где себе дом покупали. Городские порядки тут не надо устанавливать. Скотину гоняли по деревням и будут гонять, покуда она есть. В чужой двор скотина не зайдет, тем более, если ворота закрыты. И кошки будут без поводков гулять где им вздумается. На то она и кошка, чтобы гулять сама по себе. Козы....

Ян Васильев пишет:

а что представляет коза и овца вы знаете? Ей преграды нет.

Да где уж нам знать-то!
Да всегда в деревнях красивые кустики и деревца около домов огораживали небольшим заборчиком, чтобы коза не достала! Не только чужая, но и своя тоже. И сейчас огораживают. Ну, а "кто не спрятался, я не виноват"! Как-то так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

Елена Натальина пишет:

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

Да и Андрей тоже).

Полностью поддерживаю. Покупают дом в деревне, потому что выгодно. Это населенный пункт, с инфраструктурой. Зимой дороги обязаны чистить, и за это не надо дополнительно платить как в СНТ. И водопровод на зиму не отключают, как в СНТ. И земельный налог ниже. То есть все привилегии проживания в населенном пункте. Так будьте добры, на халяву пользующиеся этими привилегиями, не устанавливать тут свои городские порядки. Это своего рода плата за ваши привилегии. Вы хотите отдыхать, а крестьяне хотят просто жить. Куда от вас бежать уже, на Северный полюс, что ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
andrej 73 пишет:

Почему все должны зависит от одного.

Смотря с какой стороны смотреть - кто есть кто. Все - это кто по вашему?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Ираида Иннокентьевна пишет:

Куда от вас бежать уже, на Северный полюс, что ли?

Именно для этого существует программа "арктический гектар"

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

О! Юру выпустили!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так будьте добры, на халяву пользующиеся этими привилегиями, не устанавливать тут свои городские порядки. Это своего рода плата за ваши привилегии. Вы хотите отдыхать, а крестьяне хотят просто жить.

Еще раз спрашиваю, где написано что в деревне должен быть бардак. Где в каком законе, уложении, правилах сказано: в деревне должен быть навоз на улицах, крапива под перекошенным забором, грязь и свинарник. Наличие скотины не подразумевает срача вокруг. Метелка и грабли стоят не дорого.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему ради тех, кто не живет этим укладом, все остальные должны поступиться вековыми традициями?

Каким традициям. Грязью вонью говном разрухой. Была ещё традиция колесовать, четвертовать, в пуху вываливать. Давайте их возрадим.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Она не ваша. . И устраивать газоны и клумбы на общественной территории вы не имеете права без соответствующего согласовани

А что если ни чья так можно свинячить. Что за хамское отношение к окружающей Вас обстановке.

Бри Ван де Камп пишет:

Стадо в 50 коров пройдет одни воспоминания останутся от клумбы).
Ллюбой формы содержания и обьема, и заборчик

Когда стадо идёт под присмотром все будет хорошо. Ни кто ни куда не полезет и не сломает.
Еще раз повторяю для тех кто не слышит или не хочет слышать. Скотина в деревне вещь неизбежная и последствия от неё тоже. Но одно дело неизбежные последствия после прохождения стада другое дело бродячих скот и нежелание хоть как то привести в порядок окружающую территорию. Ноют, плачутся, власть матерятся. А сами палец о палец не ударят что бы хоть как-то улучшить окружающий мир. Все кто то должен, обязан. В мусорный бак пакет положить не могут, рядом бросят, оправдывая это деревенским укладом жизни.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Смотря с какой стороны смотреть - кто есть кто. Все - это кто по вашему?

Всё это те кто ходит по улице. Кому не без разницы как выглядит его деревня.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Покупают дом в деревне, потому что выгодно

Не покупал. Живу тут с рождения. 50 лет уже. 40 из них пытаюсь поддерживать порядок. Сначало с отцом и соседями наводил порядок на улице. Сейчас сам на сто метров от дома в обе стороны пытаюсь поддерживать чистоту.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

У нас в деревне три двора держат коровок(может уже 2), так вот 1 коровка как загуляет, идет по старой памяти к бычку км. так за 2-2,5)) ничего ее не удерживает и не смущает. Идет по обочине дороги и не шагу в сторону, а у нас поток машин очень приличный - плевала она на всех и даже Фряновское шоссе пересекает не торопясь, все останавливаются и пропускают. Мы шутим, что светофор там для нее поставили))
Конечно это не хорошо и многие кто уже знает сразу звонят хозяевам.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

Елена Натальина пишет:

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

Да и Андрей тоже).

Скотину можно по разному держать. Есть люди у кого все под метелку. И во дворе и в сарае. Скотина ухоженная, чистая. Отдельные ворота сделаны, отдельный хоздвор. А есть у кого в говне по колено стоит, все бока коркой навозной покрыты с прошлого года. На колонку поить гоняют и плевать им, что потом вокруг этой колонки горы говна.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

убирать грязь и косить перед усадьбой само собой разумеющееся, что об этом говорить то. А собак выпускать можно?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Дык странно это все читать. У нас везде все выкошено, травка зелененькая. Стадо идет по улице. Ничего не ломают. Но и с метелкой за стадом никто не ходит. Что за странности... все гавно шинами растаскивается птичками и насекомыми. Даже у меня на грунтовой возле дома. Хотя мимо в посевную и уборочную ездят. Ну на пасеки и охоту, это редко.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

На колонках алкаши только во время запоя или после поят. Это недопустимо. Бывало, слыхали.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

У меня сосед в этом году туй(метр высотой) вдоль шоссе насажал, метра 2,5 от асфальта и теперь бегает орет на грейдерщика. Снега очень много в этом году, проедут, почистят и заваливают его туйки, сам он бедолага)) вечно со снегоуборщиком не расстается от них отгребает. Сейчас подтаяло и уже глыбы обледенелые потдягиваются лопатой тракторной и ко мне в том числе, орет как бешеный, мне тоже не нравится, но ЗИМА))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мы через дорогу огородили кусок самовольно, там сирень была душистая, мои же и выжирают каждый год молодые побеги. Досадили туда липку березку и рябинку с лесу. Админтстрация была наоборот довольна. Хочу вдоль всей дороги напротив своего двора. Это северная сторона, как раз будет скотине с той стороны ветрозащита и красота. И это не мешает уборке снега.
Второе фото мой палисадник, кошки на краю дороги, место есть от палисадника до дороги. Но в нем быки нынче росли, такова моя реальность)).

11.11.2016 - 08:24
: 846
Елена Натальина пишет:

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

Похоже кто-то жизненной реале. Человек ищет и живёт там , где понравится, получилось , повезло. Вам с работниками хоть наконец то повезло?

11.11.2016 - 08:24
: 846
Елена Натальина пишет:

Ян похоже заблудился), форум то фермерский, а по тому и скотинка в приоритете. Для строгих дачников есть СНТ, коттеджные поселки и т.п.

Похоже кто-то жизненной реале. Человек ищет и живёт там , где понравится, получилось , повезло. Вам с работниками хоть наконец то повезло?

Ираида Иннокентьевна пишет:

деревца около домов огораживали небольшим заборчиком, чтобы коза не

Хвойники заборчиком? Я почему то не удивлён совсем. Можно увидеть на фотографии? Где есть забор большой , и маленький заборчик, который спасет от козы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Сама работаю)), а вот это предложение не поняла)) -
Похоже кто-то жизненной реале

Тема закрыта