Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 43 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Илья всё недовольный был, мол, лишней морковкой не поделитесь. В итоге, купили за 100 ре и его и его недовольство.
Теперь ещё кому то не нравится, такие все фактические, кто как себя здесь выставляет, рекламирует. Надоели мужские наезды на женщин, честно, мужики как бабы рязанские совсем стали. Там где яйца должны быть, уже ничего совсем о мужском поведении не напоминает? Может это продемонстрируете, а не как женский совет хаять.
Говорят, если женщина мужика ударила, она сразу перестает быть женщиной, а становится спаринг партнером. Это мужчины так считают. Давайте это обсудим, что ли.. Романтика раз в полгода, конечно, ну тогда и секс тоже так же, устроит?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Баба Луша пишет:

Илья всё недовольный был, мол, лишней морковкой не поделитесь. В итоге, купили за 100 ре и его и его недовольство.

Теперь ещё кому то не нравится, такие все фактические, кто как себя здесь выставляет, рекламирует. Надоели мужские наезды на женщин, честно, мужики как бабы рязанские совсем стали. Там где яйца должны быть, уже ничего совсем о мужском поведении не напоминает? Может это продемонстрируете, а не как женский совет хаять.

Говорят, если женщина мужика ударила, она сразу перестает быть женщиной, а становится спаринг партнером. Это мужчины так считают. Давайте это обсудим, что ли.. Романтика раз в полгода, конечно, ну тогда и секс тоже так же, устроит?

Женщина всегда остаётся женщиной, мужчина поднявший руку на женщину перестаёт быть мужчиной

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Баба Луша пишет:

Там где яйца должны быть, уже ничего совсем о мужском поведении не напоминает?

Ну а что Вы хотите. Начиная с рождения мальчик попадает пот абсолютное давление женщин. Мама, бабушка, воспитательница, учительница. И все требуют от него послушание. Ни кто не пытается развивать именно мужские качества. Максимум "девочек обижать нельзя", за него все решают, все делают. Те кто пронесёт и разовьет под таким давлением мужское начало, редки как мамонты.

Баба Луша пишет:

Давайте это обсудим, что ли.. Романтика раз в полгода, конечно, ну тогда и секс тоже так же, устроит?

Давайте обсудим. Только не надо воспринимать это как обвинения. Это не вина это беда обоих полов. Мы же мыслим и разговариваем на разных языках. Надо просто учится понимать и общаться. Нужна тебе романтика, так так и скажи, скажи что тебе хочется. Что в этом страшного. После того как получили то что хотели отблагодарить надо. Почему-то чужим людям за оказанную услугу принято говорить "спасибо" а в семье и так сойдёт. Ну а манипулирования сексом ни к чему хорошему не приведёт. В наше время это не такая уж и проблемма, добыть себе секс. Он у мужика будет, с тобой ли без тебя ли, но будет.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

SHREK999 - неделя блокировки за хамское поведение
Баба Луша - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Moderator пишет:

SHREK999 - неделя блокировки за хамское поведение

Баба Луша - неделя блокировки за переходы на личности

Вот и доказательства. Даже сдесь не можем общаться. Тут то зачем хамить.незнакомым людям от которых в жизни ничего не зависит. Можно представить как общаются с теми кто рядом на протяжении многих лет.

11.11.2016 - 08:24
: 846
andrej 73 пишет:

Даже сдесь не можем общаться. Тут то зачем хамить.незнакомым людям от которых

Многие любят оскорблять и хамить сообща, тех, кто имеет другой уровень жизни или по их нему- статус. Когда дадут отпор риторика у них меняется.Странные, просили рассказать про себя , а мы потом посмеёмся, когда начал писать, то зачем вы здесь.

andrej 73 пишет:

Moderator пишет:

SHREK999 - неделя блокировки за хамское поведение


Баба Луша - неделя блокировки за переходы на личности

Вот и доказательства. Даже сдесь не можем общаться. Тут то зачем хамить.незнакомым людям от которых в жизни ничего не зависит. Можно представить как общаются с теми кто рядом на протяжении многих лет.

Можно было добавить еще за разжигание вражды, все помнят пост, где давали совет, этих не трогать, а обратить внимание на вас и меня.

Ираида Иннокентьевна пишет:

отличие от некоторых "темных лощадок",

Темной лошадке в личку не пишут.Мне здесь писали , что я завидую, чтобы завидовать- надо конкретно, про что рекламируют ,или о чем пишут. Здесь писали, про аварийный дом, бедность , стёкла ,мусорки и хамство. И вот , сижу и ломаю голову, чему, а главное кому завидовать?

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

Насчет еды не ожиданно. Я думала мы про вещи).

В деревнях помойки есть отходы лесопилки вывозят. Тоже народ слетается. И с хранилищ к весне выбрасывают картоху морковь. У кого транспорт все тама. Еще время надо и свободный рукочеловек).

Это опять же к трудолюбивым и не трудолюбивым. Я одна частенько оставалась. Как бы мне все это было недоступно. Недоступно и сейчас. Потому как опять одна).

Окна кстати на помойках городских. Мне до города 60 км.

А в городе жила раньше подружки кто получше жил предложат - не надо - пойдут аккуратно положат рядом с помойкой.

Сейчас не знаю. Меня в городе нету уже 14 полных лет. Вроде щас в инете все отдают отптом за шоколадку или за 100 р).

А на лошади с телегой как далеко реально можно доехать?
Или проблема погрузить все

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

Как страшно жить.. одни ошибки

Хоть стой на месте. Стоя спи.

Шагнешь-сугроб. Назад-собаки.

Дыши в полдыха. Вдруг чего..

Оля, забыла сказать, мне пчелиная пыльца сильно от хандры и усталости помогает, ложку в день

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
медвежонок1 пишет:

мне пчелиная пыльца

А просто пыль? Не? Пчелиная дорого.... sad

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Насчет еды не ожиданно. Я думала мы про вещи).


В деревнях помойки есть отходы лесопилки вывозят. Тоже народ слетается. И с хранилищ к весне выбрасывают картоху морковь. У кого транспорт все тама. Еще время надо и свободный рукочеловек).


Это опять же к трудолюбивым и не трудолюбивым. Я одна частенько оставалась. Как бы мне все это было недоступно. Недоступно и сейчас. Потому как опять одна).


Окна кстати на помойках городских. Мне до города 60 км.


А в городе жила раньше подружки кто получше жил предложат - не надо - пойдут аккуратно положат рядом с помойкой.


Сейчас не знаю. Меня в городе нету уже 14 полных лет. Вроде щас в инете все отдают отптом за шоколадку или за 100 р).

А на лошади с телегой как далеко реально можно доехать?

Или проблема погрузить все

До города нельзя). По трассе 60 км.
Было бы поближе 15-20 полями лугами.
15 км плюс минус легко на нашей полями желательно).
Вчера через трассу переезжали, метров 300 ехали по федералке, ужас, посыпано, местами асфальт, тяжело ей санки тащить. В телегу тогда тяжело будет 5 км, снег мокрый валил.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Насчет еды не ожиданно. Я думала мы про вещи).



В деревнях помойки есть отходы лесопилки вывозят. Тоже народ слетается. И с хранилищ к весне выбрасывают картоху морковь. У кого транспорт все тама. Еще время надо и свободный рукочеловек).



Это опять же к трудолюбивым и не трудолюбивым. Я одна частенько оставалась. Как бы мне все это было недоступно. Недоступно и сейчас. Потому как опять одна).



Окна кстати на помойках городских. Мне до города 60 км.



А в городе жила раньше подружки кто получше жил предложат - не надо - пойдут аккуратно положат рядом с помойкой.



Сейчас не знаю. Меня в городе нету уже 14 полных лет. Вроде щас в инете все отдают отптом за шоколадку или за 100 р).

А на лошади с телегой как далеко реально можно доехать?


Или проблема погрузить все

До города нельзя). По трассе 60 км.

Было бы поближе 15-20 полями лугами.

15 км плюс минус легко на нашей полями желательно).

Вчера через трассу переезжали, метров 300 ехали по федералке, ужас, посыпано, местами асфальт, тяжело ей санки тащить. В телегу тогда тяжело будет 5 км, снег мокрый валил.

Да на такой трассе и опасно бывает, могут врезаться тем более зимой

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ян Васильев пишет:

Лемех пишет:

Баба Луша пишет:

Одинокие парни. Не мужики, в возрасте, а именно молодые мужчины и у обоих бардак, заборы в хлам, окна правда целые, есть и фанерой забито.

Им, поди, не до всяких мелких условностей, квасят без просыпу...

Молодёжь смотрит на старшее поколение, и так все катится. Нет стремления что-то изменить.

А что менять то им надо? Не все хотят жить с золотыми унитазами и показухой

26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вам что с вашим прекрасным бытом и заработками херово так что вы меня тут дерете не знаю на чей флаг?)

лично на вас мне наплевать хоть в канализационном колодце живите, если бы вы не мучали и не калечили невинные души.

После войны в разрухе жили, никто не жаловался. Пусть не война, но это не прям мучить и калечить, как вы считаете. Обычные, неприхотливые условия. Не вижу причин для вашего горя по этому поводу совсем.

Дети просто вырастут крепче, смелее, смекалистее и здоровее тепличных. А то озаботились не своими заботами

Недавно читала книгу поселенцев на Аляске которым дали землю, это уже почти в наше время, в 70х. Если об экстриме... Дети там и на медведя ходили, и волков гоняли, охотились, в проруби купались, бревна таскали, на лодках сами ходили рыбачить, и в палатке при минус 20 жили поначалу, а уж трещина где то не было проблемой. Такие шторма что первый домик перевернуло и покатило по горе. У них на понтонах до этого дом был, в заливе, шторм чуть не утащил их ночью в океан. До врача на собаках сначала ехать, а потом на смолете. Крыша из торфа поначалу, печи из железных бочек. Медведи еду тырили а до магазина как до луны. За головы не хватались по пустякам. Здоровые, крепкие выросли в общем. А дальше сами выбирают, кому то может и город, и теплый климат. Но им родители дали самое главное (деньгами не купишь...) В жизни не пропадут.

26.09.2022 - 02:53
: 234

15 градусов по мне так самая комфортная температура в помещении, 20 это парилка...окно открывать приходится. Да и свежий воздух никогда не помешает.
Раньше дома не были такими запечатанными как современные, через те щели и свежий воздух попадает, кислород, и угореть труднее кстати

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

медвежонок1 пишет:

мне пчелиная пыльца

А просто пыль? Не? Пчелиная дорого.... [изображение]

Все время есть пыльцу тоже бывает опасно для некоторых, аллергены, курс пыльцы раз в год самое оно

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Бри Ван де Камп.....Она была идеальной домохозяйкой. Смотрела когда-то этот сериал. ("Отчаянные домохозяйки").

Бри Ван де Камп- эта женщина настоящая леди с аристократическими манерами, даже приставка "Ван де" в ее фамилии подчёркивает это. Ее речь, походка, осанка, умение держаться на публике - не может не вызвать уважение.

Внешний вид Бри: прическа всегда идеальная, стиль в одежде консервативный, женственный соответствующий ее возрасту.

Дом Бри: всегда блестит от чистоты, газон подстрижен, а в ее дворике всегда растут самые лучшие цветы. Интерьер внутри очень красиво оформлен в традиционном стиле, на стенах висят картины, на полках стоят цветы в вазах.

В общем, образец для подражания.

Киношную Бри, с ее газоном и вазами...в коровник бы и на огород и через несколько мес. стала бы выглядеть как нормальная тетка. А в таком виде вышла аристохратка утром на крылечко с чашечкой кофе, посмотрела вокруг а там ее крепостные пашут, коровок доят, газончик стригут, и даже картины ей рисуют, ляпота. К полудню к психиатру за антидепрессантом.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

Не все сразу дорогая, не все сразу. Даже вона Никишкины через 5 лет начали строить новый дом. А почему через 5? Почему не через 2?!

Но. Вот что интересно. Сегодня мне очень захотелось оставить это окно. И для детей особенно тоже. Чтоб смотрели. Ощущали. Чтоб не оскотинились. Чтоб не обнаглели. Чтоб помнили, что люди разные и живут по разному. Условия и обстоятельства разные. Надо оставаться человеком. Не только когда у тебя ничего нет. Но именно и еще больше когда у тебя есть и ты можешь. Не потерять чувство такта и уважения. Не мерить всех под одну гребенку, своя которая. Не осуждать. Не припечатывать мерзкими эпитетами. Не додумывать и не фантазировать.

Если такова цена за долбаное дырявое окно то я его оставлю.

Надо же. Вам нечем озадачиться нежели как я живу с таким окном??!!!!

А еще сравнивать человека с ником! Наделять его качествами ника и сетовать что не соответствует)))))))))))))))))))))).

Габи была занята). У меня нет ничего общего с Габи! Возможно с Линетт и со Сьюзен. Габи короче. Осталась Бри).

А хорошо я живу. Счастливо.

Не дай бог мне любимой когда нибудь докопаться до чужого грязного/дырявого подоконника например. До чужой машины/трактора который ломается.... Влезть вот так в чужую жизнь., без приглашений. Игнорировать суть беседы и докопаться до детальки.... А если и озадачиться то с условием понять почему так и помочь по возможности. И не делать из чужой жизни свою проблему. Не позориться так то. Сохрани мне совесть и честь господи, дай сил смотреть за собой и судить только себя.

Я нигде не собирала на окно и не просила совета что мне с ним делать.

Нам всем хорошо. С этим окном!

И мы в порядке!

Пусть парни разбираются с собой и своими домами кои топят весь день в минус 20!

super

Лучше и не ответишь про окно

Дом похоже тепло хорошо держит, а немного лишнего кислорода не помешает когда печь топится, дышится лучше

11.11.2016 - 08:24
: 846
медвежонок1 пишет:

Ян Васильев пишет:

Лемех пишет:

Баба Луша пишет:

Одинокие парни. Не мужики, в возрасте, а именно молодые мужчины и у обоих бардак, заборы в хлам, окна правда целые, есть и фанерой забито.

[развернуть]

Им, поди, не до всяких мелких условностей, квасят без просыпу...

Молодёжь смотрит на старшее поколение, и так все катится. Нет стремления что-то изменить.

А что менять то им надо? Не все хотят жить с золотыми унитазами и показухой

Мечтать и иметь- разное. И никто от этого ни отказался бы. Все в руках людей, а если всё пустить на самотёк , то это просто пустое. И поправить это даже не удастся с помощью помойки. Чел изначально должен стремиться к прекрасному. Счастье у каждого своё, кому-то надо столько, а кому-то в сто раз больше.У молодёжи ,должен быть живой пример, и что с этого может произойти.Полезно делать даже экскурсии, в тюрьму например.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ян Васильев пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое

Женщины не дадут соврать, обычно так матери говорят о детях, а здесь какой-то мерин. Как по мне, так это страшно.И действительно, когда ваши дети создадут свои семьи они будут больше внимания и заботы давать животным. Будут ли их половинки благодарить Вас за это?

Если их половинки будут Людьми, то обязательно поблагодарят. Люди настоящие любят животных, заботится о них, это обязанность человека, которого наделили свыше разумом и свободной волей и одновременно ответственностью.
Есть конечно непорядочные зоозащитники, как есть и банковские мошенники, но не значит что каждый это мошенник, а большинство из них это люди с большой буквы которые жертвуют своим комфортом в жизни

26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

Ян Васильев пишет:

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть

[развернуть]

Сколько лет она на Фермере уже, дети живы и здоровы. Нашли на ком оторватся, яд скопившийся спустить? До трещины в стекле докопатся и обвинить в выдуманных наклонностях и прочем, вам что, делать нечего? Она наша, фермерская, родная. А вы уже своих кусаете, раньше только заезжих трогали. С чего вдруг, кидаетесь из за ерунды? Успокойтесь.

Бабушка, можно спросить? Почему только за нее заступаетесь? И чем другие хуже? Ведь она учила других, а теперь ответка.

Ян Васильев, а другие пострадали только за свое мнение, а не за откровенность за свою жизнь и какие то мелочи. Городские как понаехали в деревню, так давай своим порядком, причесанными клумбами и прилизанным газоном, пластиковыми окнами и сайдингом вгонять в краску сельчан, типа дескоть ландшафт не тот и коровы плохо пахнут. Стекла треснутые и еще что либо. Вы сами откуда?

Вот вот, дай им волю введут правила чтобы у всех пластиковые окна, прилизанные мертвые участки, новенький сайдинг из пластика, а кур запретить, грязные они! Навяжут это, попытаются. В Беларуси кстати сейчас много кошмарят людей за городом выстригать все под ноль. Как сказал один мужик, когда я рос была трава, в ней кузнечики, цветы, играли в ней а сейчас жухлый газон под ноль и в нем собачье дерьмо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
медвежонок1 пишет:

Баба Луша пишет:

Ян Васильев п

ишет:

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть

[развернуть]

[развернуть]

Сколько лет она на Фермере уже, дети живы и здоровы. Нашли на ком оторватся, яд скопившийся спустить? До трещины в стекле докопатся и обвинить в выдуманных наклонностях и прочем, вам что, делать нечего? Она наша, фермерская, родная. А вы уже своих кусаете, раньше только заезжих трогали. С чего вдруг, кидаетесь из за ерунды? Успокойтесь.

[развернуть]

Бабушка, можно спросить? Почему только за нее заступаетесь? И чем другие хуже? Ведь она учила других, а теперь ответка.

Ян Васильев, а другие пострадали только за свое мнение, а не за откровенность за свою жизнь и какие то мелочи. Городские как понаехали в деревню, так давай своим порядком, причесанными клумбами и прилизанным газоном, пластиковыми окнами и сайдингом вгонять в краску сельчан, типа дескоть ландшафт не тот и коровы плохо пахнут. Стекла треснутые и еще что либо. Вы сами откуда?

Вот вот, дай им волю введут правила чтобы у всех пластиковые окна, прилизанные мертвые участки, новенький сайдинг из пластика, а кур запретить, грязные они! Навяжут это, попытаются. В Беларуси кстати сейчас много кошмарят людей за городом выстригать все под ноль. Как сказал один мужик, когда я рос была трава, в ней кузнечики, цветы, играли в ней а сейчас жухлый газон под ноль и в нем собачье дерьмо

А как скотина может помешать пластиковыми окнам, газону и сайдинг. Что если живёшь в деревне надо навозом двор загадить. Штакетник починить это не вписывается в концепцию деревенского укладка жизни. "Кузнечики в траве" чего врать то. Прекрасно все знают, что нет луговых трав в деревне. Крапива, лопухи, полынь. Это красиво? Западло это все возле дома выкорчевать и засеять цветущим газоном. Его косить не надо и реально будут цветочки и кузнечики. Скот бродячий, коровы, козы, куры. У нас возле клуба, администрации, музея клумб понаставили, цветы пытаются выращивать, бьются месяц два на третий какая нибудь твать бродячая залезет разворотит. Поясните почему в деревне должен быть бардак. Почему должны быть улицы завалены навозом, лопухи, крапива по пояс, перекошенные заборы, и пошарпанные дома.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Потомучто улицы в деревне, даже центральные - место прогона скота на пастбище и с него.
У меня в огороде кузнечики и проч. и травы луговые. накосить можно козе у меня в огороде. Зеленый). И лопухи бывают выше меня laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Сайдинг прошу не предлагать. Не нравится категорически. И окна пластиковые очень не хотела. Хотели сами сделать, деревянные евро. Но нас мало, не до этого как то, смирилась с пластиковыми. В конце концов, пусть будут такие.

11.11.2016 - 08:24
: 846
Бри Ван де Камп пишет:

Потомучто улицы в деревне, даже центральные - место прогона скота на пастбище и с него.

У меня в огороде кузнечики и проч. и травы луговые. накосить можно козе у меня в огороде. Зеленый). И лопухи бывают выше меня [изображение]

Как всегда,вы наверное забываете, что не все на центральной улице держат скот. ?Надо стараться под других подстраиваться, а не наоборот. Живете то в социуме, также как и в многоквартирном доме. Почему , кто-то должен нюхать, или убирать дерьмо за чужим скотом? Не говоря, что чужая скотина может зайти в чужой двор и причинить много бед.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так это вы забываете, есть еще деревни где держат скот. И у нас все подстраиваются под это. И на центральной улице тоже, в самом что ни на есть центре. И возле и напротив больницы, Возле и напротив магазинов. Держат скот и гоняют мимо. Коровы идут по дороге и поливают оную мочой, навозом и молоком некоторые. Овцы горошком посыпают. И никто не помирает. Куда только все девается не знаю. А куда то все девается. Птичками растаскивается, насекомыми наверно.
Скотина в чужой двор не зайдет, не дура. Да и дворы у всех закрыты. И огороды.

11.11.2016 - 08:24
: 846

Не знаю таких деревень, где не было бы дачников, пенсионеров, людей которым просто невозможно держать скот.Деревни вымирают. Каждый год идёт сокращение скота, и это не секрет. Коров будут скоро в зоопарке показывать. В этом году практически везде туго с сеном. Не вы ли писали , что его нет от слова вообще? На покупных кормах далеко не уедешь, а чтобы объем надо средства, техника и люди. Так что не стоит писать, для городских.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот и не пишите.
Приезжайте смотреть деревню где держат скот, гоняют стадо по центральной улице, работают и пасут на лошадях.
Дачников у нас нет.
Расширяем кругозор. Кроме своего то пятака понимать надо, мир велик, в нем разное существует.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Прокорм моих животных этой зимой - не ваша забота.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 239
Ян Васильев пишет:

Не знаю таких деревень, где не было бы дачников, пенсионеров, людей которым просто невозможно держать скот.Деревни вымирают. Каждый год идёт сокращение скота, и это не секрет. Коров будут скоро в зоопарке показывать. В этом году практически везде туго с сеном. Не вы ли писали , что его нет от слова вообще? На покупных кормах далеко не уедешь, а чтобы объем надо средства, техника и люди. Так что не стоит писать, для городских.

А почему деревенские много поколений державшие скотину должны подстраиватся под появившихся дачников и городских пенсионеров? Они когда переезжали не видели где будут жить?

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 239
kubanec пишет:

На покупных кормах далеко не уедешь

Не урожаи бывают. Крестьяне это знают и их этим не напугаеш. Ну меньше голов зимовать будут, зерна и отрубей больше запасут.

Тема закрыта