Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 37 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
andrej 73 пишет:

6 детей это когда же она успевала с хозяйством то. Опять же шесть детей это очень неплохие пособия

какие пособия? Двое были 13 и 16 лет. трое маленьких. Не было в 2015 году больших пособий. Копейки. хорошие пособия только опекунам платят. Пенсия по утере кормильца - была 6500 рублей.

andrej 73 пишет:

Собрать в школу 6 человек это 200 тр. Сколько надо коров, или курица или свиней. Они же ещё есть хотят. Где взять сена, зерна, все шестеро с литовками на покосе

Это кто сейчас в деревне литовкой сено заготавливает? Если только для пары кроликов.... Трактор нанимают. Утром часа в четыре скосят, часов в 10-11 уже идешь ворошить. А к вечеру приедет прессподборщик, поэтому после обеда собираешь сено в валки. Этим же вечером рулоны сена уже во дворе.

andrej 73 пишет:

Собрать в школу 6 человек это 200 тр.

В городе может и так, в селе проще. Не до выпендрежа. ДА и не враз в первый класс. Лесенка. Дети растут быстро, от старших к младшим одежда переходит. И пеналы новые, линейки там всякие не каждый год покупают, воспитывают в детях бережливость. И корову для этого продавать не надо. Корова в ее хозяйстве для молока детям, вторая для молока поросят выкармливать и телят молочных. Потому как выгоднее продать мясом молочника, чем держать быка на откорм полтора года. Свиноматка своя. Поросят продает, и на мясо выращивает, на рынок отвозит. Иной раз и прямо из дома местные всё разберут, никуда ехать не надо. Картошку садят, пахать и гряды нарезать трактор нанимают, окучивают тоже не руками, и копают не вилами. В хорошем хозяйстве умеют считать трудозатраты и что выгодно, а что не выгодно. Потому что для умных - это бизнес. Пусть небольшой, но бизнес. И подход к делу с точки зрения бизнеса. И жить за счет этого можно очень даже неплохо. Сама так живу. Только я декоративным цветоводством занимаюсь, а кто-то огурцы и томаты растит, кто-то не ленится - раннюю картошку выращивает. Весной она была по 200 руб/кг, хотя первая ранняя в супермаркете по 70 руб.лежала.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ян Васильев пишет:

.И действительно, когда ваши дети создадут свои семьи они будут больше внимания и заботы давать животным. Будут ли их половинки благодарить Вас за это? А что будет если кто из животных сдохнет? Ведь все бывает в жизни.

Ой.ну не драматизируйте уже ,
Правильные те родители ,которые воспитывают своих детей в сострадании ,а не в равнодушии и в садизме .
добрый человек будет добр ко всем .не зависимо кто это ,животное или человек .

11.11.2016 - 08:24
: 868

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна и осень так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

галя 2015 пишет:

те другие ,не равнодушные к чужой беде ,пусть это даже маленькое,но оно живое существо ,едут и и спасают ,тратя свое время ,деньги .силы

Галина, вы такая наивная! Быть не равнодушным, и изображать из себя неравнодушного - разные вещи. Вся эта показная "забота" о брошенных животных - не более чем бизнес. Причем уже хорошо налаженный бизнес, основанный на том, что эти люди играют на самом святом - на людском сострадании, на струнах души. Вот пример - у меня было 2 кошки и кот, которые хорошо справлялись со своими обязанностями по ловле крыс и мышей в хозяйстве. Кот заболел - отравился приманкой, которую разложили дачники. Одна кошка умерла от старости, вторую кошку сбила машина. Срочно нужны были котята. Взрослых брать бесполезно - не приживутся. Зашла в группу ВК, там много объявлений о пристрое кошек. Даже с обещанием что сами привезут. Звонила по многим номерам - масса отговорок, отмазок. Поняла, что кошек там нет и не было. Нашла без их помощи кормящую кошку с очень маленькими котятами, привезли - прижились. Проблема решена. Решила покопаться в истоках деятельности этих зоозащитников, зашла на их страницы. Сначала публикуют фото животного, больного ил с травмами. Потом целая серия рассказов, как они их выхаживают, в ветклиники возят, операции, анализы, обследования..... Потом начинаются проблемы - типа "кончились собственные деньги". "Поможите чем можити"!!! И реквизиты для перевода денег. И ведь много людей, которые им переводят деньги. Или пишут, что "сейчас у них на передержке 6 котов, средства на передержку кончились. Вынуждены отвезти в приют, где они точно погибнут от инфекций и голода. Не дайте животным пропасть." И опять денежки потекли рекой. А котов этих в натуре даже нет. Одни фото. Посмотрите, на каких машинах ездят эти "зоозащитники", и в каких домах живут! А когда обращаешься к ним с просьбой забрать животное себе, придумывают всякие отговорки, кормят "завтраками", в лучшем случае начинают искать где-нибудь по подвалам ничейных кошек и этих уже отдавать. В моем случае именно так было. Через 2 недели позвонили и сказали, что наконец-то они освободились и можно котят забрать. Присылают фото, а на нем совсем другие котята, не те, то пристраивали пару недель назад. Но я уже нашла, потому отказалась. И столько я всего в свой адрес услышала, что мама не горюй!

У нас поп так деревенский деньги собирал на детский приют с мастерскими и комплексом домов для детей при церкви, С Москвы иеромонах приехал( оч. хороший человек) профессионально раскачал фандрайзинг. Деньги пошли от Евросоюза, известных людей ( Спивакова В.Т. и далее) , многих трудовых коллективов и одиночек. А как построили, поп отказался от затеи. .Иеромонаху , уже селяне начали дом строить, мужик на все руки, ко мне приходил на пианино учить(консерваторское образование), кого в теннис.А как проповеди читал иеромонах, народ за голову брался за один разговор. .. Короче иеромонах уехал, не мог людям от стыда в глаза смотреть, а поп остался, я интересовался ещё долго счет не закрывал...

Посторонним В. пишет:

ну такие морально-этические загогулины выводят, оправдывая свою распущенность и асоциальность! кант с фейербахом зубами скрипят от зависти.

В десятку попали! good
Как приехал в деревню , начал свалки расчищать по своим полям, пошли проверки, самая смешная от Московской патриархии- прихожане жаловались деды ещё эти свалки создавали, а ты технику нагнал и всё камазами развез...Так и не поняли с проверяющими попами , что здесь богу не угодного...

Ираида Иннокентьевна пишет:

А это прямая угроза психическому состоянию ребенка.

Детей,жаль. У нас в соседней деревни многодетные староверы,дети по свалкам,периодически из дома бегут ,городом ищем(могу ссылки прислать). Хулиганят., Направил своих пацанов пообщаться с брошенными пацанами,после очередного хулиганства... мои пришли говорят, страшно запущенные, Говорят мы бродяги, с нами уже ничего не сделать.Позвонил в опеку,говорят знают проблему, тк деньги им отвозят и вспомоществование,ничего сделать нельзя, тк родители не лишены родительских прав,многодетность сейчас в тренде,пусть живут до 18 , а после разбредутся куда нибудь...

11.11.2016 - 08:24
: 868
Ян Васильев пишет:

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна и осень так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна и осень так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Это к чему такая слезница?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Ну дык в этой теме деньги берут как раз с советчиков! Так что звиняй. Мыкола, бананов нема!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
галя 2015 пишет:

в сострадании

В сострадании к кому? Я вот знаю упоротых зоозащитниц. Это фашисты в чистом виде. Они ради своих кошечек готовы всё человечество сжечь.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Лемех пишет:

Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал,
что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна или осень, так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Это к чему такая слезница?

Лемех, у Вас опыт в таких делах есть? Вона , давеча ,женщина просила совета как вернуть половину и помогли. Я тоже хочу обратного эффекта, вдруг кто может -привороты-отвороты делать:(? Если честно, то здесь слова не нужны, все на виду. А надеяться что у кого-то проснётся гордость тухлая затея. Не могу( нет опыта) так жёстко обращаться с женщинами как выше.Я мягкий чел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна и осень так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Это к чему такая слезница?

Это скорее похоже на бородатый анекдот:
- так и на что жалуемся?
- вай, зачем "жалуемся"? Хвастаемся!

11.11.2016 - 08:24
: 868

[

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Кто даст совет? Что делать ,когда всяческие игноришь человека, а он всё не успокаивается. Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе, не обращаю внимание на все оскорбление. Как донести, что всё дичь? Это притом что нигде не пересекались!Была бы весна и осень так все было бы понятно, а так уже и не знаю Может быть , всё за то, что сразу определил что из себя чел представляет? Уважаемые знатоки, заранее спасибо.Многие мужчины на этой ветке писали, что ни понимают что чел пишет.

[развернуть]

Только простите, совет должен быть бесплатный. Нет средств, собираюсь строиться.

Это к чему такая слезница?

Это скорее похоже на бородатый анекдот:

- так и на что жалуемся?

- вай, зачем "жалуемся"? Хвастаемся!

Временами задаюсь вопросом, вы , сами всегда понимаете что пишете?Здесь даже врагу такого не пожелаешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Корова в ее хозяйстве для молока детям, вторая

Ираида Иннокентьевна пишет:

Трактор нанимают.

Только стоит это удовольствие не дёшево.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Дети растут быстро, от старших к младшим одежда переходит

Что может остаться от ребятишек. Это же не груднички. Очень не многое.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Поросят продает,

Это не промышленное производство. Прибыль отдомашнего выращивания далеко не 100%.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Картошку садят, пахать и гряды нарезать трактор нанимают, окучивают тоже не руками, и копают не вилами.

За спасибо трактор это делает?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пусть небольшой, но бизнес

О чем и разговор. Прожиточный минимум обеспечить можно.
Повторюсь. Вижу и знаю как живут в деревне люди за счёт своего хозяйства.

11.11.2016 - 08:24
: 868
andrej 73 пишет:

Вижу и знаю как живут в деревне люди за счёт своего хозяйства

С ценами на корма хорошо бы в 0.А особенно, если нет жилки купи-продай.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ян Васильев пишет:

Уже и в открытую писал, что не в моём вкусе,

huh laugh
МуФчина ,вы чего себе возомнили то ,я что в любви тебе изьяснялась ? да мне тфу вообще на тебя ..
живи дальше спокойно,а то еще зарыдаешь от счастья ...
люди вообще то,просто общаются и ведут диалог друг с другом ..
боже .,какие же глупцы живут на свете ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

Ого, да тут интрига!

11.11.2016 - 08:24
: 868
Посторонним В. пишет:

Ого, да тут интрига!

Вот видишь, готов зарыдать от счастья:( От такого общения гора ещё больше на плечах:(В пору к психологу обращаться, если ещё и отвечать.Только почему чел решил, что это было к нему обращение? Я конкретно никого не указывал.:(Особенно не зная здесь никого.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

В сострадании к кому? Я вот знаю упоротых зоозащитниц. Это фашисты в чистом виде. Они ради своих кошечек готовы всё человечество сжечь.

Вы знаете, я бы тоже кое кого сожгла в действительности ..
то ,что вытворяют с животными изверги -садисты .в человеческом обличии ,уму не постижимо и все ради прикола ,хайпа и забавы ..а все идет из детства ,с воспитания родителей ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
галя 2015 пишет:

,с воспитания родителей

Нет. Не надо вешать всех собак(простите за каламбур) на родительское воспитание. Всем рулят гены.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ян Васильев пишет:

Только почему чел решил, что это было к нему обращение?

А что так ,сразу на попятную то ..
дурачком прикидываться то зачем ,ясно кого имели ввиду , на ваши опусы больше никто из женщин не отвечал ,
отвечаю последний раз ..
так что , на психологе сэкономите ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
andrej 73 пишет:

Это не промышленное производство. Прибыль отдомашнего выращивания далеко не 100%.

И стоимость домашнего мяса, а так же сала намного выше. Промышленную свинину есть невозможно. Так же как и промышленного бройлера. Я продаю тушки бройлера по 500 руб/кг. Рядом в супермаркете в 2,5 раза дешевле. Но у меня покупают.

andrej 73 пишет:

За спасибо трактор это делает?

За деньги. Но выигрыш во времени и в трудозатратах. Я это время потрачу на другие дела, не менее важные, приносящие прибыль, часть которой потрачу на оплату труда тракториста. Вот мне не выгодно томаты выращивать. Я свои цветочки продам, и на том же рынке куплю себе помидоров.

andrej 73 пишет:

Что может остаться от ребятишек. Это же не груднички. Очень не многое.

Достаточное количество хороших вещей, из которых дети быстро вырастают - всякие там курточки, комбинезончики, джинсы. Посмотрите, сколько детских качественных вещей б/у продают в соцсетях в региональных группах! А здесь вещи переходят от старших к младшим. Это нормально. Я семерых детей вырастила, знаю о чем говорю. Самую младшую во фланелевые пеленки заворачивала, в которых еще раньше старшая росла, а разница между ними 13 лет. А потом, после нее, эти фланелевые пеленки пошли на подкладку в рабочие зимние брюки мужу.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

Всем рулят гены.

Если родитель видит ,как ребенок с младенчества относится к животному и не пресекает .не одергивает ,не обьясняет .а порой и сам показывает пример жестокости ,то в 90% ,гены не причем .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Посторонним В. пишет:

Всем рулят гены.

Иногда и васи. laugh

11.11.2016 - 08:24
: 868

В одном из блогов читал, как быстро человек решил проблему с котом. Решив сразу две проблемы. Он посещает эту ветку. Там пытались сначала осудить, но что-то не срослось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ян Васильев пишет:

В одном из блогов читал, как быстро человек решил проблему с котом. Решив сразу две проблемы. Он посещает эту ветку. Там пытались сначала осудить, но что-то не срослось.

КАк раз сегодня мне муж анекдот рассказал на эту тему - супруга обожала своего кота, а муж его недолюбливал, поскольку тот гадил в его тапки. Хозяин тайком увез кота за 5 км от дома, кот вернулся. Увез за 10 км - кот вернулся. Тогда мужик повез кота в лес, долго там блукал следы путал. Выпустил кота, тот рванул в кусты. Оглянулся мужик - а места незнакомые. Звонит домой - "Кот пришел?" - Да, уже 10 минут как домой вернулся. - Дай коту трубку, я заблудился!"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

Всем рулят гены.

Если родитель видит ,как ребенок с младенчества относится к животному и не пресекает .не одергивает ,не обьясняет .а порой и сам показывает пример жестокости ,то в 90% ,гены не причем .

как раз таки тут генетеическая идентичность родителя и потомства

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Всем рулят гены.

Иногда и васи. [изображение]

11.11.2016 - 08:24
: 868

Нее, там все и сразу. Чтобы не мучился и других не мучил. Но здесь есть , кто больше про этот случай знает. Но коты могут мстить., в том числе и в тапочки писать. А что им надо, когда входные двери и машины метят?Даже уксус не помогает.

22.03.2010 - 11:48
: 6939

Посторонним В. - неделя блокировки за переходы на личности
Ян Васильев - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Ян Васильев пишет:

Лемех, у Вас опыт в таких делах есть? Вона , давеча ,женщина просила совета как вернуть половину и помогли. Я тоже хочу обратного эффекта, вдруг кто может -привороты-отвороты делать:(? Если честно, то здесь слова не нужны, все на виду. А надеяться что у кого-то проснётся гордость тухлая затея. Не могу( нет опыта) так жёстко обращаться с женщинами как выше.Я мягкий чел.

Как-то мутно всё. Продолжаю оставаться в недоумении. Конкретнее можете изложить суть проблемы?

11.11.2016 - 08:24
: 868

Суть на поверхности. Если с человеком никогда не пересекался, можно ли испытать изначально ненависть и всё что с этим связанное? Ладно с вашим другом, и то у меня ваще нет к нему ничего. А здесь от всего абстрагируясь и то навязывают себя. Выливая сначала ушат всего так называемого хорошего. Прикрываясь красочным словом общением. Помните в школе, если мальчику нравилась девочка то он её за волосы дёргал, а если наоборот то девочка старалась как то ударить или зацепить.

Тема закрыта