Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 36 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 868
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

Хотя вот на любые капризы лошадки всегда найдется копеечка.

Лошадь это средство производства. В неё тоже надо вкладывать как в запчасти на трактор. Только разница, трактор без запчастей простоит и год ничего с ним не будет. А лошадка то и помереть может без вложений.

Андрей, вы взрослый ? Лошадь не только кормить надо, но и работать за плугом надо уметь. А чтобы она прибыль приносила надо очень много огородов обработать.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5181
Посторонним В. пишет:

и твои вырастут. узнают жизнь пошире и поймут, что не было никакой философии, что не горела мамка желанием их при помощи холода сделать добрыми и отзывчивыми, ибо холодом такое не достигается. а поймут они, что просто в пирамиде ценностей мамаши они были в самом низу.

Убогость какая сознания, в самом деле. Чепуха. Пишете вы, а стыдно за вас мне. huh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ираида Иннокентьевна пишет:

andrej 73 пишет:

У половины страны вообще то такая работа. Тем более в деревне.

Ну так и живут на доходы от своего хозяйства. При грамотном ведении хозяйства можно вполне сносно жить. Помните, мы помогали погорельцам - беременная вдова с пятью малолетними детьми, муж погиб при пожаре. https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129.

Она не работает, на своем хозяйстве. Но работящая молодая женщина смогла пережить это горе. В январе был пожар, а в апреле она родила шестого ребенка. Довела новый дом, который мы помогли ей достроить, до ума на деньги, вырученные от доходов с хозяйства, баню построила, забор хороший поставила, воду в дом провела

. Все дети ухожены, никаких дыр в полу и треснувших стекол. Коровы, свиньи, куры, овцы.....Когда жизнь уже пошла по накатанной - замуж вышла второй раз, еще двоих детей родила.

Это в городе сложно без работы, хотя если нужно - работа есть всегда и всем. Надо только захотеть. Работодатели жалуются на дефицит рабочих рук, а эти руки предпочитают пособие по безработице получать.

Если в мой адрес то я просто не хочу играть в мозаику на стекле, тем более клеить скотч на конденсат). А также в полах заделывать дырки. (Хотим все сразу поменять, такие вот сволочи ленивые)). Оно мне и детям не мешает. Никак не угрожает нашей жизни.
Как это работает вообще???!! Воображение толпы. Взяли и дружно понеслись в одну сторону.
Итак, почему Никишкиным можно на 5 год а мне нельзя? Почему я должна была? Уже все сделать? Обьясните мне? Как это работает?
Почему помогают тем у кого пособия? А у кого нет пособий не помогают? Да еще и обвиняют?
Откуда вы знает сколько и как я работаю или ленюсь или пью?) На каком основании?)
Ребят, я все же самый счастливый человек на свете, мне ваши проблемы и не снились, спасибо! yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Баба Луша пишет:

После войны в разрухе жили, никто не жаловался.

во-во ещё одна. жаловались. что-то не рассказывала мне бабушка, что она с удовольствием бы в землянке пожила, да питалась бы только 50 гр хлеба в день.

Баба Луша пишет:

Не вижу причин для вашего горя по этому поводу совсем.

это больше говорит о Вас, чем о ситуации.

andrej 73 пишет:

Лошадь это средство производства. В неё тоже надо вкладывать как в запчасти на трактор. Только разница, трактор без запчастей простоит и год ничего с ним не будет. А лошадка то и помереть может без вложений.

если трактор выгоднее лошади, может, стоит купить трактор? лошадь - это блажь чистой воды.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но работящая молодая женщина смогла пережить это горе. В январе был пожар, а в апреле она родила шестого

6 детей это когда же она успевала с хозяйством то. Опять же шесть детей это очень неплохие пособия. А если ещё по утере кормильца. Ну не перегибайте. Взрослая корова или бык стоит пусть 100 тр. Собрать в школу 6 человек это 200 тр. Сколько надо коров, или курица или свиней. Они же ещё есть хотят. Где взять сена, зерна, все шестеро с литовками на покосе. Не все так гладко. Я не с луны свалился и вижу как живут те кто держит несколько голов скота. С голоду не умреш но и не разжирееш.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть

Сколько лет она на Фермере уже, дети живы и здоровы. Нашли на ком оторватся, яд скопившийся спустить? До трещины в стекле докопатся и обвинить в выдуманных наклонностях и прочем, вам что, делать нечего? Она наша, фермерская, родная. А вы уже своих кусаете, раньше только заезжих трогали. С чего вдруг, кидаетесь из за ерунды? Успокойтесь.

Бабушка, можно спросить? Почему только за нее заступаетесь? И чем другие хуже? Ведь она учила других, а теперь ответка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Баба Луша пишет:

Она наша, фермерская, родная.

нет. фермерство - это способ заработка. для нее же фермерство - это способ самовозвеличивания путем неэффективной работы. так что не наша она.

Баба Луша пишет:

из за ерунды?

для кого-то дети ерунда, да, понимаю...

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

и твои вырастут. узнают жизнь пошире и поймут, что не было никакой философии, что не горела мамка желанием их при помощи холода сделать добрыми и отзывчивыми, ибо холодом такое не достигается. а поймут они, что просто в пирамиде ценностей мамаши они были в самом низу.

Убогость какая сознания, в самом деле. Чепуха. Пишете вы, а стыдно за вас мне. [изображение]

а что не так? то, что она о скотине заботится больше, чем о детях? так она сама это сказала, никто за язык не тянул.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Каким образом это угрожает моей и детской жизни?

Еще один повод надсмехаться над вашими детьми со стороны их сверстников. А это прямая угроза психическому состоянию ребенка.

Не видела таких. Ни в городе у внучки без ремонта никто не насмехается, ни здесь. Опека была и не раз, внучку оформляла временно. Все видела. И полы. И окна. И в холодильник заглядывали и во двор. Игрушки тоже видели).

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое).

11.11.2016 - 08:24
: 868
Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:

После войны в разрухе жили, никто не жаловался.

во-во ещё одна. жаловались. что-то не рассказывала мне бабушка, что она с удовольствием бы в землянке пожила, да питалась бы только 50 гр хлеба в день.

Баба Луша пишет:

Не вижу причин для вашего горя по этому поводу совсем.

это больше говорит о Вас, чем о ситуации.

andrej 73 пишет:

Лошадь это средство производства. В неё тоже надо вкладывать как в запчасти на трактор. Только разница, трактор без запчастей простоит и год ничего с ним не будет. А лошадка то и помереть может без вложений.

если трактор выгоднее лошади, может, стоит купить трактор? лошадь - это блажь чистой воды.

Так ещё писала, что сено надо покупать, а его нет от слова вообще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но работящая молодая женщина смогла пережить это горе. В январе был пожар, а в апреле она родила шестого

6 детей это когда же она успевала с хозяйством то. Опять же шесть детей это очень неплохие пособия. А если ещё по утере кормильца. Ну не перегибайте. Взрослая корова или бык стоит пусть 100 тр. Собрать в школу 6 человек это 200 тр. Сколько надо коров, или курица или свиней. Они же ещё есть хотят. Где взять сена, зерна, все шестеро с литовками на покосе. Не все так гладко. Я не с луны свалился и вижу как живут те кто держит несколько голов скота. С голоду не умреш но и не разжирееш.

andrej 73 пишет:

Лошадь это средство производства.

Лошадь это лошадь. У меня младшенькая бредила да и сейчас не отошла ещё лошадями. Рисовала, лепила, часами могла смотреть, смысл любого развлечения для неё заключался "можно ли там покататься на лошадке". Так что я в какой то мере могу понять.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:

Она наша, фермерская, родная.

нет. фермерство - это способ заработка. для нее же фермерство - это способ самовозвеличивания путем неэффективной работы. так что не наша она.

Баба Луша пишет:

из за ерунды?

для кого-то дети ерунда, да, понимаю...

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

и твои вырастут. узнают жизнь пошире и поймут, что не было никакой философии, что не горела мамка желанием их при помощи холода сделать добрыми и отзывчивыми, ибо холодом такое не достигается. а поймут они, что просто в пирамиде ценностей мамаши они были в самом низу.

Убогость какая сознания, в самом деле. Чепуха. Пишете вы, а стыдно за вас мне. [изображение]

а что не так? то, что она о скотине заботится больше, чем о детях? так она сама это сказала, никто за язык не тянул.

Да что ж такое то huh
Да почему больше?))))
Как это вообще можно сравнить?
Ему (сыну), (младшему) вообще фиолетово на эти окна!!!
Это вам взрослым они дались чтоб яды свои выпустить). Чтоб побыть хорошеньким, надо найти плохого и загрызть его).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое).

вот о чём я и говорю. лошадь для неё святое. а всё остальное - нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое).

вот о чём я и говорю. лошадь для неё святое. а всё остальное - нет.

Детей еще святей) По умолчанию. Можно же было догадаться. Вы столько обо мне догадок тут представили)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое).

вот о чём я и говорю. лошадь для неё святое. а всё остальное - нет.

Детей еще святей) По умолчанию. Можно же было догадаться. Вы столько обо мне догадок тут представили)))

да какие догадки, я это и так давно понял

11.11.2016 - 08:24
: 868
Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь прошу мою не трогать, и прибыль с нее не считать. Это святое

Женщины не дадут соврать, обычно так матери говорят о детях, а здесь какой-то мерин. Как по мне, так это страшно.И действительно, когда ваши дети создадут свои семьи они будут больше внимания и заботы давать животным. Будут ли их половинки благодарить Вас за это? А что будет если кто из животных сдохнет? Ведь все бывает в жизни.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

вот-вот-вот. абсолютно алкашовская философия. у них тоже всегда всё прекрасно. и дыры в полу не мешают, и мозайка на стекле красивая. и проблем - никаких! кода захотел - встал, где синька свалила - там лёг. акуна матата.

оскорбление. Вообще не понятно с чего. Гормоны шалят?

где ж тут оскорбление? разве алкаши как-то по другому думают? просыпаются с мыслью о том, где бы купить стеклопакет да баркелитовой фанеры на пол?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Ему (сыну), (младшему) вообще фиолетово на эти окна!!!

вот ты и растишь подобных себе. они считают, что битые окна в доме - это нормально. что с целыми окнами наоборот, живут морально ущербные люди. дай Бог, если ему спутница попадётся нормальная, да психику вы ему не искалечите до корня. а иначе он всю жизнь будет ногами в дыры в полу проваливаться и палец о палец не ударит, чтобы что-то изменить. и дети так же жить будут, зато заведёт себе какого-нибуть котика и будет его в жопу целовать и всю зарплату на китекеты тратить.

Вас прям порвало. Сочувствую. Но это хорошо на самом деле. Негитивчик выходит). Рада помочь).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

вот-вот-вот. абсолютно алкашовская философия. у них тоже всегда всё прекрасно. и дыры в полу не мешают, и мозайка на стекле красивая. и проблем - никаких! кода захотел - встал, где синька свалила - там лёг. акуна матата.

оскорбление. Вообще не понятно с чего. Гормоны шалят?

где ж тут оскорбление? разве алкаши как-то по другому думают? просыпаются с мыслью о том, где бы купить стеклопакет да баркелитовой фанеры на пол?

Где алкаши?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Ему (сыну), (младшему) вообще фиолетово на эти окна!!!

вот ты и растишь подобных себе. они считают, что битые окна в доме - это нормально. что с целыми окнами наоборот, живут морально ущербные люди. дай Бог, если ему спутница попадётся нормальная, да психику вы ему не искалечите до корня. а иначе он всю жизнь будет ногами в дыры в полу проваливаться и палец о палец не ударит, чтобы что-то изменить. и дети так же жить будут, зато заведёт себе какого-нибуть котика и будет его в жопу целовать и всю зарплату на китекеты тратить.

Лопнутые. Лопнутые стекла, дорогой. Лопнутые это совсем не битые. Почувствй разницу!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

самовозвеличивания

??????????????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Вообще не понятно с чего.

да и не поймёшь ты никогда. ты видимо, сама никогда нормальной жизнью не жила, вот тебе и непонятно: "а что такого? ну, стёкла битые, ну дыры в полу, ну, живём на летней кухне. да что случилось-то???" это как мой сосед напротив, когда я ему сказал, чтобы не выставлял свои пакеты с мусором на обочину, тоже искренне удивился: а как с мусором поступать надо? съедать его что ли?
это называется "асоциальность". ты людей лошадью заменила.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Лопнутые. Лопнутые стекла, дорогой. Лопнутые это совсем не битые. Почувствй разницу!

огромная разница. лопнутые-то менять не надо. хай через них дует.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

А где автор темы. Людей стравил и не показывается. Что за социальный эксперемент.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

А где автор темы. Людей стравил и не показывается. Что за социальный эксперемент.

Он то здесь причем).

Эксперимент я затеяла. Мне всегда было интересно как это работает. Откровенность. Как цепь. Порвалась). И все что было хорошего куда то исчезло. Не остается ничего человеческого. Дикие фантазии, злоба, готовность порвать/убить. Мы безнадежны, увы.
Давайте, выливайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
andrej 73 пишет:

А где автор темы. Людей стравил и не показывается. Что за социальный эксперемент.

никакой не эксперимент. он добросовестно выполняет свою часть сделки. я ему заплатил за молчание.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

только себе больнее делаю

?????
А я думала это все шутка). Вы же умный!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, вы такая наивная! Быть не равнодушным, и изображать из себя неравнодушного - разные вещи.

Нет ,я не наивная ,я сама прошла через все это в свое время ,и знаю всю эту кухню ,а по поводу бизнеса на бездомных кошках , это присутствует в том проценте .как и во всех иных сферах деятельности .ибо мошенники есть везде .
А по поводу того ,.что вам не отдали котят ,могу обьяснить..наверняка вам сначала задавали вопросы .,для чего берете ,в какой дом берете .чем кормите ,будете стерелизовать ,лечить. итд ,вот от ваших ответов и решается ,отдать или не отдать вам животное ,потому что люди ,действительно переживающие за дальнейшую судьбу животного ,не отдают первым желающим ,а стараются найти более подходящих хозяев .,чтобы их не постигла таже участь.как ваших погибших котов .кошек .
Еще могу разьяснить по поводу сбора денег ,люди спасающие бездомышей ,делают это исключительно на свои собственные средства ,а они тоже не миллионеры ,поэтому и просят помощи финансовой,(аналогично ,как и на помощь тем же больным детям),а лечить,кормить,оплачивать передержку ,кастрировать,заказывать фото и пиар ,тоже все стоит денег .так что ваши обвинения в адрес таких людей ,абсолютно безпочвенны .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

это было бы так, если бы не одно "но": дети не выбирали добровольно и осознанно такую жизнь. Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть, которых заставляют жить той же жизнью: с рождения садят на сыроядение, не делают прививок, не моют руки. а спасти таких детей от медленной смерти - низззя!!! родительские права нах!

Фух ,.ну сравнили ..
У Любы что дети голодные ,холодные ? тем более не взрослый ребенок там один ,ито не младенец уже .
а что про остыльных "ненормальных" это их проблемы ,и до их детей мне нет дела ,ибо у них есть родители,а так же существуют специальные органы ,которые занимаются проблеммами детей .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
галя 2015 пишет:

ну сравнили ..
У Любы что дети голодные ,холодные ? тем более не взрослый ребенок там один ,ито не младенец уже .

а где грань? какое количество трещин на стекле должно быт, чтобы начать беспокоиться за состояние ребенка?

галя 2015 пишет:

а что про остыльных "ненормальных" это их проблемы ,и до их детей мне нет дела

а мне есть.

галя 2015 пишет:

специальные органы ,которые занимаются проблеммами детей .

да не занимаются

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

Вы так и не ответили, какой модели у вас Феррари. Тракторы хорошие, но из итальянских мне Карраро нравятся больше.

laugh
Лошадка это ,лошадка ..

Тема закрыта