Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 35 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Чот прям налоговая и опека в одном лице.
Мне всегда было любопытно, это вот свойство человеческой натуры. Откуда это. Это от хищников? Или чисто человеческое?
Хищники обычно наелись и никого не трогают.
Человек чем сытней тем больше надо. Тем злее и больнее старается укусить. Совершенно не знакомого. Просто так. Показалось. Это злоба так выходит у венца природы?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Прриносит. Почему не приносит?

если ваш быт не улучшается - значит, не приносит.

Бри Ван де Камп пишет:

Или что надо то?

а чего у вас подгорать стало, будто я на излишки претендую? я не ваш феодал, мне до ваших копеек дела нет. тут скорее наоборот: финансовая аналитика, которая обычно стоит денег и которую вы можете получить совершенно бесплатно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А у вас то чего подгорает??!!!!

Вам что с вашим прекрасным бытом и заработками херово так что вы меня тут дерете не знаю на чей флаг?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
галя 2015 пишет:

те другие ,не равнодушные к чужой беде ,пусть это даже маленькое,но оно живое существо ,едут и и спасают ,тратя свое время ,деньги .силы

Галина, вы такая наивная! Быть не равнодушным, и изображать из себя неравнодушного - разные вещи. Вся эта показная "забота" о брошенных животных - не более чем бизнес. Причем уже хорошо налаженный бизнес, основанный на том, что эти люди играют на самом святом - на людском сострадании, на струнах души. Вот пример - у меня было 2 кошки и кот, которые хорошо справлялись со своими обязанностями по ловле крыс и мышей в хозяйстве. Кот заболел - отравился приманкой, которую разложили дачники. Одна кошка умерла от старости, вторую кошку сбила машина. Срочно нужны были котята. Взрослых брать бесполезно - не приживутся. Зашла в группу ВК, там много объявлений о пристрое кошек. Даже с обещанием что сами привезут. Звонила по многим номерам - масса отговорок, отмазок. Поняла, что кошек там нет и не было. Нашла без их помощи кормящую кошку с очень маленькими котятами, привезли - прижились. Проблема решена. Решила покопаться в истоках деятельности этих зоозащитников, зашла на их страницы. Сначала публикуют фото животного, больного ил с травмами. Потом целая серия рассказов, как они их выхаживают, в ветклиники возят, операции, анализы, обследования..... Потом начинаются проблемы - типа "кончились собственные деньги". "Поможите чем можити"!!! И реквизиты для перевода денег. И ведь много людей, которые им переводят деньги. Или пишут, что "сейчас у них на передержке 6 котов, средства на передержку кончились. Вынуждены отвезти в приют, где они точно погибнут от инфекций и голода. Не дайте животным пропасть." И опять денежки потекли рекой. А котов этих в натуре даже нет. Одни фото. Посмотрите, на каких машинах ездят эти "зоозащитники", и в каких домах живут! А когда обращаешься к ним с просьбой забрать животное себе, придумывают всякие отговорки, кормят "завтраками", в лучшем случае начинают искать где-нибудь по подвалам ничейных кошек и этих уже отдавать. В моем случае именно так было. Через 2 недели позвонили и сказали, что наконец-то они освободились и можно котят забрать. Присылают фото, а на нем совсем другие котята, не те, то пристраивали пару недель назад. Но я уже нашла, потому отказалась. И столько я всего в свой адрес услышала, что мама не горюй!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Очень интересный феномен.
Не знаю я что должно быть в голове у человека и на душе чтоб так вести себя. Абсолютная утрата адекватности? Полное погружение в себя любимого?
И не дай бог узнать когда нибудь...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Вам что с вашим прекрасным бытом и заработками херово так что вы меня тут дерете не знаю на чей флаг?)

лично на вас мне наплевать хоть в канализационном колодце живите, если бы вы не мучали и не калечили невинные души.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

И не дай бог узнать когда нибудь

вряд ли вы в принципе можете узнать, что такое чувство сострадания и справедливости.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

А у вас то чего подгорает??!!!!

у меня подгорает от того, что так называемый родитель держит детей в чёрном теле, да ещё и какую-то философскую базу под это подводит. в точности как алкаши. вот их как послушаешь - ну такие морально-этические загогулины выводят, оправдывая свою распущенность и асоциальность! кант с фейербахом зубами скрипят от зависти.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вы выпили? Белочка пришла? dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Вы выпили?

дешёвый приём. вообще бросовый. такого добра в каждом мусорном контейнере. но на большее вы и не способны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Бри Ван де Камп пишет:

Вы выпили? Белочка пришла? [изображение]

Вы так и не ответили, какой модели у вас Феррари. Тракторы хорошие, но из итальянских мне Карраро нравятся больше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

А у вас то чего подгорает??!!!!

у меня подгорает от того, что так называемый родитель держит детей в чёрном теле, да ещё и какую-то философскую базу под это подводит. в точности как алкаши. вот их как послушаешь - ну такие морально-этические загогулины выводят, оправдывая свою распущенность и асоциальность! кант с фейербахом зубами скрипят от зависти.

У меня от таких тоже вообще подгорает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

работа

что же это за работа такая, что денег не приносит?

У половины страны вообще то такая работа. Тем более в деревне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Когда мы перешли на "ты"?

Не помню.

Прямо сейчас и перешли.

Бри Ван де Камп пишет:

Какова причина?

Ещё и не поняла до сих пор? Уж объяснил куда как доступнее.

andrej 73 пишет:

У половины страны вообще то такая работа. Тем более в деревне.

Да мне, деревенскому не рассказывайте. Я таких "страдалиц" знаю как облупленных. Расскажите мне, как надо в деревне работать, чтобы на моток скотча не наскрести? Хотя вот на любые капризы лошадки всегда найдется копеечка.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

С какого прям сейчас?
Перейдите обратно пожалуйста.
Мне неприятно читать вас на ты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

С какого прям сейчас?

Перейдите обратно пожалуйста.

Мне неприятно читать вас на ты.

А мне неприятна ты в принципе. Анекдот про выхухоль знаешь?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вы давно здесь мало кому приятны.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Может правда дело в комфорте/быту?
Чем лучше тем озлобленней человек становится. Выдумывает фантазии и срывается с ними воевать? А потому что негатив нужен. Нужно в принципе с чем то бороться. Баланс. Нужен баланс. А когда бороться в собственной жизни не с чем? Сами себе придумаем значит. Придумали и вперед, в бой! Сколько уже оскорблений и обвинений в мой адрес! Какая богатая фантазия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

Какая фантазия? Ты ж сама тут с гордостью рассказываешь, что с битыми стеклами живёшь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вы давно здесь мало кому приятны.

Вот беда-то. Я не рубль, чтобы всем нравиться и задачи такой перед собой никогда в жизни не ставил.

A probis probari ab improbis improbari aequa laus est. Вряд ли для меня найдется больше похвала, чем то, что я не нравлюсь таким персонажам, как Парторг, Ирэн или ты.

Мне это неинтересно).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Лопнутые. Лопнутые стекла.
И?
Каким образом это угрожает моей и детской жизни?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
andrej 73 пишет:

У половины страны вообще то такая работа. Тем более в деревне.

Ну так и живут на доходы от своего хозяйства. При грамотном ведении хозяйства можно вполне сносно жить. Помните, мы помогали погорельцам - беременная вдова с пятью малолетними детьми, муж погиб при пожаре. https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129.
Она не работает, на своем хозяйстве. Но работящая молодая женщина смогла пережить это горе. В январе был пожар, а в апреле она родила шестого ребенка. Довела новый дом, который мы помогли ей достроить, до ума на деньги, вырученные от доходов с хозяйства, баню построила, забор хороший поставила, воду в дом провела
. Все дети ухожены, никаких дыр в полу и треснувших стекол. Коровы, свиньи, куры, овцы.....Когда жизнь уже пошла по накатанной - замуж вышла второй раз, еще двоих детей родила.
Это в городе сложно без работы, хотя если нужно - работа есть всегда и всем. Надо только захотеть. Работодатели жалуются на дефицит рабочих рук, а эти руки предпочитают пособие по безработице получать.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5181
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Когда мы перешли на "ты"?


Не помню.

Прямо сейчас и перешли.

Бри Ван де Камп пишет:

Какова причина?

Ещё и не поняла до сих пор? Уж объяснил куда как доступнее.

andrej 73 пишет:

У половины страны вообще то такая работа. Тем более в деревне.

Да мне, деревенскому не рассказывайте. Я таких "страдалиц" знаю как облупленных. Расскажите мне, как надо в деревне работать, чтобы на моток скотча не наскрести? Хотя вот на любые капризы лошадки всегда найдется копеечка.

Че докопался

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5181
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вам что с вашим прекрасным бытом и заработками херово так что вы меня тут дерете не знаю на чей флаг?)

лично на вас мне наплевать хоть в канализационном колодце живите, если бы вы не мучали и не калечили невинные души.

После войны в разрухе жили, никто не жаловался. Пусть не война, но это не прям мучить и калечить, как вы считаете. Обычные, неприхотливые условия. Не вижу причин для вашего горя по этому поводу совсем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Бри Ван де Камп пишет:

Каким образом это угрожает моей и детской жизни?

Еще один повод надсмехаться над вашими детьми со стороны их сверстников. А это прямая угроза психическому состоянию ребенка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Посторонним В. пишет:

Хотя вот на любые капризы лошадки всегда найдется копеечка.

Лошадь это средство производства. В неё тоже надо вкладывать как в запчасти на трактор. Только разница, трактор без запчастей простоит и год ничего с ним не будет. А лошадка то и помереть может без вложений.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Каким образом это угрожает моей и детской жизни?

Еще один повод надсмехаться над вашими детьми со стороны их сверстников. А это прямая угроза психическому состоянию ребенка.

Здесь не поспоришь, а дети очень в этом плане злы. Да и кучкуются с такими же.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Каким образом это угрожает моей и детской жизни?

то есть вот это флёр, о том что "только в нищете дети не оскотинятся" уже пообсыпался? уже слетела корона? будем теперь стыдливо напирать на то, что при +10 не так и страшно жить? раньше и хуже было, ведь так, и ничего, росли же дети.
и твои вырастут. узнают жизнь пошире и поймут, что не было никакой философии, что не горела мамка желанием их при помощи холода сделать добрыми и отзывчивыми, ибо холодом такое не достигается. а поймут они, что просто в пирамиде ценностей мамаши они были в самом низу.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5181
Посторонним В. пишет:

Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть

Сколько лет она на Фермере уже, дети живы и здоровы. Нашли на ком оторватся, яд скопившийся спустить? До трещины в стекле докопатся и обвинить в выдуманных наклонностях и прочем, вам что, делать нечего? Она наша, фермерская, родная. А вы уже своих кусаете, раньше только заезжих трогали. С чего вдруг, кидаетесь из за ерунды? Успокойтесь.

Тема закрыта