Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 34 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Бри Ван де Камп пишет:

Вы чо пристали то к моему окну???
Меня оно вполне устраивает!!!!

Да не обращайте внимания. У мадам Ираиды любой день, в течение которого она кого-то не поучила уму-разуму ( и неважно на какую тему: кадастровые проблемы, возделывание бледно-зеленых орхидей, исполнение народных песен под кахон, регулировка угла впрыска на дизеле ит.д.) то день этот она считает прожитым напрасно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Меня оно вполне устраивает!

Да вот пристали они как раз не к окну, а что вас оно устраивает. Я им говорю: схима, страданиями вера множится. А они всё своё, как дети неразумные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

super

Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вы чо пристали то к моему окну???

Меня оно вполне устраивает!!!!

Да не обращайте внимания. У мадам Ираиды любой день, в течение которого она кого-то не поучила уму-разуму ( и неважно на какую тему: кадастровые проблемы, возделывание бледно-зеленых орхидей, исполнение народных песен под кахон, регулировка угла впрыска на дизеле ит.д.) то день этот она считает прожитым напрасно.

lol super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

У нас никак не утеплен. В спальне давно стекла лопнутые от морозов в предыдущие года. Сквозные дырки. Вчера седня на кухне трещат.
Топим спальню на ночь. Печка кстати пратически без задвижки. Прогорела она. Новая не лезет никак. Печкам этим лет 20-30. Все просело перекосилось. Вставили от кровли железку. Думали переделыватт отопление, пристрой/сени капитальные, кочегарку, туалет. Но как обычно. Не все так быстро. И то спальня держит 16 -18 под утро.
Ну кухня холодней конечно. Здесь ходим. Тамбур один неутепленный. И дырки в полу. И то меньше 12 не опускается. А если до 15-20 мороза ночью то через день топим и будет 14 утром.
Представляю если сделать хотя бы окна, тамбур как положено и полы поменять. Да у меня тут африка будет).

Бри Ван де Камп пишет:

У меня треснутые окна. Сквозные отверстия.

Бри Ван де Камп пишет:

Мне важней мой двор и скотина в нем чем окна в подсобке на данный момент.

Вы же сами написали, что вы в этой "подсобке" живете. И дети выросли в этой же "подсобке".

Бри Ван де Камп пишет:

У нас ничего не сделано, времянка и то двое детей родилось выросло.

Бри Ван де Камп пишет:

Живу пока, терплю. Отвлекаюсь другими вещами. А красоты всякой хочется))).

Бри Ван де Камп пишет:

У нас холодней. Но и это дом не дом и младенцев рожениц нету щас.
Все взрослые. До 15-20 кухню тоже топлю через день другой.
Мы все в летней кухне пока живем, она же мастерская и подсобка всякая разная.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вы чо пристали то к моему окну???

Меня оно вполне устраивает!!!!

Да не обращайте внимания. У мадам Ираиды любой день, в течение которого она кого-то не поучила уму-разуму ( и неважно на какую тему: кадастровые проблемы, возделывание бледно-зеленых орхидей, исполнение народных песен под кахон, регулировка угла впрыска на дизеле ит.д.) то день этот она считает прожитым напрасно.

В кадастровых проблемах и куриных И.И. хороша, с удовольствием ее читаю).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Меня оно вполне устраивает!

Да вот пристали они как раз не к окну, а что вас оно устраивает. Я им говорю: схима, страданиями вера множится. А они всё своё, как дети неразумные.

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Бри Ван де Камп.....Она была идеальной домохозяйкой. Смотрела когда-то этот сериал. ("Отчаянные домохозяйки").
Бри Ван де Камп- эта женщина настоящая леди с аристократическими манерами, даже приставка "Ван де" в ее фамилии подчёркивает это. Ее речь, походка, осанка, умение держаться на публике - не может не вызвать уважение.
Внешний вид Бри: прическа всегда идеальная, стиль в одежде консервативный, женственный соответствующий ее возрасту.
Дом Бри: всегда блестит от чистоты, газон подстрижен, а в ее дворике всегда растут самые лучшие цветы. Интерьер внутри очень красиво оформлен в традиционном стиле, на стенах висят картины, на полках стоят цветы в вазах.

В общем, образец для подражания.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Бри Ван де Камп.....Она была идеальной домохозяйкой. Смотрела когда-то этот сериал. ("Отчаянные домохозяйки").

Бри Ван де Камп- эта женщина настоящая леди с аристократическими манерами, даже приставка "Ван де" в ее фамилии подчёркивает это. Ее речь, походка, осанка, умение держаться на публике - не может не вызвать уважение.

Внешний вид Бри: прическа всегда идеальная, стиль в одежде консервативный, женственный соответствующий ее возрасту.

Дом Бри: всегда блестит от чистоты, газон подстрижен, а в ее дворике всегда растут самые лучшие цветы. Интерьер внутри очень красиво оформлен в традиционном стиле, на стенах висят картины, на полках стоят цветы в вазах.

В общем, образец для подражания.

?????)))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Меня оно вполне устраивает!

Да вот пристали они как раз не к окну, а что вас оно устраивает. Я им говорю: схима, страданиями вера множится. А они всё своё, как дети неразумные.

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Хорошая версия. Всё объясняет и не требует никаких действий.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Т.е. у вас из за моего окна образовались какие то серьезные проблемы?!) Из за моего ника тоже?!)
Повторюсь. Мы говорили может или не может дом держать тепло и сколько его топить. Хорошая тема.
Показывает кто умеет делать дома и кто не умеет)).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Меня оно вполне устраивает!

[развернуть]

Да вот пристали они как раз не к окну, а что вас оно устраивает. Я им говорю: схима, страданиями вера множится. А они всё своё, как дети неразумные.

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Хорошая версия. Всё объясняет и не требует никаких действий.

Еще раз подтвердили.
Вам то какие действия нужны?
Складывать мозаику на окошке? Клеить трещинку?) Вы то сурьезно или шутка такой?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Вы то сурьезно или шутка такой?

вот даже в тупик меня таким вопросом поставили. как говорится: стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я cen ...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Меня оно вполне устраивает!

Да вот пристали они как раз не к окну, а что вас оно устраивает. Я им говорю: схима, страданиями вера множится. А они всё своё, как дети неразумные.

А вы прям подстать ей с этой верой и схимной).

Ржу не могу laugh не в бровь, а в глаз))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

Т.е. у вас из за моего окна образовались какие то серьезные проблемы?!) Из за моего ника тоже?!)

У меня никаких проблем.
Ник говорит о многом. Ведь почему-то вы взяли именно его? И много лет я Вас представляла немного другой, под стать этому нику.
Лет тридцать назад, когда я только занялась птицеводством, многие птицеводы, с которыми я тогда познакомилась в ВОЛП, жили намного хуже, чем их любимые куры. А лет через пять побывала в гостях у Никишиных, они тогда начали строить дом, чтобы их детям жилось лучше, чем их курам. Они именно так мотивировали это желание строить дом. Это сильно запало мне в душу. А ведь они правы! Никакая самая супер-пуперная курица не может конкурировать с детьми своего хозяина. В первую очередь забота и условия для себя и детей, а во вторую очередь - куры, скотинка.

Бри Ван де Камп пишет:

Мне важней мой двор и скотина в нем чем окна в подсобке на данный момент.

Вот это меня и озадачило. Потому что окна - это комфорт для себя любимой, и для своих детей, не менее любимых.

11.11.2016 - 08:24
: 846

Почему я ранее написал, что деньги здесь бессильны, не в коня корм. Если Илья с толком использовал 100 рублей ,помог нуждающимся- многодетной семье. То здесь ясно кто на первом месте. Оставьте всё как есть, поздно и неблагодарное дело Разговор идет о человеческих качествах, любви , сострадание, теплоты к ближнему. А здесь что видим , один палец показал второй рогочет, только с чего? Взрослый люд, кого-то поучают, а сами то ,чем лучше тех кого учите?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Она лучше. Она молодец, умничка. У нее есть денежки и она может.
А я не молодец. Я плохая. У меня нет денежек cry

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не все сразу дорогая, не все сразу. Даже вона Никишкины через 5 лет начали строить новый дом. А почему через 5? Почему не через 2?!
Но. Вот что интересно. Сегодня мне очень захотелось оставить это окно. И для детей особенно тоже. Чтоб смотрели. Ощущали. Чтоб не оскотинились. Чтоб не обнаглели. Чтоб помнили, что люди разные и живут по разному. Условия и обстоятельства разные. Надо оставаться человеком. Не только когда у тебя ничего нет. Но именно и еще больше когда у тебя есть и ты можешь. Не потерять чувство такта и уважения. Не мерить всех под одну гребенку, своя которая. Не осуждать. Не припечатывать мерзкими эпитетами. Не додумывать и не фантазировать.
Если такова цена за долбаное дырявое окно то я его оставлю.
Надо же. Вам нечем озадачиться нежели как я живу с таким окном??!!!!
А еще сравнивать человека с ником! Наделять его качествами ника и сетовать что не соответствует)))))))))))))))))))))).
Габи была занята). У меня нет ничего общего с Габи! Возможно с Линетт и со Сьюзен. Габи короче. Осталась Бри).
А хорошо я живу. Счастливо.
Не дай бог мне любимой когда нибудь докопаться до чужого грязного/дырявого подоконника например. До чужой машины/трактора который ломается.... Влезть вот так в чужую жизнь., без приглашений. Игнорировать суть беседы и докопаться до детальки.... А если и озадачиться то с условием понять почему так и помочь по возможности. И не делать из чужой жизни свою проблему. Не позориться так то. Сохрани мне совесть и честь господи, дай сил смотреть за собой и судить только себя.

Я нигде не собирала на окно и не просила совета что мне с ним делать.
Нам всем хорошо. С этим окном!
И мы в порядке!
Пусть парни разбираются с собой и своими домами кои топят весь день в минус 20!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот это меня и озадачило. Потому что окна - это комфорт для себя любимой, и для своих детей, не менее любимых.

ну, что пристала? лошадь она любит больше, чем детей. неужели неясно? лошадь схиму на себя не брала в конце концов.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не ребят, ну что я не соответствую нику это..... за пределами вообще.
Простите христа ради, бабушка Деменция.... дедушка Альцгеймер...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Сегодня мне очень захотелось оставить это окно. И для детей особенно тоже. Чтоб смотрели. Ощущали. Чтоб не оскотинились. Чтоб не обнаглели. Чтоб помнили, что люди разные и живут по разному. Условия и обстоятельства разные. Надо оставаться человеком. Не только когда у тебя ничего нет. Но именно и еще больше когда у тебя есть и ты можешь. Не потерять чувство такта и уважения. Не мерить всех под одну гребенку, своя которая. Не осуждать. Не припечатывать мерзкими эпитетами. Не додумывать и не фантазировать.
Если такова цена за долбаное дырявое окно то я его оставлю.

ну вот. а говорите, что схима ни при чём. схима как есть. страдание ради страдания. вера в то, что страдание облагораживает.
нет, ну всем тут присутствующим понятно, что причина дырявому окну - банальная лень. но "лень" звучит неблагородно. "лентяйка Бри Ван де Камп" звучит честно, но некрасиво. обычная избалованная барыня, попавшая в нехарактерные условия. а вот "пресвятая страстотерпица великомученица схимница Бри Ван де Камп" - это уже совсем другой коленкор! у такой жёны декабристов престол поддерживать будут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Чтоб не оскотинились.

выставлю сегодня своих дочерей босиком на мороз. чтоб не оскотинились. lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это действительно полезно для здоровья тела. Ничего кроме пользы, физической.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Есть много людей ,у которых животные на первом месте ,пусть это даже не сельхоз ,которые приносят прибыль и пользу ,а теже самые кошки и собаки ,от которых проку ноль в городе ,так вот эти люди даже в ущерб себе .а иногда и своей семье ,берут на себя заботу о этих несчастных бездомышах ,которых другие благополучные люди ,попросту выбрасывают ,потому что наигрались,потому что у детей обнаружилась аллергия ,потому что кончилось лето на даче и они уехади в свою теплую квартиру ,а животных бросили ,и душа у их не болит за это животное ,а что такого ,выживут как нибудь ,главное мне хорошо и моим внукам .для которых и берут поиграть летом ,а потом нафиг ,а вот те другие ,не равнодушные к чужой беде ,пусть это даже маленькое,но оно живое существо ,едут и и спасают ,тратя свое время ,деньги .силы .
Так вот, для меня такие люди ,эталон доброты и милосердия !
А не многодетные ,безмозглые ,плодящиеся только ради пособий и не хотящие работать ,при этом .
И глупо осуждать человека ,у которого в приоритете его животные ,а не он сам и его дети ,раз им так комфортно и удобно ,это их дело , а уж тем более поучать ,куда потратить их собственные деньги .

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Бри Ван де Камп пишет:

Она лучше. Она молодец, умничка. У нее есть денежки и она может.

А я не молодец. Я плохая. У меня нет денежек [изображение]

Да это образ в фильме и коня там нет) живет в городе) вроде проблем у неё валом)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803

.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Галь, животные не то что в приоритете , они моя работа. И симбиоз у нас. И они без меня и я без них никак.
И где схимна не понятно. Ну окно в инее. И что? Ну прохладней дома чем в квартире в городе.... где тут мучения то какие которые мы претерпеваем? Где страдания нечеловеческие?)
Проблема однако у вас батенька).
Один в один И.И. в мужском роде).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
галя 2015 пишет:

И глупо осуждать человека ,у которого в приоритете его животные ,а не он сам и его дети ,раз им так комфортно и удобно ,это их дело , а уж тем более поучать ,куда потратить их собственные деньги

это было бы так, если бы не одно "но": дети не выбирали добровольно и осознанно такую жизнь. Когда я вижу каких-нибудь упоротых космитов-кришнаитов, которые питаются только маной и лечатся молитвами, мне пофиг - это их добровольный выбор, сдохнуть от перитонита или полиомиелита какого-нибудь. но ведь у них и дети есть, которых заставляют жить той же жизнью: с рождения садят на сыроядение, не делают прививок, не моют руки. а спасти таких детей от медленной смерти - низззя!!! родительские права нах!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

работа

что же это за работа такая, что денег не приносит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

где тут мучения то какие которые мы претерпеваем? Где страдания нечеловеческие?

так может, если не всё так плохо, разобьёте окно до конца? ну, а то вдруг дети оскотинятся от недостаточно суровой жизни?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну вот началось.
Прриносит. Почему не приносит?
Налоговая? Вам отчет куда потратила?
Да вроде ссуду вы мне давали. Или что надо то?

Тема закрыта