Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 33 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 846

Просто даже нет слов. Хотя их много, но не хочется что-то писать. Все можно было сразу понять, когда разговор зашел про вид любой женщины. Здесь даже деньги кардинально ничего не изменили бы. Просто изначально не стоило в других темах что-то другим советовать и осуждать,
даже многодетных Вот поэтому, каждый живёт как ему ближе. А то, как это ?!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956

Полёт.

Я не люблю лошадей. Я их опасаюсь, я им не доверяю. Как давно это было!...

Мне четыре года или пять. На дворе жаркий июньский полдень и я с матерью и бабкой, копошащимися в огороде.
За забором, по широкому прогону, медленно пробираются пасущиеся разномастные колхозные лошади со спутанными передними ногами.
- Я пойду лошадей пасти! - решительно и авторитетно заявляю я и отравляюсь через двор к лошадям, подобрав по пути валяющийся на земле прутик.
Ярко светит солнце, жарко, воздух около рядом с лошадьми шибает острым запахом конского пота, но даже этот запах не в силах отогнать от них всякую летающую нечисть: слепней, комаров, злющих серых мух. Весь этот гудяще-звенящий рой висит над лошадьми, не прекращая ни на секунду своих попыток поживиться. Лошади со свистом машут своими хвостами, машут задними ногами (передние спутаны!), иногда, прямо от земли оторвав свои головы с размаху пытаются достать кусающую мараказину, примостившуюся на боку или спине.
Мое появление вызывает у них лишь краткое замешательство, а потом они опять продолжают свое скачущее ковыляние.
Заняв место позади гнедого мерина, я машу прутиком и что-то ему командую. Мерин демонстрирует полное презрение к моей персоне и только единожды, обернувшись для того, чтобы согнать надоедливого слепня, задерживает на мне свой спокойный взгляд: ты кто и чего тебе надо?
Такое игнорирование у кого угодно отобьет охоту к общению и я поворачиваюсь, чтобы уйти и ... обнаруживаю себя уже лежащим на земле. Поднимаюсь и вижу,что лошади каким-то чудесным и мгновенным способом отдалились от меня на изрядное расстояние. А точнее, это я от них. Когда мерин в очередной раз отмахнулся задней ногой от кусучей твари, то на вылете он случайно своим копытом поддел меня под мягкое место и отправил в полет.
Полет был достаточно высоким, таким, что даже мать с бабкой увидели меня, парящего, через заросший малиной забор...
Я остался цел и невредим, даже не испугался, но бабка от греха подальше быстро утащила меня и уложила спать, а сама стояла рядом с кроватью на коленях, крестилась и лихорадочно читала молитвы...
С тех пор прошло почти шестьдесят лет, но я до сих пор помню клички этих лошадей: Гордый, Буян, Машка, Мальчик, Калмык, Шифра (откуда взялось это еврейское имя да еще применительно к лошади в простой русской деревне?!), и то чувство полета живо во мне до сих пор...

11.11.2016 - 08:24
: 846

Лично мне в этой теме ,и в других, не понравилось, когда начали делить , кто может называться человеком, и кому можно помогать , а кому нет. Не суди и не судим будешь.А когда, пытаются к незнакомому человеку навязаться любым способом наводить на множество вопросов.Давайте уважать других, кем бы они небыли.? Потому, что в этой жизни всё возвращается.Нельзя делить людей по своему взгляду, вы все в этом можете убедиться. Каждый живёт как ему ближе, и нравится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Лемех пишет:

Полёт

Примерно также история. Лет по 8-9 нам было. Не помню откуда шли но попалось нам лошадей штук пять. Были бы поумнее прошли бы мимо. Но нет надо было шугануть их. И не просто, а сначало подобраться поближе. Подобрались напугали. А оди мерин вместо того чтобы побежать взбрыкнул задом. Как он одному из нас попал в скольз по плечу, а не в голову. Просто чудом. Откинуло того мальчишку метра на два в грязь. Если бы в голову наверно небыло бы у меня сейчас одного из друзей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Ян Васильев пишет:

вопросов.Давайте уважать других, кем бы они небыли.?

Это почему это. Почему надо уважать кого то кем бы он не был. Корректно общаться согласен надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

Лемех пишет:

Полёт

Примерно также история. Лет по 8-9 нам было. Не помню откуда шли но попалось нам лошадей штук пять. Были бы поумнее прошли бы мимо. Но нет надо было шугануть их. И не просто, а сначало подобраться поближе. Подобрались напугали. А оди мерин вместо того чтобы побежать взбрыкнул задом. Как он одному из нас попал в скольз по плечу, а не в голову. Просто чудом. Откинуло того мальчишку метра на два в грязь. Если бы в голову наверно небыло бы у меня сейчас одного из друзей.

у нас была примерно аналогичная история, только там самому смелому кобыла ухо откусила.

11.11.2016 - 08:24
: 846
andrej 73 пишет:

Ян Васильев пишет:

вопросов.Давайте уважать других, кем бы они небыли.?

Это почему это. Почему надо уважать кого то кем бы он не был. Корректно общаться согласен надо.

Потому, что мы не можем знать всех тонкостей. Что происходит у чела в жизненной ситуации. И почему он так поступил, а не так как видим мы со своей колокольни.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Ян Васильев пишет:

andrej 73 пишет:

Ян Васильев пишет:

вопросов.Давайте уважать других, кем бы они небыли.?

Это почему это. Почему надо уважать кого то кем бы он не был. Корректно общаться согласен надо.

Потому, что мы не можем знать всех тонкостей. Что происходит у чела в жизненной ситуации. И почему он так поступил, а не так как видим мы со своей колокольни.

если ты весь из себя такой правильный, отчего же сам осуждаешь тут всех направо и налево?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Посторонним В. пишет:

если ты весь из себя такой правильный, отчего же сам осуждаешь тут всех направо и налево?

yes3
А он за собой не замечает, видимо ..))

11.11.2016 - 08:24
: 846

У меня, как и каждого из нас есть свои недостатки.

Посторонним В. пишет:

сам осуждаешь

Осуждать и перенаправлять разное, согласитесь. ?Вы заметили?, что я даже слова непроранил, ставить человеку окна, или, что-то ещё делатьУхожу от склок, ругани, хотя и пытаются меня задеть и оскорбить. Незнакомого человека.

Посторонним В. пишет:

если ты весь из себя такой правильный

Когда последний раз я попросил извинения, за то что не хотел в таком русле общаться, что мне начали писать вслед? Что я трус и сдулся слабак. И я снова не захотел уподобляться другим.Это о многом говорит, все познаётся делами.Для меня , что многодетные, пьяницы, бедные все люди, которые имеют свои чувства, как мы все.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ян Васильев пишет:

Осуждать и перенаправлять разное,

Кого,зачем ,куда ? huh
quote=Ян Васильев]Вы заметили?, что я даже слова непроранил, ставить человеку окна, или, что-то ещё делать[/quote]

заметили ,.даже удивились.. scratch_one-s_head

Ян Васильев пишет:

Ухожу от склок, ругани

неделя бани .,дала свой результат видимо .. wink

Ян Васильев пишет:

И я снова не захотел уподобляться другим.Это о многом говорит, все познаётся делами.

Ян Васильев пишет:

Что я трус и сдулся слабак.

Да ,да .лучше не надо злить, одинокую женщину ... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Ян Васильев пишет:

Осуждать и перенаправлять разное, согласитесь

Соглашусь, но от вас я слышу только осуждение.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Бри Ван смелая вообще, писать о всяком таком. Картинка конечно в сознании с её слов аховая, но это действительность российской глубинки. А кто незнает, тот не молодец.

11.11.2016 - 08:24
: 846
Посторонним В. пишет:

от вас я слышу

Тема привязанная к совету. Я показываю тем кто так любит их давать, при этом не стесняясь оскорбляет других, что ваши слова расходятся с поступками. Только слепой или ... Этого-то не заметит.

Баба Луша пишет:

это действительность российской глубинки.

Это называется безалаберность. Но
каждый чел сам кузнец своего счастья. Это если следовать словам(их, советчиков) этих людей.

Баба Луша пишет:

кто незнает, тот не молодец.

Любой знает, что опустить руки может мужчина, который без женщины, а вот женщина которая как цветок, должна тянуться к прекрасному и светлому нет.

Баба Луша пишет:

смелая вообще, писать о всяком таком. Картинка конечно в сознании с её

Если перейти на язык их, то те, бедные, многодетные, пьяницы, могут написать; Да мы такие, волей сложившихся обстоятельств, но мы выше тем, что у нас есть хотя бы окна. И так же в открытую написать, что у каждого есть руки, голова. И почему должны жалеть тех, кто в равных условиях ставит себя выше . Задумайтесь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Баба Луша пишет:

Картинка конечно в сознании с её слов аховая, но это действительность российской глубинки.

Простите, а вы сами-то в глубинке живете, что так безапелляционно заявляете? Я вот живу в самой настоящей глубинке Село. Хозяйство в еще большей глубинке, в деревне, 8 км от села. Но нигде не видела жилых домов с разбитыми окнами. Даже если в доме живет какой-то одинокий алкаш. то хотя бы кусочками стекла надставит внахлест, скотчем подклеит. Ну и что ж, что некрасиво, но хотя бы тепло не уходит. И дыры в полу хотя бы фанеркой забьет. У нас по соседству живет многодетная одинокая женщина. И козы в хозяйстве, пара коров, бычки на откорме. И очень большая любительница лошадей. Всегда в хозяйстве 1-2 лошади. Выращивает лошадей, продает. на вырученные деньги дом ремонтирует. на доходы от хозяйства детей поднимает. Она не работает, потому что хозяйство большое. дел много. Дети по возрасту лесенкой, у нее уже и внуки есть. Все работают в хозяйстве, все помогают. Детей много, восемь, последние двое еще школьники. Всегда восхищаюсь ею, когда она верхом на лошади к магазину подъезжает - красавица!

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, а вы сами-то в глубинке живете, что так безапелляционно заявляете?

Да, у меня дом в 40км от райцентра, где нет автобусов. Видела там пару ужасных развалюх и знаете, кто там живет? Одинокие парни. Не мужики, в возрасте, а именно молодые мужчины и у обоих бардак, заборы в хлам, окна правда целые, есть и фанерой забито.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Тянуться любой не зависимо от пола надо к жизни). Исходя из обстоятельств конечно).
В данном случае, я тянусь к средству передвижения с хорошей грузопрдьемностью, у меня универсальный вездеходный скоростной феррари/минитрактор, который пашет огород, боронует, дрова возит по снегу зимой, продук ты опять же, зерно скотине, соль и т.д. . Не лягатся. Как это можно поменять на окна?!
Сын сделал таки навес до морозов. Неправильно посчитал доски, досок теперь много). Наверно если не делать навес то можно было бы купить хорошее окно. Но его некуда вмтавлять(. Тут говорю ж все капитально переделывать надо. Это много денег

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Баба Луша пишет:

Одинокие парни. Не мужики, в возрасте, а именно молодые мужчины и у обоих бардак, заборы в хлам, окна правда целые, есть и фанерой забито.

Им, поди, не до всяких мелких условностей, квасят без просыпу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Бри Ван де Камп пишет:

у меня универсальный вездеходный скоростной феррари/минитрактор, который пашет огород, боронует, дрова возит по снегу зимой,

К40?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Если честно, вообще не поняла, что там за проблема с окном, перечитывать лень. Но видимо надо.

Ян Васильев пишет:

Задумайтесь.

smile3

11.11.2016 - 08:24
: 846
Лемех пишет:

Баба Луша пишет:

Одинокие парни. Не мужики, в возрасте, а именно молодые мужчины и у обоих бардак, заборы в хлам, окна правда целые, есть и фанерой забито.

Им, поди, не до всяких мелких условностей, квасят без просыпу...

Молодёжь смотрит на старшее поколение, и так все катится. Нет стремления что-то изменить.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Бри Ван де Камп пишет:

Не лягатся. Как это можно поменять на окна?!

Лапочка smile3 К ним сильно привыкаешь, а у вас она ещё и работает)

11.11.2016 - 08:24
: 846
Баба Луша пишет:

Если честно, вообще не поняла, что там за проблема с окном, перечитывать лень. Но видимо надо.

Ян Васильев пишет:

Задумайтесь.

[изображение]

Дело то было не в окне, а в отношении, к жизни, к животным, оседлости:( Дальше , все сами поймете?Многие имеют схожие проблемы, и стараются не обращать на это внимание в целом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

это действительность российской глубинки.

Разруха - в головах, а не в клозетах.

Лемех пишет:

квасят без просыпу

Вот сразу: "квасят". А может, у них тоже схима, как у Бри.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Ян Васильев пишет:

Молодёжь смотрит на старшее поколение, и так все катится. Нет стремления что-то изменить.

В сравнении с временами поздними советскими и "девяностыми" сейчас в деревне чуть-ли не одни трезвенники живут. Есть отдельные закаленные экземпляры, не без них, но число их мизерно в сравнении с тем, что было ранее. ..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

Вот сразу: "квасят". А может, у них тоже схима, как у Бри.

Уж слишком суровая "схима". Смахивает на медленное самоубийство. А у Бри просто образ жизни такой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

Наверно если не делать навес то можно было бы купить хорошее окно.

Сейчас очень много продается окон пластиковых б /у, и это не старые окна, а снятые с новостроек. Эти окна новоселов почему-то не устроили, сразу вставили новые, такие окна поступают в магазин окон Б\у. они втрое-вчетверо дешевле новых. Выбор большой, подобрать нужный размер не сложно. Если всё перекошено - просто берете размер поменьше, чем надо, корректируете вставкой деревянных брусков сбоку, сверху, снизу. Мы так вставляли родственнику окна в перекошенные стены дома . Всё встало идеально, и стало намного теплее. Дыры в полу тоже были - просто кинули на пол плиты ОСБ, даже не прибивали их, сверху застелили старыми паласами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот сразу: "квасят". А может, у них тоже схима, как у Бри.

Уж слишком суровая "схима". Смахивает на медленное самоубийство. А у Бри просто образ жизни такой.

Чем схима суровее - тем богоугоднее. Некоторые особо суровые схимники вериги носили и сами себя секли.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Кхэ кхэ....
Вы чо пристали то к моему окну???
Меня оно вполне устраивает!!!!
Не мешает совсем, дома нам норм, это рабочее помещение, в котором все варится хранится картоха и т.д.
Я на окно не собираю! Оно мне пока не надо!
Займитесь своими окнами, протрите там лишний раз).
Кто меньше 3 раз пластиковый подоонник протирает тот недочеловек, как можно жить в таком свинарнаке!!!! )))))Ах, ах dont

У нас глубинка, да. Но живут опять же, все по разному. У кого и новые дома со всеми удобствами.
У каждого свои приоритеты.
Мне важней мой двор и скотина в нем чем окна в подсобке на данный момент.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Баба Луша пишет:

Если честно, вообще не поняла, что там за проблема с окном, перечитывать лень. Но видимо надо.

Ян Васильев пишет:

Задумайтесь.

[изображение]

Не надо. "Там" нет вообще проблем.
Но людям очень надо ее придумать.

Тема закрыта