Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 32 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Нельзя поменять. Перекосилась печь. Разбирать надо чтоб поменять, так не лезет туда ничего окромя листа от кровли.
Это времянка, рамы очень тонкие, тоже щели, ну не буду вдаваться в подробности а то тоже будет грустно очень. Тут не стекла так сами рамы ...) Эти стекла поменяешь так они тоже лопнут. Тут кардинально надо все переделывать. С запасом времени и денег. Пока не располагали достаточно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Бри Ван де Камп пишет:

Нельзя поменять. Перекосилась печь. Разбирать надо чтоб поменять, так не лезет туда ничего окромя листа от кровли.

Это времянка, рамы очень тонкие, тоже щели, ну не буду вдаваться в подробности а то тоже будет грустно очень. Тут не стекла так сами рамы ...) Эти стекла поменяешь так они тоже лопнут. Тут кардинально надо все переделывать. С запасом времени и денег. Пока не располагали достаточно.

В общем, нужен новый дом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

В смысле? Вообще ни одного?

нет мужика и желания сделать жизнь комфортнее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

andrej 73 пишет:

Можно предположить, что печка сложна в полкирпича. Масса такой печи тонны 3,4 такую массу оди раз нагрел а потом только поддерживай.

Наша из очень больших кирпичей, таких сейчас не делают. Раритет).

В одном старом доме ( тоже купец жил когда то) помню видел остатки развалившеейся печи с изразцами. Я не очень представляю как можно было обогреваться этой печкой потому, что изразцы представляли из себя глазурированную плитку с рисунком но не такую плоскую как сейчас, а имели что то вроде рёбер жескости см 5 высотой. То есть вплотную к печке они прилегать не могли. Оставался водушный зазор. Или может их вкрадывали сразу этими рёбрами в основную кладку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

нет мужика и желания сделать жизнь комфортнее.

Насчет мужика еще туда-сюда, но жить хрен знает как - никогда этого не понимал.

11.11.2016 - 08:24
: 868
andrej 73 пишет:

Можно предположить, что печка сложна в полкирпича. Масса такой печи тонны 3,4 такую массу оди раз нагрел а потом только поддерживай.

Многое зависит с какого кирпича сделана топка и сколько оборотов.

11.11.2016 - 08:24
: 868
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

нет мужика и желания сделать жизнь комфортнее.

Насчет мужика еще туда-сюда, но жить хрен знает как - никогда этого не понимал.

Там не в мужиках дело, всегда можно нанять

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
andrej 73 пишет:

В одном старом доме ( тоже купец жил когда то) помню видел остатки развалившеейся печи с изразцами. Я не очень представляю как можно было обогреваться этой печкой потому, что изразцы представляли из себя глазурированную плитку с рисунком но не такую плоскую как сейчас, а имели что то вроде рёбер жескости см 5 высотой. То есть вплотную к печке они прилегать не могли. Оставался водушный зазор. Или может их вкрадывали сразу этими рёбрами в основную кладку.

Да, был именно зазор. А каждый изразец крепился при помощи проволоки к телу печки. Но печки тогда топились два раза в день и основной отбор тепла от них был калориферным.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

нет мужика и желания сделать жизнь комфортнее.

Насчет мужика еще туда-сюда, но жить хрен знает как - никогда этого не понимал.

Как только у человека все хорошо, он перестает что бы то ни было понимать.
Чем лучше тем хуже, так получается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Бри Ван де Камп пишет:

Чем лучше тем хуже, так получается.

Это как?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

жить хрен знает как - никогда этого не понимал

это называется "схимна". укрепление духа через укрощение плоти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Ян Васильев пишет:

Там не в мужиках дело, всегда можно нанять

невозможно нанять, если нет на то желания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Это как?

пройди через схимну - узнаешь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Истинно так. Других причин нет и быть не может).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Это как?

пройди через схимну - узнаешь.

Мне это без надобности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Мне это без надобности.

тогда и вопросов не задавай. схимна - и баста!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Чем лучше тем хуже, так получается.

Это как?

ладно, попробую объяснить. есть такое понятие: "девальвация счастья". Вот живёшь ты в добротном доме с толстыми стенами, целыми стёклами, хорошей печкой и стабильными +20 в каждой комнате. вот ты счастлив? да вряд ли. так жить - это для тебя норма, обыденность, а не счастье. чтобы стать счастливее, тебе нужно что-то существенное: построить крытый бассейн в доме или обустроить зимний сад на 5-10 соток. вряд ли ты будешь радоваться тому, что ветер на улице поменялся и дует теперь не прямиком в дырку в окне или покупке скотча, которым можно склеить стекло. вот так и получается: чем тебе лучше, тем больше тебе надо для счастья.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Чем лучше тем хуже, так получается.

Это как?

ладно, попробую объяснить. есть такое понятие: "девальвация счастья". Вот живёшь ты в добротном доме с толстыми стенами, целыми стёклами, хорошей печкой и стабильными +20 в каждой комнате. вот ты счастлив? да вряд ли. так жить - это для тебя норма, обыденность, а не счастье. чтобы стать счастливее, тебе нужно что-то существенное: построить крытый бассейн в доме или обустроить зимний сад на 5-10 соток. вряд ли ты будешь радоваться тому, что ветер на улице поменялся и дует теперь не прямиком в дырку в окне или покупке скотча, которым можно склеить стекло. вот так и получается: чем тебе лучше, тем больше тебе надо для счастья.

Ладно, уговорил. Пойду снегоуборщик заведу, "посхимничаю" мало-мало...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Но чем хуже, тем дальше счастье..

Посторонним В. пишет:

вот так и получается: чем тебе лучше, тем больше тебе надо для счастья.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
ольга37 пишет:

Но чем хуже, тем дальше счастье..

отнюдь. как раз в разных условиях и масштаб счастья разный. чем тебе хуже - тем меньше надо для счастья. ещё менее 100 лет назад для большинства населения мира просто поесть досыта было достаточно, чтобы считать, что жизнь удалась.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Чем лучше тем хуже, так получается.

[развернуть]

Это как?

ладно, попробую объяснить. есть такое понятие: "девальвация счастья". Вот живёшь ты в добротном доме с толстыми стенами, целыми стёклами, хорошей печкой и стабильными +20 в каждой комнате. вот ты счастлив? да вряд ли. так жить - это для тебя норма, обыденность, а не счастье. чтобы стать счастливее, тебе нужно что-то существенное: построить крытый бассейн в доме или обустроить зимний сад на 5-10 соток. вряд ли ты будешь радоваться тому, что ветер на улице поменялся и дует теперь не прямиком в дырку в окне или покупке скотча, которым можно склеить стекло. вот так и получается: чем тебе лучше, тем больше тебе надо для счастья.

Ладно, уговорил. Пойду снегоуборщик заведу, "посхимничаю" мало-мало...

чтобы схимничать, ты должен кидать снег вручную. смотреть на снегоуборщик и кидать вручную. в этом смысл схимны. укрощать желание облегчить себе жизнь.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да я уже и есть то как то не хочу laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

это называется "схимна"

"аскеза"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

это называется "схимна"

"аскеза"

схимна - более глубокое понятие, чем аскеза. это практически духовное преобразование, слияние с Богом через аскезу.
скажем так: аскеза - это процесс, схимна - это суть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

я кстати неправильно писал. "схима", а не схимна

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

чтобы схимничать, ты должен кидать снег вручную. смотреть на снегоуборщик и кидать вручную. в этом смысл схимны. укрощать желание облегчить себе жизнь.

Это уже мазохизм. А он мне был чужд всегда во всех его проявлениях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Бри Ван де Камп пишет:

Пока не располагали достаточно.

По мне- так лучше расстаться с лошадью, и на вырученные деньги как-то обустроить себе и детям быт. Но жить много лет в таких условиях - это за гранью моего понимания. Уж стекла поменять, а если нельзя поменять - так заклеить можно. Хотя бы скотчем. Или на скотч тоже нет денег?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Бри Ван де Камп пишет:

У нас ничего не сделано, времянка и то двое детей родилось выросло.
А уж если маленько приложить усилия и старания. В этом нет сомнений.

А кто мешает?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А в чем ваша то проблема?)
Разговор был за теплоемкость домов, сколько в каких держится тепло. Я привела пример. Тепло. Держится. Имеет такое свойство. А чтоб оно не держалось это я вообще не знаю что должно быть, может совсем без окна, даже такого хренового.
Ни в каком месте вроде бы не жаловалась и не просила совета как мне жить. Живите по себе. Без лошади. А мне с ней как то интересней жить.

Тема закрыта