Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 24 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
галя 2015 пишет:

Стимул ,.это прежде всего любовь , если мужчина любит,он сделает для женщины все .

Мы не в мелодрамы живём и не в женском романе. Спуститесь на землю. Человек существо эгоистичное. Если он, что то делает то он хочет что то получить в замен. Хотите стену - дайте взамен, что то кроме громких слов о любви.

галя 2015 пишет:

почему нельзя просто нормально жить и каждому исполнять свои обязанности ,согласно статусу .?

А Вы точно знаете свои обязанности. Перечислите их не так уж и много.

Бри Ван де Камп пишет:

ваши же слова. Виновата.
Гуляет - виновата. Ушел - виновата. Не зарабатывает - виновата. Обнаглел - виновата....
Виновата во всем, виновата кругом....

Ну допустим конкретно слово "виновата" я использовал только в последнем сообщении. Вы почему-то истолковываете все мои посты исключительно как попытку обвинить женщину во всех смертных грехах. Это далеко не так.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Перечислите их не так уж и много.

это женских то обязанностей не так уж много?))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
галя 2015 пишет:

Типичные рассуждения мужчины ,.который оправдывает свою не состоятельность ,типа ,я то не причем ,это жена плохая ,не сумела изгольнуться и сделать..из меня человека

Ну допустим с этим то как раз все в порядке. И с состоятельностью и жена сумела "изгольнуться" так, что в лепешку для неё и детей расшибусь. Не, далеко не идеал но на троечку с плюсом думаю потяну.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Бри Ван де Камп пишет:

andrej 73 пишет:

Перечислите их не так уж и много.

это женских то обязанностей не так уж много?))))

Я не имел в виду бытовуху типа стирки уборки. Я о том что в моральном плане нужно мужику взамен что бы он горы начал ворочить. Только о великой любви не надо. Это всеравно что ни о чем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Вы почему-то истолковываете все мои посты исключительно как попытку обвинить женщину во всех смертных грехах

А вы? Мою замечательную жизнь не вы ли подвергли однобокому анализу из за того что мои личные игрушки для меня важней чем игрушки за мужчину?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Бри Ван де Камп пишет:

andrej 73 пишет:

Вы почему-то истолковываете все мои посты исключительно как попытку обвинить женщину во всех смертных грехах

А вы? Мою замечательную жизнь не вы ли подвергли однобокому анализу из за того что мои личные игрушки для меня важней чем игрушки за мужчину?

У меня есть оправдания. Хоть и слабенькие. Во первых я предупреждал но Вы разрешили. А во вторых для меня реально неприемлемо такое положение женщины. Всё дальнейшие рассуждения это попытка донести некие правила построения отношений с мужской точки зрения, на основании полученного жизненного опыта и изученной теории. Заметите не навязать, а донести.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Ираида Иннокентьевна пишет:

Роспись в ЗАГСе - это еще не семья. Это бумажка, фиксирующая правовой статус, не более того. И строят семью всю жизнь. А то сразу после ЗАГСа начинается - " ты должен, ты обязан....".

andrej 73 пишет:

Стена сама по себе не построится. Её надо строить и что бы была крепкой надо знать как строить. Надо знать как фундамент залить, уметь раствор замешивать и кирпич класть. Надо приложить усилия. Сидеть и ждать, что кирпичи сами сложаться в стену безполезно.

Вот, если у кого что-то не ладится...
Распечатайте эти два поста, и поставьте в рамку.
Перечитывайте, время от времени...
Должно помочь...

Изначально, никто никому ничего не должен - это основа.
Если что-то хотите - заинтересуйте... чтобы ответной реакцией был тот результат, который вам нужен.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Всё дальнейшие рассуждения это попытка донести некие правила построения отношений с мужской точки зрения,

А конкретного то, так ничего и не услышали ,четко и по пунктам ... mail

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Только о великой любви не надо. Это всеравно что ни о чем.

Исключаете любовь вовсе из семейной жизни ?
тогда что взято за основу ?
просто совместное существование ?
ты мне ,я тебе ?
мда ...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
галя 2015 пишет:

Исключаете любовь вовсе из семейной жизни ?

тогда что взято за основу ?

просто совместное существование ?

Любовь - это временное явление, проходящее... Это повод сблизиться, для того чтобы остаться вместе, но уже на других стимулах.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

А во вторых для меня реально неприемлемо такое положение женщины

Да ладно. А если вдова? Сразу бежать за приемлимым положением? Нельзя не хотеть? Вот просто, НЕ ХОТЕТЬ еще раз этого положения, которое вы считаете приемлимым. Простой, да. Не можете смириться?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Lugacheff пишет:

Любовь - это временное явление, проходящее..

Это только ваша личная точка зрения .
А пройдет любовь или нет ,все зависит от обоих партнеров .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
галя 2015 пишет:

бедные женщины ...
вот и думают они ,а нафига это все нужно .. почему она должна думать за двоих ,решать за двоих и еще выискивать способы ,как все это обыграть,схитрить и навешать лапшу мужику на уши ...
может лучше быть самой собой.,зато будет честно ..

галя 2015 пишет:

Lugacheff пишет:

Любовь - это временное явление, проходящее..

Это только ваша личная точка зрения .

А пройдет любовь или нет ,все зависит от обоих партнеров .

Сами себе противоречите. Потому что семья - это и есть любовь.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803

.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
SHREK999 пишет:

lol

11.11.2016 - 08:24
: 846

Как ранее и писал, здесь очень хорошо видна динамика, *Хто представляет Кого*. Присказка-в горе и радости имеет разное понятие. Как бы здесь не давали бы советов, все сводится только на словах, которые у них будут расходится с делом. В возрасте особенно. Если мужчина хочет создать второй раз семью, то должен быть готов, в первую очередь быть подкаблучником, при условии что что он
переедет к жене. Если на оборот , то готовится к вечному неудовольствию и ворчанию. Хорошо когда никто ни от кого не зависит. Дают советы те, которые неудовлетворённые бытовыми проблемами, переезды с места на место, злость к животным и к незнакомым людям. Взахлёб читаю здесь одного персонажа, который прожил всю жизнь в собственном доме, хочет добрую , покладистую жену, не понимая , что прежимистых женщины не любят.А вот , пословица с милым и рай в шалаше, актуальна только на определённых срок. И все понимают, что ничего противопоставить природе нельзя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Только о великой любви не надо. Это всеравно что ни о чем.

Исключаете любовь вовсе из семейной жизни ?

тогда что взято за основу ?

просто совместное существование ?

ты мне ,я тебе ?

мда ...

Не передергивайте. Слишком расплывчатое понятие "любовь". Даже для одного человека на разных этапах жизни значение этого слова разное. А уж для разных людей тем более. И поэтому сказать "любовь основа семейных отношений" это ничего не сказать, ни как свою позицию не обозначить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Ян Васильев пишет:

Если мужчина хочет создать второй раз семью, то должен быть готов

Прежде всего он должен сделать анализ почему не получилось в первый раз. Если не умеешь жарить картошку то безполезно менять сковородки и плиту.

Ян Васильев пишет:

, в первую очередь быть подкаблучником, при условии что что он переедет к жене

В том что бы быть под коблуком у жены нет ничего плохого. Есть работа, есть спорт, есть много разных способов доказать, что ты крут. Зачем это доказывать тому, кто от тебя зависит, кто слабее, кого ты должен всеми силами защищать.

11.11.2016 - 08:24
: 846

Есть такое понятие как ответственность за семью, за себя. Вообще-то идеальных людей нет. Очень важно первое время становление ячейки, как и кто себя покажет и готов ли он будет идти на уступки. Очень часто можно наблюдать, когда жена поедает первого мужа, а вот когда его уже не станет, ищет второго, которому смотрит в рот. Это притом , что не многие согласятся работать в поте лица для чужих детей, если им мать помогает (взрослым)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Насчет каблука как же вы правы!
Самые счастливые мужики полкаблучники, видно сразу. Приезжают покупатели, она говорит и говорит, счастливаяяя, он молчит, довольный. Она ему милый туда, милый сюда, милый то да се, он как по команде, без звука. Не спорит и не самоутверждается. Самые счастливые семьи, самые счастливые дети у них. Дом полная чаша, баба умница и мужик, ухоженный довольный, лица у обоих и глаза светятся.

11.11.2016 - 08:24
: 846
andrej 73 пишет:

том что бы быть под коблуком у ж

Знаете, у Вас много толковых понятий, которые мне близки и понятны. Находясь там, при этом вы стараетесь в какой-то мере флиртовать и стараться понравиться . Для чего это? Доказать себе что-то? Здесь очень хорошо видна разница, между одинокой и неудовлетворённой
женщиной. Грани-разницы. Чем плох подкаблучник? Чем он будет отличаться, от животного или Раба?Прочитайте темы про работу, там встретите много знакомых , которые имеют противоположный взгляд , чем здесь.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4971
SHREK999 пишет:

.

возможно она захочет поплакать от счастья наверное laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Бри Ван де Камп пишет:

Самые счастливые мужики полкаблучники, видно сразу.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4971
andrej 73 пишет:

В том что бы быть под коблуком у жены нет ничего плохого. Есть работа, есть спорт, есть много разных способов доказать, что ты крут. Зачем это доказывать тому, кто от тебя зависит, кто слабее, кого ты должен всеми силами защищать.

И быть у этого, зависимого и слабее человека под каблуком. С чего ради то?
Только ради большой любви, не иначе.

Бри Ван де Камп пишет:

Самые счастливые мужики полкаблучники, видно сразу.

Мы, женщины и придумали, что они счастливые, чтобы совесть не мучила.) а если жена дура? Так мужик у такой букашка на поводке да и только.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4971
Бри Ван де Камп пишет:

Приезжают покупатели, она говорит и говорит, счастливаяяя, он молчит, довольный. Она ему милый туда, милый сюда, милый то да се, он как по команде, без звука. Не спорит и не самоутверждается. Самые счастливые семьи, самые счастливые дети у них. Дом полная чаша, баба умница и мужик, ухоженный довольный, лица у обоих и глаза светятся.

И сразу он подкаблучник? А должен как малое дитя хныкать и истерить? Странный пример.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Рассматриваем нормальную женщину и норм мужчину, не махрового волчару.
Вариантов великое множество. Естт и мужики самодуры у которых жена и дети пикнуть боятся. Ходят как тени.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Баба Луша пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Приезжают покупатели, она говорит и говорит, счастливаяяя, он молчит, довольный. Она ему милый туда, милый сюда, милый то да се, он как по команде, без звука. Не спорит и не самоутверждается. Самые счастливые семьи, самые счастливые дети у них. Дом полная чаша, баба умница и мужик, ухоженный довольный, лица у обоих и глаза светятся.

И сразу он подкаблучник? А должен как малое дитя хныкать и истерить? Странный пример.

Слушается, молчит. Не отсвечивает. Чем не подкаблучник).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Ян Васильев пишет:

флиртовать и стараться понравиться

Флиртовать пожалуй неправильно. Не разгонять спор до конфликта да. Да и потом в самом начале обозначил позицию. Воевать с женщиной заведомо проигрыш на ситуация.

11.11.2016 - 08:24
: 846
andrej 73 пишет:

Если не умеешь жарить картошку то

Многие не делали и не станут. Как и не будут стирать женские портки. Должно быть негласное распределение труда. А тем , что мужик будет делать всю женскую работу по дому ,от этого его уважать больше не станут. А того что не хватает дома будут искать на стороне.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Баба Луша пишет:

Мы, женщины и придумали, что они счастливые, чтобы совесть не мучила.) а если жена дура? Так мужик у такой букашка на поводке да и только.

А это уже проблемы мужика. Когда женился надо было думать головой, а не ориентироваться на фаершоу устроенное на третьем свидании.

Тема закрыта