Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 109 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Это вы лично так заказывали ?

Лично я много раз так заказывал. Очень удобно в случае пьянки. Естественно, не рассчитали и не хватило. Звонишь в такси - таксист едет через магазин и привозит бутылку. Всё довольны и безопасность на дорогах в идеале.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Это вы лично так заказывали ?

У нас так же возят по мелочи таксисты, габаритные грузотакси

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

До нас такой сервис еще не докатился. Просто отправить на такси куда нибудь - это без проблем. Но вот чтобы таксист зашел в аптеку или еще куда (за водкой не пробовала посылать)))), что то купил .... этого нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Это вы лично так заказывали ?

Лично я много раз так заказывал. Очень удобно в случае пьянки. Естественно, не рассчитали и не хватило. Звонишь в такси - таксист едет через магазин и привозит бутылку. Всё довольны и безопасность на дорогах в идеале.

Аналогично. Однажды на заре становления этой услуги заказал жене на день рождения букет, прям с утра на работу ей привезли Сам в это время был на вахте. Представьте какие пересуды в деревне начались.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Оказывается , и не все так безнадежно в деревне с доставкой...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Это вы лично так заказывали ?

Я в нашем районе первая внедрила эту услугу, еще в 2008 году, когда рулила дочкиной службой такси. Один клиент попросил именно спиртное привезти, от фонаря ляпнула про дополнительную сумму к тарифу за услугу, а потом мы эту услугу рекламировать начали. Заказывали всё подряд, одна дама даже толкушку для картошки попросила купить с конкретными параметрами. Нашли, привезли. Тогда еще не были развиты системы переводов с карты на карту. А теперь клиент сначала оплачивает услугу, потом ее оказывают, во избежание случаев отказа. Такие случаи тоже бывали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена 66 пишет:

До нас такой сервис еще не докатился. Просто отправить на такси куда нибудь - это без проблем. Но вот чтобы таксист зашел в аптеку или еще куда (за водкой не пробовала посылать)))), что то купил .... этого нет.

Возвращаясь к моей родственнице, которой продукты доставляют за 130км ...Ее младшая дочь работает в Москве зам. директора таксопарка. Так вот, по ее словам, для них именно в праздники (8 марта на 1 месте!) наступает горячка, когда народ обращается с заказами по доставке цветов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Лемех пишет:

горячка, когда народ обращается с заказами по доставке цветов.

У хорошего магазина цветов обычно своя курьерская служба. В горячие дни курьеры не справляются, вот тогда таксисты помогают. Я на день рождения подруги в Амурской области г.Зея заказывала букет с доставкой на дом. Заранее всё оплатила, курьер ей перезвонил, уточнил адрес доставки и привёз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382

Своим постоянным клиентам-дачникам, заказывающим сельхозпродукцию на дом (яйца, мясо птицы и пр.) по их просьбе тоже доставляю на адрес за дополнительную плату. Могу и сама за руль сесть, привезти. Одной даме несколько раз привозила, познакомились, вроде подружились. Однажды она попросила привезти пару готовых запеченных горячих кур. Сабантуйчик у нее небольшой, а готовить некогда. Привезла. Она познакомила меня наконец-то со своим мужем. Михаил. Ну, Михаил и Михаил, я на него даже не отреагировала никак. Присоединилась к сабантуйчику. Примерно через час застолья один из гостей адает вопрос: А вы телевизор вообще смотрите, первый канал? Ну да, иногда. А передачу "Однако" знаете, кто ведёт? Да знаю, Михаил Леонтьев! - Так вот он, перед вами сидит, собственной персоной!. Только тогда я вообще обратила на него внимание, пригляделась! И вправду он. А сначала даже и не узнала. Давно эту передачу не смотрела. В общем, подружились. Его жена - дама музыкальная, нам есть о чем поговорить, да и Михаил тоже достаточно музыкален.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только тогда я вообще обратила на него внимание, пригляделась! И вправду он.

Обычное явление. По телевизору известные люди выглядят совсем иначе. Видел вблизи Зюганова, Жириновского покойного - совсем другие.

Давно, осенью 1987г., стоим с женой на перекрестке, ждем попутку до своего хозяйства. Со стороны Москвы поворачивает Волга с мосовскими номерами - понятно, что какой-то начальник едет (на территории совхоза было охотхозяйство, куда приезжали разные люди из Москвы на охоту). Я даже не голосовать не стал, но Волга остановилась. Сели на заднее сиденье, на переднем, рядом с водителем мужик какой-то, одетый чуть-ли не в фуфайку. Показался вроде знакомым. Пригляделся - Рыжков, предсовмина.Тоже приезжал отдохнуть...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Лемех пишет:

Обычное явление. По телевизору известные люди выглядят совсем иначе. Видел вблизи Зюганова, Жириновского покойного - совсем другие.

Как-то участвовала в выставке на ВДНХ. Надо было сбегать в соседний павильон, Кролиководство, купить вакцины для кроликов. бежать мимо ипподрома. Слева метрах в десяти под ручку прогуливается парочка. Мельком бросила на них взгляд - мужчина галантно поклонился и сказал "Здравствуйте". Я остановилась, сделала большие глаза и с недоумением протянула "Здравствуйте...". Побежала дальше, через пару секунд понимаю, кто это был. Юрий Антонов, мой любимый певец. Представляю, как ему было неуютно оттого, что его не узнали! Это был 2001 год. Тогда он был еще очень популярен!.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761

[quote=Ираида Иннокентьевна]Как-то участвовала в выставке на ВДНХ. Надо было сбегать в соседний павильон, Кролиководство, купить вакцины для кроликов. бежать мимо ипподрома[/quote]

shok

Где вы на ВДНХ ипподром то нашли ? laugh
или это был павильон ,где лошади на улице гуляют .. wink

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
галя 2015]<p>[quote=Ираида Иннокентьевна пишет:

Как-то участвовала в выставке на ВДНХ. Надо было сбегать в соседний павильон, Кролиководство, купить вакцины для кроликов. бежать мимо ипподрома[/quote]

[изображение]

Где вы на ВДНХ ипподром то нашли ? [изображение]

или это был павильон ,где лошади на улице гуляют .. [изображение]

Ну там в центре национальных конных традиций не только гуляют, но и показатьные соревнования (скачки) проходят

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
галя 2015 пишет:

Где вы на ВДНХ ипподром то нашли ?

Там, где вы его никогда не видели. Около павильона 43 Демонстрационный круг.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там, где вы его никогда не видели

laugh
Дорогая ИИ ,я родилась и половину жизни прожила в районе Останкино ,.в 15 минут ходьбы .,от ВДНХ .и все свое детство и юность гуляла по этой выставке .
И то ,что вы назвали ипподромом ,.была ,.не более как небольшая площадка ,где проходили выезды лошадей в упряжках и без, да .,там было .несколько небольших трибун ,.в три скамейки .для зрителей .НО никаких денежных , ставок ,как ,.на настоящем ипподроме там не было !
да и после 90 годов все на ВДНХ стало приходить в упадок ,,убрали много животных из павильонов .как то ,свиней ,баранов .и коров ,остались только лошади ,кролики и птица .)))
и уж в 2001 году и подавно.,никаких скачек не проводили .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

[развернуть]

Это вы лично так заказывали ?

Лично я много раз так заказывал. Очень удобно в случае пьянки. Естественно, не рассчитали и не хватило. Звонишь в такси - таксист едет через магазин и привозит бутылку. Всё довольны и безопасность на дорогах в идеале.

Аналогично. Однажды на заре становления этой услуги заказал жене на день рождения букет, прям с утра на работу ей привезли Сам в это время был на вахте. Представьте какие пересуды в деревне начались.

Все такие заказы ,.через таксистов .,можно назвать кустарным способом доставки ,
я же говорили про легальные сервисы ,как то .яндекс ,самокат ,.и проч .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Все такие заказы ,.через таксистов .,можно назвать кустарным способом доставки ,
я же говорили про легальные сервисы ,как то .яндекс ,

Яндекс такси и Яндекс доставка это одна и та же контора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

[развернуть]

[развернуть]

Это вы лично так заказывали ?

[развернуть]

Лично я много раз так заказывал. Очень удобно в случае пьянки. Естественно, не рассчитали и не хватило. Звонишь в такси - таксист едет через магазин и привозит бутылку. Всё довольны и безопасность на дорогах в идеале.

Аналогично. Однажды на заре становления этой услуги заказал жене на день рождения букет, прям с утра на работу ей привезли Сам в это время был на вахте. Представьте какие пересуды в деревне начались.

Все такие заказы ,.через таксистов .,можно назвать кустарным способом доставки ,

я же говорили про легальные сервисы ,как то .яндекс ,самокат ,.и проч .

Типично женское поведение. Накинуть продлемму, а потом по мере обсуждения добавлять новые вводные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

[развернуть]

[развернуть]

Это вы лично так заказывали ?

[развернуть]

Лично я много раз так заказывал. Очень удобно в случае пьянки. Естественно, не рассчитали и не хватило. Звонишь в такси - таксист едет через магазин и привозит бутылку. Всё довольны и безопасность на дорогах в идеале.

Аналогично. Однажды на заре становления этой услуги заказал жене на день рождения букет, прям с утра на работу ей привезли Сам в это время был на вахте. Представьте какие пересуды в деревне начались.

Все такие заказы ,.через таксистов .,можно назвать кустарным способом доставки ,

я же говорили про легальные сервисы ,как то .яндекс ,самокат ,.и проч .

Вам шашечки или ехать?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
галя 2015 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Там, где вы его никогда не видели

[изображение]

Дорогая ИИ ,я родилась и половину жизни прожила в районе Останкино ,.в 15 минут ходьбы .,от ВДНХ .и все свое детство и юность гуляла по этой выставке .

И то ,что вы назвали ипподромом ,.была ,.не более как небольшая площадка ,где проходили выезды лошадей в упряжках и без, да .,там было .несколько небольших трибун ,.в три скамейки .для зрителей .НО никаких денежных , ставок ,как ,.на настоящем ипподроме там не было !

да и после 90 годов все на ВДНХ стало приходить в упадок ,,убрали много животных из павильонов .как то ,свиней ,баранов .и коров ,остались только лошади ,кролики и птица .)))

и уж в 2001 году и подавно.,никаких скачек не проводили .

То что не было денежных ставок не означает что это не ипподром. Ипподром- это место где проводятся выстаки , показательный выгул лошадей, скачки

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Все такие заказы ,.через таксистов .,можно назвать кустарным способом доставки ,

я же говорили про легальные сервисы ,как то .яндекс ,

Яндекс такси и Яндекс доставка это одна и та же контора.

Вот вы все тут пишите ,про доставку ,через яндекс такси ,но этот яндекс ,не везде есть.
во многих ,населенных пунктах ,такси ,это частные водители .,на своих личных машинах .
и заказать,что то привезти ,можно .если ты лично звонишь ,.этому водителю ,да и то ,не каждый еще согласится ехать,и доставка вам ,еще одной бутылки водки ,может обойтись больше тысячи рублей , с оплатой стоимости расстояния ,до места назначения .
я не с потолка это все беру ,.все исходит,из собственного опыта .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Maksat пишет:

То что не было денежных ставок не означает что это не ипподром. Ипподром- это место где проводятся выстаки , показательный выгул лошадей, скачки

вы сами ,.то тот "ипподром "видели ?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Демонстрационный круг.

Вот уже ипподром ,стал кругом ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Вот вы все тут пишите ,про доставку ,через яндекс такси ,но этот яндекс ,не везде есть.

А кто вам сказал, что он везде есть? Нет, конечно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Вот уже ипподром ,стал кругом ...

В годы моей студенческой бытности мы тоже называли это место ипподромом. Часто там бывали, когда на 1 курсе у нас был предмет "Животноводство".

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
галя 2015 пишет:

Maksat пишет:

То что не было денежных ставок не означает что это не ипподром. Ипподром- это место где проводятся выстаки , показательный выгул лошадей, скачки

вы сами ,.то тот "ипподром "видели ?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Демонстрационный круг.

Вот уже ипподром ,стал кругом ...

Этот не видел, но видел другие где голая земля и пару скамеек

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761

[quote=Лемех]мы тоже называли это место ипподромом. [/quote

Можете назвать,хоть Аэродромом ..
выгульная площадка ,размером 200 /50 метров ,этим не станет .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Вот вы все тут пишите ,про доставку ,через яндекс такси ,но этот яндекс ,не везде есть.

А кто вам сказал, что он везде есть? Нет, конечно.

Ну вы же все ,так рьяно утверждаете ,про доставку всего в деревне ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
галя 2015]<p>[quote=Лемех пишет:

мы тоже называли это место ипподромом. [/quote

Можете назвать,хоть Аэродромом ..

выгульная площадка ,размером 200 /50 метров ,этим не станет .

Хорошенькая такая выгульная площадка!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015]<p>[quote=Лемех пишет:

мы тоже называли это место ипподромом. [/quote

Можете назвать,хоть Аэродромом ..

выгульная площадка ,размером 200 /50 метров ,этим не станет .

почему не станет? "ипподром" в переводе означает "место для бега лошадей". всего лишь.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошенькая такая выгульная площадка!

Я понимаю ,ваше рвение показать свою правоту ,во что бы ,то ни стало.
но это фото ,уже современный отреставрированный ,малый ,выгульный круг .
в 2001г ,о котором вы упомянули .,выглядело все намного иначе .

Тема закрыта