Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 107 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Во-первых, что же в ней такого уникального?

Ничего не было?

Посторонним В. пишет:

А во-вторых, создавалось оно так же, как и все остальные государства. Кучка узурпаторов приказывает инфантилам, как им жить.

Это ты о современной России? Или сейчас всё ее население поголовно ответственно и сознательно?

Посторонним В. пишет:

Серьезно? Обвислые зады престарелых попсовиков в клубе для мажоров - это главная проблема?

Это не было бы проблемой, если бы эти персонажи не лезли в ряды "властителей дум" и "моральных авторитетов". А то как-то не складываются "трусы" и "крестик".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Ничего не было?

А что было? Нерабочая экономическая система государственного социализма? Ну как бы не уникальность это. С коммунизмом ещё за сто лет до Ленина экспериментировать начали. С тем же предсказуемым результатом.

Лемех пишет:

Или сейчас всё ее население поголовно ответственно и сознательно?

Откуда взяться ответственности и сознательности в народе, из которого 70 лет эти чувства вытравлялись?

Лемех пишет:

А то как-то не складываются "трусы" и "крестик".

А у кого ж они складываются из наших властителей дум? Ни у кого, однако обструкции подверглись только пара голожопых селебряшек.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

А что было? Нерабочая экономическая система государственного социализма?

Интересная такая нерабочая система, которая человека в космос отправила. А рабочая тогда какая?

Посторонним В. пишет:

Откуда взяться ответственности и сознательности в народе, из которого 70 лет эти чувства вытравлялись?

Уже тридцать лет прошло. Пора бы уже ответственности и сознательности появиться. Или рано еще?

Посторонним В. пишет:

А у кого ж они складываются из наших властителей дум? Ни у кого, однако обструкции подверглись только пара голожопых селебряшек.

Где ты видел обструкцию? Погундели недельку и забыли. А эти персонажи продолжают гарцевать. А вот если бы подошли сознательно и ответственно к этому сюжету, то "гарцевали" бы персонажи не дальше своих кухонь и жаловались бы в сетях на судьбину свою горемычную. И это в лучшем случае.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Жадность человеческая неистребима - это и есть один из законов экономики, о которых так вопрошал Лемех.

Жадность - закон экономики? Забавно. Что это за наука такая, в перечень законов которой входит жадность? Точные науки отдыхают. Впрочем, история с мешком картошки говорит о том, что при желании можно и в них впихнуть что-то такое эдакое и даже подтвердить это математикой...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

человека в космос отправила.

Только она отправила? Другие не отправили?

Лемех пишет:

А рабочая тогда какая?

Хотя бы такая, которая не умерла.

Лемех пишет:

Пора бы уже ответственности и сознательности появиться

Пора бы. Но её нет. И вряд ли будет. Так удобнее жить, без ответственности.

Лемех пишет:

Погундели недельку и забыли.

Кто забыл? Ты вот помнишь, хотя полтора месяца прошло.

Лемех пишет:

Что это за наука такая, в перечень законов которой входит жадность?

Экономика называется.

Лемех пишет:

Точные науки отдыхают.

А почему нет? Разве жадность не реальна? Не влияет на жизнь человека?Считаешь, жадность нельзя измерить? Когда-то температуру невозможно было измерить и количество информации нельзя было измерить. И тоже лемеха хохотали, когда кто-то при них термодинамику или кибернетику наукой называл.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

А почему нет? Разве жадность не реальна? Не влияет на жизнь человека?Считаешь, жадность нельзя измерить? Когда-то температуру невозможно было измерить и количество информации нельзя было измерить. И тоже лемеха хохотали, когда кто-то при них термодинамику или кибернетику наукой называл.

Если посторонние считают жадность наукой и даже задумываются о присвоении ей единицы измерения, то это уже клиника.

Неудивительным становится, что они пытаются проделать с мешком картошки веселые манипуляции.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

. как мой отец с родственником приехали в Москву, купили ковры.. Или им продали потому, что они колхозниками были?

В колхозе разве ,не продавали ничего у вас ,для работников ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

. как мой отец с родственником приехали в Москву, купили ковры.. Или им продали потому, что они колхозниками были?

В колхозе разве ,не продавали ничего у вас ,для работников ?

Не помню такого.

В 90-х стали привозить. Пуховики китайские. Салями финскую.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

Не помню такого.

Странно .
в подмосковье так было .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

Не помню такого.

Странно .

в подмосковье так было .

По-разному было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Лемех пишет:

или у вас была "колбаса", или ее таки не было.

бабушки у меня не было с этой "колбасой".

Лемех пишет:

в ЦУМе на первом этаже такие ковры лежали стопой под лестницей

В ЦУМе много чего лежало. Туда еще доехать надо было. В 80-е колхоз, совхоз, предприятие из глубинки за счет профсоюза заказывали специальный автобус для работников. Ехали в Москву закупиться всем, что было надо. "Колбасный рейс" назывался. Сливочное масло, сыр, колбаса, апельсины, хорошие шоколадные конфеты и пр.деликатесы. Мы по приезду в село начали коттедж строить, было не до деликатесов. Отправила мужа с младшей дочкой - погулять по зоопарку и купить 2 кг апельсинов для детей. По всему селу потом слухи поползли - муж Ираиды Иннокентьевны деньги все куда-то дел, ничего не купил, ничего не привёз домой. Следующим рейсом поехала я,купила стиральную машину с центрифугой, ЗВИ. Это была тогда очень крутая стиральная машина. Служила мне до 2015 года, пока не купила автомат. Она бы и еще служила, не ломалась никогда. До сих пор в подвале стоит на всякий случай.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ираида Иннокентьевна пишет:

В ЦУМе много чего лежало

В одном магазине на всю страну. Единственный магазин, где можно было с гарантией всё-таки что-то купить. Да я скорее соглашусь, чтобы Лемеха в ступе истолкли, чем с тем, что это была охренительно эффективная и система, где всё для человека, всё ради человека. Сейчас тебе на дом хоть крыло от самолёта привезут в течение получаса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ираида Иннокентьевна пишет:

бабушки у меня не было с этой "колбасой".

Ты же в школе зарабатывала по четыре сотни. Какая тебе бабушка. Совесть-то имей, в конце концов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

В ЦУМе много чего лежало. Туда еще доехать надо было.

А в чем проблема для тебя была доехать до Москвы, если ты в Московской области жила?

Ираида Иннокентьевна пишет:

В 80-е колхоз, совхоз, предприятие из глубинки за счет профсоюза заказывали специальный автобус для работников.

Какой еще профсоюз? Скидывались по два рубля и все дела.

Посторонним В. пишет:

В одном магазине на всю страну. Единственный магазин, где можно было с гарантией всё-таки что-то купить.

Ага. Один он был одинешенек...

Посторонним В. пишет:

Да я скорее соглашусь, чтобы Лемеха в ступе истолкли, чем с тем, что это была охренительно эффективная и система, где всё для человека, всё ради человека.

Твоего согласия никто не требует. Есть обычная реальность.

Посторонним В. пишет:

Сейчас тебе на дом хоть крыло от самолёта привезут в течение получаса.

Ну, во-первых, не привезут, а во-вторых, оно и даром никому не нужно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Ага. Один он был одинешенек

Я же не придумываю. Всё с твоих слов. Ты на всё говоришь: в Москве всё было - ехали и покупали.
И самое страшное тут то, что ты до сих пор не отдупляешь, как это унизительно. Ладно тогда - не с чем сравнивать было и реально не понимали люди. Но сейчас с придыханием и восторгом рассказывать, как тебе ссали в глаза, а ты широко улыбающимся ртом ещё и поймать эту золотую струю пытался... Это иначе, чем психическим отклонением типа мазохизма я объяснить не могу... Отправляться в целую экспедицию, чтобы попробовать ананас и купить вшивый ковёр. Это же позор. Не яхту, не бизнес-джет, не персидский коллекционный ковёр 14 века. А ширпотреб, который должен лежать не в ЦУМе, а в каждом районном магазине промтоваров. А при нормальном социализме тебе этот ковёр на дом привезут, построят и ещё год будут бесплатно пылесосить.
А ты не понимаешь. Вот тебе и ответ, станет ли когда-нибудь наш народ самодостаточным и самостоятельным. Мазохисты не смогут.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

andrej 73, Посторонним В., заканчиваем с политикой

22.03.2010 - 11:48
: 6905

andrej 73 - предупреждение за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Посторонним В. - предупреждение за обсуждение действий модератора

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

а про историю формирования системы социального страхования-то можно?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Таки на сколько же влажность картошки снизится в реальности, а не в идеале за полгода ее хранения?
Просто вопрос на засыпку, оказывается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Таки на сколько же влажность картошки снизится в реальности, а не в идеале за полгода ее хранения?

Просто вопрос на засыпку, оказывается.

смотря как и сколько хранить. меряют же не удельное содержание влаги, а массу. если очень надо возьми да посчитай. у меня при хранении на палетах в рефрижираторе терялось где-то 10% от массы за 2 месяца. в современных хранилищах при регулируемой температуре и влажности потери массы не превышают процента.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
andrej 73 пишет:

И тема захватывающая.

"Что-то там в носу"...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

смотря как и сколько хранить. меряют же не удельное содержание влаги, а массу

А в чем проблема? Сейчас есть масса всяких влагомеров. Замерять при закладке и при выемке влажность картошки - что может быть проще? Или агрономы не практикуют такие действия?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Замерять при закладке и при выемке влажность картошки - что может быть проще? Или агрономы не практикуют такие действия?

на картошке? зачем, это же не зерно.
при хранении навалом и активной сушке меряют температуру бурта, а не влажность, так как это более информативный и важный показатель.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Замерять при закладке и при выемке влажность картошки - что может быть проще? Или агрономы не практикуют такие действия?

на картошке? зачем, это же не зерно.

при хранении навалом и активной сушке меряют температуру бурта, а не влажность, так как это более информативный и важный показатель.

Ладно. Итожим: агроном не знает, на сколько снизится влажность картошки за полгода ее хранения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Замерять при закладке и при выемке влажность картошки - что может быть проще? Или агрономы не практикуют такие действия?

на картошке? зачем, это же не зерно.


при хранении навалом и активной сушке меряют температуру бурта, а не влажность, так как это более информативный и важный показатель.

Ладно. Итожим: агроном не знает, на сколько снизится влажность картошки за полгода ее хранения.

я тебе ответил. но по причине, накануне нами выясненной, ты нихрена не понял.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

я тебе ответил. но по причине, накануне нами выясненной, ты нихрена не понял.

Я не знаю, что за причину ты там выяснил. Назови цифру, если знаешь. Или не называй. Тогда будет понятно, что ты ее не знаешь. Всё просто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

решил тут "шедевр" посмотреть. "Сибириада" от Кончаловского. половину просмотрел. ну и тягомотина... даже голые сиськи не вытягивают сериал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

я тебе ответил. но по причине, накануне нами выясненной, ты нихрена не понял.

Я не знаю, что за причину ты там выяснил. Назови цифру, если знаешь. Или не называй. Тогда будет понятно, что ты ее не знаешь. Всё просто.

да что ты от меня хочешь-то? какую цифру? на сколько она у тебя усыхает? или допустимая норма естественной потери? так это не к агроному вопрос, это к бухгалтеру. возможно, к сторожу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

я тебе ответил. но по причине, накануне нами выясненной, ты нихрена не понял.

Я не знаю, что за причину ты там выяснил. Назови цифру, если знаешь. Или не называй. Тогда будет понятно, что ты ее не знаешь. Всё просто.

да что ты от меня хочешь-то? какую цифру? на сколько она у тебя усыхает? или допустимая норма естественной потери? так это не к агроному вопрос, это к бухгалтеру. возможно, к сторожу.

В общем, не знаешь. Ну, на нет, как говорится, и суда нет.

Зададим этот же вопрос Ираиде. Уж она-то точно знает ответ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

я тебе ответил. но по причине, накануне нами выясненной, ты нихрена не понял.

[развернуть]

Я не знаю, что за причину ты там выяснил. Назови цифру, если знаешь. Или не называй. Тогда будет понятно, что ты ее не знаешь. Всё просто.

да что ты от меня хочешь-то? какую цифру? на сколько она у тебя усыхает? или допустимая норма естественной потери? так это не к агроному вопрос, это к бухгалтеру. возможно, к сторожу.

В общем, не знаешь. Ну, на нет, как говорится, и суда нет.

Зададим этот же вопрос Ираиде. Уж она-то точно знает ответ.

ирэн наверняка знает.

Тема закрыта