Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 104 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Когда в середине девяностых пришла в сельскую школу - столкнулась с невообразимым надувательством учителей. Утвердили какую-то классность, которую от фонаря ставила директор школы. В сельской местности очень развито кумовство, все друг другу родственники. Вот своим родственникам директор давала и нагрузку побольше, и классность повыше, остальные сидели на одной ставке. Смотрю расписание одного учителя - в одно и то же время уроки сразу в двух классах одновременно. Указываю завучу, что она допустила ошибку при составлении расписания. Ответ поразил: Не суйтесь не в свое дело! А мои кровные уроки истории в пятых классах отдала своей родственнице, учителю русского языка. И я лишилась сразу 8 уроков в неделю, это почти полставки (на ставку 18 часов в неделю). Какой уж там учитель русского языка - я в шоке была, когда услышала, как она говорит "чо" и "лОжить". Зато звание заслуженного учителя! Именно в девяностых учителей опустили ниже плинтуса, там они и пребывают сейчас.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
галя 2015 пишет:

Верно.не всегда образование дает высокую заплату ,вот должность ,да .

ВСЁ верно, должность бандитов,воров, ВСЕГДА даёт высокую з/п.. good независимо от внешних обстоятельств.
Средняя з/п в 1970- 90г.г рабочего, инженера, учителя.. пчеловода( 97р) ... составляла от 97р--- 120... 250р, в зависимости от квалификации и стажа в этой работе..
Было правило - Хочешь получать больше, работай больше..
Но получал как правило больше тот, кто много и красиво умел говорить...но мало работал..
На Севере , в разы платили больше..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
SHREK999 пишет:

Было правило - Хочешь получать больше, работай больше..
Но получал как правило больше тот, кто много и красиво умел говорить...но мало работал..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда в середине девяностых пришла в сельскую школу - столкнулась с невообразимым надувательством учителей. Утвердили какую-то классность, которую от фонаря ставила директор школы. В сельской местности очень развито кумовство, все друг другу родственники. Вот своим родственникам директор давала и нагрузку побольше, и классность повыше, остальные сидели на одной ставке. Смотрю расписание одного учителя - в одно и то же время уроки сразу в двух классах одновременно. Указываю завучу, что она допустила ошибку при составлении расписания. Ответ поразил: Не суйтесь не в свое дело! А мои кровные уроки истории в пятых классах отдала своей родственнице, учителю русского языка. И я лишилась сразу 8 уроков в неделю, это почти полставки (на ставку 18 часов в неделю). Какой уж там учитель русского языка - я в шоке была, когда услышала, как она говорит "чо" и "лОжить". Зато звание заслуженного учителя! Именно в девяностых учителей опустили ниже плинтуса, там они и пребывают сейчас.

Так и было. Ибо была поставлена задача всё образование и науку в стране загнобить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Так и было. Ибо была поставлена задача всё образование и науку в стране загнобить.

да уж слишком ты высокого мнения о целеполагании дураков. задача была простейшая:

с [изображение] ть деньги. а уж то, что при этом образование загнулось - так то лишь побочный эффект.

Дураки и не ставили перед собой таких задач. Достаточно было этим дуракам разрешить деньги тырить и они в лучшем виде задачу решили,даже не подозревая об этом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Достаточно было этим дуракам разрешить деньги тырить и они в лучшем виде задачу решили,даже не подозревая об этом.

так это именно так и было. им разрешили резать бюджет по своему усмотрению. невозможно украсть то, чего нет. поэтому деньги сначала должны появиться в бюджете, а уж потом их дербанят.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
Лемех пишет:

Вспомни ,что такое КТУ...и чем оно отличалось от з/п ? yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
SHREK999 пишет:

Лемех пишет:

Вспомни ,что такое КТУ...и чем оно отличалось от з/п ? [изображение]

Вспомнил. И что?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Достаточно было этим дуракам разрешить деньги тырить и они в лучшем виде задачу решили,даже не подозревая об этом.

так это именно так и было. им разрешили резать бюджет по своему усмотрению. невозможно украсть то, чего нет. поэтому деньги сначала должны появиться в бюджете, а уж потом их дербанят.

Ираида же вполне наглядный пример привела с дележкой фонда зарплаты, когда право решать "кому и скока" было спущено вниз. Если бы этого права не было предоставлено, то как бы директор школы смогла организовать свой скромный деребан? Ответ: никак. Первая же жалоба в РОНО поставила бы ее на место. А так взятки гладки, она действует в рамках дозволенного.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну не знааааююююю, что то вы мне тут глобус повернули по зарплате учителей....
Мама моя 10 лет почти проработала в школе Свердловска и всегда зарплата была оооочень маленькая. Учитель математики. И не только у нее. Держались за эту работу потому что отпуск большой и летом.
А некоторых тут послушать - как учитель, да еще и молодой учитель, получал 400-500 рублей, столько, сколько у меня отец - прокатчик на ВИЗе.....
Даже для фантазии рамки надо бы соблюдать wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена 66 пишет:

А некоторых тут послушать - как учитель, да еще и молодой учитель, получал 400-500 рублей,

Это не в школе. Ираида же написала, что у нее такая зарплата была в музучилище. А оно в то время относилось к разряду техникумов, средне-техническое образование. И зарплаты там были именно такого уровня. Моя покойная теща в свое время вела по совместительству лабораторные занятия в ветеринарном техникуме и рассказывала именно о таких зарплатах у преподавателей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Достаточно было этим дуракам разрешить деньги тырить и они в лучшем виде задачу решили,даже не подозревая об этом.

так это именно так и было. им разрешили резать бюджет по своему усмотрению. невозможно украсть то, чего нет. поэтому деньги сначала должны появиться в бюджете, а уж потом их дербанят.

Ираида же вполне наглядный пример привела с дележкой фонда зарплаты, когда право решать "кому и скока" было спущено вниз. Если бы этого права не было предоставлено, то как бы директор школы смогла организовать свой скромный деребан? Ответ: никак. Первая же жалоба в РОНО поставила бы ее на место. А так взятки гладки, она действует в рамках дозволенного.

ну вот видишь: всё дело в деньгах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Достаточно было этим дуракам разрешить деньги тырить и они в лучшем виде задачу решили,даже не подозревая об этом.

[развернуть]

так это именно так и было. им разрешили резать бюджет по своему усмотрению. невозможно украсть то, чего нет. поэтому деньги сначала должны появиться в бюджете, а уж потом их дербанят.

Ираида же вполне наглядный пример привела с дележкой фонда зарплаты, когда право решать "кому и скока" было спущено вниз. Если бы этого права не было предоставлено, то как бы директор школы смогла организовать свой скромный деребан? Ответ: никак. Первая же жалоба в РОНО поставила бы ее на место. А так взятки гладки, она действует в рамках дозволенного.

ну вот видишь: всё дело в деньгах.

Дело всегда в деньгах. Точнее, в способах и формах их распределения. Одно дело, когда они распределяются в расчете на их отдачу, и ведется их учет и контроль, а совсем другое дело, когда те же деньги отдают в практически вольное распределение исполнителям.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

Это не в школе. Ираида же написала, что у нее такая зарплата была в музучилище. А оно в то время относилось к разряду техникумов, средне-техническое образование. И зарплаты там были именно такого уровня. Моя покойная теща в свое время вела по совместительству лабораторные занятия в ветеринарном техникуме и рассказывала именно о таких зарплатах у преподавателей.

Фантазер вы ,однако ... laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

еще раз повторю,если она работала на нескольких ставках .

Вопрос был о величине зарплаты.

Вопрос был ,о изначальной ставке учителя ,а не о том ,кто сколько заработал .
если все ваши родственники работали ,.не только именно учителем ,а имели еще доп.функции ,то и получали соответсвенно больше ,но это не говорит .что ТАК получали .,все поголовно .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

расчете на их отдачу

"Шурик! Это же не наш метод" lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

Это не в школе. Ираида же написала, что у нее такая зарплата была в музучилище. А оно в то время относилось к разряду техникумов, средне-техническое образование. И зарплаты там были именно такого уровня. Моя покойная теща в свое время вела по совместительству лабораторные занятия в ветеринарном техникуме и рассказывала именно о таких зарплатах у преподавателей.

Фантазер вы ,однако ... [изображение]

Нет, просто информацию имею.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

еще раз повторю,если она работала на нескольких ставках .

Вопрос был о величине зарплаты.

Вопрос был ,о изначальной ставке учителя ,а не о том ,кто сколько заработал .

если все ваши родственники работали ,.не только именно учителем ,а имели еще доп.функции ,то и получали соответсвенно больше ,но это не говорит .что ТАК получали .,все поголовно .

Вопрос был именно о зарплате. О том, сколько зарабатывал молодой специалист, приходя в школу тогда, и сколько зарабатывает сейчас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Лемех пишет:

Елена 66 пишет:

А некоторых тут послушать - как учитель, да еще и молодой учитель, получал 400-500 рублей,

Это не в школе. Ираида же написала, что у нее такая зарплата была в музучилище. А оно в то время относилось к разряду техникумов, средне-техническое образование. И зарплаты там были именно такого уровня. Моя покойная теща в свое время вела по совместительству лабораторные занятия в ветеринарном техникуме и рассказывала именно о таких зарплатах у преподавателей.

Нет. Такую зарплату я получала в школе. Но у меня была очень большая нагрузка - полторы ставки урочных часов, плюс еще полставки внеклассной работы. Я была единственным учителем музыки в школе, работала две смены четыре дня в неделю. Еще один день я подрабатывала в другой школе, еще полставки.

Елена 66 пишет:

Мама моя 10 лет почти проработала в школе Свердловска и всегда зарплата была оооочень маленькая. Учитель математики. И не только у нее. Держались за эту работу потому что отпуск большой и летом.

Скорее всего, у нее была не полная нагрузка, меньше ставки.
Всё зависело тогда от самих учителей и директора. Если я еще весной говорю, что справлюсь одна со всей нагрузкой, да еще возьму внеклассную работу, тогда еще одного учителя просто не брали. И специализация у меня была для школы весьма дефицитная - учитель музыки. Редко кто из музыкантов держался на этой должности в школе - не могли справиться с дисциплиной. С таких уроков обычно сбегали целыми классами, особенно если последний урок. А у меня не было проблем с дисциплиной вообще. Я свою работу любила, с последнего урока вообще не могла после звонка детей из класса выпроводить, если мы слушали классическую музыку. На предложение дослушать на следующем уроке весь класс громко заявлял - "Нет!!!" И сидели мы еще минут двадцать, дослушивали до конца. Даже директор удивлялась - почему в классе тихо, и после звонка никто не уходит. В старших классах были такие - 1-2 уходили. Ну и ладно. Их никто и не задерживал. Когда уже в девяностых стала вместе с музыкой в сельской школе преподавать еще и историю в старших классах - на мои уроки старшеклассники прибегали еще до звонка, переставляли столы совсем по другому, садились группами по 5-6 человек и мы занимались обсуждением темы. Творческая атмосфера, совсем не школьная, а ближе к студенческому семинару. Учила их мыслить, самим делать выводы. Я свой предмет знала назубок, и не в объеме школьного учебника, а гораздо больше. Никогда не пользовалась конспектами на уроке. Единственно, куда я заглядывала - это классный журнал. А еще учеников подкупало, что к ученикам, начиная с восьмого класса, я обращалась на "вы". Потому что они взрослые.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

расчете на их отдачу

"Шурик! Это же не наш метод" [изображение]

Сейчас это не "наш метод". А тогда он был нашим.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

Вопрос был именно о зарплате. О том, сколько зарабатывал молодой специалист, приходя в школу тогда, и сколько зарабатывает сейчас.

Фух.... bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

Вопрос был именно о зарплате. О том, сколько зарабатывал молодой специалист, приходя в школу тогда, и сколько зарабатывает сейчас.

Фух.... [изображение]

Дело не только в зп но и в отношении к профессии со стороны государства и отношении к педагогу со стороны учеников и родителей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

Вопрос был именно о зарплате. О том, сколько зарабатывал молодой специалист, приходя в школу тогда, и сколько зарабатывает сейчас.

Фух.... [изображение]

Что фух?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

срок окончания выхода из добровольного заточения,

Порешаем и в этот раз.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

срок окончания выхода из добровольного заточения,

Порешаем и в этот раз.

Теперь уже ,врят ли отделаетесь ста рублями ... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

срок окончания выхода из добровольного заточения,

Порешаем и в этот раз.

Теперь уже ,врят ли отделаетесь ста рублями ... [изображение]

краудфандинг запущу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Горькую шутку про зарплаты учителей и врачей запустили аж в "Иронии судьбы...".... Зря, выходит? Граждане соврамши прям с голубого экрана?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена 66 пишет:

Горькую шутку про зарплаты учителей и врачей запустили аж в "Иронии судьбы...".... Зря, выходит? Граждане соврамши прям с голубого экрана?

А там цифры озвучивались?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Лемех пишет:

Елена 66 пишет:

Горькую шутку про зарплаты учителей и врачей запустили аж в "Иронии судьбы...".... Зря, выходит? Граждане соврамши прям с голубого экрана?

А там цифры озвучивались?

То,.что в советское время ,заплаты учителей и врачей.,были мизерные .
даже доказывать не стоит ,это как аксиома .
ну а то .,что отдельные личности ,.пытаются доказать обратное ... dntknw

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 768
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

Елена 66 пишет:

Горькую шутку про зарплаты учителей и врачей запустили аж в "Иронии судьбы...".... Зря, выходит? Граждане соврамши прям с голубого экрана?

А там цифры озвучивались?

То,.что в советское время ,заплаты учителей и врачей.,были мизерные .

даже доказывать не стоит ,это как аксиома .

ну а то .,что отдельные личности ,.пытаются доказать обратное ... [изображение]

С 84-го года минимальная зарплата учителей была 250 рублей

Тема закрыта