Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 103 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Куда ж мы катимся? К поэтапному запрещению всего?

Требуешь легализации проституции?

Для начала я требую прекратить запрещать то, что совсем недавно было можно. Да и вообще, не считать нарушением то, где нет субъектного потерпевшего.

Ну да. Совсем недавно педиков гоняли, как вшивых по бане, а сейчас они премьер-министры и министры иностранных дел. И попробуй им слово сказать! Сразу получишь обвинения во всех смертных грехах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
медвежонок1 пишет:

Так у нее есть разные сорта. Есть сорта которые предназначены именно для масла и волокон.
Вроде же их можно выращивать...

Сомневаюсь, что в начале прошлого века прадед заморачивался сортностью конопли.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Лемех пишет:

медвежонок1 пишет:

Так у нее есть разные сорта. Есть сорта которые предназначены именно для масла и волокон.

Вроде же их можно выращивать...

Сомневаюсь, что в начале прошлого века прадед заморачивался сортностью конопли.

В том то и дело что старые сорта не содержали так много веселящих веществ, думаю, поэтому и не надо было заморачиваться какой сорт. Сорта сильно насыщенные веществами это вывели потом уже скорее всего. Они и запрещены сейчас.

26.09.2022 - 02:53
: 234
галя 2015 пишет:

медвежонок1 пишет:

Хрюева? Это вкусные блюда. Главное сами тут говорили почему это некоторые не все что попало едят. По моему просто хотите поспорить... то что вы едите тоже можно назвать хрючевом.

А вы знаете ,что я ем ?

странно люди делают выводы .

я не делаю всякую мешанину из десяти продуктов .

медвежонок1 пишет:

Главное что взрослые люди сами решают что им надо делать, готовить или не готовить, и что им есть или не есть.

А кто спорит ?

я не призываю никого и ни к чему .,просто пишу мнение свое..

кто что хочет ,тот то и ест ..

"Мешанина" из 20 продуктов это и есть самые вкусные блюда. А так скучно все одной картошечшкой да редькой питаться.
Не знаю что вы едите, вы тут не раскрываете.
Вы писали что от готовки продукты де пропадают, Ольга написала примеры того что остается, а я написала что можно из этого на скорую руку приготовить чтобы продукты не пропали, все.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Лемех пишет:

медвежонок1 пишет:

Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Мясо не дефицитный продукт ,к тому же мясо курица и свинина ,не очень дорого стоят .

[развернуть]

Зафиксировали. На всякий случай.

галя 2015 пишет:

Вот красная ,рыба ,икра ,севрюга , это да .

[развернуть]

[развернуть]

Вот скоро масленица. Как раз время для того, чтобы блины приготовить с начинкой из всего этого.

Икры, семгу, красную рыбу вообще нельзя испортить, пропасть они не могут. Сьедаются за 5 минут, долго они не уцелеют.

За 5 мин не съедаются. Бывает, что и икра высыхает, и рыба портится... Жена иногда вспоминает, как однажды, в начале нашей семейной жизни в 1988г. пришлось скормить коту залежавшуюся упаковку красной рыбы, и как он, бедолага, страдал после этого расстройством своей пищеварительной системы...

В 1988г жирные времена у вас однако были. Уже были дефициты всего. Вы в Приморье что ли жили? В Приморье тогда куча лосося, с игрой гнила и пропадала по всяким берегам.
У меня срок выживания этих продуктов ровно 5 секунд, 5 минут это долго.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

Хрючево не едим. Едим вкусно. И просто. Борщ. Щи. Из квашеной капусты и жирной козы. Козу капусту картошку кинула на печку поставила. Самое трудное было заставить Леху вымыть кастрюлю и почистить картоху.

Соль лаврушка. Всё. Ни лука ни морковки никаких поджарок. С козлятами коноебилась. Объедение, наслаждение.

Жирную козу целиком в кастрюлю. Хорошее свежее мясо из него все вкусное.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Посмотрела, похоже веселящие сорта конопли были в основном выведены в конце прошлого века. То есть они и есть нововведение по сути.
Борьбу со всей коноплей, включая техническую, начали штаты в 1937 и это распространилось по всему миру (на данный момент штаты с треском проиграли в этой неравной борьбе)

https://www.notodrugs.ru/course/lesson/the-truth-about-marijuana/it-s-ba...

Сегодня средняя крепость марихуаны в США составляет 15–20%. Наивысший уровень, обнаруженный в растении, – примерно 32%.12

Для сравнения:

План, который употребляли в 1969 году на Вудстоке и в конце 1970-х годов, содержал около 1% ТГК.13
В 1980 году это было около 1%. К 1997 году средний процент содержания ТГК в растении приблизился к 5,1%, а в 2008 году – к 10,2%.14

А до 1970х содержание веществ в конопле было скорее ближе к 0. В статье график есть как оно росло с годами. Раньше до 70х все сорта были близки к техническим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
медвежонок1 пишет:

В том то и дело что старые сорта не содержали так много веселящих веществ,

Точно?

медвежонок1 пишет:

В 1988г жирные времена у вас однако были.

Грех жаловаться.

медвежонок1 пишет:

Уже были дефициты всего.

Дефицит не равно тотальному отсутствию.

медвежонок1 пишет:

Вы в Приморье что ли жили?

Там же, где и сейчас живу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
медвежонок1 пишет:

Должно быть равенство в зарплатах как раньше было. Т

Вы застали те времена? Каждый должен получать за свой труд относительно вложению умственных или физических сил. Раньше было так - трое в бригаде работают, двое курят всю смену. А получали одинаково, соответственно разряду. Хорошо получали те, кто на сдельщине работал. Я работала учителем в школе. Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
медвежонок1 пишет:

аморальное поведение, иногда разрушаются семьи к тому же.

Измена это не причина разрушения семьи а следствие. Да и аморальное поведение это не последствия наличия проституции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
andrej 73 пишет:

Измена это не причина разрушения семьи а следствие.

Полностью поддерживаю. От хорошего супруга на сторону не ходят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Ираида Иннокентьевна пишет:

andrej 73 пишет:

Измена это не причина разрушения семьи а следствие.

Полностью поддерживаю. От хорошего супруга на сторону не ходят.

Вы неправы. В отношениях участвуют всегда двое. Нет ни одной одинаковой ситуации. И от хорошего супруга гуляют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Ираида Иннокентьевна пишет:

Раньше было так - трое в бригаде работают, двое курят всю смену. А получали одинаково, соответственно разряду.

Мадам, ну зачем вы молодежь вводите в заблуждение?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошо получали те, кто на сдельщине работал.

Рабочий на производстве в те времена почти всегда на сдельщине работал.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я работала учителем в школе. Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Интересно, а где вы учились еще после окончания Владимирского педа, работая в школе?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
медвежонок1 пишет:

Сейчас?? Это уже давно...

Давно ,это сколько ?
даже 5 лет назад и сейчас ,очень большая разница ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
медвежонок1 пишет:

"Мешанина" из 20 продуктов это и есть самые вкусные блюда. А так скучно все одной картошечшкой да редькой питаться.
Не знаю что вы едите, вы тут не раскрываете.
Вы писали что от готовки продукты де пропадают, Ольга написала примеры того что остается, а я написала что можно из этого на скорую руку приготовить чтобы продукты не пропали, все.

У меня не пропадают продукты .
одной картошкой не питаюсь ,а уж тем более редькой ..
готовлю простые блюда ,супы ,различные гарниры, с мясом , ,рыбой , курицей , котлеты ,овощи ,фрукты ,сладости ,молочные продукты .
ничего "навороченного" не делаю.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Бри Ван де Камп пишет:

А ещё макароны быстрые в сковородке все знают?
Берём большую сковородку, греем, капнули масло какого любим и какое имеется бросили макаронцы, можно подрумянить можно нет, залили кипятком. 5-10 мин и макароны готовы. Незадолго посыпаем сыром слоем сколько не жалко и закрываем крышкой.

а сколько кипятка лить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Djim пишет:

а сколько кипятка лить?

Только чтобы сверху были покрыты водой. Чем крупнее макароны - тем меньше воды. Если совсем мелкие - 1-1,5 см сверху

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Лемех пишет:

Интересно, а где вы учились еще после окончания Владимирского педа, работая в школе?

В школу я пришла работать, когда перешла на 3 курс музыкального училища. Преподавала музыку. А в институт поступила, когда меня после окончания музыкального училища пригласили работать в педагогический колледж, преподавателем вокала на музыкальном отделении. Чтобы преподавать в колледже, нужно было высшее педагогическое образование. Пришлось учиться дальше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Да с чего это? Про 120 руб зарплату инженера знаю не по наслышке, сама после института столько получала.
А на заводах в те времена и 300 мои сверстники зарабатывали.
Учителям тогда больше платили, что ли?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

andrej 73 пишет:

Измена это не причина разрушения семьи а следствие.

Полностью поддерживаю. От хорошего супруга на сторону не ходят.

Вы неправы. В отношениях участвуют всегда двое. Нет ни одной одинаковой ситуации. И от хорошего супруга гуляют.

Так о чем и речь. Значит кончились отношения. Или небыло их раз один на сторону пошёл. Обоих не устраивают отношения или одного какая разница, их нет. Да и потом свечку ни кто не держал. Сторонний наблюдатель как правило встаёт на сторону одного. И судит о ситуации с его слов. Надо ли говорить что вряд ли в такой ситуации кто то признает себя виноватым. Обычно как: "я само совершенство, а эта тварь не оценила".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Да с чего это? Про 120 руб зарплату инженера знаю не по наслышке, сама после института столько получала.

А на заводах в те времена и 300 мои сверстники зарабатывали.

Учителям тогда больше платили, что ли?

Учителя получали в зависимости от нагрузки: количество преподаваемых часов, классное руководство . Даже за проверку тетрадей платили. В среднем, молодой специалист в школе после окончания института получал больше, чем такой же специалист на заводе.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Да с чего это? Про 120 руб зарплату инженера знаю не по наслышке, сама после института столько получала.

А на заводах в те времена и 300 мои сверстники зарабатывали.

Учителям тогда больше платили, что ли?

Верно.не всегда образование дает высокую заплату ,вот должность ,да .
в советское время учителя вообще копейки получали .а уж сразу после института ,тем более .
все зависело от стажа ,квалификации ,часов выработки ,.классности ,проверки тетрадей .
в то время ,простой работяга .мог заработать в разы больше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
галя 2015 пишет:

в советское время учителя вообще копейки получали .а уж сразу после института ,тем более

Сказок вот только не надо. Моя сестра троюродная в 1981г. окончила Владимирский пед, работать по распределению приехала в сельскую школу, получала 190р. А если учесть, что не платила ни копейки за услуги ЖКХ, ни за жилье, то вполне нормальная зарплата.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

получала 190р

Никогда не поверю ,тем более в 1981 году ,да еще в деревне .
если только она там за всех учителей работала ,и имела десять ставок ..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
галя 2015 пишет:

Никогда не поверю ,тем более в 1981 году ,да еще в деревне .

В деревне как раз платили больше. А то, что вы не верите, так здесь не церковь, здесь верить не надо, здесь надо знать.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

В деревне как раз платили больше. А то, что вы не верите, так здесь не церковь, здесь верить не надо, здесь надо знать.

Одна ваша сестра ,это не показатель .
И с чего в деревне платили больше ,чем в городе ? даже сейчас не платят больше .
учитель в СССР ,никогда не получал большую зарплату .
90 -120 р.
еще раз повторю,если она работала на нескольких ставках .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
галя 2015 пишет:

Одна ваша сестра ,это не показатель .

У меня еще есть свояченица. Которая точно также в 1981г. окончила институт, и точно также приехала в деревню приехала работать, и получала 200р. И квартиру еще получила сразу.

галя 2015 пишет:

И с чего в деревне платили больше ,чем в городе ?

Потому что в деревне условия были суровее.

галя 2015 пишет:

даже сейчас не платят больше .

Мы не про сейчас разговор ведем. Сейчас другая страна, в которой действуют другие правила.

галя 2015 пишет:

еще раз повторю,если она работала на нескольких ставках .

Вопрос был о величине зарплаты.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чем выше образование - тем выше зарплата, был стимул учиться.

Да с чего это? Про 120 руб зарплату инженера знаю не по наслышке, сама после института столько получала.

А на заводах в те времена и 300 мои сверстники зарабатывали.

Учителям тогда больше платили, что ли?

Да. Я получала очень хорошую зарплату. Зарплата еще зависела от нагрузки - количества урочных и внеурочных часов, кружковую работу, классное руководство. Получала чистыми на руки в восьмидесятых втрое больше своего мужа, который сидел на окладе в 150 руб. Это сейчас федеральное правительство повышает зарплату учителям, а региональное министерство тут же понижает тарифные ставки, и это повышение в результате оказывается просто смешным - от 300 до 1000 рублей, не более, а трезвонят везде что на 30% повысили оплату учителям.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

получала 190р

Никогда не поверю ,тем более в 1981 году ,да еще в деревне .

если только она там за всех учителей работала ,и имела десять ставок ..

Вы можете не верить, но это так. Кстати, в сельской местности надбавки за работу в селе, бесплатно услуги ЖКХ, кому надо - дрова привозили бесплатно, совхоз бесплатно давал картошку, капусту. Мясо можно было выписать и молоко в конторе совхоза уже за деньги, но по ценам совхоза, а не магазина. В конце восьмидесятых - начале девяностых я работала в сельском филиале детской школы искусств, плюс музыкальный работник в детском саду.. Мне тоже были положены эти льготы.

Тема закрыта