Вы здесь

Тема про поныть. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Владислав Владимирович пишет:

Вы адресом не ошиблись ??
Это вам к автору темы....считал - он......(просчитался - то же)

извините blush2 , чисто разрядить обстановку. а расчет даже реалистичный может обернутся конфузом. моя первая корова купленная за 96т.р.+ перевозка, бесконечные осеменения и прочее через два года ушла на мясо за 50т.р. автору темы сложно дать совет. вводных даных почти 0, л.с. он не читает. флудим ради общения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир_ Коноваленко пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы адресом не ошиблись ??

Это вам к автору темы....считал - он......(просчитался - то же)

извините [изображение] , чисто разрядить обстановку. а расчет даже реалистичный может обернутся конфузом. моя первая корова купленная за 96т.р.+ перевозка, бесконечные осеменения и прочее через два года ушла на мясо за 50т.р. автору темы сложно дать совет. вводных даных почти 0, л.с. он не читает. флудим ради общения.

Да нытикам советы без надобности....им бы поныть...по любому поводу...только вот в 32 - это как то..... cen -ныть то....
Я б сам завел таких кур - да вот все больше по полгода играться приходится и подсчитывать сколько задрал Ястреб и сколько оставил мне...прежде чем занесутся......

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

свобода для кур накрылась лет десять, лисы заставили держать в заперти.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У нас из под носа алабая, из под копыт лошадей этой зимой лиса уташила кур.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Владислав Владимирович пишет:

подсчитывать сколько задрал Ястреб и

Владимир_ Коноваленко пишет:

лисы заставили держать в заперти.

Бри Ван де Камп пишет:

нас из под носа алабая, из под копыт лошадей этой зимой лиса уташила кур.

С курами та же проблема, но думаю, что была проблема ...ловили лис прошлый год(поймали -убили 2шт),охотников пригласили убили у деревни 16 шт, но это максимум на 1 сезон хватило. Был у знакомого(наш район) куры в лесу и потери от лис 1-2 за сезон. Узбекские куры,бегают и летают,ночуют на деревьях, к\к летом не даем,несутся похуже кроссов, но хватает яиц.Ястребы раньше всю породистую птицу выбили,сейчас ястребы перевелись куда то... Да по теме топика, надо поныть) ... ягнят собаки грызли весной заходящие, ответ пришел от МИНсельхоза.... данные породы собак не бойцовые, мер принять не можем, три вызова полиции ответ собаки бродячие, передали решение в администрацию...вот так и живем

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У нас отлавливают собак если собака бегает сама по себе, любых.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Бри Ван де Камп пишет:

У нас отлавливают собак если собака бегает сама по себе, любых.

У нас отлавливают только в городе,дальше стерилизуют,ставят на ухо бирку и выпускают

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Посторонним В. пишет:

newnaicon пишет:

Расчёт был простой что корова + куры будут окупать своё содержание и приносить примерно по 8-10к а месяц (что в теории и должно быть)

такого даже в теории нет.

newnaicon пишет:

опирался на то что корова будет давать 10-12

просто потому, что так хочется? даже ради 10 л в день надо потрудиться с самой херовой коровой.

newnaicon пишет:

хозяйство не окупает даже себя.

ещё бы было по-другому! да и брось такое хозяйство и больше уделяй времени основным работам, чтобы не уволили.

Как я уже и писал уделать время работе не выход сейчас это типо как замкнутый круг. Работы теряются не по тому что ты такой плохой и плохо работаешь а из за сокращений организаций основная например висит на волоске вообще в связи с возможной ликвидацией организации (пока ещё не известно только прямо летом или до декабря мариновать будут) на улицу идёт очень много людей штат человек 200-300 точно.
Короче в моём случае ты не влияешь на наличие работы сокращают прямо места целые организации, сам рынок труда сжимается бешеными темпами.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владимир_ Коноваленко пишет:

newnaicon пишет:

я опирался на то что корова будет давать 10-12 (типо как я считал минимальный показатель самой хреновой коровы)

с таким показателем, корова убыточная, даже если 3 таких держать то конци с концами не сведешь.

Это как считать, корова вообще почти не бывает убыточной конечно бывает мало и не удобно.
Простой пример: инфраструктура есть её мы не считаем (ибо это глупо это же не продажа наркотиков где доход 1000%)
Итак если взять за средний удой в 10 литров то за 9 месяцев корова даёт 2700 литров примерно. Брать надо средний показатель так как часть молока пойдёт телёнку. Далее надо считать в доход ВСЁ МОЛОКО от коровы так как даже если мы едим молоко сами оно всё равно идёт в плюс (мы его не купили, и даже если допустить что если бы не было коровы мы бы и молока брали меньше то ничего не мешает продавать от коровы больше себе брать меньше, молоко считается всё в любом случае) ну а далее 2700 *50=135000 рублей даже при 10 литрах. Кроме того надо не забывать что в результате отёла появится телёнок который тоже не бесплатный, он стоит денег. В нашей местности 2-3 месячный 12-15 тыс. Итак корова даёт 147000 рублей в год минимум.
Далее расходы, надо сено его я заготавливаю условно сам на один год на сено уходит примерно 20 тыс р. дальше зерносместь при удое 10 надо 4 кг в день (да не больше у людей коровы по 20 даёт на 4 кг размола ) когда запущена можно ещё убрать. итого примерно 1500кг в год цена тонны при предзаказе в нашей местности 6000 рублей. итог 26тыс. на основные корма и ещё 4 на витамины, добавки, и так далее. 5000 рублей ещё добавляем на всякие непредвиденные расходы. Итог корова даёт 100000 чистыми в течении года. или 8300 в месяц.
Так как сами тоже едим то надо вычесть то что съедим и выйдет где то 6000 рублей деньгами.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Посторонним В. пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

с коровой реально

да, если только вся инфраструктура уже есть в наличии, упавшая с небес.

Ну даже если и нет инфраструктуры если она не в кредит построена полностью то окупится за 2-3 года (из расчёта на одну корову)

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владислав Владимирович пишет:

Когда счелкал калькулятором - корова доилась ежедневно 365 дней в году и без перерыва?? все 365 дней пасясь на нетронутых майско-июньских сочных лугах ?

А цыплята прямо из яйца нестись начинали по полной и корм не требовался вааще?

Крутая "математика!!

Ну вообще я просчитывал как раз весь цикл как надо что корова даёт не равномерно что доится только 290 дней, что сено ей надо что посыпка (размол) ей надо. Все эти нюансы просчитывали я примерную калькуляцию кидал уже.
По курам тоже считал и то что надо подождать я знаю, и вывел кур я сам и это уже не первые куры (первых я купил на рынке и как водится осталось в живых 2 курицы и почти всё были петухи.) всё это просчитывалось.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владислав Владимирович пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А цыплята прямо из яйца нестись начинали по полной и корм не требовался вааще?

вдруг такие попадутся вам. я первый на очереди себе развести.

Вы адресом не ошиблись ??

Это вам к автору темы....считал - он......(просчитался - то же)

Вот люди которые не читаю ничего зато быстренько выводы делают :(
Как и писал вот так вот получилось, что ты считаешь и когда считаешь ты на что то опираешься я опирался на то что:
1)У меня будет корова которая будет стоять в стайке вместе курями и будет служить отопителем (что успешно и было в этом году)
2)Корова будет доить 10-12 литров в СРЕДНЕМ т.е не макс не минимум а в среднем.
3) Есть ветеринары и будет искусственное осеменение
4) Есть ветеринары и будет мед помощь если что

Фактически имеем что все пункты кроме 1 не выполняются: Корова даёт меньше в среднем там и близко нет 10.
Ветеринарии нет, люди путают препараты дозировку порядок действий а потом прячутся в кусты теряя документы и анализы.
В искусственном осеменении просто отказывают под разными предлогами (ой врач в отпуске, ой до вас ехать далеко, ой ещё что нибудь).

Чтобы было понимание, вот ты приходишь в магазин, ты рассчитываешь что:
1) В магазине есть хлеб
2) Он продаётся булками
3) Продавец несёт хоть какую то ответственность
4) Завтра тоже будет хлеб.

Ну то есть это нормальные установки. а по факту ты получаешь:
Хлеб вроде есть, но продаётся по пол булки, и узнаешь ты об этом только после передачи денег так как хлеб продаётся из под прилавка, как только ты взял в руки хлеб ты узнаешь что в нём черви, продавец заявляет что в первый раз вас видит, охранник выкидывает вас из магазина а продавец убегает. Кроме того вам больше ничего не продают в этом магазине а он единственный на 1000км.

Очень утрированно то вот так :)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
newnaicon пишет:

корова ДАЖЕ НА зелёной траве даёт 6 :(

Сдать такую корову нахер на мясо и купить бычков на откорм. Гемора меньше, а мясо всегда востребовано. Что прям выгодно не скажу, но для поддержания штанов пойдёт.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
ptashka.arash пишет:

newnaicon пишет:

корова ДАЖЕ НА зелёной траве даёт 6 :(

Сдать такую корову нахер на мясо и купить бычков на откорм. Гемора меньше, а мясо всегда востребовано. Что прям выгодно не скажу, но для поддержания штанов пойдёт.

С учётом как описано кормление от бычков будет убыток только.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Aleks35 пишет:

учётом как описано кормление от бычков будет убыток только.

Ну, любым делом надо заниматься как положено и вникать в процесс. Я советую с учетом наличия работ у автора и проблемой с осеменением коровы. Сама из-за отсутствия в селе быков и вменяемых ветов от содержания дойной коровы отказалась и не жалею ни капли.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
newnaicon пишет:

корова вообще почти не бывает убыточной

Почти здесь ключевое.
У нас так глав.вет считает(правда сам коров не содержит ):
Калькуляция на месяц типа 20л день(у меня много больше давали айширки, избавился ,зимой зашился со сбытом, как магазины "Фермер" не сетевые позакрывали на месяцок, администрация за бесплатно отказалась принимать,для школ -садов, со всеми справками и сертификатами- хотя район по молоку был не благонадежный на тот момент) .
По месяцу;20*30*100=60тр, 20тр на корм , ветов, то да се. Вот за месяц 40тр капнуло.За год с учетом запуска 400тр,ни чего не делая, по словам глав.вета.

newnaicon пишет:

Далее расходы, надо сено его я заготавливаю условно сам на один год на сено уходит примерно 20 тыс р. дальше зерносместь при удое 10 надо 4 кг в день (да не больше у людей коровы по 20 даёт на 4 кг размола )

Читаю, груснею(. Каждую корову разгонял отдельно , у каждой свой рацион, далее собираешь по рационам в группы.Коровы на корм отзывчивые, если правильно, поднятие надоев в разы,айширки-голштины-джерсейки после нерадивых хозяев.А вот оставил себе голштинированных ярославок, молока меньше и вкус!, коровки крепче.Хотя и с теми справлялся, был бы устойчивый сбыт,цена не 100, 20р за литр тогда устраивала за глаза.

newnaicon пишет:

2 курицы и почти всё были петухи

Так шейвер(уайт) браун у тимирязевцев из "Птичного" петухи неслись, брал у них цыплят подтверждаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
newnaicon пишет:

Посторонним В. пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

с коровой реально

да, если только вся инфраструктура уже есть в наличии, упавшая с небес.

Ну даже если и нет инфраструктуры если она не в кредит построена полностью то окупится за 2-3 года (из расчёта на одну корову)

Ну и как, окупилась?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Aleks35 пишет:

ptashka.arash пишет:

newnaicon пишет:

корова ДАЖЕ НА зелёной траве даёт 6 :(

Сдать такую корову нахер на мясо и купить бычков на откорм. Гемора меньше, а мясо всегда востребовано. Что прям выгодно не скажу, но для поддержания штанов пойдёт.

С учётом как описано кормление от бычков будет убыток только.

Это точно. Да и рынок мяса за последние пару лет очень сильно просел. Тем более, такого дорогого, как говядина и баранина.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Посторонним В. пишет:

Вот люди которые не читаю ничего зато быстренько выводы делают :(
Как и писал вот так вот получилось

Построено все в прошлом году, куры так вообще ещё не выросли корова не очень но инфраструктура она такая она не зависит от коровы. Не придет эта корова найду другую, не придут коровы возьму быка не придет бык будут овцы или куры. Главное что загоны есть стайки есть сараи есть оборудование есть.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Aleks35 пишет:

ptashka.arash пишет:

newnaicon пишет:

корова ДАЖЕ НА зелёной траве даёт 6 :(

Сдать такую корову нахер на мясо и купить бычков на откорм. Гемора меньше, а мясо всегда востребовано. Что прям выгодно не скажу, но для поддержания штанов пойдёт.

С учётом как описано кормление от бычков будет убыток только.

У быков другой рацион это понятно, корова рацион подбирался под нее

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Андрей-Подмосковье пишет:

newnaicon пишет:

корова вообще почти не бывает убыточной

Почти здесь ключевое.

У нас так глав.вет считает(правда сам коров не содержит ):

Калькуляция на месяц типа 20л день(у меня много больше давали айширки, избавился ,зимой зашился со сбытом, как магазины "Фермер" не сетевые позакрывали на месяцок, администрация за бесплатно отказалась принимать,для школ -садов, со всеми справками и сертификатами- хотя район по молоку был не благонадежный на тот момент) .

По месяцу;20*30*100=60тр, 20тр на корм , ветов, то да се. Вот за месяц 40тр капнуло.За год с учетом запуска 400тр,ни чего не делая, по словам глав.вета.

newnaicon пишет:

Далее расходы, надо сено его я заготавливаю условно сам на один год на сено уходит примерно 20 тыс р. дальше зерносместь при удое 10 надо 4 кг в день (да не больше у людей коровы по 20 даёт на 4 кг размола )

Читаю, груснею(. Каждую корову разгонял отдельно , у каждой свой рацион, далее собираешь по рационам в группы.Коровы на корм отзывчивые, если правильно, поднятие надоев в разы,айширки-голштины-джерсейки после нерадивых хозяев.А вот оставил себе голштинированных ярославок, молока меньше и вкус!, коровки крепче.Хотя и с теми справлялся, был бы устойчивый сбыт,цена не 100, 20р за литр тогда устраивала за глаза.

newnaicon пишет:

2 курицы и почти всё были петухи

Так шейвер(уайт) браун у тимирязевцев из "Птичного" петухи неслись, брал у них цыплят подтверждаю.

Так и я рацион своей эксперементальным путём подобрарал по зерносмеси пробовал и 7 кг давать она как давала 6 так и даёт тока травы меньше ест тогда :)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
newnaicon пишет:

Так и я рацион своей эксперементальным путём подобрарал по зерносмеси пробовал и 7 кг давать она как давала 6 так и даёт тока травы меньше ест тогда :)

Но как такое возможно? Мы про корову говорим? Как может снижаться съедаемость травы от съедаемости на 1кг зерносмеси." Молоко коровы на языке", чем больше съест ,тем больше даст.
Когда иду на удои зерносмесь это не вариант, только к\к и подбираешь по составу, кроме производителя, но это высокоудойные коровы.Зерносмесь-это так, чтобы не сдохнуть в отсутствии нормального к\к.
Про траву -сено. Сейчас за раз бычок съедает 2 ведра (пивной дробины ,у нас она условно бесплатная) ,но это не сразу достиг( создавал ему флору кишечника постепенно увеличивая дозу), при этом поедание травы не снижается, а наращивается бычком( с ним по проще объяснять по составу съедаемого). И бычок по форме округлый, без провалов в крестце ТТТ.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
newnaicon пишет:

ну а далее 2700 *50=135000 рублей даже при 10 литрах

моя математека примерно такая. 135 000 -10%- сено 40т.- комбикоррм 41т. уже на бензин не хватит оставшихся, а так много хотел написать, начем начнем экономить ? scratch_one-s_head или заведем еще одну 10 литровую scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Владимир_ Коноваленко пишет:

сено 40т.

это же по чем Вы сено считаете?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

180р за кубик приблизительно 18 кг. мои мечты, реальность будет другая.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Владимир_ Коноваленко пишет:

180р за кубик приблизительно 18 кг. мои мечты, реальность будет другая.

А в рулонах по 2-3 руб. за кило не устраивает?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Александр Кочурков пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

сено 40т.

это же по чем Вы сено считаете?

во во не знаю как у вас у нас сено если даже самое дорогое братьев тюках да еще и с запасом и чтобы ещё привезли больше 30 не будет зерносмесь в таком количестве аж страшно представить она же столько физически не сожрет О_о это ж блин по 20 киллорам посыпки в день причём намвесь год а не в локтацию а если убирать не в локтацию то по 30 киллограм (4 полных ведра) в день

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Александр Кочурков пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

180р за кубик приблизительно 18 кг. мои мечты, реальность будет другая.

А в рулонах по 2-3 руб. за кило не устраивает?

У нас рулон 1,5 тыс р большой сколько весит не щнаю по по ощущения где то 500кг Калинина прицепе еле тянет его

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владимир_ Коноваленко пишет:

180р за кубик приблизительно 18 кг. мои мечты, реальность будет другая.

Тюки у нас по 30кг хватает на день стоит 100 штука.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

У нас сено условно своё, я беру в аренду поле 2,5 га за 7 тыс. Там разнотравие и есть люцерна. Его скашивают, а вот ворошить убирать вывозить сам. В прошлом году делал все сам и родственники помогали, нынче буду на несколько дней нанимать. Рулоны тоже пробовал, в прошлом году брал 1,5га не хватило. В рулонах сено корова не любит своё россыпию ест лучше. В идеале конечно свой лесной покос но пока не дают администрация мнется не дает ответа.