Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 24 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

Сегодня завтракал заводской "килька с фасолью в томатном соусе" от завода Аквамарин.
Очень съедобно и вкусно.
Pchelovek, купите баночку и попробуйте. Мне кажется Вам понравится.. а у нас будет ещё один рецептик blush2

Понял Надо поискать. Найду- отпишусь..

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
ТатьянаГригорьевна пишет:

Здравствуйте. Изучаю тему автоклава, хотелось бы не ошибиться в выборе. Если я все правильно поняла, то в автоклаве обязательно наличие термометра, манометра, предохранительного клапана и крана для слива воды. Марка любая или есть такие, в чью сторону смотреть не стоит?
Буду признательна за ответы.

Кран для слива - не обязательно. Можно и помучиться. На парУ - там 1,5-2 литра воді - можно через горло віливать.
Если в воде стерилизация - можно банкой или шлангом, как с аквариума или из бензобака бензин сливают

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Господя. Один предлагает дешевый автоклав, другой на кране сэкономить.
Каменный век.
И это женщине советы дают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
СтарыйДед пишет:

Господя. Один предлагает дешевый автоклав, другой на кране сэкономить.
Каменный век.
И это женщине советы дают.

Допустим Лом и Кирка ,топор и пила не потеряли своего назначения И появление навороченных ((автоклавов ))Это выкачивание денег из карманов. Наличие крана-это не столь важно для автоклава.. Хотя все они разные. И не путайте стерилизатор и автоклав. Автоклав работает при избыточном давление. Максимальное 4.75

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:
СтарыйДед пишет:

Господя. Один предлагает дешевый автоклав, другой на кране сэкономить.
Каменный век.
И это женщине советы дают.

Допустим Лом и Кирка ,топор и пила не потеряли своего назначения И появление навороченных ((автоклавов ))Это выкачивание денег из карманов. Наличие крана-это не столь важно для автоклава.. Хотя все они разные. И не путайте стерилизатор и автоклав. Автоклав работает при избыточном давление. Максимальное 4.75

Что дает избыточное давление кроме того, что не дает крышкам сорваться?
- Придает особый вкус?
- Уменьшает время приготовления?
- Крышки не ржавеют?
Что?
Недавно выпивали с мужиками. Закусывали моими консервами из моего древнего автоклава и нынешней скороварки. Разницы я не заметил.Спросил мужиков - они тоже.
Так к чему лишний геморрой? Усложнить себе жизнь?
Я наладил процесс, внес изменения, провел обучение жены и теперь она, бедняжка, одна делает заготовки. Ставит на напольную плиту клаву, загружает кассету, наливает из шланга воду, закрывает крышку и Усе!!!
Ваша так сможет?
После процесса остужает до 90*, сливает воду, вынимает кассету и загружает новую.
А так смогем?

А я тем временем с собакой на рыбалке.
А так сможешь?

Вкус, повторюсь, совсем не разниться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

О вкусах не спорят . Избыточное давление дает избыточную температуру.. Можно и в духовке и в скороварке,да и в кострюле сделать Только-это будет вареное мясо и вкус совершенно другой. Хотя может и не знают уже вкус Армейской тушенки..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
nikola1957 пишет:

Избыточное давление дает избыточную температуру..

Именно dri а всё остальное, так то до одного случая.. и рыбалка будет уже с радуги. Действительно, а чё париться? в кастрюльке сварил и пусть постоит годик.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:

О вкусах не спорят . Избыточное давление дает избыточную температуру.. Можно и в духовке и в скороварке,да и в кострюле сделать Только-это будет вареное мясо и вкус совершенно другой. Хотя может и не знают уже вкус Армейской тушенки..

Но, и Малыш имеет и избыточное давление, и температуру. У меня и классический автоклав, и Малыш. Я могу заверить, что вкус продукта одинаков.
Вы же не пробовали тушенку от Малыша, но настырно называете его варенным мясом.
Это как?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
wasia habiboolin пишет:
nikola1957 пишет:

Избыточное давление дает избыточную температуру..

Именно dri а всё остальное, так то до одного случая.. и рыбалка будет уже с радуги. Действительно, а чё париться? в кастрюльке сварил и пусть постоит годик.

Теоретик?
Хочу спросить у практика, у прекрасной хозяйки немецкой овчарки.

- Елена, за время работы с Малышом сколько человек Вы отравили?

Вася, а Вы хоть раз пробовали продукцию Малыша?
Если нет, то почему уверенны, что это варенное мясо?
Если да, то почему живы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
СтарыйДед пишет:

Елена, за время работы с Малышом сколько человек Вы отравили?

Так у меня вроде не Малыш wacko2 ...
Немножко потерялась в сути дискуссии. Вроде как девушка выбирает автоклав. И волшебной фразы "муж советует" не писала, поэтому я рискнула предложить полный автомат. Потому что и сама в свое время стояла перед выбором и мне такая же закрученная крестьянка посоветовала как у нее модель. Наши крестьянские мужья - особстатья. Часто бывает, что и не допросишься или ушел "в поля" до зари - жди его, чтоб на плиту взгромоздил и давление проверил! С утра мясо разделал - и брысь с кухни, не отсвечивай laugh
Ну и безопасность, клапаны там всякие, термометры... Я, конечно, не проверяла, совпадает ли 115 на табло с температурой внутри, приходится уже столько лет просто верить заводу-изготовителю. Ну и стоящей 4 года на полке неиспортившейся до сих пор тушенке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
СтарыйДед пишет:
wasia habiboolin пишет:
nikola1957 пишет:

Избыточное давление дает избыточную температуру..

Именно dri а всё остальное, так то до одного случая.. и рыбалка будет уже с радуги. Действительно, а чё париться? в кастрюльке сварил и пусть постоит годик.

Теоретик?
Хочу спросить у практика, у прекрасной хозяйки немецкой овчарки.

- Елена, за время работы с Малышом сколько человек Вы отравили?

Вася, а Вы хоть раз пробовали продукцию Малыша?
Если нет, то почему уверенны, что это варенное мясо?
Если да, то почему живы?

Я не понял о теоретиках? Автоклав паровой у меня выпуска 1993 года на оборонном предприятие. Им постоянно пользуюсь.. Зачем мне уходить от инструкции.. Получается нормальная тушенка. Хотя могу делать и в дисках. Есть и они..Но в основном это овощи переработанные. А пробовал мясо. Не то . получается,не то. А почему появились автоклавы на воде? Потому что легче изготовить и гарантировать от взрыва. А новые технологии? Они ХОРОШИХ денег стоят А в деревне их не так уж и много.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Елена 66 пишет:
СтарыйДед пишет:

Елена, за время работы с Малышом сколько человек Вы отравили?

Так у меня вроде не Малыш wacko2 ...
Немножко потерялась в сути дискуссии. Вроде как девушка выбирает автоклав. И волшебной фразы "муж советует" не писала, поэтому я рискнула предложить полный автомат. Потому что и сама в свое время стояла перед выбором и мне такая же закрученная крестьянка посоветовала как у нее модель. Наши крестьянские мужья - особстатья. Часто бывает, что и не допросишься или ушел "в поля" до зари - жди его, чтоб на плиту взгромоздил и давление проверил! С утра мясо разделал - и брысь с кухни, не отсвечивай laugh
Ну и безопасность, клапаны там всякие, термометры... Я, конечно, не проверяла, совпадает ли 115 на табло с температурой внутри, приходится уже столько лет просто верить заводу-изготовителю. Ну и стоящей 4 года на полке неиспортившейся до сих пор тушенке.

Плохо мужа воспитала. Мы с Валюшкой делаем всегда вместе. Одна голова ХОРОШО,а две все же лучше.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Елена 66, извини попутал. У тебя Консерватор с ЭБУ. Но суть одна, один производитель.

nikola1957, почему теоретик? Да потому, что работу новых автоклавов знаете только в теории.
Попробуй на практике. Уверен - понравится.
Четверть века это большой срок. Прогресс не стоит на месте. Все только улучшается.
А то как мой тесть - лучше Волги машины в мире нет. И баста.Даже выходя из Крузака говорит одно - Гомно!!!

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

[quote=Елена 66;1078707095][quot
Немножко потерялась в сути дискуссии. Вроде как девушка выбирает автоклав. И волшебной фразы "муж советует" не писала, поэтому я рискнула предложить полный автомат.

Затем девушка написала, что автомат ей не по карману. Я предложил своего Малыша. Тут пришли умудренные опытом практики и посоветовали белорусский автоклав. При этом забыв про аккумулятор, компрессор, или хотя бы ручной насос. Не назвали вес клавы. Не намекнули, что отойти и пописать времени не будет. Кто-то предложил для снижения стоимости, вместо крана воду через шланг отсасывать.
И ваш Консерватор и моего Малыша презрительно обозвали скороварками, консервы варенным мясом и обрекли на верную смерть. Хотя при этом данные аппараты видели только на картинке и продукцию не кушали.
Вот и вся суть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
СтарыйДед пишет:

Елена 66, извини попутал. У тебя Консерватор с ЭБУ. Но суть одна, один производитель.

nikola1957, почему теоретик? Да потому, что работу новых автоклавов знаете только в теории.
Попробуй на практике. Уверен - понравится.
Четверть века это большой срок. Прогресс не стоит на месте. Все только улучшается.
А то как мой тесть - лучше Волги машины в мире нет. И баста.Даже выходя из Крузака говорит одно - Гомно!!! А принцип движения один и тот же что на Волге,что на Крузаке

Принцип автоклавов един Все Остальное от лукавого. Есть лишние деньги катайся на Крузаке. Только вот терзают меня смутные сомнения Как только в тему зайду Тут же реклама предлагает НОВЕЙШИЕ,ЛУЧШИЕ автоклавы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
СтарыйДед пишет:

[quot
Немножко потерялась в сути дискуссии. Вроде как девушка выбирает автоклав. И волшебной фразы "муж советует" не писала, поэтому я рискнула предложить полный автомат.

Затем девушка написала, что автомат ей не по карману. Я предложил своего Малыша. Тут пришли умудренные опытом практики и посоветовали белорусский автоклав. При этом забыв про аккумулятор, компрессор, или хотя бы ручной насос. Не назвали вес клавы. Не намекнули, что отойти и пописать времени не будет. Кто-то предложил для снижения стоимости, вместо крана воду через шланг отсасывать.
И ваш Консерватор и моего Малыша презрительно обозвали скороварками, консервы варенным мясом и обрекли на верную смерть. Хотя при этом данные аппараты видели только на картинке и продукцию не кушали.
Вот и вся суть.

Глупость не говори Речь идет о том. Что Стериализатор Да он удобнее отрицать нечего. Хотя единичку насосом накачать быстрее получится чем пирамиду скручивать Но он им и останется А Автоклав-автоклавом

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Как только в тему зайду Тут же реклама предлагает НОВЕЙШИЕ,ЛУЧШИЕ автоклавы.

Так отключите рекламу. Дело-то.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Глупость не говори Речь идет о том. Что Стериализатор Да он удобнее отрицать нечего. Хотя единичку насосом накачать быстрее получится чем пирамиду скручивать Но он им и останется А Автоклав-автоклавом

Что такое пирамидка, и зачем ее скручивать?
Да, хоть самоваром назовите, или бойлером.
Но, если на нем готовить и проще, и быстрее, а результат тот-же, он того стоит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
nikola1957 пишет:

Плохо мужа воспитала.

Поучите свою жену щи варить!
Нахрен нужен девайс, если для того, чтобы сделать 24 банки тушенки нужно 2 человека и не "отойти на пописать"?

nikola1957 пишет:

Одна голова ХОРОШО,а две все же лучше.

Зачем? Неужели автоклав настолько сложен для вас одного?
По мне так проще прибора нет. Поэтому муж участвует только в "физической" части работы в виде разделки мяса.
Подготовить банки, заложить, посолить, закатать, залить воду (шлангом), затянуть (без фанатизма, чтоб банки не лопнули), нажать кнопку - что там мужику думать долго и вместе с женой?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
СтарыйДед пишет:

Как только в тему зайду Тут же реклама предлагает НОВЕЙШИЕ,ЛУЧШИЕ автоклавы.

Так отключите рекламу. Дело-то.

Блокировщик не срабатывает

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Елена 66 пишет:
nikola1957 пишет:

Плохо мужа воспитала.

Поучите свою жену щи варить!
Нахрен нужен девайс, если для того, чтобы сделать 24 банки тушенки нужно 2 человека и не "отойти на пописать"?

nikola1957 пишет:

Одна голова ХОРОШО,а две все же лучше.

Зачем? Неужели автоклав настолько сложен для вас одного?
По мне так проще прибора нет. Поэтому муж участвует только в "физической" части работы в виде разделки мяса.
Подготовить банки, заложить, посолить, закатать, залить воду (шлангом), затянуть (без фанатизма, чтоб банки не лопнули), нажать кнопку - что там мужику думать долго и вместе с женой?

Ты не права. Двоём все же лучше .Так вот у нас повелось.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
СтарыйДед пишет:
nikola1957 пишет:
СтарыйДед пишет:

Господя. Один предлагает дешевый автоклав, другой на кране сэкономить.
Каменный век.
И это женщине советы дают.

Допустим Лом и Кирка ,топор и пила не потеряли своего назначения И появление навороченных ((автоклавов ))Это выкачивание денег из карманов. Наличие крана-это не столь важно для автоклава.. Хотя все они разные. И не путайте стерилизатор и автоклав. Автоклав работает при избыточном давление. Максимальное 4.75

Что дает избыточное давление кроме того, что не дает крышкам сорваться?
- Придает особый вкус?
- Уменьшает время приготовления?
- Крышки не ржавеют?
Что?
Недавно выпивали с мужиками. Закусывали моими консервами из моего древнего автоклава и нынешней скороварки. Разницы я не заметил.Спросил мужиков - они тоже.
Так к чему лишний геморрой? Усложнить себе жизнь?
Я наладил процесс, внес изменения, провел обучение жены и теперь она, бедняжка, одна делает заготовки. Ставит на напольную плиту клаву, загружает кассету, наливает из шланга воду, закрывает крышку и Усе!!! Ваша так сможет? После процесса остужает до 90*, сливает воду, вынимает кассету и загружает новую. А так смогем? А я тем временем с собакой на рыбалке. А так сможешь?
Вкус, повторюсь, совсем не разниться.

Стоп! Давайте без эмоций!
Дайте четкую температуру, при которой происходит процесс - потом поговорим...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Мы на днях открывали фасоль в жидкой заливке - там фасолинки не одним месивом, а каждая отдельно плавает - без краснодара. Соль, перец, лавр, вода, бланшированная фасоль. Простояла около месяца. Делал 5 банок на пробу - никогда до этого фасоль без краснодара не делал - фасоли клал много, воды - мало, поэтому получается очень густой продукт, поэтому с краснодаром.
Так вот: результатом доволен.
Для пущего спокойствия высыпал все на сковороду, накрыл крышкой, довел до кипения, один раз перемешал, убрал газ на малый, дал около 5 минут, откинул на дуршлаг - мне жидкость не по вкусу - сложил в банку, и в холодильник - как закуска хороша - в холодном виде, так и с гарниром - в горячем виде.
Очень доволен. Лишней кислоты нет, густота очень хороша.
"Брови червлёны и груди вразлёт" face

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Стоп! Давайте без эмоций!
Дайте четкую температуру, при которой происходит процесс - потом поговорим...

Ради Бога. Без имоций.
Три варианта, которые лично провел.
1. 30 минут при 115*, затем поднял до 120* на 10 минут.
2. 120* на 10 минут, затем опустил до 115* на полчаса.
3. В соответствии с рекомендациями изготовителя аппарата. 35 минут при 115*.
Я про курицу. Остановился на последнем.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
СтарыйДед пишет:

В соответствии с рекомендациями изготовителя аппарата. 35 минут при 115*.
Я про курицу. Остановился на последнем.

Мало времени, ИМХО

Россия
: Самарская обл.
22.06.2018 - 10:23
: 24

Доброго времени суток.
Тут такое дело, варил куриную тушенку, температура мяса при закладке была ниже комнатной и в результате получил вздутые крышки(бОльшая часть банок). Хочу перекрутить крышки и повторно автоклавировать, так вот интересует время и температура повторной стерилизации. Подскажите люди добрые.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
WineS пишет:

температура повторной стерилизации

Такая же...предварительно, перед закаткой, подогреть до 40-50 градусов

Россия
: Самарская обл.
22.06.2018 - 10:23
: 24

А как по времени? Минут десять при 118-120, будет достаточно?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
WineS пишет:

А как по времени? Минут десять при 118-120, будет достаточно?

Я делаю 50-60 минут при 114-116, начиная отсчет от 112...есть мнение, что при 120 градусах в течении нескольких минут мясо подгорает. Большинство местных 120 градусов дают кратковременно: в конце стерилизации только доводят до 120 и выключают

Россия
: Самарская обл.
22.06.2018 - 10:23
: 24
Никола Ф. пишет:
WineS пишет:

А как по времени? Минут десять при 118-120, будет достаточно?

Я делаю 50-60 минут при 114-116, начиная отсчет от 112...

Я тоже, примерно так делаю, но сейчас тушенка то готовая, зачем её ещё час варить.