Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 18 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
АнатолийК пишет:

Это, к сржалению,означает ,что часть аудитории маргинализирована и предпочитает употребить шмурдяк, вместо того, чтобы обучаться.

Сударь, вы сюда, в эту тему зачем зашли? Самореализоваться?
Прекратите красть наше время своими бездарными опусами. Если у вас в хозяйстве 3 кило кильки из магазина, это не значит, что и у остальных на ФЕРМЕРСКОМ ресурсе есть лишнее время читать ваши измышления или смотреть километровые ролики.
Большинство содержимого ютуба, увы, затянуто донемогу. Такое впечатление, что для дебилов снимают. Если положено по рецепту 4 чайные ложки сахара, то НАХРЕНА СНИМАТЬ КАК ТЫ КЛАДЕШЬ ВСЕ 4 ЛОЖКИ по очереди?
Все это безотносительно к роликам нами уважаемого ТС. Я их не смотрела, мне достаточно написанной информации.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
АнатолийК пишет:

А что бухарику то писать?Толку то бисер метать

Здесь Вы правы, вася и спорить с этим не будет. Но к моему глубокому сожалению, никто не знает, что с ним будет до вечера... Не, ну есть конечно тот кто знает, но это точно не Вы.
А меня простите, как и я всех вас прощаю.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Куда то не туда мы зашли, давайте жить дружно! Открыла суп - перловка, картошка,старые пристарые несушки ,ну что могу сказать - очень хорошо! Сегодня напала лень,открыла две банки , разбавила водой и накормила всю семью ! Вкусно и быстро и другого применения таким курам нет, спасибо вам всем огромное за науку!

Вложение
1518948294721-379222536.jpg
1518948313955181171792.jpg
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Мари 69 пишет:

Куда то не туда мы зашли, давайте жить дружно! Открыла суп - перловка, картошка,старые пристарые несушки ,ну что могу сказать - очень хорошо! Сегодня напала лень,открыла две банки , разбавила водой и накормила всю семью ! Вкусно и быстро и другого применения таким курам нет, спасибо вам всем огромное за науку!

Мари перед тем как их открыла ты голубенок их приготовила. А теперь пожинаешь свои плоды. А то что попадаются коронованные особы которые некогда навоз за животными не гребли то те и умничают. Василий а тебе удачи и три все к носу. У нас сегодня масленица. И не смотря на войну мы сегодня в парке. У каждого скатерть. Леночка приготовил пельмени только сделал двух цветов обычные и тесто с томатной. вкус разный. И зубровка с перепелиной продукцией пошла хорошо. и тушенка с кролика и свинюшки друзья выложили. и разные колбасы. У каждого своя была продукция. И у нас некогда не делится что он ведущий врач или работник исполкома и простой шахтер или металлург пьем и кушаем в одной компании. и не стесняемся спросить рецепт если что понравилось. У нас день Шахтера так хорошо проходит также. А главное наш форум очень многим понравился. А главное нас все больше и больше. Присоединяются друзья друзей и так далее. И главное находим клиентов на свою продукцию. Так что всех хороших людей с праздником. Больше хороших рецептов. Здоровья и денежных клиентов.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24

Налетели.
Ладно, занимайтесь., мешать не буду.
Ихозяйство имеется, и ухаживать умею, и не только килька есть.
хм.-не смотрела но поддерживаю.Как это знакомо..
Всего хорошего ув. собранию.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Зря Вы так с людьми, если есть что сказать- говорите мы поучимся yes3 Нечего сказать- читайте и учитесь dntknw
а можете просто метнуть ещё бисерку перед васей.., это можно, он не злобливый laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Но что написать ? Я вот о чем.. Настоящая тушенка получается это при тонкой грани перехода температуры когда мясо начинает темнеть.но не подгорать. И нужно поймать этот момент У меня на паровом это для мяса 131 гр +_ 2 А для птицы 125 гр. Довожу до этой температуры и сбрасываю газ на медленный На 40 минут И все. А остальное это пареное мясо.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
wasia habiboolin пишет:

а можете просто метнуть ещё бисерку перед васей.., это можно, он не злобливый laugh

Василий не сдавайся ты мой земляк. А вот я злобливый. Бисер мне не нужен. И некогда не был злопамятный. Но любил собирать черепа. И желательно со всего рода. Или дырки в них делать. Кому бисер а кому хочется опять помотаться по союзу и по миру. И Господь бережет и мой зор и твердость руки. Главное что есть время от времени тренироваться. И пусть Господь оберегает Россию. Мир и здоровье добрым людям

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

пояснение. Занимался охотой. А сейчас истребляю перепелов. С наступающим 23 всех поздравляю.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Давайте меньше политики...
Я рад ЛЮБОЙ конструктивной критике - на пользу делу. dread
Я и сам вижу кучу недоделок и недостатков. У меня к моменту начала съемок не было ничего - ни канала, ни опыта, ни программы для склейки роликов, ни графического редактора. Даже материала было непростительно мало. Я только понимал, что если я сегодня, при таких дефицитах , ничего не сниму, то сниму очень еще не скоро. Лиха беда - начало. "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим".
Я начал. Уже имею комментарии, отзывы, пожелания, критику - конструктивную и не очень. Есть программа для редактирования видео и аудио. Штатив. Хороший микрофон. Опыт. Это очень много - это просто клад, по сравнению с тем, что у меня было до начала съемок (всего месяц прошел).
И начинал я после просмотра случайной подборки роликов в ютубе, после которого оторопел sos
Какая высокая концентрация и опасная смесь нормальной информации с бредом и вредом!!! Еще убедился, что для большинства людей свойственно посмотреть пару роликов в ютбе, по ним неосознанно сделать какую-то тушенку, привыкнуть к ней, годами делать, не интересуясь дополнительной информацией - ни в книгах, ни на форумах, ни в других источниках. И потом начинать учить людей. Уж простите, не удержался! Начал снимать экспромтом.
Вижу свою роль в первую очередь в изложении доступной мне информации по ботуле (почти все уже сказал). Потом займусь (уже занимаюсь) улучшением подачи материала (качество, зрелищность, эффекты, спецэффекты) - я согласен с Васей и Николой, что народ стал любить ушами и глазами, а не умом или сердцем tomato Нужно дать картинку и саунд-трек. И так тоже будет. Со временем. Уже начинаю переделывать ранее выложенные ролики.
На третьем этапе добавлю роликов на разный вкус - и короткие, и длинные-обстоятельные-исчерпывающие:
- по ботуле;
- по конкретным рецептам
- по автоклавам.
Размещу ссылки на наших форумах. И на том буду считать свою миссию выполненной - "..кто ищет, тот всегда найдет..." и "...стучащему отворят..."
Не обижаюсь никаким отзывам. Только огорчаюсь, когда люди, а особенно- единомышленники, начинают ссориться, обижаться и ругаться. yes2 Это самое меньшее, что хотелось бы видеть на нашей ветке.Будьте добры друг к другу. Мы все по Адаму и Еве - дальние родственники. yes3
Берегите себя и близких.

Вложение
1715545022078362727739346605551604889048303n.jpg
1726487222117184257190521602238749706969596n.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Моё хозяйство. Газ прикрутил до минимума Давление стало падать А было примерно4.7

Вложение
sdc13971.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Вот такие стрелы - всегда пожалуйста! Никола1957 - респект!
У меня предложение.
Давайте сделаем "селфи" наших автоклавов - все всё у кого что есть!
Мы смотрим, и задаем друг другу вопросы, если они есть.
Делимся, отвечаем на вопросы, дружим, общаемся, пьем чай по скайпу или вайберу... clap
Или стрим по одному из каналов в ютубе?
Пусть не прямо сейчас. Но хоть в перспективе?
Дорогу осИлит идущий?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

В тему рецептов - дублируем готовые , обкатанные новые рецепты.
Вот один из обкатанных рецептов: blush2

Вложение
1715540422072739028301711378620538631368549n.jpg
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Не могу найти резину на 3 автоклав малютку. Два прекрасно а на этом застрял. Сделал из транспортерной ленты не пошло. Купил резину как раньше в сапожном магазине. На этот раз не повезло. Деньги на ветер а толку пока нет. Ищу дальше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Владимир 110 пишет:

Не могу найти резину на 3 автоклав малютку.

А каучук не подойдет? У меня от водоема остался кусок. Вроде как 2 мм толщиной, щас уже не помню.
Ой, прочитала что ЛНР. А тудой бандерольки ходят?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

cry

Елена 66 пишет:

А тудой бандерольки ходят?

Только почтовые голуби dntknw cry к сожалению. Не, ну есть там "почта ЛНР" так, по месту.. За посылкой нужно ехать или в Донецк; РО, или в Станицу Луганскую; Украина. Таковы реалии.
Владимир 110, вырежьте с камеры автомобиля(не обязательно с грузовика) У меня прокладки из резинового ведра, такое квадратное, шло с грузовиками при СССР.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Спасибо всем за подсказку. Но я по меньшому сопротивлению. Раздал кусочки резины сапожникам. раньше ее применяли на подошвы и каблуки. У меня на тех стоят и ни каких проблем. А сейчас все полимеры и жесткие как пластмасса. Посмотрю еще на рынках что то как силиконовый коврик потолще. Да Василий в Алчевске возле церкви которая за центральным рынком открылся магазин кормов и добавок. Главное недорого и много ЭКСТРУДИРОВАННЫХ. Опытные фермеры советуют использовать такой состав экструдированного комбикорма для свиней: 2 ведра кукурузы, 0.5 ведра травяной муки, 500г. макухи, 0.5 ведра пшеницы, 1/3 ведра ячменя + 10% сои средней жирности.
вот небольшой пример. Если не далеко то я завтра все проверю и координаты сброшу на почту. У меня это соседний город.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Владимир 110 пишет:

завтра все проверю и координаты сброшу на почту.

Спасибо конечно. Но, не колотитесь, я по старинке кормлю. Да и вообще я чичас в Украине. blush2

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

ПОНЯТНО. А на счет почты тут телефоны не работают. МТС как захочет а Лугаком подражает им. Нет связи нет сети. Люди мрут что не могут дозвонится ни в скорую и не другие срочные службы. Полная папуасия. и то те могут дымом передать сведения. Люди нечто.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Владимир 110 пишет:

Не могу найти резину на 3 автоклав малютку. Два прекрасно а на этом застрял. Сделал из транспортерной ленты не пошло. Купил резину как раньше в сапожном магазине. На этот раз не повезло. Деньги на ветер а толку пока нет. Ищу дальше.

Я на малютку с камазовской камеры вырезал, уже 10 раз отработала, думаю еще столько же прослужит!

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:

Я на малютку с камазовской камеры вырезал, уже 10 раз отработала, думаю еще столько же прослужит!

Спасибо попробую

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Проблемка, други!
Мой большой взрослый кот от кошачьей тушенки с разваренными куриными костями и другими субпродуктами - морду воротит. Я понимаю, что он не голодный и избалован. (Молодая растущая киска жрет нормально). Этот же - в первый раз, как банку откроешь - немного подзёбает. На второй раз даже не подходит. Дворовые жрут, собаки жрут. Но я то делал для домашних котов.
В чем дело - еще не разобрался - то ли слишком жирное, то ли потому, что куриные кости, то ли потому, что из автоклава?
В общем, я чего написал этот пост? - дабы не сильно на такую тушенку рассчитывали - бывают и проблемки и маленькие разочаровашки.

Еще поделюсь по рыбной тушенке с бланшированной сарделькой черноморской - у меня про нее есть небольшой ролик на канале. Я ее недавно открыл и был немного разочарован - маленькая баночка на 0,5л, может быть, и ушла бы легко, а вот литруха - не додавил - не лезет- душа не тянется. Остатки доедали кошки.
Дело в том, что при всей своей свежести она после автоклава стала отдавать лежалостью рыбной - как скумбрия, знаете, когда она перележит или после нескольких разморозок приобретает коричневатый цвет и специфический "старый" душок? - про селедку Солженицин в "Архипелаге Гулаг" называл такое состояние "ржавая".
С сарделькой не все так грустно, но этот привкус отдаленно-таки присутствует. Я отношу это к тому, что сарделька достаточно жирная, и жир у нее специфический - склонен к быстрому старению, как и у скумбрии и селедки.
Короче, рецепт не рабочий. Я разочарован. Или это продукт на большую компанию - открыли, по ложечке съели за один присест, и забыли. Или в маленьких банках только...
Но из копилочки вычеркиваю dread .
Опять прихожу к старым bang выводам - лучше леща, карася и толстолоба - тушенки на свете не бывает.
И по цене, и по качеству, и по вкусу, и по гембелю. ИМХО

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Pchelovek пишет:

В чем дело - еще не разобрался - то ли слишком жирное, то ли потому, что куриные кости, то ли потому, что из автоклава?

Мой избалованный перепелиной печенкой персидский гад куриную тушенку жрет все, включая косточки, благо они мягкие и он даже остатками зубов может их раскусить.
Конечно, кот коту рознь, но думаю, что автоклав тут не при чем. Курица из магазина?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Владимир 110 пишет:

Не могу найти резину на 3 автоклав малютку

Тоже ищу. Думаю на али силиконовый коврик для пайки должен подойти...пока использую какой-то (гидравлический что ли?) шланг...врезал из какой-то подручной резины. но плавиться зараза

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

в магазинах тракторных запчастей листовая резина прокладочная, я взял 3мм. работает без проблем.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Хорошие идеи. И другим подсказки пригодятся.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

С наступлением весны!
Слава Богу - перезимовали!!!! lol
Открыл я новый канал на ютубе.
Называется День Быта. Туда буду размещать все видеорецепты - по автоклаву и другое из этой оперы.
Негоже держать вместе мухи и котлеты - личное, кухонное, распаковки всякие и для души духовное.
На старом канале Dim Dim еще какое-то время старые разговоры по ботулизму и по клаве останутся. Будет дублирование каналов. Но потом удалю. Все по клаве перенесу в День Быта . Жду подписчиков именно там. mail
Уже закинул новый ролик Как сварить быстро гороховое пюре за 60 минут без картофелемялки. Оригинальный рецепт. Рекомендую https://youtu.be/ZGgo_VExHsQ

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Pchelovek пишет:

С наступлением весны!
Слава Богу - перезимовали!!!! lol

У кого весна а у кого морозы пришли и снег метет. Дороги по засыпало. Но во всем свои прелести. Готовлюсь пополнять погреб кашами. Если бы раньше раньше мне сказали что я буду есть перловку и овсянку я посчитал бы их шутниками. А сейчас подсел на это плотненько. Краснадара наготовил тоже с запасом. И все благодаря форуму. Всех с первым днем весны.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
andrej 23 пишет:

листовая резина прокладочная

Она так и на и называется? Что ей прокладывают то? Барыга может и не поймет, если ему так сказать

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

Да кто его знает, спросил просто листовую резину. Предложили 3мм. 5мм. 7мм.