Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 15 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Этот пост не для фермеров и не для опытных автоклавистов - это для начинающих.
Подготовка куриных спинок и голени к автоклавированию.
Я спинки перед автоклавированием промываю, даю стечь, обрезаю копчики и копчиковую железу, жир и
кусочек шкурки с остатками перьев.
Вдоль хребта спинку делю на две части, бланширую их в сковороде до потери кровавых оттенков - чтобы мяско и косточки побелели. Тогда они гораздо компактнее укладываются в банку, лучше развариваются кости, готовый продукт становится вкуснее, насыщеннее, а после экспозиции в 60 минут при средних температурах (114-118град) кости становятся полностью мягким. И, если даже их не хочешь в готовом виде употреблять, мягкие кости очень легко отделяются от мяска. Также на спинках можно готовить каши, супы, борщи.
Можно делать "белые" тушенки, а можно и с луком-морковкой-томатом. И с фасолью.
Да и братьям нашим меньшим можно делать удобные заготовки - для добавления в каши.

Вложение
20180119204546.jpg
20180119204552.jpg
20180119204309.jpg
20180119204455.jpg
20180119204149.jpg
20180119204236.jpg
20180119204243.jpg
20180119203708.jpg
20180119204120.jpg
20180119204124.jpg
20180119204130.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Pchelovek пишет:

На покупном мясе у Вас была бы уже не конкурентоспособная цена.

Не, вот ту вы ошибаетесь. Домашний броль, как мясная кура, обходится мне только по себестоимости корма в 150 руб за кило. Продажная цена 1 кг домашней курятины - 350 руб. В поллитровую банку входит 420 грамм мяса (сырого). Обжаренного - меньше, оно хуже уминается. Итого тудой-сюдой и получается 200 рублей за поллитру тушенки.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Открыл вечером жаркое - на пробу из ролика с моего канала на ютубе (про несколько рецептов в одной закладке "Готовые тушенки, жаркое...".
Томата в нем нет вообще, но откуда-то взялась маааленькая лишняя кислинка. Не пойму откуда. Чуть многовато юшки. Буду картошки класть чуть больше, а бульона добавлять меньше нельзя - в рецепте есть картошка, она растет в почве, почва богато обсеменена ботулой, а кислоты и томата в блюде нет, поэтому должно быть достаточно свободной жидкости - как теплоносителя для переноса высокой температуры в центр банки к каждому кусочку картофеля.
Морковь на вкус почти не чувствуется. Лук и мясо (куриная голень) - нормально. Соли клал 5.6гр, но почему-то получился маленький перебор по соли. Буду класть 5гр или 4.8гр.
Цвет чрезмерно темноватый, хотя томата нет вообще - думаю, что это от куркумы и карри (их подделывают солью и лимонной кислотой). От них же, предполагаю, и кислинка непонятная. Надо ограничить.
Послевкусие вполне приличное. Сынулька со стороны понаблюдал, как я ем, и попросил себе порцию. БОльшего комплимента мне и не надо (в еде он переборчив).

Хотя изжоги нет вообще. Рецепт рабочий - беру на карандаш. В копилочку!
На фото - жаркое греется на сковороде после открывания баночки.
(((Хочу заметить, что я сам признаю cry , что цвет у жаркого не совсем обычный - не идеальный. Учтите, что томата там нет вообще - это был мой осознанный выбор. Это проба (устал от томата - сам изжогой не страдаю, но не всем подходит - жалуется народ иногда, да и у самого бывает, что самОй изжоги-то нет, а в горле первое время как-бы что-то не так, как после советской столовки. А я хочу, чтобы продукт был универсальный - на любой вкус). Это было мое первое жаркое в готовом виде. Здесь явный перебор по куркуме и по карри, даже привкус есть, и кислинку дало.
Во второй раз я закатывал уже немного меньше воды (точнее - бульона), и раза в 2 меньше куркумы, а карри - вообще кропалик. По цвету получилось немного лучше, по консистенции - намного лучше. По вкусу - сейчас открою - отчитаюсь.)))

Вложение
20180130001953.jpg
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Pchelovek пишет:

Открыл вечером жаркое на пробу из ролика с моего канала на ютубе, про несколько рецептов.

У вас прирождённый талант обучать людей и заниматься любимым делом. Конечно я представляю сколько у вас завистников. но это нормально. а вам удачи и успехов.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Доброго времени суток всем!
Не прошло и года я появилась)
В общем автоклав не дорабатывали ещё, оставили до весны, причин много, описывать не буду)
тушёночку, фасольку и грибы подъедаем потихоньку)
Пирометр заказали, но ещё не получила.
Термометр нашли, купили, но терзают смутные сомнения, что подойдёт. Как считаете?

Вложение
img2625.jpg
img2626.jpg
img2627.jpg
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Свет, у этих градусников цена деления - 2 гр, следовательно и очень большая погрешность . На мясе рисковано.
Обычно дельта температур при такой цене делений - +/- 2 гр .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Амакс пишет:

Свет, у этих градусников цена деления - 2 гр, следовательно и очень большая погрешность . На мясе рисковано.
Обычно дельта температур при такой цене делений - +/- 2 гр .

Вот, засада( Как же плохо ничего не соображать blush2
А мы засомневались не в делениях, а в том что погружной стержень(не знаю как его правильно назвать) всего 3 см от резьбы, т.е он в воду не попадает, вода 8 см до горловины не наливается.
Будем искать дальше.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Cwetlana пишет:
Амакс пишет:

Свет, у этих градусников цена деления - 2 гр, следовательно и очень большая погрешность . На мясе рисковано.
Обычно дельта температур при такой цене делений - +/- 2 гр .

Вот, засада( Как же плохо ничего не соображать blush2
А мы засомневались не в делениях, а в том что погружной стержень(не знаю как его правильно назвать) всего 3 см от резьбы, т.е он в воду не попадает, вода 8 см до горловины не наливается.
Будем искать дальше.

А чего ты обычный спиртовой не приладишь? Для систем отопления , которые врезаются. Там цена деления - градус, вваривается гильза, она глубже , плюс верх одевается в спец чехол железный , что предотвращает от случайного разбиваеия при задевании.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Светлана, с возвращением!
Не спешите расстраиваться. 3см - достаточно. До воды можно не доставать - это не принципиально.
И цена деления 2 градуса - там достаточно широкая полоса между ними. Бывает, что повезет еще лучше, чем со стеклянным. Надо его проверить - закройте крышку, но не затягивайте болты, чтобы внутри было атмосферное давление. Налейте воды до уровня, на котором думаете работать (если на пару - то просто 1,5 или 2 литра, если в воде, то по инструкции - столько-то мм от горловины до уровня воды). Поставьте клаву на огонь и доведите до кипения так, чтобы из под крышки попер пар, и посмотрите показания на циферблате- Если четко 99-100-101град, то можно пользоваться. Даже если 102 или 98, то тоже можно, но нужно будет эти 2 градуса добавлять или отнимать. Если 3 градуса, то это уже просто неприлично - нужно от таких "товарищей" избавляться.
Но если в крышке клавы еще не врезано отверстие под этот градусник, то лучше и не заморачиваться - со временем они начинают врать, и их нужно часто проверять, и постоянно держать 2 градусника - один рабочий, один - контроль. Какой тогда смысл. Я сегодня размещу ролик про свою крышку и про термометр - сделайте так, и навсегда забудьте об этой проблеме.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

А это видеоотчет по готовым блюдам (подготовка по которым чуть ниже)
Здесь же и дегустация жаркого
https://youtu.be/3zg4-Hfyox4

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Друзья! Это отчет по подготовке к автоклавированию жаркого, фарша с фасолью, фасоли с фаршем и кошачьей тушенки из костей от куриных спинок

Вложение
20180130112125.jpg
20180130112116.jpg
20180130112131.jpg
20180130134753.jpg
20180130134750.jpg
20180130134814.jpg
20180130140636.jpg
20180130134309.jpg
20180130140812.jpg
20180130134807.jpg
20180130141445.jpg
20180130134916.jpg
20180130135936.jpg
20180130135850.jpg
20180130141451.jpg
20180130140643.jpg
2018-01-302000.jpg
2018-01-302002.jpg
20180130143435.jpg
2018-01-301957.jpg
20180130140911.jpg
2018-01-301958.jpg
2018-01-301959.jpg
2018-01-302001.jpg
20180130135405.jpg
2018-01-302003.jpg
2018-01-302004.jpg
2018-01-302005.jpg
2018-01-302007.jpg
2018-01-302008.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Амакс пишет:

А чего ты обычный спиртовой не приладишь? Для систем отопления , которые врезаются.

Не нашли такого у нас.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Pchelovek пишет:

Светлана, с возвращением!

Спасибо! )

Pchelovek пишет:

Не спешите расстраиваться.

Ни в коем разе)) Особенно посмотрев видео Ваше thank_you

Pchelovek пишет:

Но если в крышке клавы еще не врезано отверстие под этот градусник, то лучше и не заморачиваться - со временем они начинают врать, и их нужно часто проверять, и постоянно держать 2 градусника - один рабочий, один - контроль. Какой тогда смысл. Я сегодня размещу ролик про свою крышку и про термометр - сделайте так, и навсегда забудьте об этой проблеме.

Ничего ещё не врезали, только подготовка.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Курица в томате получилась очень вкусная. На работе сегодня пробовали

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Это грудинка? Без косточек? Овощи есть? Изжога была?

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Pchelovek пишет:

Это грудинка? Без косточек? Овощи есть? Изжога была?

Это курицы пенсионерки с костями и кожей, овощей нет, курица бланшированая, в банку ложка томатной пасты и кипятком залита. Изжоги нет!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

КЛЛЛЛАССС!!!
Тогда fotku томат-пасты!
Это где сейчас томат-паста без изжоги?
Это теперь как первая брачная ночь без невесты... cry

И еще уточнение - кости перебиты пополам?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Вчера вечерком снял ролик по симптомам, признакам, протеканию и лечению ботулизма, а также и его профилактики. Особенно при автоклавировании.
Это две части одного ролика. Мне пока ютуб не дает делать ролики больше 15-ти минут. Здесь 2 ролика - две части. Первым будет ролик длиной 10мин 02сек, его продолжение - ролик чуть менее 10-ти минут
https://youtu.be/n25tvD4LfRY
https://youtu.be/QgYARVBCt2s

Лайки можете не ставить - я не на монетизации. Если с чем не согласны, неточности - давайте комментарии под роликом, и копию - сюда в этот форум. Все обсудим.

Но вот с друзьями прошу делиться - чтобы как можно больше людей понимали смысл автоклавирования и обезопасили себя в плане ботулы, это то, ради чего я здесь и в ютубе (нажимайте стрелку "Поделиться" и перенаправляйте в соцсети, вайбер и т.д.)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Pchelovek пишет:

КЛЛЛЛАССС!!!
Тогда fotku томат-пасты!
Это где сейчас томат-паста без изжоги?
Это теперь как первая брачная ночь без невесты... cry

Это наверно скорей от организма зависит. Кто склонен к изжоге у того будет. А у кого её нет, так тому хоть стакан уксуса выпей.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Pchelovek пишет:

Вчера вечерком снял ролик по симптомам, признакам, протеканию и лечению ботулизма, а также и его профилактики. Особенно при автоклавировании.
Это две части одного ролика. Мне пока ютуб не дает делать ролики больше 15-ти минут. Здесь 2 ролика - две части. Первым будет ролик длиной 10мин 02сек, его продолжение - ролик чуть менее 10-ти минут
https://youtu.be/n25tvD4LfRY
https://youtu.be/QgYARVBCt2s

Лайки можете не ставить - я не на монетизации. Если с чем не согласны, неточности - давайте комментарии под роликом, и копию - сюда в этот форум. Все обсудим.

Но вот с друзьями прошу делиться - чтобы как можно больше людей понимали смысл автоклавирования и обезопасили себя в плане ботулы, это то, ради чего я здесь и в ютубе (нажимайте стрелку "Поделиться" и перенаправляйте в соцсети, вайбер и т.д.)

Увы, но ютуб не всем доступен :)))
Трафик съедает быстро , а у меня он лимитирован провайдером , и даже добавление денег не открывает трафик до опред числа :(((
Поэтому видео не смотрю.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Но , поздрвляю с собственным каналом! Правильно сделали!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Да. Раньше так и было - когда томат-паста и все другое было ГОСТовское, а не из китайского порошка.
Китайцы для веса и для прохождения всех санитарных контролей кидают немерянно agree лимонной кислоты и еще только им известных добавок всяких = и для вкуса, и от комкования и т.п.
А наши рады стараться - бадяжат порошок с водой, фасуют по банкам и - в торговлю: "Томат-паста".
Я и раньше, и сейчас не склонен был к изжоге, но сейчас именно от левых томат-паст бьет по горлу - заброса из пищевода, как такового, -нет, а привкус в горле стоит отвратительный bang
Вот и ищу нормальные пасты в продаже. Ваши российские до нас далеко - так может кому такая информация полезна будет. Да и здесь по Украине - может кто чего хорошего и предложит.
У нас при совдепии к нашему Одесскому консервному заводу в августе машины с пульпой стояли - очередь на 500 метров. И у меня под окнами как раз дорога с крутым подъемом из хозяйств Беляевского и Овидиопольского районов к этому консервному заводу проходит - раньше весь сентябрь машины с пульпой и помидорами насыпью надрывно выли на подъеме - внимание привлекали. Сейчас - ни одной. Зато на таможне этот консервный завод растамаживает китайский томатный порошок и маринованные огурцы из Индии. А на прилавках от томат-пасты "Господарочка" полки ломятся, еще и цена высокая - люди берут по старой памяти.
А вот в Ильичевске (сейчас- Черноморске) завод есть "С бабушкиной грядки" - так там в сезон очередь машин с помидорами стоит постоянно, на таможне я их в получателях пока не замечал

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Pchelovek пишет:

Тогда томат-пасты!

Кости перебиты, томат-пасты в холодильнике не оказалось... Банку помню, буду в магазине сфотаю!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

И еще я одного знакомого постоянно угощал рыбными консервами в томате, и он никогда никаких отзывов не давал - как бы скрывал что-то. Я его в лоб спросил - в чем дело? Тогда он признался - у него от томата ИЗЖОГИ НЕТ!!!, но на лице пятна сразу выступают, как аллергия, как у меня, когда чеснока с борщом переборщу.
Пришлось ему все мои презенты поменять на "белые" тушенки с рыбой - один к одному. Их он ест - никаких проблем.
Я с тех пор и сам заметил, что душа к томатным консервам не тянется - застаиваются на полках. А "белые" тушенки - в улёт!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Амакс пишет:

Но , поздравляю с собственным каналом! Правильно сделали!

Я так сделал по настоянию Василия - он обратил мое внимание, что народ не парится, и ничего не читает - дай ролик в ютубе посмотреть - и на том успокаиваются. Я проверил, и сам убедился.
Там под вредоносными (в плане безопасности по ботуле) роликами - тысячи подписчиков, сотни лайков и десятки тысяч просмотров. И при этом такую!!! бредятину несут, что в голове не укладывается - причем занимаются этим делом годами, и никто из зрителей и авторов по форумам и сайтам не лазит и нас никто не читает. У нас в группе, в итоге, человек 20 с натяжкой - постоянных, и еще примерно столько же - иногда заходят.
Старая наша ветка полностью заглохла - благодарочка залётным визитерам, которым мешали наши общения на разные темы, им готовые рецепты в хронологическом порядке и с библиографией по страницам и номерам постов!!! Вот и получилась по их желаниям : мертвая ветка (последний пост 19-го января, а за последние 3 месяца - 6 дежурных общих фраз).
Я ничуть не жалею, что оттуда ушел - сайтов с наборами бредовых рецептов в сети хоть отбавляй, кому интересно - пусть загуглят.
Мне интересно только живое общение, диспуты, обсуждения, консультации в реальном времени; А сидеть и фильтровать - что можно писать, чего нельзя писать, что заба*нят, и что перенесут самовольно в какой-то случайный форум по одному только им понятным принципам - я так не могу . Это игра по непонятным и неписанным правилам.
Я даже собственный блог не хочу заводить. Во-первых, чтобы не дробить этот наш массив информации; во-вторых, хочу быть на равных, а не на правах адм*ина - что хочу - уберу, что не понравилось - заблокирую, и все это свысока и надменно, да про природу и погоду, как это часто бывает с блогами.
Кто ищет - тот всегда найдет. Но вот канал на ютубе слегонца начал

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Амаксу - по посту "Увы, но ютуб не всем доступен :))) Трафик съедает быстро , а у меня он лимитирован провайдером , и даже добавление денег не открывает трафик до опред числа :((( Поэтому видео не смотрю"
Ответ:
Вам, Амакс, можно и не смотреть - там для Вас нет ничего нового, кроме того, что здесь было тысячу раз сказано и пережевано. Тот канал больше для тех, кому удобнее смотреть и слушать, чем читать и писать.
"...Всякому на потребу..." hi Тоже надо. Кому-что-удобнее...
Там из неудобств - это то, что ролики больше чем на 15минут не заходят без монетизации, а она мне не нужна - потом вешают на наши ролики всякую непотребную рекламу, да еще и получают право безконтрольно лазить в памяти моего компа. yes2
А такую тему, как ботулизм и клава - за 10 минут не раскроешь. поэтому и получается пока что под десяток кусочков по 5-10 минут. И почти без наглядного материала - я еще камеру не купил, а на смартфон снимать - почти нереально - ролик на 15минут весит почти 15 гигов, и закачивается в ютуб иногда по часу, а то и по полтора.
Поэтому приходится дробиться. Пока что

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

За последние десять дней мы уже дважды открывали наш салат "Десятка" из помидоров, лука, синих, перцев сладких, уксуса, соли и сахара, сделанных при помощи клавы.
Сам салат не нов - его делают многие, и он популярен у хозяек и хозяев еще с советских времен.
Рецепт его я не повторяю, т.к. мы его уже обговаривали в сентябре 2017-го, и в сети очень много его вариантов.
Я коснусь этой темы, т.к. заметил, что салат очень удачный, вкусный, безопасный, простой и надежный - а с клавой брак и проблемы исключены полностью.
Мы его с супругой делали лет 20 тому назад, а потом, почему-то, перестали. И вот теперь, имея автоклав, сделав его по рецепту чуть ли не по памяти, мне теперь многое стало ясно.
1. мы его перестали делать в свое время, потому что без клавы его делать очень трудно - за 45 минут лук, баклажаны и помидоры, не будучи погруженными в маринад, не успевают просесть и набраться маринада, а потому слабо уменьшаются в размере, а нижние овощи на дне кастрюли - через 45мин начинают подгорать. Получается дилемма - овощей много, маринада мало, добавить жидкие компоненты - они потом в банку не вмещаются, и пропорции меняются.
Далее - овощи, не будучи хорошо пропаренными, рискуют после закатки крышки вздуть ее. И только при помощи клавы этот вопрос легко разрешается - овощи парим в широкой кастрюле не 45 мин, а только 30-40мин, недостаток маринада нас не страшит - главное, чтобы он закипел и овощи стали хоть немного мягче.
Потом укладываем овощи в банки, заливаем горячим маринадом.
И вот на этом месте традиционный рецепт и заканчивается – банка закатывается, а потом несколько банок тщательно укутываются. И может начаться бомбаж – труды и деньги «на ветер».
В случае же с клавой все обстоит гораздо перспективнее. Банки закатываются и клавируются при овощных температурах, как в присутствии уксуса – 104град (банки 0,5л – 8мин, 1,0л – 15мин). Такая температура с нюансом времени на нагрев и остывание – дают нам 100% гарантию и по безопасности, и по качеству – никакая банка у нас никогда не вздуется, и весь салат пойдет на стол, а не в урну.
Прилагаю фотоотчет по открыванию «Десятки» (я, быть может, уже эти фотки публиковал - не помню, просто думаю, что будет полезно сам комментарий с концепцией - не только для "Десятки", а и для других овощных и грибных консервов)
P.S. Крупные помидоры мы резали пополам, что в обычном рецепте без клавы - неприемлемо, т.к. за 45мин половинки просто расползутся. На крышке видны очень глубокие "ласточкины" хвосты - это так наши разрекламированные крышки "Кнопка" себя ведут в клаве. По ним сделал вывод, что для клавы они не сильно подходят - для овощей-фруктов еще так себе, а для мяса-рыбы - вообще табу. Во-вторых, давление с ними при рабочей температуре в 104град достаточно 0,5атм - тогда эти хвосты гораздо мельче. По цене эти крышки не дешевле, чем обычные, а даже открыть их бывает проблематично- они не гнутся, а рвутся под открывашкой, как фольга - в конце их чуть ли не плоскогубцами приходится открывать. Больше такие покупать не буду - нет смысла.
Чтобы уменьшить объем овощей , я испек их в духовке - это тоже позволяет только клава.
А вот по температуре у меня, в один из разов, получилась лажа - прозевал момент 104 град, и температура дошла до 119град; конечно же, я уже никакой экспозиции по времени не делал - просто выключил. Результат, как видите, ничем не хуже обычного - овощи не потемнели и не расползлись. вкус отличный. Хотя нормально все-таки делать при 104-105град. 119 - это для овощей лишнее, хотя и не губительное.

Вложение
20170920095938resized.jpg
20170920100117resized.jpg
20170920100125resized.jpg
20170920101537resized.jpg
20170920095941resized.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Pchelovek пишет:

Spoiler: Highlight to view
Амаксу - по посту "Увы, но ютуб не всем доступен :))) Трафик съедает быстро , а у меня он лимитирован провайдером , и даже добавление денег не открывает трафик до опред числа :((( Поэтому видео не смотрю"
Ответ:
Вам, Амакс, можно и не смотреть - там для Вас нет ничего нового, кроме того, что здесь было тысячу раз сказано и пережевано. Тот канал больше для тех, кому удобнее смотреть и слушать, чем читать и писать.
"...Всякому на потребу..." hi Тоже надо. Кому-что-удобнее...
Там из неудобств - это то, что ролики больше чем на 15минут не заходят без монетизации, а она мне не нужна - потом вешают на наши ролики всякую непотребную рекламу, да еще и получают право безконтрольно лазить в памяти моего компа. yes2
А такую тему, как ботулизм и клава - за 10 минут не раскроешь. поэтому и получается пока что под десяток кусочков по 5-10 минут.
И почти без наглядного материала - я еще камеру не купил, а на смартфон снимать - почти нереально - ролик на 15минут весит почти 15 гигов, и закачивается в ютуб иногда по часу, а то и по полтора.
Поэтому приходится дробиться. Пока что

shok У вас смартфон снимает видео в 4К ? Может просто в настройках уменьшить качество видео? Full-HD вполне достаточно. Да и HD тоже заглаза. На ютюбе мало кто увидит разницу между Full-HD и HD. Вот с моим интернетом так больше чем 720Р редко показывает ютюб, а обычно в 360Р. Так что 4К это перебор.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Kostomar пишет:
Pchelovek пишет:

[spoiler] почти без наглядного материала - я еще камеру не купил, а на смартфон снимать - почти нереально - ролик на 15минут весит почти 15 гигов, и закачивается в ютуб иногда по часу, а то и по полтора.
Поэтому приходится дробиться. Пока что

shok У вас смартфон снимает видео в 4К ? Может просто в настройках уменьшить качество видео? Full-HD вполне достаточно. Да и HD тоже заглаза. На ютюбе мало кто увидит разницу между Full-HD и HD. Вот с моим интернетом так больше чем 720Р редко показывает ютюб, а обычно в 360Р. Так что 4К это перебор.

Может быть. Надо проверить. Я сам все ролики смотрю на 144, если мелких деталей важных нет. Больше, чем 360 для смартфона , действительно, не надо,
Я поковыряюсь - может и есть настройки?
вот . нашел - есть выбора два: "обычное видео" и "Видео для ММS"./ Обычное видео делится на 4 качества: я снимал на 1280*720 (16,9), есть выше - 1920*1080 (16,9), и два качества ниже - 640*480 (4,3) и 320*240 (4,3).
Надо будет попробовать на 640*480. Благодарю за подсказку - я и не подумал huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Pchelovek пишет:

Spoiler: Highlight to view

Kostomar пишет:
Pchelovek пишет:

[spoiler] почти без наглядного материала - я еще камеру не купил, а на смартфон снимать - почти нереально - ролик на 15минут весит почти 15 гигов, и закачивается в ютуб иногда по часу, а то и по полтора.
Поэтому приходится дробиться. Пока что

shok У вас смартфон снимает видео в 4К ? Может просто в настройках уменьшить качество видео? Full-HD вполне достаточно. Да и HD тоже заглаза. На ютюбе мало кто увидит разницу между Full-HD и HD. Вот с моим интернетом так больше чем 720Р редко показывает ютюб, а обычно в 360Р. Так что 4К это перебор.

Может быть. Надо проверить. Я сам все ролики смотрю на 144, если мелких деталей важных нет. Больше, чем 360 для смартфона , действительно, не надо,
Я поковыряюсь - может и есть настройки?


вот . нашел - есть выбора два: "обычное видео" и "Видео для ММS"./ Обычное видео делится на 4 качества: я снимал на 1280*720 (16,9), есть выше - 1920*1080 (16,9), и два качества ниже - 640*480 (4,3) и 320*240 (4,3).
Надо будет попробовать на 640*480. Благодарю за подсказку - я и не подумал huh

1920*1080 это формат Full-HD
1280*720 это HD
640*480 это 480Р
320*240 это 240Р
Так получается у вас 15 минутное видео весит примерно 15 мегабайт. Не много. Я первые свои ролики на ютюб примерно такого же веса загружал по 15-20 часов. bang Интернет был совершенно медленный. И прикол был такой, что я ролики на ютюб загружаю, а посмотреть их на ютюб онлайн не могу. А один ролик, как сейчас помню загружался 27 часов. В восемь вечера поставил на загрузку, и только на следующий день в одиннадцать вечера закончилась загрузка. Вот то было время. wacko2