Вы здесь

Помоги себе сам или шпаргалка для тех кому не доступно медобслуживание.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
aliaksandrk пишет:

Это в Великобритании так или в России? Совсем запутали. Чем сейчас лечитесь в Великобритании? Просто данное торговое название принадлежит российской компании, поэтому опять не понимаю. Можете прояснить, Вас не затруднит?

Написанные мной выше названия лекарств международные . Их выпускают во многих странах мира , а не только в России . Приезжайте сами и увидите до боли знакомые коробочки и пузырьки , выглядят так же , название такое же . Тем более билет можно купить в базарный день не за 20 , а за 6 тыс . А туристическую визу получить не проблема .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Амазонка пишет:
aliaksandrk пишет:

Это в Великобритании так или в России? Совсем запутали. Чем сейчас лечитесь в Великобритании? Просто данное торговое название принадлежит российской компании, поэтому опять не понимаю. Можете прояснить, Вас не затруднит?

Написанные мной выше названия лекарств международные . Их выпускают во многих странах мира , а не только в России . Приезжайте сами и увидите до боли знакомые коробочки и пузырьки , выглядят так же , название такое же . Тем более билет можно купить в базарный день не за 20 , а за 6 тыс . А туристическую визу получить не проблема .

Так все-таки Вы сейчас в Великобритании? Никак не могу получить на ответ на свой вопрос. Вы сейчас в Великобритании и Вам выписывают эти лекарства?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Амазонка пишет:
Олелукойе пишет:

Амазонка, расскажите, пожалуйста, что там назначают при ОРВИ. Анализы делают, и какие. Заранее спасибо

Амоксиклав в порошке , который надо разбавлять водой , Нурофен от темп , сироп Судафед . Но анализы никакие не назначали . Дали справку в школу . Обращались в клинику по страховке . Сейчас из страховой перевели деньги за все купленные по рецепту лекарства . Мелочь , а приятно . Недавно узнала , что те , у кого страховки нет , лечатся бесплатно в бесплатных клиниках . А нас всю жизнь учили , что бесплатной медицины у буржуев нет , есть однако .

Ого, а английские врачи ничем не лучше наших, оказывается. Вот так, вирусы лечат антибиотиками и без анализов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Амазонка пишет:

Написанные мной выше названия лекарств международные

В таком случае вы сейчас не находитесь в Европе. И в Великобритании тоже потому что
Амоксиклав (Аугментин) так называется только в России.
Торговые названия за границей (за рубежом) - Aclav, Alvonal, Amelock, Autarmin, Cax, Clavamox, Claver, CLAMP, Clavotrol BD, Claxy,Co-Symoxyl, Danoclav, Daxet, Enhancin, Fightox, Hibrid, Mox Clav, Moxlin CLV, Moxynic, Nacova, Novaclav, Rolab-Amoclav, Surpas, Warclav.
Спалилась дамочка!

Callisto
Олелукойе пишет:

Ого, а английские врачи ничем не лучше наших, оказывается. Вот так, вирусы лечат антибиотиками и без анализов

Самые лучшие и опытные врачи, говорят, с первого взгляда угадывают болезнь и сходу ставят диагноз. Ну и не удивительно, что во время сезона орви назначают симптоматическое лечение. А антибиотики для того чтобы бактерии во время ослабления иммунитета не устроили "бунт на корабле".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спалилась дамочка!

ну вот зачем? ну зачем? обломали весь кайф женщине. так хотелось ей, сидя в своей халупе в Мухосранске, представить себя в ЮнайтедКингдомщине, чтоб типа ей тут завидовали.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Callisto пишет:
Олелукойе пишет:

Ого, а английские врачи ничем не лучше наших, оказывается. Вот так, вирусы лечат антибиотиками и без анализов

Самые лучшие и опытные врачи, говорят, с первого взгляда угадывают болезнь и сходу ставят диагноз. Ну и не удивительно, что во время сезона орви назначают симптоматическое лечение. А антибиотики для того чтобы бактерии во время ослабления иммунитета не устроили "бунт на корабле".

Эти врачи называются ясновидящими, нет таких в наших поликлиниках.
У меня дети в начале вхождения в д/ сад болели по 10 раз в год. Я бы их антибиотиками до смерти залечила)). В цивилизованном мире на 5-6 день симптоматического лечения ОРВИ с температурой назначают клинический анализ крови и по результатам назначают или нет антибиотик. Ещё делают стрептоттест. ОРВИ очень редко даёт осложнения. Поэтому только чай и жаропонижающие после 38,5

Callisto
Олелукойе пишет:

Эти врачи называются ясновидящими, нет таких в наших поликлиниках.

Какие еще ясновидящие? Если в ваших нет, это значит, вы с ними не встречались, или вы побывали на приеме у каждого врача поликлиники?

Олелукойе пишет:

В цивилизованном мире на 5-6 день симптоматического лечения ОРВИ с температурой назначают клинический анализ крови и по результатам назначают или нет антибиотик. Ещё делают стрептоттест. ОРВИ очень редко даёт осложнения.

Ну мы же не знаем, что там доктор у ребенка выявил при осмотре, правильно? И были ли там осложнения или нет не нам судить. Мы же не ясновидящие!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

ОРВИ не лечат антибиотиками. Амазонка писали именно про него)
Есть стандартные протоколы. Ясновидение в медицине недопустимо и даже преступно.

Callisto
Олелукойе пишет:

ОРВИ не лечат антибиотиками. Амазонка писали именно про него)

Нет это вы спросили Амазонку именно про него, а что Амазонка под Ним подразумевает можно только догадываться (она писала ребенок простудился), поскольку сама она не врач и в лабораторию ребенка не водила. Может там и вируса-то никакого не было, а была ангина. Эта стафилококковая инфекция и без точнейших анализов определяются опытной мамой, не то что врачом с 10-летним стажем.
В тоже время, все могут прочитать, что амоксициллин в сочетании с клавулановой кислотой - это классика лечения бронхита. Да, бронхит можно вылечить и без антибиотика, но тогда повышается риск в случае если природа воспаления не только вирусная, но и инфекционная. Они вполне могут вдарить по организму одновременно.
Моего брата тоже когда-то лечила мама малыми дозами ацетилки и горячим питьем и мукалтином, но однажды пневмония его все-таки в детстве посетила. Неделю в больнице в стационаре отвалялся. А если бы антибиотик дали сразу?

Callisto
Олелукойе пишет:

Есть стандартные протоколы. Ясновидение в медицине недопустимо и даже преступно.

Про ясновидение написали вы, я про другое говорила - про опыт практикующего врача.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какой и от чего....??? Или без разницы ???
А если он был БЕЗ надобности ?? много пользы бы сделали больному то ?? huh
И зачем только учиться на врача ?? купил атибиотика в аптеке и порядок! huh а то зря 5 лет тратить...

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Я спрашивала Амазонку про ОРВИ, а она ответила, наверное, про свой случай.
А бронхиты в 90% случаев носят вирусный характер. У моей младшей была вирусная пневмония. Жуткий кашель, по рентгену затемнения, а кровь хорошая. Без анализа крови практикующий русский врач скорее всего назначил бы антибиотик.
в России по стандарту на 3-5 день температуры назначается антибиотик, на всякий случай.
Я хотела узнать, как с "этим делом" в Англии

Callisto
Олелукойе пишет:

Я хотела узнать, как с "этим делом" в Англии

Да, теперь мы все в курсе, что наша, по домыслам, отсталая медицина, не так уж далеко отстала от передовых великих государств.
А вообще, гонять каждого малыша при каждом чихе кровь из вены брать на анализы, тоже утопия на мой взгляд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а зачем антибиотики при ОРВИ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

И зачем только учиться на врача ?? купил атибиотика в аптеке и порядок! а то зря 5 лет тратить...

на агронома или зоотехника тоже надо 5 лет учиться. однако у подавляющего большинства форумных специалистов таких дипломов нет и в помине. так почему и в медицине такого быть не может?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Callisto пишет:
Олелукойе пишет:

Я хотела узнать, как с "этим делом" в Англии

Да, теперь мы все в курсе, что наша, по домыслам, отсталая медицина, не так уж далеко отстала от передовых великих государств.
А вообще, гонять каждого малыша при каждом чихе кровь из вены брать на анализы, тоже утопия на мой взгляд.

У меня знакомые в Европе. Там все по другому.
А малышей и не гоняют по каждому поводу на анализы. Обычно на 6 день температуры. А это бывает, ну раз в 3-5 лет.
Обычно температура, насморк-горло, ждут, если малыш сказать не может-стрептоттест.

Callisto
Олелукойе пишет:

А малышей и не гоняют по каждому поводу на анализы. Обычно на 6 день температуры

Слышала, что от менингита умирают очень скоротечно, надо почитать и освежить в памяти, вдруг я что-то напутала.

Callisto

Прочитала про менингит и поняла, что когда я была малышом, мне при каждом повышении температуры можно было предварительно ставить менингит, поскольку при повышении температуры тела выше 37,7 меня начинало тошнить и рвать. Выходит не все малыши болеют простудой спокойно.
И вот представляю я себя на месте доктора, и понимаю, что поступала бы на их месте по озвученной выше схеме с амоксициллином.
Приведу пример из Википедии диагностики и лечения менингита.

Основу лечения менингита составляет антибиотикотерапия. При выборе антибиотика нельзя ориентироваться только на результаты бактериологического исследования крови или материала, полученного из параменингеальных очагов инфекции. К тому же, более чем в 23 % случаев высеять какой-либо микроорганизм из крови не удаётся. Антибиотики вводят парентерально, как правило, внутривенно. Антибиотики необходимо вводить не менее 10 суток и обязательно не менее 7 суток после нормализации температуры. При наличии септических очагов требуется более длительная антибактериальная терапия.

Лечение нужно начинать с пенициллина, потому что почти 90 % гнойных менингитов вызываются менингококками, пневмококками, стафилококками и стрептококками, а они высокочувствительны к этому антибиотику. Пенициллин следует вводить внутримышечно из расчёта 260 000—300 000 ЕД на 1 кг массы тела в сутки. Детям первых месяцев пенициллин следует вводить каждые 3 ч, а для взрослых интервалы между инъекциями не должны превышать 4 ч. Внутримышечное введение пенициллина можно сочетать с эндолюмбальным (5 000—30 000 ЕД в зависимости от возраста) после предварительного снижения внутричерепного давления и удаления токсических продуктов, содержащихся в патологической спинномозговой жидкости. Такие лечебные пункции можно проводить ежедневно в первые 3 дня болезни, затем трижды через день[41].

Вот теперь у вас хочу спросить, вы что для своего ребенка до 7-8 лет выберете:

  • Лечить в период ОРВИ с применением антибиотиков (амоксициллина), чтобы ослабление иммунитета не спровоцировало более серьезную болячку.
  • Лечить чаем и противовоспалительными до 6 дней повышенной температуры, а если жар не закончится пройти все процедуры по излечиванию уже литрами антибиотиков запущенную опасную болезнь
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Вот знатоки медицины собрались huh Напрасно я коробочку с надписью выкинула . А антибиотики выписывают из- за угрозы осложнений . Дети вообще часто болеют простудными заболеваниями , и зачем каждый месяц кровь сдавать непонятно . На каждый диагноз доктору дается стандартное время лечения . Вот он и старается вылечить поскорее . Я не знаю , но может быть страховая компания ему денег не заплатит , если он выбьется из этого графика . При гриппе тоже назначают антибиотики .Для профилактики язвы тоже .////Я вот не могу сильно пожаловаться на плохую медицину в Москве , меня лично лечили хорошо , видимо , повезло с докторами. И лекарства доступны без рецепта всем . Правда , однажды , когда доктор выписал ребенку Вольтарен , мне его не дали в аптеке . Сказали , что для ребенка нельзя использовать . Я развернулась и пошла купила в другом месте . Знаю , что многие русские , которые постоянно живут в Лондоне , ездят в Москву чинить свои зубы . А плохие врачи везде есть , независимо от страны обитания , точно так же , как и хорошие . Про качественное- не качественное обучение студентов- медиков я не в курсе . Знаю лишь , что учатся они 6 лет , затем 1 год обязаны отработать по специальности , только потом получают свой диплом доктора . За 7 лет долбежки можно чему- то научиться .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Да , и еще по теме . Уже давно существует медицинский прибор для полной диагностики всего организма . Пациенту надевают наушники и все , аппарат через них посылает в организм импульсы , слышно небольшие сигналы . Через примерно час все готово и распечатано на принтере , все диагнозы с рекомендацией их лечения , напечатаны все лечения , назначены все лекарства . Аппарат распознает приближающийся инсульт - инфаркт и подобные недуги , даже диагностирует глисты , бактериальные инфекции и подобное . Доктор не нужен . Мне делали такую диагностику . Только опять не говорите , что это мои фантазии .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902
Амазонка пишет:

Уже давно существует медицинский прибор для полной диагностики всего организма

Ага! Мне каждую неделю не по разу звонят с разных "Центров диагностики", зазывают на этот волшебный прибор. Абсолютно бесплатно! И обещают, что за 15 минут все-все про меня расскажут. И вылечат, ежели что...

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Что -то я совмневаюсь, что имеет место быть Англия, как в/о некоторых. При чем здесь антибиотики? Врачи не могут отходить от стандартных протоколов. Может, в подворотне врач сидит. А назначает а/б для профилактики осложнений только врач, воспитанный в вузе ссср)). Какие приборы для полной диагностики? fotku нет таких приборов. lol

15.03.2016 - 18:24
: 442
Амазонка пишет:

Доктор не нужен .

Сомнение и проверка тоже не нужны?
Все эти "диагностические приборы" ставят псевдодиагнозы.. Обман не на 20-30-50, а на все 100% - это не диагноз вообще. Лечебного эффекта также ноль есть ли не отрицательный.
Лучше купите себе домашний тонометр, термометр, глюкометр, даже домашние кардиографы есть с простейшим алгоритмом определения патологий... Есть, например, озонаторы воздуха, ингаляторы, массажёры и тд. но и это требует проверки принципа действия конкретного изделия.

Приборов, якобы заменяющие зонды, анализ крови, мочи, содержимого кишечника, узи, кардиограммы, рентгена, томографии пока что нет.
Даже врачи, которые их советуют в частных конторах всего лишь финансовоозабоченные дельцы.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Амазонка пишет:

Пациенту надевают наушники и все

Оберон и его клоны.
Это просто наушники и ВСЁ, ещё они бывают с обычными лазерными указками внутри, поэтому на приборе пишут "внимание, лазерное излучение". ..И компьютерная прога к нему - бутафорная...
Максимум на что способен этот луч - на отображение красной точки внутри вашего уха...
А по идее он(лазерный луч, сигнал и тд) должен пройти через мозг и если он там есть - получить ответку: шеф всё пропало.. мы нашли болезнь за 5-10 лет до её возникновения и определения "официальной" медициной... но зато есть мы и мы вас спасём...
Короче сегодня ваш второй день рождения, так что надо проставиться...

Callisto

А я думала такой лохотрон только у нас в России, а оксзывается в Грейт Британ тоже образование без костыля хромает ))

Callisto

Сейчас еще окажется, что наши недобросовестные бизнесмены еще и сплагиатили идею " от туда".

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А я думала, что тема о здоровье будет)
А вы опять, о своем любимом..

Callisto

Тема о здоровье на мой взгляд, должна была начаться с какой- нибудь диеты правильного питания, физкультуры, ЗОЖ, закалки или обтираний на свежем воздухе. Данная тема началась с таблеток и критики врачей, тем и продолжилась.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

диеты правильного питания, физкультуры, ЗОЖ, закалки или обтираний на свежем воздухе.

Скукотища какая laugh человечество обречено huh