Вы здесь

Помоги себе сам или шпаргалка для тех кому не доступно медобслуживание.. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
15.03.2016 - 18:24
: 442
Ирусь пишет:

Я это ни для кого я свои ощущения.

Ну так все ни для кого(кроме детей).
Просто это чудо преподносится как некая "научная медицинская процедура", которую надо проводить "под надзором специалистов", а то что нужно сменить образ жизни вообще - об этом ни звуку, вернее на этом не настаивают, иначе надобность в этих "процедурах" исчезнет, как и гонорары тех, кто этому авторитетно обучает, продаёт средства для этого, издаёт пособия, проводит сеансы...

Здоровый образ жизни - это не процедура, это вся жизнь. Голодать можно только если непонятно чем и как питаться, иначе в этой процедуре нет ни пользы, ни смысла. В этом смысле никакое голодание вообще ничего не исправит, если саму жизнь оставили прежней.
Здоровая организация труда очень важна. Это стратегия победы или поражения.
Например, в армии командир архистрогий, никакого отдыха, типа "школа жизни", "вся дурь пройдёт". Летом призывал учиться терпеть голод и пить мало воды, типа закалка. Гонял по полной.
А отдохнуть можно было только в курилке, куда всех загоняли минут на 10-15, потом опять...
К зиме у многих обнаружился гастрит, язва желудка(табак и пустой желудок), проблемы с почками(на жаре и мало воды), а зимой, простуды, обморожения - грипп выкосил столько, что больные лежали везде где можно(санчасть и госпиталь не вмещали).
Неправильное понимание, что здоровье это образ жизни - основной источник болезней. Никакие процедуры и лекарства этого не исправят, только временно

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Так с не воспитывают в системе здорового образа, человек может только сам придти или нет к нему. Я вот не могу. И работаю до упаду(а иначе как в сельском хозяйстве) и питаюсь "вкусно". Вот и приходится 4 раза в год давать организму помощь. Ни кто и не спорит, что нужно правильно жить, только как это на деле воплотить ни кто не говорит. И давайте не будем спорить, что все можно!!!!!

15.03.2016 - 18:24
: 442
Ирусь пишет:

И работаю до упаду

Так в том и проблема, при несбалансированном питании упадёте раньше, производительность труда меньше...
Даёшь приоритеты вместо лишней котлеты!
Получая удовольствие от лучше сделанной работы, вряд ли какие формы обжорства с этим могут сравниться, равно как и голодовки...

Ирусь пишет:

человек может только сам придти или нет к нему.

Или доползти...
Это как курение, вроде ж никто не заставляет. Но табачные фирмы из кожи вон лезут создавая безвредный и привлекательный образ сего занятия.
"Своё мнение" - не прихоть, а выработанное опытом, анализом решение.
Ох не знаю кому это по силам и сам грешен, в массе мы жертвы чьих-то влияний - тех кто в чём-то лучше или сильнее нас, кто нам кажется достойным подражания - все мы люди...
А уж что самому не только иметь своё мнение и ещё и других воспитывать - тут и харизма, и всякие доводы, стимулы... И мир пестрит такими людьми и так формируется общество и мнения.
Короче, мы себя слепили из того что было, а говорим "имхо"...