Откуда есть пошла Русь и речь Русская.. Страница 41 из 41

Вы здесь

1208 сообщений

Страницы

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19177
колосев АХ пишет:

Если что-то письменно нигде не зафиксировано, то это не значить, что этого не может быть. Я точно знаю, что слово Русь - это самоназвание народа, которому не одно тысячелетие. И во времена Пушкина народ русский назывался словом "рос".

И какое отношение всё это имеет к современной реальности? Никакого.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Если что-то письменно нигде не зафиксировано, то это не значить, что этого не может быть. Я точно знаю, что слово Русь - это самоназвание народа, которому не одно тысячелетие. И во времена Пушкина народ русский назывался словом "рос".

Не стоит так старить Пушкина...ему не 1000 лет.....
И слово РУСЬ.....это название множества народов проживающих на определенной территории......и не САМО.....название...какого то одного народа.....так и иностранцы в том числе нас называли....Русы или Росы....
На Руси жили и Вятичи и Кривичи и ..........ещё многие-многие иные народы.....так что со своими "точностями" - ты как всегда в глубокой Ж....е dont

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2746
Владислав Владимирович пишет:

И слово РУСЬ.....это название множества народов проживающих на определенной территории......и не САМО.....название...какого то одного народа.....так и иностранцы в том числе нас называли....Русы или Росы....
На Руси жили и Вятичи и Кривичи и ..........ещё многие-многие иные народы...

Не знал, что вы испициалист по этому вопросу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

На Руси жили и Вятичи и Кривичи и ..........ещё многие-многие иные народы...

Не знал, что вы испициалист по этому вопросу.

Любой Школьник окончивший 10 классов в Советской школе и не на 2-3.....эТО - знает.... huh .
В отличии от прохессоров.....типа тебя.....
Учебник Истории за 5-6 классы ПЕРЕчитай.......а лучше Изучи...поскольку ты профанишь так, как лишь двоечник это может делать..( те хоть не заявляют что пишут академические работы на эту тему - как ты... dont

Россия

Откуда Русь? Истоки русского языка? Происхождение слова "исток"?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1496

Учень интересный канал, не уверен, что она не порет чущь, но все ровно интересно послушать на досуге.Об индоевропейских корнях и суффиксах.

Россия

Эх вы, Русов потомки, вы так и не объяснили "откуда есть пошла" Великая Русь.

Страницы