Вы здесь

Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы... Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Наталья-В пишет:

Елена 66 пишет:

кто кормит вас

- моя пенсия.

Дети в садике и у вас уже пенсия?
Напомню, что пенсия нынешним пенсионерам платится из средств ныне работающих граждан.
Отгадайте, кто сейчас в ситуации, когда кроме бюджетников, все остальные отправлены в неоплачиваемые отпуска или уволены, будет пополнять средствами пенсионный фонд?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Я на пенсии с 2006 - по педагогической выслуге, но продолжала работать в соцзащите до августа 18 года. Общий непрерывный стаж у меня больше 40 лет - на пенсию заработала.
Дети - это родные (детский сад) и приемные дети (школа) моей дочери. Живем вместе.

А цветы - это подспорье, хобби, приносившее доход, который хватало, чтобы купить посадочный материал новых (для меня) растений.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

спасать,как понял,и не собирались,только наблюдали,да и без претензий с моей стороны

Очень адекватная реакция с обоих сторон. Вот бы наши МЧСники так-же поступали с рыбаками на льдинах - Каждый год одна и та-же песня - Сезон закрыт, выход на лёд ЗАПРЕЩЁН! Но всё-равно прутся, а МЧС (за счёт всей страны) отправляет вертолёты, воздушные подушки...

По сегодняшней ситуации - То, что Вы в Италии прётесь в шторм за буйки - ваша проблема. Всем посрать - ну потонете - это ваш выбор. Вас предупредили.
А вот когда в условиях пандемии, при объявленном карантине человек шастает по улице - это уже не его проблема. Он опасен для общества! За это надо наказывать максимально жёстко.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Дети в садике и у вас уже пенсия?

Ну, пенсионный возраст разный.
Мой сменщик младше меня - 41 год.
А уже на пенсии - зеков охранял. Там, чуть ли не год за три.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

кроме бюджетников, все остальные отправлены в неоплачиваемые отпуска или уволены

Не знаю, Елена, как у вас, а у нас ну разве, что "индустрия излишеств" перестала работать - ночные клубы, рестораны, кафе ...
Всё остальное цветёт и пахнет. Только в первую неделю было тихо на дорогах.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
al274 пишет:

GribNik777 пишет:

спасать,как понял,и не собирались,только наблюдали,да и без претензий с моей стороны

Очень адекватная реакция с обоих сторон. Вот бы наши МЧСники так-же поступали с рыбаками на льдинах - Каждый год одна и та-же песня - Сезон закрыт, выход на лёд ЗАПРЕЩЁН! Но всё-равно прутся, а МЧС (за счёт всей страны) отправляет вертолёты, воздушные подушки...

По сегодняшней ситуации - То, что Вы прётесь в шторм за буйки - ваша проблема. Всем посрать - ну потонете - это ваш выбор. Вас предупредили.

А вот когда в условиях пандемии, при объявленном карантине человек шастает по улице - это уже не его проблема. Он опасен для общества! За это надо наказывать максимально жёстко.

Карантин не объявлен.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
al274 пишет:

А вот когда в условиях пандемии, при объявленном карантине человек шастает по улице - это уже не его проблема. Он опасен для общества! За это надо наказывать максимально жёстко

лень по клавишам стучать,но у вас плохо с логикой-случайно не из силовиков? Вроде имели дело несколько лет назад по пневме на Аиргане,не? Ник тот же...по вашей гневной тираде-БОЛЬШИНСТВО дома не сидят,и мало кто весь срок высидит-кто то работает,ходят в магазины,аптеки,в гости,просто гуляют,выносят мусор,еще-ограничения НЕ распространяются на младше 14 лет,КАЖДЫЙ может оформить разовые пропуска по куче причин,навещение родителей,детей,на дачи и обратно и прочее-может в корень надо смотреть? МОЖНО,только при оформлении электронного пропуска-и это СУТЬ,это моя версия и мой ответ,ваша версия?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Отгадайте, кто сейчас в ситуации, когда кроме бюджетников, все остальные отправлены в неоплачиваемые отпуска или уволены, будет пополнять средствами пенсионный фонд?

Вы переоцениваете потери.
Если человек сполна платил в ПФР - значит у него была абсолютно белая зарплата.
Такого человека, во первых - нельзя отправить в неоплачиваемый отпуск. Во вторых - нельзя уволить, можно только - сократить, то есть выплатить среднемесячную зарплату за 4 месяца.
Безусловно - огромная часть работодателей платит серую или вовсе чёрную зарплату.
Но от того, что их не стало - ПФР, ОМС, ОСС ни тепло ни холодно - они туда и прежде не платили.
Люди - конечно пострадают. Но в этом и их заслуга - хотел получить на 20% больше, чем в соседнем магазине но в белую - получи и распишись. А ещё больше вопросов к нашему новому премьеру, который возглавлял Налоговую - как у него значительная часть сферы обслуживания сдавало отчёты по Фонду оплаты труда?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Бекмирзаев Камол пишет:

Карантин не объявлен.

Назовите как хотите.
У вас в Москве ввели тотальный пропускной режим - и в первый же день 6000 машин попали под камеры без пропуска.
На секундочку - в Москве более половины всех инфицированных в России.
Так вы же начали по родным провинциальным деревням рассасываться.
У нас в Палласовском р-не резкая вспышка коронавируса. Стали выяснять а туда чуть ли не задень приехало 500 человек...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

случайно не из силовиков? Вроде имели дело несколько лет назад по пневме на Аиргане,не?

Не.
А Вы там закусывайте, что ли wacko2

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
al274 пишет:

А Вы там закусывайте, что ли

вообще мимо,не по адресу,насчет логики и своего мнения не ответили...значит,до 14 и если оформлен электронный пропуск-можно,не опасен для общества?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

лень по клавишам стучать

Да, копипастить сюда целые простыни - проще - и мозги включать не надо.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Дак че по теме ветки?
Я собрался гектар лука посадить на зелень. Продам или выкину?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
al274 пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Карантин не объявлен.

Назовите как хотите.

У вас в Москве ввели тотальный пропускной режим - и в первый же день 6000 машин попали под камеры без пропуска.

На секундочку - в Москве более половины всех инфицированных в России.

Так вы же начали по родным провинциальным деревням рассасываться.

У нас в Палласовском р-не резкая вспышка коронавируса. Стали выяснять а туда чуть ли не задень приехало 500 человек...

Карантин не объявлен, объявлен режим "вы держитесь".
То, что в Москве больше зараженных, оно и понятно, думаю и вам.
И вообще, заявления свои лучше всего подкреплять статистическими данными и др аргументами, а не просто поливать народ...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Мои Амбиции пишет:

Дак че по теме ветки?

Я собрался гектар лука посадить на зелень. Продам или выкину?

пока вырастет,должно кончиться-кто же нас кормить будет,еще в барышах окажетесь )))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
al274 пишет:

GribNik777 пишет:

лень по клавишам стучать

Да, копипастить сюда целые простыни - проще - и мозги включать не надо.

вы свои,главное,включите-или мимо проходите

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

значит,до 14 и если оформлен электронный пропуск-можно,не опасен для общества?

"До 14-ти" это я в первые слышу - они вообще дома должны сидеть.
Что до пропусков - их то же не дураки придумали и не зря выдают на определённые часы - задача уменьшить концентрацию людей, а следовательно возможность передачи вируса.
Вообще - о чём мы говорим?
Есть закон - соблюдай. Не соблюдаешь - ответь.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Мои Амбиции пишет:

Я собрался гектар лука посадить на зелень. Продам или выкину?

Скроее всего выкиньте большую часть.
Я помидоры ОГ - и то побоялся начинать сезон cry

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Бекмирзаев Камол пишет:

заявления свои лучше всего подкреплять статистическими данными и др аргументами, а не просто поливать народ...

Статистика по городам в открытом доступе - не верите мне - яндекс вам в помощь.
Кого Вы имеете в виду под словом Народ? И чем ещё я полил?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
al274 пишет:

GribNik777 пишет:

значит,до 14 и если оформлен электронный пропуск-можно,не опасен для общества?

"До 14-ти" это я в первые слышу - они вообще дома должны сидеть.

Что до пропусков - их то же не дураки придумали и не зря выдают на определённые часы - задача уменьшить концентрацию людей, а следовательно возможность передачи вируса.

Вообще - о чём мы говорим?

Есть закон - соблюдай. Не соблюдаешь - ответь.

это уж полная галиматья,да у вас каша в голове-закон сами не знаете,но соблюдать обязан,и даже ответить ))) вы здесь зачем-себя на посмешище выставить? Про 14 лет опубликовано,для вас искать не буду,захотите-сами погуглите,про разовые пропуска-нет ограничения по времени,надо всего лишь данные ввести и цель указать,например-раз в неделю на дачу и раз-обратно,в магазин и аптеку,и тд,и тп...и-можно,оказывается,уже не опасны для общества,не преступники

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вас тестировали?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

вообще мимо,не по адресу

Ну, как знаете. А я, с вашего позволения выпью, у меня сегодня пятница beer .
Потому собеседников прошу, сильно не обижаться на мои последующие комменты, а модератора прошу - понять и простить ...ну или хотя бы не банить на месяц angel

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
al274 пишет:

GribNik777 пишет:

вообще мимо,не по адресу

Ну, как знаете. А я, с вашего позволения выпью, у меня сегодня пятница [изображение] .

Потому собеседников прошу, сильно не обижаться на мои последующие комменты, а модератора прошу - понять и простить ...ну или хотя бы не банить на месяц [изображение]

отдыхайте,и берегите нервы и здоровье,чего и всем желаю...
вот чего нашел на скорую руку,пока касается мск и мо,в регионах могут быть варианты-
"Основные правила пропускного режима
Напомним, цифровые пропуска нужны только для поездок по столице и Подмосковью на транспорте — личном, служебном или общественном, а также на такси. Ходить пешком можно без пропусков, но соблюдая все меры ограничений (выход из дома только в случае необходимости, соблюдение социальной дистанции в общественных местах). Не понадобятся они и для передвижения грузового транспорта в ночное время — с 22:00 до 6:00. Эта норма введена указом мэра Москвы от 21 апреля.
Пропуска до 30 апреля выдаются гражданам, работающим на предприятиях, имеющих официальное разрешение на свою деятельность. Остальные москвичи могут их оформить неограниченное количество раз в неделю для поездок в медучреждение и два раза в неделю для поездок на дачу, в дальний магазин или по другим делам, которые определены как «иные цели»."

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

самое непонятное-
"Москвичи с простудой могут ездить только к врачам
С 22 апреля карантинный режим, который должны соблюдать инфицированные COVID-19, распространяется также на всех граждан, у которых есть симптомы любой острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Данный режим включает отслеживание местоположения больного с помощью геолокации, отмечается в указе Собянина от 21 апреля.
Простуженным москвичам запрещено покидать квартиру, кроме как для поездки в больницу. Для этого нужно будет оформить стандартный цифровой пропуск.
Близкие, которые живут с таким больным в одной квартире, также должны соблюдать карантин. На транспорте им тоже запрещено ездить куда-либо, кроме как в больницу. Но можно ходить пешком в ближайший магазин, выгуливать питомца в радиусе ста метров от дома, а также выбрасывать мусор."
....оказывается больным даже можно,хоть и только к врачам-разве не врачей домой вызывать,для безопасности остальных? Вот бардак,заболел-езжай по врача,заражай,но ты НЕ преступник...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
GribNik777 пишет:

Вот бардак,заболел-езжай по врача,заражай,но ты НЕ преступник...

Я никак не пойму, чего Вы желаете от властей. Пока складывается впечатление, что желаете полную свободу для себя лично и полная изоляция всех, кто лично Вам не нужен.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

пытаюсь найти логику,цель и отвечал на обвинения оппонента,сам соблюдаю максимально и НЕ призываю других не соблюдать,может вы мне ответите на вопросы-почему надо сидеть и соблюдать САМОизоляцию без пропуска,а оформив-можно идти практически куда угодно,когда угодно? Почему можно до 14 лет передвигаться БЕЗ ограничений,не опасны для общества?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Радмила-П пишет:

Вас тестировали?

кому вопрос? Если мне,то нет,но у меня нет симптомов,стараюсь соблюдать и выезжаю редко,только в магазин...но-надоело... wink
по правилам оформления цифровых пропусков,запросив в яндексе,единого формата нет,все чуть не ежедневно меняется,но вот в "Ведомостях" (сократил и выбрал,ибо много букв...)-
"Как получить цифровой пропуск?
-Какие данные должны быть заполнены в заявке, чтобы получить цифровой пропуск?
При оформлении цифрового пропуска нужно указать одну из целей:
получение цифрового пропуска работника;
разовое передвижение в медицинскую организацию;
разовое передвижение в иных целях.
-Чтобы получить цифровой пропуск для посещения медицинской организации, необходимо указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серию и номер), номер телефона, e-mail , адрес отправления, адрес назначения и наименование медицинской организации. Для личного или служебного автомобиля потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта – номер карты «Тройка» или «Стрелка».
-Чтобы получить цифровой пропуск для разового передвижения в иных целях, необходимо указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серию и номер), номер телефона, e-mail, цель передвижения, адрес отправления и адрес назначения.
-какой адрес указывать при оформлении цифрового пропуска – проживания, регистрации / прописки?
Для оформления цифрового пропуска необходимо указать адрес фактического проживания.
-Что делать, если нет прописки / регистрации?
Для оформления цифрового пропуска необходимо указать адрес фактического проживания.
-Можно ли передвигаться с полученным в Москве пропуском по Московской области?
Да, цифровой пропуск, оформленный в Москве, будет действовать на территории Московской области. Аналогично пропуск, выданный в Московской области, будет действителен на территории Москвы.
-Нужен ли цифровой пропуск, чтобы ехать на дачу, расположенную в Московской области?
Да. Для этого надо оформить пропуск для разового передвижения с «иной целью». Пропуск, полученный в Москве, действует также на территории Московской области.
-Что делать, если нужно поехать в другой регион?
Чтобы поехать в другой регион, надо оформить пропуск для разового передвижения с «иной целью». Обязательно нужно уточнять, какие правила передвижения действуют на территории региона, который вы собираетесь посетить.
-Если человек приезжает в Москву из другого региона, надо ли ему получать пропуск?
Да, для передвижения по Москве необходимо получить пропуск.
-Нужен ли пропуск для покупки продуктов?
Можно выйти из дома за продуктами и другими товарами, реализация которых не ограничена указом мэра. Если человек идет в магазин пешком, получать пропуск не нужно. Если планируется поездка в магазин на машине или общественном транспорте, нужно оформить пропуск, выбрав тип «разовое передвижение в иных целях».
-Что делать, если нужно отвезти продукты пожилым родственникам?
Если человек идет к родственникам пешком, получать пропуск не нужно. Если планирует поехать к ним на машине или общественном транспорте, нужно оформить пропуск, выбрав тип «разовое передвижение в иных целях».
-Нужно ли оформлять цифровой пропуск детям?
Пропуск на ребенка до 14 лет оформлять не нужно. "

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
GribNik777 пишет:

САМОизоляцию без пропуска,а оформив-можно идти практически куда угодно,когда угодно?

Не когда угодно - пропуск надо оформлять минимум за 5 часов до выхода из дома по причине "просто так" аж два раза в неделю. "Куда угодно" это куда? Например можно поехать потусить при входе в рестораны, театры, музеи... А пешком можно только в ближайший магазин и собаку в радиусе 100 метров.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
GribNik777 пишет:

Если мне,то нет,но у меня нет симптомов,стараюсь соблюдать и выезжаю редко,только в магазин...но-надоело...

Это вопрос к статистике заболеваемости

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

не совсем так,в предыдущем посте выписал большинство правил и ограничений,правда они часто меняются-но все равно,главное-оформить пропуск и...иди,и иди...про 14 лет так и не ответили,а можно и больным!!! самим выходить,и близким их-к врачам,к мусорке и о5 же собак прогуливать...а соседи в подъезде,лифте,на улице,в магазине??? что то не вяжется с логикой