Вы здесь

Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы... Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Бри Ван де Камп пишет:

У дочери всех на работе заставили страховаться от смерти. Это вот прям факт.

Я, так понимаю, клиника не частная? Значит дочь ваша - бюджетница.
А в бюджетных организациях постоянно, "заставляют" что то сделать. То на Госуслугах зарегистрироваться, каждые выборы "заставляют" сходить на избирательный участок и.т.д
Заставляют в кавычках - потому, как тем кто заставляет - так же фиолетово как и тебе.
Я сам "бюджетник" - потому знаю о чём говорю.
Хотя здравый смысл в этом есть - ведь у медработников гораздо больше шансов заразиться.
А смертность от него серьёзная, на сегодня в РФ;
Выздоровело - 3 291
Умерло - 361

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр Кочурков пишет:

На коллективе вашей дочери заработал страховой агент (может он родственник руководителя?).

У нас в прошлом году всех заставили пройти психиатра - в частной клинике. Но правда - за счёт конторы. Мы всем коллективом гадали - кто из нашего начальства родственник хозяина клиники?
Потому как, за месяц до этого мы прошли государственную диспансеризацию, а помимо прочего - как профессиональные водители - раз в два года проходим медкомиссию (в частности - настоящих, психиатров и наркологов).

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

Главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА», доцент экономфака МГУ им. М.В.Ломоносова Антон Табах рассказал, какие отрасли ждет катастрофа-
"Российской экономике предстоит серьезное, а возможно, и длительное падение, как, собственно, и мировой — пандемия, конца и края которой пока не видать, не пощадит никого. Для обычных граждан, вероятно, важны не абстрактные проценты падения ВВП страны, а то, как это отразится на их доходах. Связь тут прямая: стагнация экономики означает дальнейший процесс обнищания населения: по предварительным прогнозам, миллионы людей лишатся работы, зарплаты — полностью или частично, иных источников дохода — хоть от предпринимательства, хоть от акций.
Не стоит забывать, что у нас основной объем зарплат сконцентрирован в бюджетной или окологосударственной сфере, где ситуация значимо не изменится ни в хорошую, ни в плохую сторону. Пенсии в этом году вырастут. Пособия тоже — как за счет опережающей индексации, так и за счет расширения социальных программ, которое было анонсировано еще в январе. Максимально пострадают зарплаты вне госсектора. Достаточно сильный удар получат доходы от предпринимательской деятельности. Доходы от финансовых инструментов незначительно снизятся: у нас это в основном проценты по депозитам, которые пока не падали, но к 2021 году, вероятно, настанет и их черед. Что касается инфляции, то всплеск будет, но небольшой и с низкого уровня в феврале. А насчет второго квартала напомню, что на него приходятся майские праздники и начало лета — поэтому его доля в годовых цифрах меньше 25%. Сезонный провал в макроэкономических, производственных показателях происходит в эти месяцы регулярно, а сейчас ситуация усугубляется карантинными мерами. С другой стороны, после таких провалов обычно следует отскок. Насколько он будет быстрым и насколько «размажется» по рабочей силе, сказать сложно.
Есть целые сектора экономики, в которых работники практически ничего не потеряют. Возьмем компании инфраструктуры: у энергетиков и коммунальщиков все будет хорошо. Возможно, возникнут какие-то проблемы в сфере ЖКХ, но государство ее наверняка поддержит. Одной из самых защищенных статей бюджета на ближайшие несколько лет станет здравоохранение, хотя бы из-за эффекта страха, ожидания неминуемых эпидемий. Туда будут вкладываться деньги, с учетом этого будет выстраиваться больничная сеть.
В краткосрочном плане пострадает все, что связано с туризмом, с офлайновыми развлечениями. Там просто катастрофа! А вот продовольственная розница и сельское хозяйство будут чувствовать себя замечательно, если только не случится неурожай. Относительно неплохо будут обстоять дела в сфере непродовольственной розницы: там большой отложенный спрос, и, как только пандемия закончится, люди снова начнут затариваться. К примеру, уже сейчас во многих регионах открылись магазины, связанные с садоводством и ремонтом. В конце концов, летний сезон начинается независимо от самоизоляции. Или возьмем железные дороги: ситуация с пассажирскими перевозками крайне печальная, а с грузовыми хоть и есть провал, но небольшой. Вообще, рассуждать о том, кто выживет, а кто нет, сложно. "

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

Режим самоизоляции в России решили продлить
"Власти планируют продлить режим самоизоляции в России, распространив его на майские праздники, а также на дни между ними. О таком решении сообщили принадлежащему Григорию Березкину РБК источники, знакомые с обсуждением вопроса.
По словам собеседников издания, на данный момент это наиболее вероятный сценарий дальнейших действий властей, который обсуждается на высшем уровне. Другой сценарий подразумевает продление режима нерабочих недель до середины мая.
Кроме того, существует вероятность, что, если ситуация с распространением коронавируса будет развиваться неблагоприятно, самоизоляцию продлят до 1 июня, уточнил один из источников.
Ранее 20 апреля президент России Владимир Путин предупредил граждан, что пик распространения коронавируса в стране еще не пройден. По словам главы государства, сейчас необходимо сделать все, чтобы сгладить этот пик и сократить срок прохождения через так называемое плато.
В ходе обращения к россиянам 25 марта Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. 2 апреля президент сообщил о решении продлить такой режим до 30 апреля включительно в рамках борьбы с коронавирусом.
По последним данным, в России с начала эпидемии зафиксировано свыше 47 тысяч случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего зараженных выявили в московском регионе — более 31 тысячи. За все время распространения инфекции в стране скончались 405 человек, выздоровели почти 3,5 тысячи."

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
GribNik777 пишет:

Режим самоизоляции в России решили продлить

"Власти планируют продлить режим самоизоляции в России, распространив его на майские праздники, а также на дни между ними. О таком решении сообщили принадлежащему Григорию Березкину РБК источники, знакомые с обсуждением вопроса.

По словам собеседников издания, на данный момент это наиболее вероятный сценарий дальнейших действий властей, который обсуждается на высшем уровне. Другой сценарий подразумевает продление режима нерабочих недель до середины мая.

Кроме того, существует вероятность, что, если ситуация с распространением коронавируса будет развиваться неблагоприятно, самоизоляцию продлят до 1 июня, уточнил один из источников.

Ранее 20 апреля президент России Владимир Путин предупредил граждан, что пик распространения коронавируса в стране еще не пройден. По словам главы государства, сейчас необходимо сделать все, чтобы сгладить этот пик и сократить срок прохождения через так называемое плато.

В ходе обращения к россиянам 25 марта Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. 2 апреля президент сообщил о решении продлить такой режим до 30 апреля включительно в рамках борьбы с коронавирусом.

По последним данным, в России с начала эпидемии зафиксировано свыше 47 тысяч случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего зараженных выявили в московском регионе — более 31 тысячи. За все время распространения инфекции в стране скончались 405 человек, выздоровели почти 3,5 тысячи."

И снова, в вами слизаной брошурке из жёлтых страниц, ничего о том сколько и вообще есть ли погибшие от каронавируса. Только одна мякина, что у 400 покойников от разных случаев кончины нашли следы , точнее антитела в анализах на кароновирус. А ещё 3.5 тысячи анализов совсем перестали выявлять антитела. Интересно другое, для чего хозяева денег затеяли этот цирк и когда же мы их смотрящего Путина- Шаломова отправим на пенсию в США или Израиль, как Горбачёва.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
GribNik777 пишет:

За все время распространения инфекции в стране скончались 405 человек

Кто-то знает информацию - а сколько человек за это время погибло в ДТП? от инфаркта? от онкологии? сколько завершенных и незавершенных суицидов? от передозировки наркотиков или просто отравилось алкоголем?
Вот когда эти реальные цифры будут опубликованы, тогда и можно будет говорить о "пандемии".

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Наталья-В пишет:

GribNik777 пишет:

За все время распространения инфекции в стране скончались 405 человек

Кто-то знает информацию - а сколько человек за это время погибло в ДТП? от инфаркта? от онкологии? сколько завершенных и незавершенных суицидов? от передозировки наркотиков или просто отравилось алкоголем?

Вот когда эти реальные цифры будут опубликованы, тогда и можно будет говорить о "пандемии".

Вы правы,пока значительно больше чем от "пандемии",но при этом именно от вируса сидим под домашним арестом и угрозами больших штрафов,и это все мелочи-основные события видимо к осени проявятся,пока не всем все ясно и известно,цыплят осенью подсчитаем

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Наталья-В пишет:

а сколько человек за это время погибло в ДТП? от инфаркта? от онкологии? сколько завершенных и незавершенных суицидов? от передозировки наркотиков или просто отравилось алкоголем?
Вот когда эти реальные цифры будут опубликованы, тогда и можно будет говорить о "пандемии".

А Вы напишите гневное письмо в ВОЗ - "Мол, как вы посмели объявить пандемию без моего ведома!"

Летящий на красный со скоростью 160 - просто скот. И если он погиб в такой аварии - туда ему и дорога. Плохо, что зачастую гибнут не они, а пассажиры или случайные люди.
Наркобес или алкаш с передозом?! О чём Вы? Пандемию чего Вы хотите объявить? Распущенности? Инфантилизма? Наглости?

Ишь ты?! Каждая домохозяйка норовит управлять Государством, а то и целым миром.
Сказали - сиди дома. Будь любезен - сиди!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

но при этом именно от вируса сидим под домашним арестом и угрозами больших штрафов

Мало вас там штрафуют. Я бы ещё "общественные работы" добавил - в Коммунарке...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3131
Наталья-В пишет:

Кто-то знает информацию

GribNik777 пишет:

сидим под домашним арестом и угрозами больших штрафов

Создаём видимость борьбы с пустым местом. При этом многое сходит с рук и отрываются средства.

На днях у соседа жену хоронили.
Суть в том что наши медики просто при вызове врача сказали что мы к вам не приедем.
Всё расказывать не буду.
Выходит так что мы готовимся с борьбой того чего нет но то что есть нам не приносит доход и мы не будем это делать.

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Aleks35 пишет:

Суть в том что наши медики просто при вызове врача сказали что мы к вам не приедем.

скорая не приехала?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3131
Eva_Bell пишет:

Aleks35 пишет:

Суть в том что наши медики просто при вызове врача сказали что мы к вам не приедем.

скорая не приехала?

Да

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

вчера по центральным каналам весь день показывали как скорая привезла ИЗ больницы женщину к дому,высадили на скамеечку и...уехали,она под руки еле дошла до скамейки,корчилась,со скамейки уже не сошла,умерла

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Наталья-В пишет:

Кто-то знает информацию - а сколько человек за это время погибло в ДТП? от инфаркта? от онкологии? сколько завершенных и незавершенных суицидов? от передозировки наркотиков или просто отравилось алкоголем?
Вот когда эти реальные цифры будут опубликованы, тогда и можно будет говорить о "пандемии".

Сложно найти эти данные? Инфаркт не заразен, для профилактики есть меры. И для профилактики ДТП есть меры. И вот для профилактики коронавируса тоже принимают меры.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3131
Татанка пишет:

принимают меры

И что в первом и во втором и третьем да и во всех итог один.
Больше всего огорчает что печальный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Aleks35 пишет:

И что в первом и во втором и третьем да и во всех итог один.
Больше всего огорчает что печальный.

Вовсе нет. Если отменить ПДД, убрать светофоры и знаки.. и вот тогда сравнить количество погибших. Вот тогда можно будет сказать, стоить применять меры или нет. И каков итог от бездействия. Люди гибнут от наркотиков? ОК. Давайте разрешим продавать на каждом углу любую наркоту..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Aleks35 пишет:

И что в первом и во втором и третьем да и во всех итог один.

...все забили на режим самоизоляции, единственный выписанный штраф за его нарушение и тот отменён Судом...
Слишком мягкое отношение власти к слишком либеральному населению.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
al274 пишет:

выписанный штраф

Недавно мой племянник в нашем районном центре вышел из дому и не взял справку, что ему разрешено работать на заводе, - попался на глаза какому-то патрулю. Был в маске, но без справки, и врать не стал, что в аптеку будто бы ходил, - пригрозили большим штрафом. У него в кармане было только 500р . - предложил. Его отпустили за эту малую мзду.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Татанка пишет:

Давайте разрешим продавать на каждом углу любую наркоту..

Я не куплю - у меня есть собственные убеждения. Вы тоже, думаю. И мои дети и внуки знают, что ЭТО - плохо, нельзя. Так воспитаны.

Про коронавирус поняла, что не страшен он сам, а осложнения при имеющихся хронических заболеваниях. А у нас ведь, как в анекдоте, нет здоровых людей - есть недообследованные. Так почему бы не проводить плановую диспансеризацию каждого гражданина и не для отчета, а вот прямо чтобы с макушки до пяток всё-всё проверить?! И потом хорошо объяснить, что не будешь себя беречь - наступит инвалидность или смерть.

У меня уже больше 20 лет бронхиальная астма. И когда дети в феврале принесли из садика и школы кашель и насморк, а потом и садики и школы закрыли на ежегодный февральский карантин, то я сама себя на эту самую самоизоляцию обрекла - кашель замучил. Врач домой пришел, препараты выписал... Так при чем здесь чьё-то силовое решение про профилактические меры?

Каждому нужно иметь голову на плечах!!! И желательно с мозгами...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Наших парней в понедельник вызывают в ГИБДД на экзамен. Вот зачем, часы все равно еще неотьездили, вождение не смогут сдавать. Когда часы будут ездить тогда и билеты бы сдать. Не только мой поедет на автобусе.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

.........еще не легче-карантин могут продлить на май????
"Доктор Мясников признал, что ошибся в прогнозе пика эпидемии COVID-19
МОСКВА, 22 апреля 2020, 06:50 — REGNUM Ошибочность собственного прогноза заболеваемости COVID-19 в России признал главврач московской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников, выступая 21 апреля в эфире на YouTube-канале «О самом главном».
Врач ранее спрогнозировал, что пик эпидемии коронавирусной инфекции придётся на конец апреля 2020 года.
«Я ошибся с пиком, — сказал доктор. — Сейчас получается, что до мая мы идем вверх, в мае идем на плато, к концу мая пойдем вниз».
При этом Мясников отметил, что предсказать точнее, когда эпидемия коронавирусной инфекции достигнет пика, сложно.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2924636.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Наталья-В пишет:

то я сама себя на эту самую самоизоляцию обрекла

А кто кормит вас и ваших детей, пока вы самоизолировались?

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Елена 66 пишет:

Наталья-В пишет:

то я сама себя на эту самую самоизоляцию обрекла

А кто кормит вас и ваших детей, пока вы самоизолировались?

Мне думается,что всё что сейчас происходит - как репетиция, перед главными событиями. Если к след зиме вакцины не будет (а её не будет. полтора года это минимум в таких случаях), то закрытые границы, невостребованность нефти развитыми экономиками, плюс неблагоприятная эпидемобстановка, приведут к серьёзным последствиям. Так что есть время подготовиться) И надеяться на лучшее, конечно.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Eva_Bell пишет:

Елена 66 пишет:

Наталья-В пишет:

то я сама себя на эту самую самоизоляцию обрекла

А кто кормит вас и ваших детей, пока вы самоизолировались?

Мне думается,что всё что сейчас происходит - как репетиция, перед главными событиями. Если к след зиме вакцины не будет (а её не будет. полтора года это минимум в таких случаях), то закрытые границы, невостребованность нефти развитыми экономиками, плюс неблагоприятная эпидемобстановка, приведут к серьёзным последствиям. Так что есть время подготовиться) И надеяться на лучшее, конечно.

тоже так думаю,по той инфо что есть сейчас,это и большое количество строящихся спец клиник,участие военных медиков,все ужесточающиеся правила "самоизоляции",просто нам не все говорят-но похоже основное правило будет прежним-спасение утопающих дело рук самих утопающих...кстати,у меня именно так уже было в Италии,на Сицилии-полез купаться в шторм,да,был красный флаг и знаки предупреждения на берегу,но много народа плескались на волнах на отмели,по грудь,плаваю хорошо,решил немного заплыть,да не сразу понял что волна отливная,не заметил как отнесло в море,когда повернул-берег далеко и волна накрывает так что не успеваю вдохнуть,стал выбиваться из сил и захлебываться,еще был сразу после обеда и слегка выпимши-отпуск же,все включено ))) ,короче еле выплыл,в легких много воды и еле на ноги встал,ана берегу ждет загорелый итальяшка,спасатель,и энергично стал мне выговаривать,показывая на запрещающие знаки...спасать,как понял,и не собирались,только наблюдали,да и без претензий с моей стороны yes2 дело привычное,90-е не забыты...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Елена 66 пишет:

кто кормит вас

- моя пенсия.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

............пацаки и чатлане,кому сколько раз делать "КУ" ?
"Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующую в столице систему цифровых пропусков на все регионы России. Об этом сообщает ТАСС.По мнению столичного градоначальника, это поможет контролировать перемещение людей между регионами и позволит не приостанавливать его. «Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее», — пояснил Собянин в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса на территории России. Встреча проводилась с участием глав субъектов страны."
........."это поможет контролировать перемещение людей"........УСЕ,НАС СОСЧИТАЛИ?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

"В Минздраве призвали продлить ограничительные меры на майские праздники
Ограничительные меры, которые российские власти ввели для борьбы с распространением коронавируса, необходимо продлить на майские праздники, считает главный внештатный специалист, эпидемиолог Минздрава Николай Брико.
РИА Новости "14:32

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

"МВД подготовило проект расширения полномочий полицейских"
РИА Новости 14:36

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

Профессор Высшей школы экономики и экономист Евгений Коган рассказал «Фонтанке», каковы будут последствия нынешнего экономического кризиса и падения цен на нефть до минимальных значений для населения России.

"Коган отметил, что в связи с происходящим в мире усилится роль контролирующих и бюрократических структур. Увеличится доля и роль государств в экономике. Частной инициативе придется худо. Многие перейдут на онлайн-деятельность, что вызовет всплеск хакерских атак по всему миру.
При этом мало кто из россиян станет богаче на фоне происходящего. Даже несмотря на то, что «все равны, но некоторые равнее». «Россияне действительно обеднеют. Все мы так или иначе зависим от нефтяных котировок. Это абсолютная правда», - подчеркнул Коган.
Экономист подчеркнул, что сейчас надо спасать малый бизнес. Потому что миллионы людей взяли кредитов и сейчас сидят без работы. Это может привести к катастрофическим последствиям. «То есть либо мы выходим на работу и лихорадочно начинаем что-то делать. Либо просто получим многие миллионы людей, которые, мягко говоря, озлоблены», - вот перед таким выбором, согласно Когану, сейчас стоит страна."