Вы здесь

Ищу единомышленников ! Или как построить рай на земле !. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
313 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По разному бывает.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Бри Ван де Камп пишет:

надо минимум 2 квартиры иметь,

и здавать моск.. и тогда можно заниматься любимым делом, изобретать велосепед не напрягаясь как писал автор в начале темы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поскольку автор ответить сейчас не может, я пожалуй напишу немного в поддержку. В жизни бывают и взлеты, и падения. И когда человек не опускает руки, продолжает искать, не разочаровывается, это уже дорогово стоит. Думаю хорошо бы уже больше толковых предложений. yes3

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
roman33 пишет:

Поскольку автор ответить сейчас не может, я пожалуй напишу немного в поддержку. В жизни бывают и взлеты, и падения. И когда человек не опускает руки, продолжает искать, не разочаровывается, это уже дорогово стоит. Думаю хорошо бы уже больше толковых предложений. [изображение]

Толковое предложение одно только.
Показать своим примером. А там глядишь и народ потянется.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
roman33 пишет:

Думаю хорошо бы уже больше толковых предложений.

у автора много упоминаний о непринужденном труде, умереном труде, автоматизации процесов. полагаю и професии были соответственные. только при капиталистической модели, простым трудягам на земле, отведена участь втыривать до пенсии, чтобы сводить конци с концами. хочешь большего еще больше втыривай. или вкладывай средства а у автора их нет, и не факт что есть собственность. от автора прилетало о выращивании леса или морковки и вывозе пол тоны с поля на самодельном велосипеде, я так понял за один раз. полагаю что он во сне в розовых очках смотрит на выживание в сельской местности. мой совет такой, пусть даже и не думает без денег лезть в деревню.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Владимир_ Коноваленко пишет:

морковке и вывозе пол тоны морковки с поля на самодельном велосепеде,

lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Aleks35 пишет:

roman33 пишет:

Поскольку автор ответить сейчас не может, я пожалуй напишу немного в поддержку. В жизни бывают и взлеты, и падения. И когда человек не опускает руки, продолжает искать, не разочаровывается, это уже дорогово стоит. Думаю хорошо бы уже больше толковых предложений. [изображение]

Толковое предложение одно только.

Показать своим примером. А там глядишь и народ потянется.

Согласен. В противном случае это только фантазии.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Не скучайте.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

Вах!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Ольга 495 пишет:

Поэтому все упоминания про коллектив, солидарность, и т.д. их пугают,

Коллектив должен быть в любом случае, а вот отношения в калективе могут быть разные.

Ольга 495 пишет:

альтруистический вклад в лучшее будущее всего человечества.

Уже навкладывались и к чему это привело?
Объяснять надеюсь не надо.

Ольга 495 пишет:

И всех идеалистов пытаются опустить до своего уровня

Если человек идейный он должен своим примером показывать и доказывать это.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Вот с практической стороны если посмотреть? Есть большая деревня, много дворов у каждого по пол гектара например огородов, вопрос зачем им покупать в складчину трактор, если в деревне или рядом есть тракторист со своим? Думаете дешевле обойдется кооперативный трактор? Сомневаюсь. А кто будет на нем работать, а кто будет отвечать за технику?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Aleks35 пишет:

Ольга 495 пишет:

альтруистический вклад в лучшее будущее всего человечества.

Уже навкладывались и к чему это привело?

Объяснять надеюсь не надо.

Очень интересно, что ваше поколение сделало для лучшего будущего? Просрало все социальные завоевания предков?

Ольга 495 пишет:

И всех идеалистов пытаются опустить до своего уровня

Если человек идейный он должен своим примером показывать и доказывать это.

Быдлу не нужны идейные. Пример Сократа, Иисуса, Савонаролы, Джордано Бруно тому пример.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Ольга 495 пишет:

Быдлу

Это и есть их идея если уж на то пошло. Надо смотреть на всё одинаково.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Ольга 49 - неделя блокировки за хамское поведение

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сергей_Ма пишет:

Вот с практической стороны если посмотреть? Есть большая деревня, много дворов у каждого по пол гектара например огородов, вопрос зачем им покупать в складчину трактор, если в деревне или рядом есть тракторист со своим? Думаете дешевле обойдется кооперативный трактор? Сомневаюсь. А кто будет на нем работать, а кто будет отвечать за технику?

Если трактор один, то тракторист уже монополист в этой сфере. По идее у техники должен быть один хозяин. У семи нянек дитя без глаза. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Владимир_ Коноваленко пишет:

roman33 пишет:

Думаю хорошо бы уже больше толковых предложений.

у автора много упоминаний о непринужденном труде, умереном труде, автоматизации процесов. полагаю и професии были соответственные. только при капиталистической модели, простым трудягам на земле, отведена участь втыривать до пенсии, чтобы сводить конци с концами. хочешь большего еще больше втыривай. или вкладывай средства а у автора их нет, и не факт что есть собственность. от автора прилетало о выращивании леса или морковки и вывозе пол тоны с поля на самодельном велосипеде, я так понял за один раз. полагаю что он во сне в розовых очках смотрит на выживание в сельской местности. мой совет такой, пусть даже и не думает без денег лезть в деревню.

вы краайне не внимательны ! будьте предельно внимательны ! на счет ни чего нет глупость первая
на счет идеи про использования участка и перспективы еще одно заблуждение - нет в том ничего сложного !!! В третьих кто то из вас вообще понимает что такое мускульная тяга и ее возможности , учите физику и механику а потом лыбу будете тянуть !! Пол тонны экая проблема перевезти педалями вы чего совсем пропили смекалку .... да мы летом на одном велосипеде в пятером ездили купаться на пруд а это килограмм 250 если что /!!! и рама обычеая и два колеса всего лишь .....
так вот нет в том о чем я приводил доводы ни чего смешного и необычного ! Учите матчасть !

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Aleks35 пишет:

Ольга 495 пишет:

Поэтому все упоминания про коллектив, солидарность, и т.д. их пугают,

Коллектив должен быть в любом случае, а вот отношения в калективе могут быть разные.

Ольга 495 пишет:

альтруистический вклад в лучшее будущее всего человечества.

Уже навкладывались и к чему это привело?

Объяснять надеюсь не надо.

Ольга 495 пишет:

И всех идеалистов пытаются опустить до своего уровня

Если человек идейный он должен своим примером показывать и доказывать это.

тю , а чего это мне нужно доказывать shok если обо мне речь как об авторе форума ! Ну с чего это я буду лезть к вам со своими доказательствами !??? Ну на кой ? тот кто понимает тому много чего ясно и без жарких споров ....ну к чему я буду распылятся на других
Мне всего лишь нужно два три человека таких же как я ....и тогда остальные пусть докажут что они будут к месту ))) и второе нет у меня цели разводить колхоз ну совсем нет ....я знаю таких вечно смурных и сами себе на уме , ну к чему такой груз ! agree

очень важно чтобы человек имел мозги , а это значит не пил спиртное и не курил и желательно нормальное правильное питание

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Владимир_ Коноваленко пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

надо минимум 2 квартиры иметь,

и здавать моск.. и тогда можно заниматься любимым делом, изобретать велосепед не напрягаясь как писал автор в начале темы.

и чего вы такие смешные две ....а может три !!! чего уж там ?! интересно а сколько же вы тратите на себя если такие расчеты и чем тогда занимаетесь на земле если вам нужна столько ?
Ваше питание это же трешь в основном мясо и жир ,а вы пробывали каши кушать без масла например и без соли ? просто отварная каша - это отличный продукт в отличии от мяса ( варенная тушка мертвого животного ) и сала которого в избытке в боках и животе lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

Лучше солнцеедство. Это лучше чем каша без соли. У нас говорят в екб живет солнцеед.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Элизиум пишет:

мне нужно доказывать

Не в том смысле это была фраза вами воспринята.

Элизиум пишет:

очень важно чтобы человек имел мозги , а это значит не пил спиртное и не курил и желательно нормальное правильное питание

Вот тут ваша фраза уже может быть воспринята не в том смысле.
Издержки интернета.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Бри Ван де Камп пишет:

Лучше солнцеедство. Это лучше чем каша без соли. У нас говорят в екб живет солнцеед.

Да жрёт он всё что не прикалочено.
Разговаривал с ним лет цать назад.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055
Элизиум пишет:

каши кушать без масла

насколько я знаю йоги из голодовки выходят макаронами и гречкой с маслом. Сливочным. Однозначно со сливочным маслом. И ходили тибетские ламы с мешочком муки и горшочком топленого масла. Но у меня и йоги не те, и ламы. Куда уж мне.... знать что то, тем более о питании)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055
Aleks35 пишет:

Да жрёт он всё что не прикалочено.

А то).

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Бри Ван де Камп пишет:

Элизиум пишет:

каши кушать без масла

насколько я знаю йоги из голодовки выходят макаронами и гречкой с маслом. Сливочным. Однозначно со сливочным маслом. И ходили тибетские ламы с мешочком муки и горшочком топленого масла. Но у меня и йоги не те, и ламы. Куда уж мне.... знать что то, тем более о питании)))

не растраивайтесь все у вас получится если будете прислушиваться к умным людям )))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну, что друзья, думаю не потянет. Опыта ноль, один мусор с интернета. В секту попадёт, сломают. Учиться на своих ошибках уже поздновато. Возможно на фантазиях и остановится. scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337

Не понятно только одно ,зачем затевать всю эту бодягу и искать компаньенов ,ради горшочка пресной каши ? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Элизиум пишет:

Мне всего лишь нужно два три человека таких же как я

Без гроша за душой? В надежде что подскочат те, кто с деньгами вложится в вашу утопию? А сами-то что вкладываете? Мозги? Меня терзают смутные сомнения в их наличии, поскольку в возрасте, когда за полтинник, пора бы уже остепениться и твердо стоять на ногах. Семья, дети, домашний очаг, более-менее сносное благополучие и стабильность.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Есения Осень пишет:

Не понятно только одно ,зачем затевать всю эту бодягу и искать компаньенов ,ради горшочка пресной каши ? [изображение]

Не в бровь, а в глаз. Но вообще есть такая тема, объединяются на пищевых пристрастиях, возводят это в ранг религии, и вместе ненавидят всех кто по их мнению неправильно питается lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
roman33 пишет:

, объединяются на пищевых пристрастиях, возводят это в ранг религии, и вместе ненавидят всех кто по их мнению неправильно питается

Чтобы питаться "правильно", нужны деньги немеряные! Дорогое это нынче удовольствие!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не обязательно , днём солнцеедение, по ночам в холодильник. wiggle