Вы здесь

это было вчера. Страница 80 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
pol

мжет из-за солнца год аномальный .в следующем успокоится .
http://www.utro.ru/articles/2013/08/06/1135879.shtml
Магнитное поле Солнца вскоре перевернется

РИА "Новости" | 05:40:38

Данные солнечных обсерваторий NASA показывают, что Солнце уже близко к тому моменту, когда его магнитное поле перевернется, то есть поменяет полярность на противоположную - это происходит каждый раз, когда светило оказывается на пике 11-летнего цикла активности, говорится в сообщении американского аэрокосмического агентства.
"Похоже нам осталось не больше трех - четырех месяцев до полной инверсии поля. Эта перемена вызовет волновой эффект по всей Солнечной системе", - говорит специалист по физике Солнца Тодд Хоксема из Стэнфордского университета.
Солнечная активность подчиняется 11-летнему циклу, в периоды максимума активности на Солнце значительно чаще происходят вспышки, появляются "корональные дыры" - области с повышенной скоростью солнечного ветра - и выбросы плазмы, которые становятся причиной магнитных бурь на Земле. На пике солнечной активности, как правило, происходит переполюсовка солнечного магнитного поля - северный и южный магнитные полюса меняются местами в результате процессов перестройки в солнечном динамо.
"Полярное солнечное магнитное поле ослабевает, снижается до нуля а затем появляются вновь, но уже с обратной полярностью - это нормальный элемент солнечного цикла", - говорит Фил Шерер (Phil Scherrer) из Стэнфорда.
Сейчас данные с солнечных обсерваторий показывают, что полушария Солнца движутся к этому "переключению" не синхронно - северный полюс уже проявляет признаки готовности, южный полюс догоняет его. "Вскоре, однако, они оба поменяют полярность, и начнется вторая половина 24-го солнечного цикла", - заключает Шерер.

pol
"СабинаТан" пишет:

Мои рабочие места)))

а что за кино в 5D?? про 4д слышал там + запах ,а 5 это когда кресло трясётся?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

за закрытыми городами.

это как?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Валерия.N" пишет:

это как?

Это маленькие города , в которых пускают только по пропускам . Например , у нас -Златоуст -45 ...Про аварию на Маяке -слышали ?" Это в 70 км. от нас ...У моей знакомой дочки за американцеа вышли замуж . Квартиры у них в закрытом городе . Так когда они туда приезжают , мужья в соседнем городке в гстинице , их туда естесственно не пускают .т Во времена дефицита там было очень хорошее обеспечение продуктами -сгущенка там , фрукты всякие дефицитные ну и др. товары ...Ну и.....самое молодое кладбище ...Радиация . Авария в Японии на Фукусиме то когда была , то по телевизору объявляли где сколько баллов . Так вот на этом Маяке авария мощностью по баллам была чуть поменьше , чем на Фукусиме ...Вся тяжелая металлургия у нас на Урале .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет))

"pol" пишет:

а что за кино в 5D?? про 4д слышал там + запах ,а 5 это когда кресло трясётся?

"Клио" пишет:

И мне объяснить. А то тут ваще круто.

Объясняю. Помимо Дэффекта визуального (то есть объемного. очки), у нас еще и платформа подвижная,и ветер, и вода, и эффект щупа (ощущение, что за ноги хватают). То есть, если ты выбираешь ролик с американскими горками, то будет казаться, что ты реально едешь на американских горках))) Если тебя хватает зомби,или бегут крысы, или пауки (в ужастиках), то ты будешь это чувствовать))))) Запахов у нас ДО посетителей нет)))) ПОСЛЕ посетителей бывают)))) laugh Штука прикольная для тех у кого вестибулярный аппарат нормальный)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:
"СабинаТан" пишет:

за закрытыми городами.

это как?

ЗАТО- это города закрытого типа. Незабудка правильно сказала. Въезд только по пропускам. У нас это- военные объекты. Где-то это могут быть секретные лаборатории или военные заводы, исследовательские центры. За нашим городом начинается закрытая зона. И до самого моря.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

эффект щупа

а при входе памперс предлагают7

"Незабудка" пишет:

Это маленькие города , в которых пускают только по пропускам

wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Валерия.N" пишет:

а при входе памперс предлагают7

Корвалол и памперсы- СВОИ приносят)))))))) laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

Корвалол и памперсы- СВОИ приносят))))))))

не. я так не согласная. вот я не знаю, что такое это 5 д. вот пошла глядеть. от куда ж я знала, шо туда нужен памперс????? значит сервис у них не полный!!! вот!!!!

pol
"СабинаТан" пишет:

исследовательские центры.

Resident Evil laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=19#new
читать о подписках

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Клио" пишет:

А если я этих тварей ногами отпинывать буду, я впереди сидящего не прибью? а то тогда ещё и адвоката пожалуйста.

laugh lol

"Клио" пишет:

Так подписки только у меня пропали? Куда девали?

подписки завтрева обесчали возвернуть

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

87_4chsm.jpg42168256_7b7b0bb79f9fcea464bi.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

klumba_iz_bochkiita.jpgimg_1079.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

babushka_0040chv.jpggetimagecabnxlvg.jpg

Это мои младшие ...Сейчас дочери уже 17 , а сыну -16. Работала около Свердловска и возил их в зоопарк . А еще Там огромный рынок есть -Таганский ряд , я им китайцев показывала . hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Это как можно оформить старые бочки ...А я просто покрасила голубой краской и цветы нарисовала , а в бочку огурцы посадила . Тоже красиво смотрится , У всех наверное бочки старые есть . Не всегда сам догадаешься , а посмотришь ...Тазы старые тоже ...Я и чайник покрасила и глазки нарисовала . А из таза мухомор получился . good Но из меня то художник на букву ...А вот кто рисовать умеет yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Клио" пишет:

Сорт Очарование или Вдохновение

А я садила Скарлетт...и Невский -тоже хорошие . В магазине покупала семена . Я в каждую лунку навоз ложила с золой и воду лила . Огород то не очень большой . Дожди бы не залили ... Сорта то наверное в каждой местности свои ...Климат то разный . А мне в том году посоветовали цветы обрывать . Я весь куст не выкапываю сейчас -жалко мелочь . Сбоку подрываю . И куст целый остается .

pol
"Незабудка" пишет:

что-то не понял картошку семенами сажали?

а у нас на дону баржи ходят.и когда она идёт -вода уходит на метра1.5 мельчает,а потом опять прибывает .мы раз так оставили садок и спать на ночь,а утром смотрим унесло его.
фотка не моя правда

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

а каким образом баржа воду забирает ? scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"pol" пишет:

картошку семенами сажали?

Нет , не самими семенами , а семенной картофельпокупала ...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pol" пишет:

а у нас на дону баржи ходят.и когда она идёт -вода уходит на метра1.5 мельчает,а потом опять прибывает

Може ПРИбывает вода, когда баржа идет, а потом отступает? Как бэ, физика... shok scratch_one-s_head

pol

вот сам не знаю .там турбины какието,может всасывают воду?

pol

что ж вы женщины так нас не любите?

pol

перевод-одинокие ночи.он познал.

pol

ничего не имеет значения

pol

конечно я по жизни одиночка

pol
"Клио" пишет:

:huhоказывается,всё так просто,не в жизни всё не так. спите спокойно все.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Всем привет !!! Пойдемте чай пить , я масло сделала ! roma victory wiggle

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pol" пишет:

что ж вы женщины так нас не любите?

Любим...
Мой вот сказал что хотел бы подсолнухи лицезреть из окна...
ну я и насадила...
две стороны периметра участка laugh
он теперь любуется smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

примерно вот так laugh
он любуется-доволен...
а я тем более...
мужу угодила-Богу угодила.

Тема закрыта