Вы здесь

это было вчера. Страница 33 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"Лавруся" пишет:

.главное - им не уподобляться....

В войне все способы хороши, тем более за своё. Как партизанская война, а за наследство чаще всего идёт именно война, много примеров где самые близкие люди становились врагами. Своё надо всегда отстаивать, если это выгодно. Не выгодно судиться за что-то стоимостью в 5 руб, затрачивая 150 руб. А всё остальноё... Я бы во всяком случае старался бы придти к какому-то положительному для себя решению.
Хотя мы начали разговор, "танцуя" от Ваших слов, что площадь для посадки растений и разведения живности мала.

Площадь мала))) Факт))) Будем покупать по-больше)))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я б их в глаза б не видела))) К сожалению, они сами меня находят))) dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

А я хочу водную черепаху купить и лягушек , чтоб в аквариуме плавали . В аквариум наверное можно перегородку сделать , а то они сказали , могут маленьких рыбок съесть .

shok у меня от этой черепахи бассейн зелёный стал .сделаю я из неё пепельницу.

Не смотря на то, что черепахи действительно очень загрязняют воду, в бассейне она у вас не из-за черепахи позеленела)А из-за нарушения водного баланса. Проще говоря..Фильтрации, аэрации нет. Видимо, жарко. Зацвела водичка. Скоро и черепундель там загнется,если не поменяете.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Будем покупать по-больше)))

Для того чтобы что-то купить нужное, нужно что-то продать ненужное,... (с)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Будем покупать по-больше)))

Для того чтобы что-то купить нужное, нужно что-то продать ненужное,... (с)

Не правда. Я предпочитаю заработать сама себе на дом, чем делить родительское. А квартира пусть так детям и остается. Вырастут-пусть решают, что с ней делать. Бог не Яшка-видит кому тяжко. А только поперек совести идти не хочу. Чай руки-ноги есть, заработаю себе на жить-бытье)))

pol
"СабинаТан" пишет:

и черепундель там загнется,если не поменяете.

занесла водоросль она я думаю.сщас наиграются и поедет на речку Тортилла.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

и черепундель там загнется,если не поменяете.

занесла водоросль она я думаю.сщас наиграются и поедет на речку Тортилла.

Жалко же:(Она там сдохнет. Лучше в садик или в школу какую отдать. Ну, или продать через объявление. В конце концов, подарить кому-нибудь. Они ж хорошие!! Интересные!! Мирные!!! Не надо в речку!!! cry

pol
"СабинаТан" пишет:

так они там и живут dntknw .тут небольшая у нас.на удочку ловятся.мешают рыбу ловить.
вот куда отдаш точно замучают laugh

наталья о.

и у нас их много. крючек заглотит уже все , только леску резать. и рыбу из меретка воруют

pol
"наталья о." пишет:

воруют

беспредел!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

так они там и живут dntknw .тут небольшая у нас.на удочку ловятся.мешают рыбу ловить.
вот куда отдаш точно замучают laugh

У вас в речке живут ЧЕРЕПАХИ???????? shok

наталья о.

ага

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

ага

Капец... У нас в магазине черепашка от 200 рублей махонькая стоит))) Я гиде живу,ваащпе??? shok lol

pol
"СабинаТан" пишет:

неужели у вас своих каких-нибуть достопримечательностей нет?я например только по телеку северное сияние видел.медведей белых нет ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

неужели у вас своих каких-нибуть достопримечательностей нет?я например только по телеку северное сияние видел.медведей белых нет ?

Северное сияние бывает) Форель в ручьях еще не вся перевелась)Черники,голубики,брусники много) Медведей и пингвинов нет) dntknw

наталья о.

бруснику и голубику только на картинке видела

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

бруснику и голубику только на картинке видела

Голубика не вкусная, хоть и полезная, а брусника в любом супермаркете продается))Я, правда, сама собираю,замораживаю. Но клюкву,допустим, проще купить, чем по болотам за 1 кг на корачках ползать. А морсик-да, полезный и вкусный с них)Ну,а так,в принципе, это единственное, что тут в заготовку пустить можно)) Грибы, правда еще есть, но в основном сыроежки.Подосиновиков и подберезовиков вокруг города мало, а ехать куда-то, так уже 2 года,как без машины)В следующем году планирую уже новую приобрести-проще будет)) Грибную икру я вкусную делаю))) blush2 Люблю я ее))) wiggle

наталья о.

в супермаркет не люблю ходить

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

в супермаркет не люблю ходить

И я не люблю))А что делать?))Там, хоть цены по-ниже, да выбор по-больше. А маленьких магазинчиков у нас почти и не осталось. Монополисты все выдавливают. А своего и нет ничего. Пара пучков петрушки с укропом на лоджии, да,может помидорки, на пару салатиков, отойдут. dntknw

наталья о.

а мы как раз почти ничего не покупаем. только картошку и крупу. молоко , мясо , овощи , яица -все в пределах двора

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Грибную икру я вкусную делаю)))

Рецептик пжлста в студию!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

а мы как раз почти ничего не покупаем. только картошку и крупу. молоко , мясо , овощи , яица -все в пределах двора

Класс)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Грибную икру я вкусную делаю)))

Рецептик пжлста в студию!

Икорку, чтоб сразу покушать или на зиму?)Там есть разница в приготовлении)))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Если рецепта 2 - значит оба в студию

pol
"СабинаТан" пишет:

ну вот теперь вам завидовать надо.а грибы-то какие у вас?

pol

так не по теме.
читали про цветы не весну фуксии-то ккакие красивые оказывается mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Если рецепта 2 - значит оба в студию

Рецепт 1(зимний полуфабрикат). Нужен лук репчатый (я по-больше люблю) Грибы. (я делаю из сыроежек и ножек подберезовиков и подосиновиков.)Соль,сахар,уксус,лаврушки чуть-чуть,перец молотый.Черный (можно красный,но мне не нравится).Растительное масло для жарки.Можно зелень (я без зелени делаю.Зимний полуфабрикат)
Лук обжарить,пропустить с грибами через мясорубку.Посолить,поперчить, (лаврушку перемалываю,а то она цвет икры меняет ,если листом ложить),заправить уксусом.Все))))Полуфабрикат на зиму готов)Можно икру накрыть свежим,ошпаренным листом хрена,если есть.Сахар добавлять на вкус.Я кладу, буквально щепотку)
Зимой достаешь баночку,добавляешь чесночек,зелень и ням-ням))) wiggle
Рецепт 2. для ням-ням сразу) Обажрить лук,морковь,болгарский красный перчик,томат пасту или помидорки,грибочки (я все раздельно жарю),все пропустить через мясорубку.Посолить,поперчить,заправить чесночком,можно сбрызнуть уксусом,но я свежую не сбрызгиваю. Усе))Ням-ням)))
Бонус))) Еще очень вкусно грибы в сметане)))Просто обжариваешь лучок репчатый, потом добавляешь грибы,дожариваешь и заливаешь сметанкой. Посолить,поперчить и томиться под крышку минут на 10. Очень скусненько))) wiggle

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

ну вот теперь вам завидовать надо.а грибы-то какие у вас?

Сыроежки, подберезовики, подосиновики, волнушки)))Волнушки только на соление идут.Тоже скусно)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

так не по теме.
читали про цветы не весну фуксии-то ккакие красивые оказывается mail

Обалденно-красивые!!!! super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
СабинаТан пишет:
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Если рецепта 2 - значит оба в студию

Рецепт 1(зимний полуфабрикат). Нужен лук репчатый (я по-больше люблю) Грибы. (я делаю из сыроежек и ножек подберезовиков и подосиновиков.)Соль,сахар,уксус,лаврушки чуть-чуть,перец молотый.Черный (можно красный,но мне не нравится).Растительное масло для жарки.Можно зелень (я без зелени делаю.Зимний полуфабрикат)
Лук обжарить,пропустить с грибами через мясорубку.Посолить,поперчить, (лаврушку перемалываю,а то она цвет икры меняет ,если листом ложить),заправить уксусом.Все))))Полуфабрикат на зиму готов)Можно икру накрыть свежим,ошпаренным листом хрена,если есть.Сахар добавлять на вкус.Я кладу, буквально щепотку)
Зимой достаешь баночку,добавляешь чесночек,зелень и ням-ням))) wiggle
Рецепт 2. для ням-ням сразу) Обажрить лук,морковь,болгарский красный перчик,томат пасту или помидорки,грибочки (я все раздельно жарю),все пропустить через мясорубку.Посолить,поперчить,заправить чесночком,можно сбрызнуть уксусом,но я свежую не сбрызгиваю. Усе))Ням-ням)))
Бонус))) Еще очень вкусно грибы в сметане)))Просто обжариваешь лучок репчатый, потом добавляешь грибы,дожариваешь и заливаешь сметанкой. Посолить,поперчить и томиться под крышку минут на 10. Очень скусненько))) wiggle

Готовность грибов смотрю по выпариванию воды.Вот.Не знаю,как другие грибы,а наши воды дают,хоть сливай.Я ее выпариваю,вот).

Тема закрыта