Вы здесь

это было вчера. Страница 30 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
pol
"Клио" пишет:

навоз это хорошо.я тоже так собираюсь+песок,а что с осени его не запахали?
у нас сосед на "белорусе"с двойными колёсами пашет всем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"pol" пишет:

а что с осени его не запахали?

shok Никогда. Я его сейчас растаскиваю. Ещё не весь. Тачек с 15 осталось, сегодня вечером довозила да завтра довезу. Замёрз. Я же его лето перепреваю. Ещё свежего есть 2 машины. Но тот на следующий год. А пашут у нас здесь тракторов с 10 приходит. И мтз и 25 и мотоблоками. Кого поймаю не знаю. 150 руб с сотки.

Эээм...а не скромный вопрос,сколько соток вспахать надо? mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

сколько соток вспахать надо?

Весь участок 15. но... часть под постройками, часть под кустами и тюльпанами уже вскопана. Думаю что соток 6 надо пахать. И не предлагайте копать вручную. В деревне копала, здесь не буду. К тому же я даже не знаю буду ли я копать тут картошку что посажу. ну ничего не хочу в этом году.

Та я не ап том))))Просто смотрела культиваторы,вот счетчик в голове и заработал))) mail

pol
"Клио" пишет:

В пределах 300 тыс. для мини

shok а подешевле там "ручных"что б не ездить нет?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:

не знаю. Я читала как-то в козоводстве тему про япончиков. Понравилось. То что таскать самой - не очень.

)))Я имею ввиду культиватор, а не минитрактор)))За культиватором,в принципе следом идешь,а не таскаешь его. Только на поворотах чутка не удобно.И стоят они от 20000 рублей новый. Вот я и считаю...Это,если я планирую огород 20 соток,то заплатить дяде за работу надо будет 3000 рублей.... А культиватором можно и полоть, и картошку выкапывать, и черте что там еще делать.От насадок зависит. У умельцев,вон в темах куча всего антаресного...Это ж проще самому купить..Да еще и бабе Марфе огородец пройтись по-соседски))За не дорого))) mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

http://www.220-volt.ru/catalog-33890/ От такой мне нравится.Но есть легче.И комплектацию к нему надо смотреть.Этот 80 кг весит.На развороте тяжеловато будет.А есть по 45 кг...В общем,интересная тема для размышления.Для маленьких совсем участков есть электрокультиваторы от 5000 рублей. mail Лопатой я копать точно не буду))Тут на ферме накопалась, шо мозоли по самые плечи были)) dread

pol

ну залез в сеть с этими мотоблоками на пол-ночи со своего скутера что-ли сделать? mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

ну залез в сеть с этими мотоблоками на пол-ночи со своего скутера что-ли сделать? mail

Если есть возможность-почему нет?)))Я бы сделала, да ни варить не умею, ни сварочного аппарата нет)))Да и с техникой я не в ладах)))Это не клетку для перепела согнуть и не крольчатник в 20 гвоздей сколотить))) Придется покупать dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

Лопатой я копать точно не буду))Тут на ферме накопалась,

Ага. как сейчас помню. Копаю, а ночью просыпаюсь - слёзы текут ручьём, так руки рвёт. а в мозгу фраза крутится- "Это болит потому что накопилась молочная кислота" lol Во, когда школьные знания выплывают. mail

Где-то я эти знания пропустила)))Работала в тот день наверное))) Но просыпалась по ночам и ревела после лопаты-факт. Перчатки - не перчатки, а мозоли были до кровищи. cry Больше не хочу)) Сейчас много приспособ облегчающих жизнь земледельца. Если даже и лопата, то хотя бы вот такая..
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1903-sh-965-fw-16...
Ой,какая-то большая ссылка получилась...

pol
"СабинаТан" пишет:

Если даже и лопата, то хотя бы вот такая..

чудо-юдо лопата,чудо дед. выкиньте 3 штуки.

наталья о.

а я себе мотоблок нева прикупила. а то пока юмз заведешь весь маникюр накроется

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

Если даже и лопата, то хотя бы вот такая..

чудо-юдо лопата,чудо дед. выкиньте 3 штуки.

shok А кто-то из девочек тут радовался этой лопате...Грят,больно хороша... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:

Маникюр накрылся вчера пока кипяток с двух бачков картофельных очистков сливала. cry
Мозоли так они уже вечные, там до крови уже не добратся. В основном мышцы не выдерживают, когда после зимы сразу в работу. Да и выбиты были обе руки в суставах, на сенокосе в детстве. В перчатках так и не научилась работать. А самые большие синяки до крови набивала в первый день косой. Видимо не под мой размер подогнана.
Вообще смешно - 21 век, а косы звенят, лопаты блестят. Посуду уже мыть не надо, пылесосы моющие, а в сельском хозяйстве те же грабли да вилы. Ну никакого прогресса, кроме мотоблока. cry

Есть и сенокосилки,и дробилки,и мотоблоки и много-много всяких приспособлений для сельского хозяйства))А посудомоечная машина у меня была... Г cen но редкостное,я вам скажу...И дома постоянно скандал из-за отсутствия чистой посуды. bang На фиг она не нужна, если честно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

а я себе мотоблок нева прикупила. а то пока юмз заведешь весь маникюр накроется

Отзывы,рекомендации,советы?))) Ой,выкинет нас модератор в другую ветку)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

Ой,выкинет нас модератор в другую ветку)))

А за что???? Одиночество, это если только Павел пошлёт. face
А вот вышел утром, а тебя МТЗ ждёт, уже одиночества нет. Мне вот как запашет огород мтзешка, так день концы буду откапывать. Есть у меня такая привычка концы выравнивать под линейку и канавки засыпать. Правда уже в огород хочется, прямо копыта горят.
Да приспособов всяких полно. Я вот всё зернодробилку хочу и траворезку, сеномолотилку и прочее. cry Столько всего. А ещё планы были на сварочный аппарат, не успели. Что-то я много в этом году возможностей теряю, надо брать себя в руки. Вот отказалась от работы на днях. Всё в тот магазин хотела устроится, тут вакансия появилась, а я отказалась. и под домом самым всё было.

Все,что делается-все к лучшему)))))В этом я точно убедилась))) roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро ! Надеюсь , что у всех собеседников оно доброе ... Весна вот только в этом году сумасбродная ...У нас сейчас опять идет снег . bang cry Вот нужно коз пасти идти ...Придется опять надевать зимнюю куртку , шапку и перчатки . Так что Лавруся , мне кажется -имела ввиду издевательство над растениями -у нас так самое настоящее издевательство и есть -помидоры тянутся -в землю просятся -а куда их -чуть не минусовая температура ! Всему тепло и солнышко нужно .

pol
"Клио" пишет:

под линейку и канавки засыпать. Правда уже в огород хочется, прямо копыта горят.

а,что дискатером нельзя подровнять.или только пашут у вас?
я сам-то инструменты тоже люблю,вчера еле оторвался от компа,начал культиваторы рассматривать,а там и всё подряд.

pol
"Клио" пишет:

что скажешь стройте теплицу (для себя небодьшую можно) и буржуйку туда.туннели под агроспаном .если газ есть можно от дома топить.я рассадник себе от дома сделал.в феврале уже петунья там стояла.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"pol" пишет:

Пол, у тебя другой регион!!! Про ваши края говорят, что Вы картохи по 2 урожая за сезон "снимаете". Поэтому у вас теплица - это одно, самодельную поставил, там додумал, здесь доделал и круглый год помидоры, как у китайцев. А у нас зимой до -40 доходит. Как нужно топить и чем, чтобы не быть в минусе?

pol
"eddy" пишет:

у нас в открытом грунте тоже плохо растёт.плёнка зелёная тень хоть даёт.
клио ж завидует,что соседи уже сажают,вот и посоветовал.а картошка у нас вся из воронежа.она жару не любит.раннюю ещё можно растить,а осенью она и так дешёвая.

и зимой без света и у нас не растёт.

я всё раньше думал,что нас югом считают,у нас юг это сочи геленджик.теперь понял.

pol
"Клио" пишет:

а почему не выгодно?никто у вас не занимается?

наталья о.

мотблок супер. сама справляюсь. и накосить и привезти и прокультивировать.

наталья о.

мотблок супер. сама справляюсь. и накосить и привезти и прокультивировать.

pol
"наталья о." пишет:

смотрел ниву вчера.а фоток нет fotku ,как он пашет,и что за модель.думаю себе осенью взять.он же многофункциональный.вон жена картошку рыхлит,а так им можно же?в винограднике междурядья замучаешься перекапывать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Клио" пишет:

Во огород ещё вот в таком виде.

Огород песчаный ...Картошка наверное хорошо растет . good Рассыпчатая smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"СабинаТан" пишет:

А Никель-это не город..Это полная

Кра глобуса... sad У меня мать к брату в армию ездила -7 дней на поезде ... Граница норвежская .

А насчет теплиц -у нас конечно холодно -но вполне реально где-то с апреля в теплице кое-что садить .

Сегодня -Никола весенний ...После этого дня еще 12 холодных утренников .

Прочитала совет , как избавляться от кротов -надо около норок махорку насыпать . А еще их кошки -крысоловки ловят . А у тебя собака-такса -не копает их ? Они же -норные собаки . Наш в том году -ездили клубнику собирать -вырыл гнездо мышей и съел . 59235_517129511658394_2057652664_n.jpg

наталья о.
pol пишет:
"наталья о." пишет:

смотрел ниву вчера.а фоток нет fotku ,как он пашет,и что за
модель.думаю себе осенью взять.он же многофункциональный.вон жена
картошку рыхлит,а так им можно же?в винограднике междурядья замучаешься
перекапывать.

фото не могу. с телефона пишу. какая модель не знаю, движок субару. взяла б/у но со всеми навесными. даже картофелекопалка есть правда хенд мейд

наталья о.

пошла я купальник одевать и на стройку. как нуф нуФ домик сАбе строю

pol
"Незабудка" пишет:

надо около норок махорку насыпать

и чё курить будут? super
крот первый раз зашёл.метров 20 копал по ходу с водой-нет нигде.но новых бугров нет испугал может.
такса спит целый день.жарко ей.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

1317466617_prx5jkwi0e28lcm.jpeg

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Тема закрыта