Вы здесь

это было вчера. Страница 28 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Лавруся" пишет:

по мне так самое ужасное из всего что есть - это разочарование....

*****************И поэтому Вы предпочитаете одиночество разочарованию ...

Любовь не купишь по заказу, Не выберешь на вкус и цвет. К одним она приходит сразу, К другим - через десятки лет. Одна горит, другая - тлеет, Да, скажем прямо, не тая: "Любовь стандартов не имеет! Она у каждого своя!" В мороз, иль дождь, Иль зной палящий Она придёт, ты не зови. Я говорю о настоящей, Об истинной,большой любви! Не о любви, рожденной скукой, Что, вспыхнув, сразу будет стыть, Нет, говорю о той, что с мукой, Со смертью, даже, может быть! Она или горит ликуя, Иль давит тяжестью свинца, И если ты нашёл такую - Храни досамого конца...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"Клио" пишет:

посмотрел.плохо видно,но дверь вроде целая.там петлю погнуло вроде.нормальный мастер сделает и отрегулирует,чтоб закрывалась.у меня то дверь в дугу сворачивало.

Вот и я говорю,кияночкой,аль через брусочек молоточком по петельке!!))

Всем доброй ночи roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Пока еще есть любимый)))Но все равно,мне с собой не скучно))))) blush2 Любимый раз-два в неделю появляется,а живу я каждый день))))
Хотите секрет?....Я просто перестала "вешать" на себя проблемы других людей.3 года училась говорить "НЕТ" окружающим. (Это было сложно.В голове постоянно металось: обидятся, не то подумают, как я буду выглядеть...Ни фига подобного!!!Все прекрасно справляются и без меня) . Я перестала чувствовать себя виноватой за чужие поступки, действия, мысли и стала жить ДЛЯ СЕБЯ и своих детей. Хотя,как бы это не звучало, но и "проблемы" детей я тоже перестала на себя вешать. Им полезно быть чуточку самостоятельными и учиться самим принимать решения и нести ответственность за свои поступки (слова,желания). Чуть больше любить себя, чуть меньше пытаться думать "за кого-то". И все будет хорошо. Мы живем один раз. И половину своей жизни я благополучно просрала для того, чтобы понять, что жизнь у меня ОДНА. Она короткая! И прожить ее надо так, "чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы".
tomato tomato tomato

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

И половину своей жизни я благополучно просрала для того, чтобы понять, что жизнь у меня ОДНА. Она короткая! И прожить ее надо так, "чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы".

Угу. и я так же думаю. А ещё твёрдо верю что в 40 лет жизнь только начинается. С юности какая-то уверенность что в 40 всё изменится и станет хорошо. Как в любимом фильме. Самая крепкая любовь встретиттся и всё наладится. Осталось мне подождать ещё 3 месяца. face

Отличная установка)))) У меня на 35 лет такая же)))) super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"eddy" пишет:

Львовна! Давай либо в гости "приглашаться" либо чтобы так угощали ( не только по инету). А то я тоже не пробовал. Может угостят? Вышлют по кусочку?

thank_you Не отказалась бы,шоб выслали перепелов:копчёных,солёных.замороженных,да хоть живых в конце концов..

"Лавруся" пишет:

народу нет, любимого нет, все хорошо и никогда ни одиноко....так бывает у кого-нибудь ? чтобы самому с собой всегда было хорошо ? у меня так по крайней мере

good у меня тожИ.

pol
"СабинаТан" пишет:

да бывает сложно отказать (сказать нет).а есть люди,которые понаглей и этим пользуются.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Клио" пишет:

Разочаровать прошлое не может

ну как же не может....еще как может...а иначе стали бы вы искать любви и лучшей доли для себя... dntknw

"Клио" пишет:

в любимых не разочаровываются

еще как разочаровываются, ваш муж тоже когда-то был вами любим....а потом вы разочаровались в нем, вам стало жаль своих прожитых лет ( и мне бы было жаль, если бы я их так бестолково на кого-то убила yes3 ) а потом пришла жалость, ну да ладно...главное чтобы ненависть не пришла...

"Незабудка" пишет:

И поэтому Вы предпочитаете одиночество разочарованию

ничего не предпочитаю....живу как Бог дал... angel

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

да бывает сложно отказать (сказать нет).а есть люди,которые понаглей и этим пользуются.

Вот таких, вообще всех разогнала. dont
Как-то мне сказали одну фразу :" Едут на том, КТО ВЕЗЁТ!".. Не хочу быть паровозом. Эта фраза многое изменила в моей жизни.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Близкий и родной человек, попавший в беду и прикованный к постели, это не тело, это живой человек, который все чувствует и понимает. Даже после смерти душа его будет с вами 40 дней.
Вы взрослый человек, и вы свой выбор уже сделали, поэтому остальное без комментариев.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA1959 пишет:

Близкий и родной человек, попавший в беду и прикованный к постели, это не тело, это живой человек, который все чувствует и понимает. Даже после смерти душа его будет с вами 40 дней.
Вы взрослый человек, и вы свой выбор уже сделали, поэтому остальное без комментариев.

тьфу-тьфу-тьфу, чтоб вам такого не пережить...... без комментариев.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"OLGA1959" пишет:

Близкий и родной человек, попавший в беду и прикованный к постели, это не тело, это живой человек, который все чувствует и понимает. Даже после смерти душа его будет с вами 40 дней.

Что будет после смерти никто не знает....про 40 дней люди придумали, они, люди, вообще большие мастера что-нибудь придумывать...каждый выбирает свой путь... yes3

pol
"Лавруся" пишет:

Что будет после смерти никто не знает

или сад Эдемский или сковородка. dont

наталья о.

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"pol" пишет:

или сад Эдемский или сковородка

скорее второе laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"наталья о." пишет:

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

good , вы просто молодец ! побольше бы таких отзывчивых людей ! roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Лавруся" пишет:

Что будет после смерти никто не знает

Того , кто вершит наши судьбы на небесах , тоже никто не видел ... И Ангела Хранителя своего тоже никто не видел ... Смерть -ооо...К этой даме нужно относиться с уважением ! Это поймет только тот , кто стоял у этой черты , разделяющей жизнь и смерть ... А ждет нас расплата за все наши предательства и грехи .. Есть Высший суд -он ждет ! Он не подвластен звону злата ...И мысли и дела он знает наперед ...

*************А как это так -умирает мозг , а физически человек может работать ... Я работала в больнице и общалась с людьми , которые перенесли инсульт , но таких случаев не встречала . dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

397921_581666701856986_932835040_n.jpg

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

А почему из-за ВАС-то??Человеку дана Богом ВОЛЯ и право выбора.И КАЖДЫЙ человек САМ выбирает свой путь. Ехать на ком-то,оно,конечно удобно.Но не на мне-факт.Я свое "отвозила". И,зачастую,ваша слабохарактерность (а для них это не доброта,а именно слабохарактерность) - медвежья услуга. Человек никогда не научится жить своей головой, если вы за него вечно будете думать.
ээ...Не отношу это лично к кому-то. Просто обрисовываю ситуацию.Меня "убило" то, что я с братом-алкоголиком 7 лет возилась.Вытаскивала из всяких шалманов, откапывала...... А он мне эту фразу сказал: "Едут на том, кто везет.А ты везешь.Ты же паровоз по-жизни!". cen И так мне обидно стало... Как начала в голове перебирать сколько народу я, вот так, на себе везу..Мама, брат, "друзья". И где они все были, когда мне было хреново???? Да ф туда их-всех. Я буду жить так, как Я хочу. И я научилась говорить НЕТ!!
И знаете...А ни фига они без меня не померли..Прекрасно живут.Нашли себе другой паровоз...Фррр...ВОЛЬНОМУ-ВОЛЯ!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лавруся пишет:
"наталья о." пишет:

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

good , вы просто молодец ! побольше бы таких отзывчивых людей ! roma

эээ...простите...Отзывчивость и доброта ни коим образом не смешиваются с тем, когда тебя тупо пользуют. Помогать-это одно, а давать собой пользоваться-совсем другое...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"Лавруся" пишет:

Что будет после смерти никто не знает

или сад Эдемский или сковородка. dont

А может быть реинкарнация?))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я знаю, что самый страшный судья для себя-это я сама.... Живу так, чтобы мне не было стыдно перед собой и детьми. Мама считает, что я е cen ко)))Ну,так она всю жизнь так считает)) Может быть именно благодаря такому "стимулу" я и научилась выживать)) Взять мою жизнь-можно писать (в зависимости от настроения) комиксы, драму, трагедию, слезливый дамский роман... А ничего)))Цвету и вкусно пахну)))) yes2 И домик у меня свой БУДЕТ!!)))И коза..И кролики..И перепелки... wub

pol

добрый вечер.

"Незабудка" пишет:

как пел Высоцкий :"сколько верёвочки не вейся,а всё равно совьётся в кнут"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

добрый вечер.

"Незабудка" пишет:

как пел Высоцкий :"сколько верёвочки не вейся,а всё равно совьётся в кнут"

Некоторым личностям кнут очень даже полезен)))) super Отлично мозг прочищает))) yes2

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Отмечусь, всем привет, за че разговор в итоге так и не въехал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

А может быть реинкарнация?))))

dont
Исключено..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Отмечусь, всем привет, за че разговор в итоге так и не въехал.

lol lol lol Читайте))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"наталья о." пишет:

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

Наташа roma
Я такая же...
Поможешь ты-помогут и тебе...да может быть не те ,которым ты помогла, совсем с другого места будет помощь, но Бог, он в долгу не остаётся...
И любое доброе дело , оно ложиться на наши весы...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:
"наталья о." пишет:

а я везу. и чужие проблемы иногда решаю. пусть на мне едут, все лучше чем из за меня кому то плохо будет.

Наташа roma
Я такая же...
Поможешь ты-помогут и тебе...да может быть не те ,которым ты помогла, совсем с другого места будет помощь, но Бог, он в долгу не остаётся...
И любое доброе дело , оно ложиться на наши весы...

ВООТ!!ДОБРОЕ дело!!А не медвежьи услуги по "вытаскиванию" ленивых и эгоистичных инфантилов!!!.7 лет СВОЕЙ жизни я потратила на то, чтобы "уберечь" маму от знания, что ее сын-мой брат-алкоголик....И что?Кто-то спасибо сказал???НЕТ!!Мама обвинила, что я во всем виновата..(очень удобная позиция незамечания проблем,политика невмешательства), а брат объявил меня паровозом...И таких примеров на моем пути десятки накопилось..Девочка с больным ребенком-2 года тянула..Друзья в кредитах-год с их дитем сидела, "подружка"-мама-одиночка,тоже помочь надо,а она накопила денежков и на Гавайи..Ну,мечта у нее такая была...Да на фиг!!Я лучше постороннему человеку помогу!Хоть не буду знать, что попользовали..Авось и действительно доброе дело сделала...Сейчас предпочитаю отношения баш-на баш...Мне удобно-тебе удобно,давай друг другу помогать...Вот так...(не говорим про старушек в транспорте и т.д. и т.п.)
Мне нравилось "работать" на ферме...Там все честно..Отработал-получил молочка.Картошку посадил,окучил,урожай собрал-вот тебе мешок...Козленка выкормил-вот тебе продукт...Никто-никем не пользуется.У каждого своя задача,все при деле и при хлебе...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"СабинаТан" пишет:

Я знаю, что самый страшный судья для себя-это я сама.... Живу так, чтобы мне не было стыдно перед собой

****************** good **********

ИМЕНЕМ СОВЕСТИ

Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами -
Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! -
А совесть требует молчать.

А что сказать, когда ты видишь,
Как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь,
Но не предпримешь ничего.

Ты ищешь втайне оправданья,
Причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья:
- Не трусь, покуда я жива!

Живет она и в час, когда ты,
Решив познать иную новь,
Бездумно или виновато,
Как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.

Никто тебе не помешает,
И всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает,
Она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!

Стоит она перед тобою
И в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою
Урвать не самый честный кус.

Вперед! Бери и не робей!
Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо! -
А совесть требует: - Не смей!

Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!

Нельзя ни в радости, ни в горести,
Ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек!

angel hi

pol
"СабинаТан" пишет:

Некоторым личностям кнут очень даже полезен)))) super Отлично мозг прочищает)))

я их даже некоторых знаю.
у меня помидоры буреть начали!!! clap

Тема закрыта