Вы здесь

Сорта огурцов с фотографиями

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
20.12.2018 - 12:19
: 7751

Огурец 'Штабс-капитан F1' - самый урожайный и не капризный на моей грядке

У меня любовь к «худым» огурцам. Вот нравятся мне они)) Я так зимой продавца и прошу: «Дайте самый крепенький и худенький огурец…»

Вот и посадила огурец 'Штабс-капитан F1' от «СеДеК» – белый и длинный. О нём сейчас и мой рассказ.

1

Я не первый год сажаю белые огурцы. Очень уж они сладенькие, когда молоденькие. Помню первые светлые огурцы, мной выращенные, это был 'Белый Ангел'. Они хороши только очень крошечными. Я их снимала каждый день малюсенькими и грызла как семечки. А вот как только они подрастали, шкурка у них делалась толстой, что мне уже не нравилось.

В 2018 году тоже сажала белые огурцы, длинные, очень сладкие, хрустящие и нежные, но название сорта забыла, а повторить захотелось. Люблю я «худые» огурчики. И, бывая в магазине, всегда высматриваю такие — длинные и крепенькие.

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Вот и посадила огурец 'Штабс-капитан F1' – белый и длинный. Семена покупала в магазине ОБИ. И они меня не подвели! Взошли отлично, быстро пошли в рост, к тому же оказались самыми урожайными и не «болявыми» из всех моих огурцов 2019 года. Остальные огуречные кусты были с пораженными листьями, а эти чистенькие стояли до самой осени.

1

Кусты выросли мощные, с длинными плетями. Пишут, что: «Цветки нуждаются в опылении пчелами, но обладают частичной партенокарпией», поэтому я их сама иногда опыляла (мужским цветочком). Огурцов у меня было посажено всего 7 штук, поэтому мне было не трудно…

1
1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Семена сажала сразу в грунт теплицы (хотя их можно выращивать и в открытом грунте). Поливала утром теплой отстоянной водой под корень через день — два. Подкармливала сброженной травкой и золой (суперфосфат и удобрение длительного действия AVA вносила в лунку). Почву мульчировала подсушенной скошенной травкой.

Первые огурчики созрели через 50 дней после того, как проклюнулись из земли… Они вырастали очень длинными, достигая 40 сантиметров и были тонкими, белыми с зеленоватым отливом, нежными, сочными и приятными на вкус.

1

Правда, не все 'Капитаны' были худыми, попадались и толстые:

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Но если 'Белый ангел' хорош 1-2-дневным, то 'Штабс-капитан' должен подрасти, чтобы набрать сладость. Вот этот, на фото ниже, ещё не вкусный и не сладкий.

1

А вот этот в самый раз, у него и цвет побелее.

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Молодые экземпляры светло-салатового окраса, зрелые огурцы белые, с зеленоватым оттенком.
А вот этот уже переросток. У него шкурка толстая. Я такие не люблю…

1

Я эти огурчики не только в салат резала, но и в баночках кусочками мариновала, и солила в огромной кастрюле…

1

Интересный, не проблемный, урожайный огурец! Не пожалела, что сажала, и в этом году посажу…

Кто еще не знаком с этим гибридом, посадите хоть пару кустиков. Вот увидите, вам они понравятся!

20.12.2018 - 12:19
: 7751

1

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

chertovcka

Здравствуйте, всем читателям моего отзыва!
В этом сезоне в моей огуречной теплице поселилось много "новичков". Среди них огурцы из Китайской линии. Один из них необычной белой окраски- Белый дракон

В пачке 5 семечек.
Посадила я 2 штуки, оба ростка взошли. Причем проклюнулись они раньше всех других огурцов. В возрасте около 20 дней рассада была пересажена в теплицу, было это в начале мая.
Рассада прижилась хорошо. Первые огурчики сорвала 3 июня

1

Срезала, не дождавшись обещанных 25см. Огурчик чем длиннее, тем становится белее.
На срезе много семечек, но они мягкие и нежные. Кожица тоже мягкая

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Огурчик очень сладкий и вкусный.
На кусте одновременно созревает несколько огурцов.

1

К началу июля, огурцы разрослись в теплице, превратив ее в джунгли. Каждый день с двух кустов срываю по 2-3 крупных огурчика, каждый весом грам на 250-300.
Огурцы совершенно не горчат, сладкие и ароматные.
Так что если вы все еще раздумываете, стоит ли таким огурцам выделить место нм своем участке, то я скажу-однозначно-СТОИТ!!!

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Pandorik7

В этом году, как никогда, я накупила очень много семян новых для меня сортов огурцов. Среди них был сорт "Белый дракон". К сожалению, я была в отъезде и семена были посажены без меня, а пачки забыли сохранить, но поделиться впечатлениями о семенах все равно хочется, поэтому покажу хотя бы результат.

Продавались такие семена в цветной упаковке, брала я их на Wildberries, цена на момент покупки в апреле была 81 рубль, возможно, что дороговато, но гибриды обычно и стоят дорого. В пачке было всего 5 семян.

Дача(если так можно назвать:)) у нас находится в теплом регионе-в Воронежской области, поэтому огурцы были посажены достаточно рано в мае в открытый грунт. Семена взошли все, рост набирали быстрее других сортов. В июне у нас прошёл сильный град, который сильно побил огурчикам листья, но они не погибли, к счастью. Все повреждённые листья я аккуратно удалила и вскоре появились новые, а следом стала появляться и завязь, которой было очень много.

1

Плоды у этого сорта крупные-в основном более 200г, и растут они так молниеносно, что важно не допустить момент перерастания, если же это произойдет, то внутри будет много крупных семян, но их можно обрезать и плод все равно будет вкусный.

1

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Кожура у этого сорта очень тонкая, огурцы сочные, сладкие, нежные, аромат такой же, как и у обычных огурцов. Огурцы эти у нас до сих пор еще плодоносят и мы с удовольствием едим их и в чистом виде, и в салатах. За все время ни один огурец не попался нам с горечью.

1

Так что я с удовольствием рекомендую к покупке этот салатный сорт огурцов всем.

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Crazy-Navara

В прошлом году приобрела семена фирмы Поиск "Белый Дракон". Они привлекли меня необычным белым цветом.
Семена на рассаду посадила в середине апреля, взошли быстро, в начале мая пересадила в теплицы. В начале июня сняли первый урожай.
Огурцы длинные, семечки мелкие.
Хотя на упаковке написано что это салатный вид огурца, я попробовала его в засолке, разрезая на части. В банке смотрятся хорошо, остаются хрустящими.
Плодоносили до заморозков.
Однозначно буду сажать еще.

1

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

Да как бы понятно, что хорошие огурцы, не обезательно переносить сюда все отзыаы о нем с интернета, устанете. smile3