Вы здесь

Пожар в Кемерово. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

По поводу погибших есть официальная информация и та которую составили родственники погибших. Цифры разные.
Перестаньте обвинять тут руководство, тема не для этого создана - людей не вернуть.
Нет у нас в стране системности: такси в аварию попадет - проверяют водителей такси, сгорит ТРК - проверяют ТРК. А так что бы системно проверяли то, что касается безопасности людей у нас, к сожалению, нет.
P.S.: есть один человек которому лично я доверяю, у него там погибли трое детей, жена и, вроде, сестра. Думаю ему врать незачем. Игорь Востриков.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Danj пишет:

кому сдавать то? (

Пожарникам, пусть приедут, проверят, еще одну взятку возьмут. Потом еще и еще взятку пока хозяин не поймет что дешевле все сделать как надо чем каждый день взятки платить. Если коррупцию не искоренить, то нужно к ней приспосабливаться. А искоренить ее невозможно, везде берут, даже в китае под страхом смерти и в северной корее где смерть будет ужасной.

Украина
: Днепр
01.03.2018 - 20:30
: 57

Соболезнования семьям погибших. Скорбим вместе с Вами. Чужих детей НЕ БЫВАЕТ.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Danj пишет:

Пока все жопы не поднимут и не выйдут, так и будем жить.
Несколько тысяч разгонят. Всех - нет.
дело в нас самих

Тут тема открыта для скорби, в России объявлен траур. Самое уместное помолчать, на душе и так тошно. Ты мне напоминаешь ТАБАКИ из мультика Маугли. Не хотел писать, ну терпежу уже нет. ЗАТКНИСЬ уже.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иван Кузьмич пишет:

Здесь парадоксальное видео с заснятым фактом поджога в ТЦ,

Вы хотя бы все тогда смотрите. Этот человек назвал свою фамилию и объяснил, что ничего он там не поджигал, ничего не бросал, а поздоровался с другом по-мужски "кулак-в -кулак", и пошел на тренировку. И тоже помогал вывоить людей. Хватит уж верить всякой чуши.

Danj пишет:

Люди в следующий раз будут знать - на службы надеяться или самим действовать

Для этого надо знать нормы пожарной безопасности, и знать как себя вести, знать свои обязанности во время возникновения ЧС. И не просто в журнале расписываться за инструктаж, якобы проведенный, а требовать инструктажа, чтобы знать как действовать в данных ситуациях. Только знать-то никто не хочет!!! Рукой махнули и пошли!!!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы хотя бы все тогда смотрите. Этот человек назвал свою фамилию и объяснил, что ничего он там не поджигал, ничего не бросал, а поздоровался с другом по-мужски "кулак-в -кулак", и пошел на тренировку. И тоже помогал вывоить людей. Хватит уж верить всякой чуши.

Я всё и смотрю, доступное в ютубе. Может есть параллельное нечто специально для И.И.?
Что выливает жидкость - видно с камеры наблюдения, что здоровается с кем-то, извините, не видно, хотя там был не один поджигатель, кто-то ещё подпирал двери и не пускал к детям родителей, кто-то вырубал свет и сигнализацию, директор ТЦ говорила на допросе, что были люди одной национальности...
Мужик объясняет всё с точки зрения секты родноверов, да, есть и такой взгляд на существующий мир, почему нет - это их право так думать и ставить капища своим богам.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Иван Кузьмич пишет:

Что выливает жидкость - видно с камеры наблюдения, что здоровается с кем-то, извините, не видно, хотя там был не один поджигатель, кто-то ещё подпирал двери и не пускал к детям родителей, кто-то вырубал свет и сигнализацию, директор ТЦ говорила на допросе, что были люди одной национальности...

Вы видели обрезанный вариант, его я тоже видел.
На полном видео прекрасно видно как парень заходит, здоровается с одним сотрудником, там ещё колонна закрывает или что-то такое, именно этот момент выдан за поджог.
Потом уходит левее и даёт пять (жест такой) другому сотруднику.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван Кузьмич пишет:

кто-то ещё подпирал двери

двери ни кто не подпирал
раз Вы всё смотрите, посмотрите и обращение Игоря Вострикова...
думаю не надо объяснять кто он...
да , он обвиняет коррупцию и местную власть...
но ДВЕРИ ни кто не подпирал...
зачем Вы врёте то???
https://vk.com/incident_42?z=video-119333353_456240187%2Fvideos-11933335...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё одна глубокая и аналитически подтверждённая точка зрения о том, что пожары со страшными последствиями норма в России, но аномалия для нормальных стран:
https://www.youtube.com/watch?v=WA0Ek8RT20s
Да, и не злитесь господа и дамы, на выкладываемые видео, чтобы знать истину, надо разглядеть предмет со всех сторон и совершенно разными людьми, а не с той, которая вам лично нравится.
Ради наших детей потерпите, чтобы таких трагедий больше не было.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Понял, можно далее ничего не писать huh

Беларусь
: г. Заславль, Минской обл.
03.12.2010 - 02:10
: 20

Не надо подменять собой следствие, делайте выводы гребаных видео у себя на кухне, а не распространяйте фейки на все страны не имея стыда, соболезнуйте со слезами на злазах молча без хайпа, подымите чарочку и помяните...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Присоединяюсь к собалезнованиям .

В НЗ норматив эвакуации этажа 5 минут , учения раз в год . В строениях выше 2 этажей обязателен огнеупорный подъезд ,за 5 минут вы успеваете добежать до подъезда ,а он обязан выдержать попадание боинга .
Да , я считаю протесты обязательными ,нужно сказать Путину что вы не любите гореть в кинотеатрах ,падать в самолетах и жить на помойках .
Ну еще надо как то нормально ответить А. Тулееву на вопрос :“ Вам дали по миллиону за ребенка ,че вам еще от меня надо ?”

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

У нас идет рассылка 31 марта не посещать ТЦ. Я и так редко в них хожу.По острой необходимости.Ребенка одеть или фигню какую в дом прикупить. А есть люди-все выходные там "отдыхают" семьями. Моя младшая дочь была удивлена этим. На что я ей сказала. Мы едем на дачу, или по области,в В.Новгород (люблю этот город) или на водопады или еще куда,а они вот так проводят время. Каждому свое.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Да фигня все эти рассылки, большей частью в стиле "Назло маме - отморожу уши".
А так, каких предложений только не поступает, например, сделать минуту молчания наоборот, в определенное время все авто остановятся и будут сигналить минуту.
Кто-то потешается, а народ ведется

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
olga k пишет:

ДВЕРИ ни кто не подпирал...

Вот утверждение билетёра кинотеатра о том, что двери в кинозалы никогда не закрываются: https://www.youtube.com/watch?v=jkiLlHCgbBc,
а ранее моя же ссылка на интервью подростка из "Парламентской газеты", где он рассказывает, что повёл племянника из кинозала в туалет, а обратно попасть уже не смогли, так как двери оказались закрыты. Кто врёт, билетёрша или газета?
Далее, здесь же было написано, что пожарники ломали двери в кинозалы и обгоревшие трупы детей были в основном у двери, видимо,пытались выйти, почуяв дым. Врут пожарные, что двери кинозалов кто-то заблокировал?

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
Заячья усадьба пишет:

Не надо подменять собой следствие, делайте выводы гребаных видео у себя на кухне, а не распространяйте фейки на все страны не имея стыда, соболезнуйте со слезами на злазах молча без хайпа, подымите чарочку и помяните...

Спасибо, огромное спасибо за объективный вывод на этот поток "танцев".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван Кузьмич пишет:

Далее, здесь же было написано, что пожарники ломали двери в кинозалы и обгоревшие трупы детей были в основном у двери,

Вот это Ваше говорит лишь об одном, что Вы даже не посмотрели видео, которое я рекомендовала...
сказать сейчас могут что угодно...
ВСЕ были в состоянии аффекта...
то что показывала камера, вашими какашками не замазать...

ну и про дерь и про пожарников...
пожарные поднимались по пожарному выходу...
да...пожарные двери были заблокированы...
но входная дверь ни чем не была подпёрта...о чём Вы пытаетесь нагрузить...

Иван Кузьмич пишет:

кто-то ещё подпирал двери и не пускал к детям родителей,

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Соболезнования родным погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим....

Татьяна С пишет:

Спасибо, огромное спасибо за объективный вывод на этот поток "танцев".

Поддерживаю.... реально противно уже многое читать и смотреть...Сколько уже этих "диванных специалистов" которые все про всех знают, "все расследовали, предъявили обвинения виновным, сняли с поста губернатора, президента, кого еще? И продолжают таскать по интернет-пространству слухи, сплетни, фейковые видео, скриншоты "переговоров служб", нагнетать истерию и играть на нервах людей, которые все это читают, смотрят и верят..... Остановитесь!
Лучше задумайтесь, что может сделать КАЖДЫЙ из нас, чтобы это не повторилось!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот тоже ведь можно было еще в зародыше изменить систему, принять меры, сделать что-то, но...
так же нет выходов, нет сигнализации, куча машин которые пожарные не имеют права трогать и господа начальники, которых надо вытащить первыми, а не из пылающих кабинетов женщин...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нужно сформулировать новые ,правильные строительные нормы ,заменить бесполезную пожарную инспекцию добровольцами , на свои средства оборудовать детдома и интернаты инвалидов, самим организивать ежегодные учения .

Не ,не получится ,не дадут .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мы всей семьёй часто ездим на выходные с ночёвками в Финляндию или в Швецию, там даже в малых городах есть спортивные центры, где есть все тренажёры и всякие батуты для спорта, бани, сауны, бассейны (для малышей и взрослых отдельно) с морскими волнами, горками, гидромассажем и пр., рядом хоккейные и футбольные корты, на первом этаже всегда есть небольшое кафе. И ничего больше.
А есть огромные магазины, при них всегда есть небольшая комната 20-30 кв.м. с горками, кубиками и прочей утварью. Но и там детей никто не оставляет без присмотра. Маленьких детей сажаем в спец-тележку, подростки идут рядом, делаем закупки сообща.
Если едем на горнолыжные спуски в Лапландию - там тоже всё чётко и по теме, ничего лишнего.
И никаких кинотеатров нет в таких заведениях, никаких игрищ, никаких развлечений, никакой смеси жанров не заметил.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Когда у нас ввели новые нормы ,по мотивам 9.1.1. ,все охерели ,заставляли перестраивать старые здания ,добавлять в них огнеупорные лестницы (бетонные колодцы) ,автономный свет ,спринклеры ,защиту стальных столбов и т.д. Вроде справились с городскими пожарами ,а тут угольная шахта рванула и давай все по новой ,но теперь в шахтах.

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38
maksicom пишет:
olga k пишет:
Елена 66 пишет:

Ад на земле...

Если ад на земле существует,
...................то вот он, смотри...
Здесь дети горели,
..........родным признаваясь в любви...
.
«Ты маме моей передай,
.................Я любила её...
Я в пламени этом сгораю...
...........Наверное, всё...»
.
Если ад на земле существует,
...................то вот он, смотри...
Здесь дети мои умирали,
...................Кричали: «Спаси!»
.
Здесь дети мои оставались навеки детьми,
Ну как же мы вас от беды этой не сберегли?!
.
Если ад на земле существует,
.............то вот он, в огне,
Как матери дальше прожить без детей на земле?
.
«Ты маме скажи,
Я любила её и люблю...
Вы песню над пеплом любимую спойте мою...»
.
Если ад на земле существует,
.............то это Беслан,
Где дети под крышей упавшей стонали от ран...
.
Если ад на земле существует,
...........то это Кузбасс,
Где дети сгорали, грехи искупая за нас...
.
Если ад на земле существует,
..............то вот он, смотри...
Простите за это любимые дети мои...
.
Давид ГАЗЗАТИ

Стихи в данный момент,неуместны...погибли люди,взрослые и дети...

после стихов реву ,не могу и не хочу успокоиться.....спасибо.......Царство Небесное

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Вот видео с Вострецовым, он в ожидании опознания трупов рассказывает о том, что двери изнутри открыть не смогли, потому что были заблокированы снаружи, 5 человек его родни сгорели в кинотеатре. Ещё говорит о численности пострадавших, число которых не сходится с официально озвученным: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=wxhtJm4H5k4
Который раз уже всем преданно подсевшим на враньё власти советую: выбросьте быдлоящик! А то уже день с ночью и друзей с врагами путаете.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Natascha.Reznikova пишет:

По моему субъективному мнению новая мода на " сдавание" детей во всякие аттракционы , кинозалы , оставление детей - родителями без присмотра - не нормальное явление .
По моему субъективному мнению КАЖДЫЙ ТЦ в любом городе априори "опасен" !!!

А вот это правильно. Не оставляйте своих кровиночек никогда и нигде одних!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван Кузьмич пишет:

Вот видео с Вострецовым,

почему ж Вы не посмотрите последнее его обращение???
Потому что оно ломает вашу игру?

а он видел запись с видео камер...входные двери НЕ ЗАПЕРТЫ...
хватит Вам врать то...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
olga k пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Вот видео с Вострецовым,

почему ж Вы не посмотрите последнее его обращение???
Потому что оно ломает вашу игру? а он видел запись с видео камер...входные двери НЕ ЗАПЕРТЫ...
хватит Вам врать то...

Это самое последнее и есть видео с ним. Какие входные двери, если речь идёт о двери в кинозал - они были заперты (или он врёт?), поэтому они не могли оттуда выйти. Вы знаете лучше кемеровчан, что и где было закрыто или открыто? Какая моя игра, кто и чего мне ломает при этом? Я там сроду не был и в подобные заведения никогда не ходил (даже живя в Питере).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сейчас я ПОВТОРНО дам Вам ссылку на ПОСЛЕДНЕЕ видео...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот...записано СЕГОДНЯ утром
https://vk.com/auto_42?z=video-70683182_456239899%2Fa64c50e488f7e282d3%2...
взято из этой, Кемеровской группы

https://vk.com/auto_42

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван Кузьмич пишет:

Какие входные двери,

в кинотеатре ДВЕ двери
входная и аварийная.