Вы здесь

Переезд в деревню, земля. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сейчас в с/ х ситуация следующая : или вы делаете все технологически правильно или уходите в минус , разгона на попробовать так потом сяк нет, помрете с голода. Т.е возможности поработать старыми методиками и техникой просто нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сейчас в с/ х ситуация следующая : или вы делаете все технологически правильно или уходите в минус , разгона на попробовать так потом сяк нет, помрете с голода. Т.е возможности поработать старыми методиками и техникой просто нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

требуется помощь эксперта в поисках работника

Никакая помощь в этом не требуется, потому, что никто, кроме самого работодателя не знает лучше, какой именно работник ему нужен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
AlexNZ пишет:

Сейчас в с/ х ситуация следующая : или вы делаете все технологически правильно или уходите в минус

И не просто технологически правильно, а с той точки, откуда можно и дальше совершенствовать технологии и организацию.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Но все-таки работают. Значит, фактически не могут считаться безработными. Значит, работа все-таки есть. Не открою большого секрета, но очень тяжело найти работника. Практически невозможно. А безработных миллионы. Значит позакрывать все ЦЗН к чертовой матери, как кормушку для тех и других!

Россия - сырьевая колония, откуда в ней может быть работа?

Это ваша россия- сырьевая колония, а моя Россия входит в пятерку стран способных разрабатывать микропроцессоры, авиадвигатели, атомные реакторы. В десятку стран способных проектировать и производить грузовики и трактора. И много чего ещё... Вообщем, хотите быть лузером - будьте... У Вас получается...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
Покупатель еды пишет:

Вообщем, хотите быть лузером - будьте... У Вас получается...

super

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Это ваша россия- сырьевая колония, а моя Россия входит в пятерку стран способных разрабатывать микропроцессоры, авиадвигатели, атомные реакторы. В десятку стран способных проектировать и производить грузовики и трактора. И много чего ещё... Вообщем, хотите быть лузером - будьте... У Вас получается...[/quote]

опа!!! ура-патриоты подтянулись! и хде-ж такая россия, которая в пятерке стран чето разрабатывает?!ткните перстом! вы, батенька на другой планете живете. а ниче, что гарант наш рассказывает нам, как мы живем все хорошо, и как обступают вокруг враги ,ну и так далее... или вы смотрите только по зомбоящику зомбоканалы. вы хоть в провинцию прокатитесь и если хотите, то увидите всю нашу "прекрасную" жизню. ну и когда "наш" сказал, что у нас нет нищих пенсионеров, то понял, что он стал самовлюбленным нарциссом, за которого надо проголосовать и настанет наконец-то счастливая жизнь!

28.09.2010 - 00:16
: 948
Покупатель еды пишет:

Это ваша россия- сырьевая колония, а моя Россия входит в пятерку стран способных разрабатывать микропроцессоры, авиадвигатели, атомные реакторы. В десятку стран способных проектировать и производить грузовики и трактора. И много чего ещё... Вообщем, хотите быть лузером - будьте... У Вас получается...

Ну давайте. Приведите пример успешных отечественных тракторных заводов. Только таких тракторов, которые реально трудятся в полях, а не "5 экземпляров кое-как сбагрили и перекрестились".

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я не ура патриот ,но добавлю что в этом году РФ стала крупнейшим экспортером зерна в мире.

Я специально огляделся вокруг и сумел найти единственный продукт made in Russia ,которым пользуюсь - антивирус Касперского. Огляделся еще раз и нашел 20 продуктов made in Korea. Сраная Корея ,где отродясь не было никаких Менделеевых, Поповых ,Королевых и прочих Калашниковых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
AlexNZ пишет:

Я специально огляделся вокруг и сумел найти единственный продукт made in Russia ,которым пользуюсь - антивирус Касперского. Огляделся еще раз и нашел 20 продуктов made in Korea. Сраная Корея ,где отродясь не было никаких Менделеевых, Поповых ,Королевых и прочих Калашниковых.

Результат руления страной финансистами.

Россия
: Санкт-Петербург
15.04.2011 - 18:12
: 13
Покупатель еды пишет:

микропроцессоры, способных проектировать и производить грузовики и трактора.

lol lol lol Простите, не удержался.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Технически трактора версетайл русские ,но там весь инжениринг сделан в Канаде и США . Это очень серьезная техника.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вопрос, а что делают в РФ, также бездонен, как и вопрос о безработице. С одной стороны , атомные реакторы и истребители 5 поколения, а с другой стороны....

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

в стране не делается практически ничего (по сравнению с китаем). любая безделушка ввозится оттуда. мне б, как президенту, бло бы очень за это стыдно, не говоря про остальное. бал на верху правят бездари, кстати, под присмотром гаранта...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
pasik98 пишет:

в стране не делается практически ничего (по сравнению с китаем). любая безделушка ввозится оттуда. мне б, как президенту, бло бы очень за это стыдно, не говоря про остальное. бал на верху правят бездари, кстати, под присмотром гаранта...

По сравнению с Китаем практически ничего не делается и в США. По крайней мере так Трамп говорит.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21

опа!!! ура-патриоты подтянулись! и хде-ж такая россия, которая в пятерке стран чето разрабатывает?!ткните перстом! вы, батенька на другой планете живете. а ниче, что гарант наш рассказывает нам, как мы живем все хорошо, и как обступают вокруг враги ,ну и так далее... или вы смотрите только по зомбоящику зомбоканалы. вы хоть в провинцию прокатитесь и если хотите, то увидите всю нашу "прекрасную" жизню. ну и когда "наш" сказал, что у нас нет нищих пенсионеров, то понял, что он стал самовлюбленным нарциссом, за которого надо проголосовать и настанет наконец-то счастливая жизнь![/quote]

Я понятия не имею, что вам ваш гарант рассказывает. У меня гарант только один - моя голова. По работе, имею дело с пром. предприятиями очень разных отраслей. Так вот они работают. Везде трудно, но не "все плохо" . Согласитесь, это разные вещи. Кстати, если вы не знаете, что и где делают, это не значит, что этого нет.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Gerx пишет:
Покупатель еды пишет:

Это ваша россия- сырьевая колония, а моя Россия входит в пятерку стран способных разрабатывать микропроцессоры, авиадвигатели, атомные реакторы. В десятку стран способных проектировать и производить грузовики и трактора. И много чего ещё... Вообщем, хотите быть лузером - будьте... У Вас получается...

Ну давайте. Приведите пример успешных отечественных тракторных заводов. Только таких тракторов, которые реально трудятся в полях, а не "5 экземпляров кое-как сбагрили и перекрестились".

http://www.agroinvestor.ru/business-pages/24864-kirovets-est-2000-yy/
За 2017 пока, думаю, ещё рано искать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
pasik98 пишет:

любая безделушка ввозится оттуда.

Так не везите! Кто вас заставляет!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
pasik98 пишет:

мне б, как президенту, бло бы очень за это стыдно,

после того как разбился самолет под Ярославлем, он сказал если не умеем делать самолеты бум закупать на западе. То же он про наш автопром ляпнул, вот и делайте выводы кто управляет страной.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так не везите! Кто вас заставляет!

Альтернативы нету, вы ж тоже пользуетесь, я не думаю что согласитесь скатится в каменный век и жить без света и прочих благ цивилизации, и вести с/х хозяйство исключительно по старому ручным трудом.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
pasik98 пишет:

батенька на другой планете живете

ошибаетесь батенька, он живет в другом государстве именуемое московским, там даж ихнее аварийные дороги как у нас после ремонта.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантини пишет:

По сравнению с Китаем практически ничего не делается и в США. По крайней мере так Трамп говорит.

но они хоть что-то выпускают, хотя бы инструмент де волт, милооки и много чего еще, надежный, удобный, я что то не видел что б за "нашим" итерсколом гонялся народ.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ovosh12 пишет:
Сантини пишет:

По сравнению с Китаем практически ничего не делается и в США. По крайней мере так Трамп говорит.

но они хоть что-то выпускают, хотя бы инструмент де волт, милооки и много чего еще, надежный, удобный, я что то не видел что б за "нашим" итерсколом гонялся народ.

Э-э, вы всерьез считаете, что в РФ нет промышленного производства? КАМАЗ и ГАЗ в Китай переехали?

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Ovosh12 пишет:
Сантини пишет:

КАМАЗ и ГАЗ в Китай переехали?

про камаз не надо, камаз такой же как и автоваз стал, да и был им, сначала под ЗИЛом, теперь там половина немецкого мусора, старый мерседес с шильдой камаз. В цехах кромешный ад грязь, вонь, темнота, холод лютый, требует глубокой модернизации, и живет лишь за счет того что он является градообразующим и то при грамотной политике РТ, Набережные Челны вылазят из статуса моногорода.
А что ГАЗ полуживой завод баржи не выпускает, остались только одни газельки, и те с насыщением рынка подержанных импортных садятся на них, в моем краю, я сейчас газельки редко вижу, те кто ездит сплошь иномарины, УАЗ специфический транспорт, ИЖавто загублен, нету перспективной фабулы , да и старый чугунный 2715 скинули давно, хотя в наше время и в наших реалиях авто очень актуальное. У нас много чего интересного и под наши реалии ранее выпускалось просто и не дорогое, этим и могли жить многие заводы.
Посмотрим что с полуторкой будет, так и оставят сырущую модель или все таки хотя бы сколькот доведут до ума.
Кстати Камаз, да дофига китайского, ибо с нашими многими предприятиями работать невозможно. И я думаю так везде.
о.

Забавно читать про КАМАЗ и ГАЗ, человеку , который на эти заводы новое оборудование поставляет. А новый завод КПП и завод по производству кабин тоже впотьмах стоят? А с ВАЗом , что не так? Они наконец сделали машину на которую приятно смотреть. На ИЖ Авто собирают Весту. На ГАЗе , помимо газелек, VW-Skoda Октавии и Йети собирают. Причём они на экспорт в Чехию идут. Ржевскую промышленность жаль конечно, но значит они не делали того, что сейчас необходимо.

Россия,Республика Крым
21.09.2015 - 11:08
: 11

Добрый день!Извините может не по теме.На краудфандинговой платформе Планета стартовал проект"Домашняя ферма",предлагаем вам принять активное участие в развитии крестьянского хозяйства.Наша основная цель – обеспечение натуральной продукцией как можно большего количества горожан.Натуральные продукты - одна из основ здоровья населения. Поддержите наш проект и у вас и ваших близких на столе всегда будут свежие, натуральные, экологически чистые продукты.Любая помощь проекту(лайк,репост) — это добрый шаг, спасение, чей то жизни, становясь соавтором проекта вы непосредственным образом влияете на его развитие.https://planeta.ru/campaigns/76831

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Э-э, вы всерьез считаете, что в РФ нет промышленного производства? КАМАЗ и ГАЗ в Китай переехали?[/quote]

я не считаю, я знаю, что эти заводы покупают не самые лучшие запчасти в поднебесной и ставят на конвеере

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Покупатель еды пишет:

http://www.agroinvestor.ru/business-pages/24864-kirovets-est-2000-yy/

ооо мой бог!!!! lol скажите мне, на сколько процентов Кировец состоит из российских комплектующих? что там российское?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Покупатель еды пишет:

А с ВАЗом , что не так? Они наконец сделали машину на которую приятно смотреть.

это вы по ларгус, копипасту дачии-логан?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

А с ВАЗом , что не так? Они наконец сделали машину на которую приятно смотреть.
у меня такое чуйство, что вы живете не в этой стране... ваз поднял Бо Андерссон, которого позвали с GM. и если бы не он, то кататься вам на этом хламе еще лет 150. в итоге его все равно выдавили с завода из-за того, что он не хотел на конвеер поставлять утиль. вверху начальство решило, что он поступает не праэльно и сказало ему-гуд бай. и так везде.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
pasik98 пишет:

Э-э, вы всерьез считаете, что в РФ нет промышленного производства? КАМАЗ и ГАЗ в Китай переехали?

я не считаю, я знаю, что эти заводы покупают не самые лучшие запчасти в поднебесной и ставят на конвеере[/quote]
И от этого КАМАЗ становится китайской машиной? shok

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Покупатель еды пишет:

http://www.agroinvestor.ru/business-pages/24864-kirovets-est-2000-yy/

ооо мой бог!!!! lol скажите мне, на сколько процентов Кировец состоит из российских комплектующих? что там российское?

По такой логике, российский фермер, если он использует импортную технику, семена и удобрения не является отечественным производителем.