Вы здесь

Переезд в деревню, земля. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Насколько я помню ,их не пугала стоимость железа ,но слишком дорогой трафик и плохое качество (медленно и часто пропадал)
Надежно защитить 1000га ,где пасутся 3000 овец в принципе можно ,но это очень дорого и сильно рубит прибыль

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
AlexNZ пишет:

Надежно защитить 1000га ,где пасутся 3000 овец

А зачем 3000 овец такая площадь под пастбище? Тем более в Тверской области. Это же не Казахстан.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А сколько надо пастбища и сенокоса ,чтобы прокормить 3000 маточного,полная самообеспеченность?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
AlexNZ пишет:

А сколько надо пастбища и сенокоса ,чтобы прокормить 3000 маточного,полная самообеспеченность?

Оказывается, не все так, как в начале было вами сказано. Значит, не 3000, а, минимум 7000. Не просто 1000га под пастбище, а в т.ч. еще и сенокос и пашня. Тогда нормально.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

Дилетантство. В самой извращенной сказочной форме.

Россия
: Санкт-Петербург
15.04.2011 - 18:12
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

Куда ваши родители дели акции, как распорядились ими?

Не брали мы никакие акции.

Лемех пишет:

Ага, сразу 750 кВ.

lol Ну не на прямую надо подключать, а просто на крыше разместить катушку с большим количеством витков :) Но не будем об этом - тема бесплатная земля.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Volter пишет:

Ну не на прямую надо подключать, а просто на крыше разместить катушку с большим количеством витков :) Но не будем об этом - тема бесплатная земля.

А если серьезно, то существует простой и понятный алгоритм действий.
1.Выбираете для себя регион страны.
2.Выбираете район.
3.Связываетесь с КУМИ этого района, они вам дают данные по наличию у них свободной земли.
4.Если таковая земля есть, то определяете сами необходимый участок.
5.Пишите заявление главе местной администрации заявление на передачу этого участка вам в аренду.
6.Местное МО, на территории которого находится этот участок, начинает процедуру, а именно:
а)дает объявление в местную газету о выделении этого участка;
б)если в течение месяца не поступает на этот участок заявлений, аналогичных вашему, то дальнейшие действия по его оформлению передаются вам;
в)если в течение месяца поступают еще заявления, то МО само оформляет этот участок и проводит аукцион между претендентами;
г)победитель аукциона проводит дооформление участка.

Это, что касается государственной (муниципальной земли).
С частной землей проще. Аренда или покупка. Сейчас выгоднее арендовать.

Бесплатной земли в стране НЕТ!!!

Россия
: Санкт-Петербург
15.04.2011 - 18:12
: 13
Лемех пишет:

А если серьезно, то существует простой и понятный алгоритм действий.

Четко и понятно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я уже дважды сталкивался с ситуацией ,когда местная администрация умоляла фермера взять землю и задействовать ее , т.к за неиспользованную они получают по шапке .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Volter пишет:

Ну не на прямую надо подключать, а просто на крыше разместить катушку с большим количеством витков :) Но не будем об этом - тема бесплатная земля

В теме "робинзонада" я все расписал касательно автономной электроэнергии и т.д.
Читайте..может и поймете для чего те видео которые я собрал в ту тему

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Volter пишет:

Четко и понятно.

Смотря для каких целей нужна земля. В свое время..бесплатная земля интересовала меня на год-другой..чтобы попробовать по мизерным затратам - заработать стартовый капитал для следующего шага.

Россия
: Санкт-Петербург
15.04.2011 - 18:12
: 13
Ника.нет пишет:

В теме "робинзонада" я все расписал касательно автономной электроэнергии и т.д. Читайте..может и поймете для чего те видео которые я собрал в ту тему

Ок, спасибо, обязательно почитаю.

Ника.нет пишет:

Смотря для каких целей нужна земля.

Как для меня, земля нужна, чтоб жить на природе в удовольствие, по возможности кормиться натуральным, сделать с нее уютное поместье и там же умереть :)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Volter пишет:

Как для меня, земля нужна, чтоб жить на природе в удовольствие, по возможности кормиться натуральным, сделать с нее уютное поместье и там же умереть :)

Тогда Вам нужен обычный сценарий.. покупка жилья с земельным участком...я думал компанией живность собрались выращивать))

Россия
: Белгород
21.08.2015 - 20:43
: 13

Земля - это не только отдых, но и каждодневный труд

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Но, как можно построить хозяйство, которое кормить будет, без денег? Вот пусть земля бесплатная, подарок. Земля у меня есть, а как хозяйствовать без денег не знаю.

03.01.2015 - 17:29
: 18
Покупатель еды пишет:

Не надо там бизнес вести,не придумывайте. Нужно только налог на собственность платить.

Обсуждалось много раз, дв гектар - насмешка над народом, это для тех у кого уже есть бизнес. Суть моего вопроса в том как решить такие извечные проблемы капиталистической системы как бездомность (жилищный вопрос) и безработица. Если это будет просто еще один бизнес в кап системе он может работать кое как, может загнуться, это все давно известно. Другой вариант (в рамках кап системы) пытаться возродить (хотя бы частично) феодальный/крепостной строй, когда крестьяне живут и работают на земле, в самостоятельно построенном жилье, а барин (капиталист) хоть и забирает половину произведенного, оставшаяся чать позволяет людям жить; сегодня же сельскохозяйственный капиталист (как и любой другой) минимизирует кол-во рабочих и использует технологии максимально,и если и предлагает жилье - то приобрести в ипотеку, те с/х бизнес работает как и любой другой и не может решить вышеназванных проблем для широких масс населения.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Ника.нет пишет:

Ссылку на тему и сайт смотрите в личке

Владимир, hi и мне киньте ссылку. Почитаю. Сколько землицы для раскрутки планируете?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Лемех пишет:

Бесплатной земли в стране НЕТ!!!

Вот это главное))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Farmer_ пишет:

. Суть моего вопроса в том как решить такие извечные проблемы капиталистической системы как бездомность (жилищный вопрос

Нигде в мире нет такого количества собственников жилья ( в процентном отношении) как в России. Везде люди просто снимают жилье. И не считают себя бездомными.
А что касается общин - они как правило представляют из себя секту. Пришли к нам эти общины в основном из Америки, куда сектанты бежали из Европы. Потом стали рассылать своих адептов по всему миру. Ну так валите в Америку вместе со своей сектой и прекратите за....ать мозги нашим детям! Достали уже эти "просветленные"! Еще и землю им дай бесплатно, и жилье, и денег на обустройство! А они потом заманивают в свою общину людей, детей, которые отказываются от своих родителей. И захватывают их квартиры, личные сбережения. Рушатся семьи. Страдают родители и дети. Ну на кой вы нам тут нужны?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Farmer_ пишет:

без денег для ведения хозяйства, для выращивания зерна например,

Если нет денег, то где вы
1 возьмете зерно на посев
2 технику для обработки земли
3 что кушать эти несколько месяцев
4людей для этого процесса,
5 хранилище хотя бы для временного хранения
6 да и собственно жить то где будете?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Если нет денег, то где вы

hi roma Совсем без денег у него не получится. По моим прикидкам,с собой нужно иметь минимум 100 тысяч на закупку живности и прочего, с учетом дотянуть до момента когда начнут спеть овощи в огороде. Кроме денег с собой нужно иметь кучу бытового барахла с лопатами молотками и топорами.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Не надо там бизнес вести,не придумывайте. Нужно только налог на собственность платить.

Обсуждалось много раз, дв гектар - насмешка над народом, это для тех у кого уже есть бизнес. Суть моего вопроса в том как решить такие извечные проблемы капиталистической системы как бездомность (жилищный вопрос) и безработица. Если это будет просто еще один бизнес в кап системе он может работать кое как, может загнуться, это все давно известно. Другой вариант (в рамках кап системы) пытаться возродить (хотя бы частично) феодальный/крепостной строй, когда крестьяне живут и работают на земле, в самостоятельно построенном жилье, а барин (капиталист) хоть и забирает половину произведенного, оставшаяся чать позволяет людям жить; сегодня же сельскохозяйственный капиталист (как и любой другой) минимизирует кол-во рабочих и использует технологии максимально,и если и предлагает жилье - то приобрести в ипотеку, те с/х бизнес работает как и любой другой и не может решить вышеназванных проблем для широких масс населения.

Суть вашего вопроса - халява. А дальше бред какой-то. И много с вами ещё таких коммунистов?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Покупатель еды пишет:

А дальше бред какой-то

Тоже ничего не поняла))), но я блондинка, мне простительно)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Елена Натальина пишет:

Вот это главное)

Далеко не главное в том, что собирается делать, и о чем задает вопрос ТС. Земля у нас не бесплатная, но затраты на ее получение в сравнении с теми, которые потребуются для осуществления проекта, относятся к разряду арифметической погрешности.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

Вот это главное)

Далеко не главное в том, что собирается делать, и о чем задает вопрос ТС. Земля у нас не бесплатная, но затраты на ее получение в сравнении с теми, которые потребуются для осуществления проекта, относятся к разряду арифметической погрешности.

А мы рассмотрев возможность аренды у государства, подумали и купили у частника)))

03.01.2015 - 17:29
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нигде в мире нет такого количества собственников жилья ( в процентном отношении) как в России. Везде люди просто снимают жилье. И не считают себя бездомными.

Если вы имеете в виду Европу они живут в старых центрах капитализма где есть работа (чтобы платить арендную плату нужно иметь деньги из которых её платить, правда?)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Совсем без денег у него не получится. По моим прикидкам,с собой нужно иметь минимум 100 тысяч на закупку живности и прочего, с учетом дотянуть до момента когда начнут спеть овощи в огороде. Кроме денег с собой нужно иметь кучу бытового барахла с лопатами молотками и топорами.

Владимир, ничего личного, но мне и правда смешно... Нет ничего проще, чем учить тому, чего сам не умеешь).

03.01.2015 - 17:29
: 18
Покупатель еды пишет:

Суть вашего вопроса - халява. А дальше бред какой-то. И много с вами ещё таких коммунистов?

Я не буду здесь объяснять как работает капитализм, что такое кредит и тд, это все уже давно написано и разжевано. Халява - это когда ты приватизировал, те украл землю/недвижимость и сдаешь это в аренду. Говоря про "халяву" вы наверное имеете в виду что каждый должен получать по труду? У нас сегодня 80% всех работающих, тн "средний класс" в мегаполисах - это работники сферы услуг, они не затрачивают никакого труда, но получают основные деньги ввп, потребляют большое кол-во благ и являются рынком сбыта фермерской продукции. Говоря о с/х капиталисте, сможет он специально перейти с современных методов производства на старинные чтобы обеспечить работой 300 работников вместо 3 работающих сегодня?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нигде в мире нет такого количества собственников жилья ( в процентном отношении) как в России. Везде люди просто снимают жилье. И не считают себя бездомными.

Если вы имеете в виду Европу они живут в старых центрах капитализма где есть работа (чтобы платить арендную плату нужно иметь деньги из которых её платить, правда?)

Кто имеет, а кто и нет. В настоящее время в России жуткий дефицит рабочей силы, о чем свидетельствует огромное количество трудовых мигрантов, которые находят работу, не умирают с голода и отсылают на родину миллиарды рублей.