Вы здесь

Неравнодушным предлагаю объединится.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
22.02.2012 - 17:04
: 427

Другой пример приведу. Работаешь платишь налоги, копишь. Покупаешь стройматериал, платишь НДС (включен в стоимость товара). Строишь сам себе дом - решаешь свою жилищную проблему. И потом всю жизнб платишь государству налог за построенный на свои же деньги дом. С кагого простите...? Я бы еще понял если государство тебе построило дом подвело к нему електричество воду канализацию газ. так нет же! Все делаешь сам и пожизненно платишь за свой труд.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Ovosh12 пишет:

а я вот в 90е в школу ходил, паев нету, а я хочу бизнесом заняться, а не дають вокруг земли частные,

Купите. Или возьмите в аренду.Частник в аренду сдаст с удовольствием, если сам землю не использует.

Ovosh12 пишет:

у муниципалов получить не реально, не работают они с нищебродами

Вы в каком регионе живете? Такое ощущение, что у вас там за землей очередь стоит. Главе МО тоже мало удовольствия иметь у себя земли, которые не используются.Тоже стремятся при первом же удобном случае их спихнуть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
dmitryov пишет:

С кагого простите...?

с такого, что Ваше жилище находится под правовой защитой государством.

Callisto

Да бесполезно таким людям что-то про налоги и государство объяснять. Это все пишут маменькины и папенькины сыночки, которые привыкли, что им все время кто-то должен, а они - никому ничего.
Уверена, никто из них двоих даже в армии не служил.
Это выработанная психология поведения: Дай! Дай! Вот мне бы дали, вот бы я сколько всего мог сделать!
Нельзя таким людям ничего давать, все профукают. Смотрите классику - "Женитьба Бальзаминова".

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ovosh12 пишет:
arkadii пишет:

6 тыс чего? если рублей то зо участок в том состоянии что вы указали это дешего.

ну для кого и дешево а для меня повеситься, с учетом нынешнего положения.

arkadii пишет:

а по чему не справедливо , сх работники получили свои пай так как это они заработали , т

а я вот в 90е в школу ходил, паев нету, а я хочу бизнесом заняться, а не дають вокруг земли частные, что у муниципалов получить не реально, не работают они с нищебродами, кредит не взять так как работы нет и трудовая чистая, с инвесторами работать аналогично, везде нужен первоначальный капитал, а воровать уже нечего да и негде. Почему кто-то поимел ничего не делая и продолжает, а из меня все соки выжимают. У нас в городе столько предприятий стоит пустых, сейчас бывшую автобазу все продавали, да нах никому не нужна, все теперь мародеры все разнесли к чертям, а ведь можно было организовать предприятие каконить. На металло приемке тож с какото завода, ангары железные покромсанные, станки и хрен знает что еще и могло служить, а ушло комуто одно в карман, точнее двоим. И чего мне делать, на фоне этого?

я в 97м школу закончил вышел с правами тракториста но работать на тот момент не где было да и в воен училище поступал но увы при более тщательной мед комисии меня вышвырнули в брак сказав что с позвоночником не шутят , дворником год на рынке подметал , денег накопил на пту(1год) которое окончил с отличием получив 4 й разряд электрика и вод права освоил 2х категорий в и с ,с этого и начинал вернувшись в деревню , может мне и повезло где то но все течет все меняется , паи родители тоже в тяжкие 90е проели вместе со мной и 2малолетними братьями , не когда ни чего ни у кого не просил , или сам находил или людей нужных готовых мне поверить и вложится в совместный так сказать бизнес , на данный момент со всеми в расчете уже как 4года и все они регулярно заскакивают то одного прикупить то просто в гости , и клиента иногда свежего приводят . работаю , жена тоже дома не сидит работает плюс хозяйство , справляемся . хочется больше но , дети тянут их надо учить ,растить . а по налогам так это просто не будем платить так и пожарника не на что будет содержать и дом сгорит пока сам тушишь (это так как пример ). поэтому к налогам отношусь как к нормальной вещи , везде их плат т .

Callisto
Ovosh12 пишет:

В 14м году вскрыли сараи, весь вычистили, в 15м году разобрали фундамент, в 16м машину, убытки сотни тысяч, учитывая потраченное время на переписку, сколько бензина было спи**но, это вообще уже на сотни литров, и все одни и те же лица, переписки тонны, вплоть до ген прокуратуры. Воруют одни и те же.

Такому хозяину как вы я и копейки не дам. Вам сколько не дай, все спи..ят, разворуют, унесут, а вы будете сидя в городе на попе ровно бумажки в прокуратуру строчить.
Имущество нужно охранять - вы этого не знали?!
Или вы хотите, чтобы участковый у вашего личного сарая сутками дежурил? Платите любому мужику рублей 20 в месяц, он подежурит, если вам некогда или не охота. huh laugh

22.02.2012 - 17:04
: 427
Callisto пишет:

Платите любому мужику рублей 20 в месяц, он подежурит, если вам некогда или не охота. huh laugh

Деревенская мечта идиота. Получать 20 тр ни за что.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
dmitryov пишет:
Callisto пишет:

Платите любому мужику рублей 20 в месяц, он подежурит, если вам некогда или не охота. huh laugh

Деревенская мечта идиота. Получать 20 тр ни за что.

почему же ни за что за круглосуточную охрану обьекта с риском получить по башке от сборщиков металлолома и др изделий , 4 охранника с минимальной зарплатой 12 тр(сутки трое) плюс их начальник и бухгалтерия с налоговыми органами ,помещение конторы, офиса, и в месяц выйдет тыс на100 один обьект в любом провинциальном городке .

22.02.2012 - 17:04
: 427
Посторонним В. пишет:
dmitryov пишет:

С кагого простите...?

с такого, что Ваше жилище находится под правовой защитой государством.

Скоро вам вернут налог на владение коровой, барашком и курочкой. Они тоже будут под правовой защитой государства но вот не заплатишь налог и не будет у тебя коровки барашка и курочки, придет дядя пристав и заберет все это в пользу государства.

22.02.2012 - 17:04
: 427
arkadii пишет:
dmitryov пишет:
Callisto пишет:

Платите любому мужику рублей 20 в месяц, он подежурит, если вам некогда или не охота. huh laugh

Деревенская мечта идиота. Получать 20 тр ни за что.

почему же ни за что за круглосуточную охрану обьекта с риском получить по башке от сборщиков металлолома и др изделий , 4 охранника с минимальной зарплатой 12 тр(сутки трое) плюс их начальник и бухгалтерия с налоговыми органами ,помещение конторы, офиса, и в месяц выйдет тыс на100 один обьект в любом провинциальном городке .

табличка "в полицию не обращаюсь, идет скрытая видеосъемка, найду и закопаю в болоте!" будет работать не хуже спящих охранников а скорее всего даже лучше. на сэкономленные деньги куплю жене сапоги )))))

Callisto
dmitryov пишет:

Деревенская мечта идиота. Получать 20 тр ни за что.

Это вы из личного..?
А у кого нет денег на охрану, сами охраняют или заводят злых больших собак. Но их тоже, знаете ли, кормить надо не менее двух раз в день, и прививки, цепи, ошейники всякие. Короче непреодолимые хлопоты для городских бездельников и диванных деятелей.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я тут пообщался с ребятами из Тверской , говорят в глубинке земли еще много,но нет дорог и телефона, дороги еще можно отсыпать ,а с телефоном вообще беда ,ни кабель кинуть не вышку поставить невозможно.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Callisto пишет:
dmitryov пишет:

Деревенская мечта идиота. Получать 20 тр ни за что.

Это вы из личного..?
А у кого нет денег на охрану, сами охраняют или заводят злых больших собак. Но их тоже, знаете ли, кормить надо не менее двух раз в день, и прививки, цепи, ошейники всякие. Короче непреодолимые хлопоты для городских бездельников и диванных деятелей.

Из опыта общения с деревенскими лентяями у которыю всю жизнь туалет на улице и им и так хорошо. Но поохранять они всегда готовы и рады!

Callisto
dmitryov пишет:

табличка "в полицию не обращаюсь, идет скрытая видеосъемка, найду и закопаю в болоте!" будет работать не хуже спящих охранников а скорее всего даже лучше. на сэкономленные деньги куплю жене сапоги )))))

Вы из страны не пуганных идиотов?
Ладно, все выхожу из обсуждения этой темы. Таких людей учить - только портить! smile3

22.02.2012 - 17:04
: 427
Callisto пишет:

Вы из страны не пуганных идиотов?

Из мест где потенциальные охранники и воры это одни и те же люди.

Callisto
dmitryov пишет:

всю жизнь туалет на улице и им и так хорошо

Многие деревенские предпочитают гадить не за стенкой кухни, как принято в городе, а где-нибудь подальше, даже в частных домах с удобствами внутри, под унитаз отводится помещение в стороне от места где люди едят.
Теперь точно все. Пока, деятели! hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
dmitryov пишет:
Посторонним В. пишет:
dmitryov пишет:

С кагого простите...?

с такого, что Ваше жилище находится под правовой защитой государством.

Скоро вам вернут налог на владение коровой, барашком и курочкой. Они тоже будут под правовой защитой государства но вот не заплатишь налог и не будет у тебя коровки барашка и курочки, придет дядя пристав и заберет все это в пользу государства.

ну так ветеринарную службу и сельхознадзор и остальные ведомства относящиеся к сх ведь тоже хотят зарплату получать. а отобрать и раздать это уже проходили да только как раздали так и назад забрали . а потом еще раздали но толку это мало дало так как мало кто распорядился правильно со знанием дела с паями, ваучерами , мой ваучер был проеден в сельпо , а сосед дивиденты от газпрома на пару сотен или тыс акций получает то есть его сыновья.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Callisto пишет:
dmitryov пишет:

всю жизнь туалет на улице и им и так хорошо

Многие деревенские предпочитают гадить не за стенкой кухни, как принято в городе, а где-нибудь подальше, даже в частных домах с удобствами внутри, под унитаз отводится помещение в стороне от места где люди едят.
Теперь точно все. Пока, деятели! hi

good

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вообще не понимаю ,про что вы спорите, воровство в с/х РФ огромная проблема , и ситуация становится хуже. Да , если вы серьезно вложились в технику ,постройки и животных -нужны заборы ,камеры,собаки, охранники,прикупленные менты,нормальная пожароохрана. Че бельгией то прикидываться ? Но есть и свои преимущества ,надо все учитывать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Про соседей 2 выхода: или хозяйство в 20км от ближайшей деревни или начните с самогонки, соседи сами вымрут за свои же деньги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Ovosh12 пишет:

рядом москва

Какая область?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Callisto пишет:
dmitryov пишет:

всю жизнь туалет на улице и им и так хорошо

Многие деревенские предпочитают гадить не за стенкой кухни, как принято в городе, а где-нибудь подальше, даже в частных домах с удобствами внутри, под унитаз отводится помещение в стороне от места где люди едят.
Теперь точно все. Пока, деятели! hi

Само собой! А потом это место закопать а унитаз перенести на метр левее или правее :-) И еще у них любовь к свежему зимнему воздуху и звездному небу. Это классическое оправдание своей лени и криворукости.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Ovosh12 пишет:

у человека нету права охранять себя и свое имущество, это лежит на государстве, т.е. вызвать полицию, а им плевать.

Это 100%. Мне крышу стреляли насквозь. Отказ в возбуждении уголовного дела так как 4 шиферины видите ли мелкий ущерб. С топором на меня кидались при свидетелях с криками "убью!". отказ в возбуждении уголовного дела так как подозреваемый пояснил что хотел всего-лишь напугать и не имел намерения убивать. Вот так у нас полиция работает на наши налоги )))) Потому теперь табличка - в полицию больше не обращаюсь. Пока не искушают судьбу )

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Ovosh12 пишет:
AlexNZ пишет:

Да , если вы серьезно вложились в технику ,постройки и животных -нужны заборы ,камеры,собаки, охранники,прикупленные менты,нормальная пожароохрана.

а то что вложится не удается как раз шаг вперед два назад, собака и охрана будет работать только в совокупности и при наличии света, а его нет и когда и сколько времени пройдет пока он появится не известно. И проблема не только в с/х это и в городе что не сажают тех кто должен сидеть, еще раз у нас вся беда в том что за деянием нет наказания, вот и идет разгул преступности, у человека нету права охранять себя и свое имущество, это лежит на государстве, т.е. вызвать полицию, а им плевать.

Но вы же не уехали , а пытаетесь приспособиться уже который год гуляя по граблям. Что , надеялись что ситуация заложенная при Иване Грозном вдруг поменяется при вашей жизни?

22.02.2012 - 17:04
: 427
AlexNZ пишет:

Но вы же не уехали , а пытаетесь приспособиться уже который год гуляя по граблям. Что , надеялись что ситуация заложенная при Иване Грозном вдруг поменяется при вашей жизни?

Поменяется так как местных становится все меньше а приезжающие работать городские не привыкли воровать. Я летом забор сделал из хороших столбов, дорожку брусчаткой выложил. А местный один в шутку гооврит вот ты зимой уедешь я трактор подгоню навеской твои столбы повытаскиваю и брусчатку тоже поотколупываю. Я ему гооврю видишь камеру? Нет. А она есть и работет круглосуточно весь год. Пооглядывался по сторонам и ушел ))))

28.04.2014 - 03:56
: 7036
dmitryov пишет:
AlexNZ пишет:

Но вы же не уехали , а пытаетесь приспособиться уже который год гуляя по граблям. Что , надеялись что ситуация заложенная при Иване Грозном вдруг поменяется при вашей жизни?

Поменяется так как местных становится все меньше а приезжающие работать городские не привыкли воровать. Я летом забор сделал из хороших столбов, дорожку брусчаткой выложил. А местный один в шутку гооврит вот ты зимой уедешь я трактор подгоню навеской твои столбы повытаскиваю и брусчатку тоже поотколупываю. Я ему гооврю видишь камеру? Нет. А она есть и работет круглосуточно весь год. Пооглядывался по сторонам и ушел ))))

Надеетесь на эволюцию? Не , жизни не хватит , в моем поселке самый тупой алкаш знал что денатурат надо водкой запивать,ато ослепнишь, гены Менделеева бл-дь не пропьешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
dmitryov пишет:

Скоро вам вернут налог на владение коровой, барашком и курочкой. Они тоже будут под правовой защитой государства но вот не заплатишь налог и не будет у тебя коровки барашка и курочки, придет дядя пристав и заберет все это в пользу государства.

ну то есть Каллисто правильно сказала: "хочу, чтоб у меня всё было и мне за это ничего не было" Ваша колхозническая психология.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Посторонним В. пишет:

ну то есть Каллисто правильно сказала: "хочу, чтоб у меня всё было и мне за это ничего не было" Ваша колхозническая психология.

А ваша значит такая "пусть у меня ничего не будет и ничего мне за это тогда тоже не будет". В принципе я бы даже с радостью платил налог на имущество если бы эти деньги шли в местный бюджет и не на зарплату администрации а на проведение дороги к моему дому, на фонари освещения на моей улице, и тп. Но у нас все идет в Москву и я вижу что потом это все идет на бесконечне ремонты поребриков то есть тупо разворовываются. Если вас это устраивает то меня не очень.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы замахиваетесь на 500 летнее устройство вещей или просто негодуете?

22.02.2012 - 17:04
: 427
AlexNZ пишет:

Вы замахиваетесь на 500 летнее устройство вещей или просто негодуете?

Конечно же я просто негодую. Подсчитываю убытки от своих планов строительства ангаров для техники, зернохранилище и тп. Да даже за любимый деревенскими туалет на улице который их обяжут зарегистрировать как хоз постройку и будут брать налог тысяч так 5 в год. Я то денег заработаю и заплачу а за Посторонним В. и других товарищей переживаю )))