Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 10 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Алекс 37 пишет:

Кстати вопрос к Гамову Ивану...

Что там с двигателем а-01?...что то совета по просевшим гильзам вроде никто не давал....

Вытащил гильзы, из фольги вырезал прокладки, выровнял выступание как положено. Поставил новые кольца, вкладыши. Уже работает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Вовий пишет:

На кой ляд сдался этот космос

Космос - побочный продукт вооружений, америкосы не скрывали атаки на СССР, нужны были ракеты.
Но в итоге мы проиграли холодную войну, развал СССР, войны между бывшими его республиками, по сути оккупационное правительство, теперь все споры "а почему?" бессмысленны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

объяснение простое- статистика рейтинга липовая и так по всем категориям...

Смысл? Если бы это была наша статистика а это иностранцы делали. Примерно в то же время матушка ездила в Шепетовку и вернулась с совершенно с другими впечатлениями. Порядок, чистота. Доход населения. Особенно запомнилось про наличие общественного туалета в деревне. И что улицы поливают.
В чем дело то было? Почему? Что центральные регионы России советы специально гнобили и топили в грязи. Или может менталитет такой?

Алекс 37 пишет:

Для таких детей как ты(из отдаленных деревень) у нас например жилье было...интернат
называли....кормили ,воспитатели работали и т.д....

И у нас были. Но года до 70го. Потом и школы построили и дороги и необходимость свозить детей за 50 км с хуторов изчезла.

Вовий пишет:

Малолитражку свою не смогли сделать. Купили. И купили дай боже что нам не гоже.

Ну да купили. Зачем отрывать силы средства ресурсы государства. Могли себе позволить купить готовый продук и под его производство построить огромный завод. И город что бы было где рабочим жить. Это вам не заводик по сборке мусоровоза из импортных комплектующих.

Вовий пишет:

Это да. В области балета мы были впереди планеты всей

А вот это самое страшное. Когда человек во главу угла ставить материальное положение и с сарказмом говорит о культуре. Добились оппоненты ссср. Выбили из людей стремление к высокому и светлому. Опустили до банального жрать, срать, и мусорить. О чем Евгений и говорил выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
andrej 73 пишет:

А вот это самое страшное. Когда человек во главу угла ставить материальное положение и с сарказмом говорит о культуре. Добились оппоненты ссср. Выбили из людей стремление к высокому и светлому.

Вот это самое основное, чем наше время отличается от советского. В то время , не буду говорить всё, но в основном всё было направлено на воспитание человека. Советского человека. Телевидение, радио, книги, газеты, журналы, всевозможные кружки в школах и домах культуры, и сами школы и детсады. Всё было направлено на воспитание единого, культурного общества.
А что сейчас? Сейчас ничего. Если говорить об интернете, телевидение, то многое содержимое просто извращает сознание. Молодёжь к этому очень восприимчива. Компьютерные игры, монстры, ужастики , стрелялки . . и вот уже где то встречаются на сройках и уже не компьютерные , а реальные разборки. Будь у них оружие, так они реально перестреляют друг друга. И не только это, всё в целом стало по другому.. по другому пути идёт

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

По другой теме. Кто прививался от ковида? Как самочувствие было? Меня после первой прививки колбасило три дня, не спал, не жрал. Вторую ждал уже с опасением, заранее взял отгулы, но прошло более-менее нормально, день мышцы поболели и всё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22636
Констан пишет:

По другой теме. Кто прививался от ковида? Как самочувствие было? Меня после первой прививки колбасило три дня, не спал, не жрал. Вторую ждал уже с опасением, заранее взял отгулы, но прошло более-менее нормально, день мышцы поболели и всё.

Сам нет пока.(вроде собираюсь и одновременно очкую)но многие знакомые делали...без проблем...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Алекс 37 пишет:

многие знакомые делали...без проблем

Вот и мои знакомые перенесли без проблем, некоторым по 70 лет уже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Ну да купили

Почему тогда купили не ту которая победила в конкурсе (рено-16, хетчбек, передний привод) а машину которая уже устарела (на момент покупки у фиата была более новая модель которую поляки купили)

andrej 73 пишет:

Зачем отрывать силы средства ресурсы государства.

А полмашины переделали это не считается. Как и слив соляры в овраги. Это же очень хорошо. Могли себе позволить.

andrej 73 пишет:

Когда человек во главу угла ставить материальное положение и с сарказмом говорит о культуре

Да. Я такой. Предпочитаю к культуре сытым и одетым приобщаться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

..своя рубашка ближе к телу..
Великий Роман и Фильм

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Почему тогда купили не ту которая победила в конкурсе (рено-16, хетчбек,

Кроме экономики есть ещё и политика. И потом, сейчас лучше рено завтра пежо после завтра мозерати.

Вовий пишет:

. Я такой. Предпочитаю к культуре сытым и одетым приобщаться.

Согласен. На голодное брюхо к высоким идеала только святые старцы стремятся. Но вот когда высокими идеалами становятся желания пожрать повкуснее, пустить пыльв глаза, попонтоваться возвысится, а для этого добыть деньги любыми путями. Это совсем другое.( Не в коем случае не имаю Вас в виду). К сожалению все стремиться именно к этому.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Vladimir Псков пишет:

Ох и много друзей-знакомых на кредитных тачках 2млн+,

Говорят нельзя двух зайцев одним выстрелом. А тут сразу трех. Производитель впарил авто- получил прибыль. Банк состриг свой процент немалый, в половину а то и больше стоимости машины. ( причём производитель хоть понёс затраты на изготовление продукта, а банк вообще никаких вложений не сделал только сливки снял). А государство и предприятие получила тихого послушно го гражданина (работника) которого можно бальше чмырить потому как мало кто будет вякать, имея два ляма долгов, рискуя потерять должность или вообще работу.
Хотя не правильно выразился не трех зайцев одним выстрелом, а на одного зайца три охотника.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Vladimir Псков пишет:

кредитных тачках

страховую страховую страховую компанию забыли эти черти вообще

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

кредитных тачках

страховую страховую страховую компанию забыли эти черти вообще

А в этих то чего плохого? Меня за последние 3 года 2 раза атаковали, по страховке без проблем отремонтировали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

каждый год по 8 процентов от оставшейся суммы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и не оста а каско

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Vladimir Псков пишет:

andrej 73 пишет:

я никак не найду.

У нас бани по-черному у некоторых есть....Но это от упёртости [изображение]

У меня тоже есть, но не от упёртости, а для удовольствия. Совсем другой пар, чем в белой. И у кореша на пруду база отдыха, тоже такую поставили, для себя, для отдыха, гостей не пускаем.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Вовий - предупреждение за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ни хренасики себе. Не ожидал. И вдруг сюрприз. Какое небо голубое...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

И вот кто из них прав? scratch_one-s_head laugh
Этот?
https://vm.tiktok.com/ZSJSNQAuF/
Или этот?
https://vm.tiktok.com/ZSJSNhHKE/

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22636
Kostomar пишет:

И вот кто из них прав? [изображение] [изображение]

Этот?

https://vm.tiktok.com/ZSJSNQAuF/

Или этот?

https://vm.tiktok.com/ZSJSNhHKE/

Ну если бы так называемый работодатель отражался в лице государства,с грубо говоря фиксированным аппетитом,то можно и развернуть демагогию....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Вовий пишет:

Ни хренасики себе. Не ожидал. И вдруг сюрприз. Какое небо голубое...

А что было? Похоже я опять что-то пропустил.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

https://fas.gov.ru/news/31267
ФАС возбудила три дела на рынке плоского проката

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610
Констан пишет:

Кто прививался от ковида?

я вообще ничего не почувствовал .ни при первой ни при второй

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
наобеднаужин пишет:

рынке плоского проката

Во так их, а то ахренели вовсе, профлист 6м три рубля

Олег72 пишет:

Совсем другой пар

Если Березой топить, то появляется бактерицидный эффект.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
наобеднаужин пишет:

https://fas.gov.ru/news/31267

ФАС возбудила три дела на рынке плоского проката

Сто то я не помню что бы от этого когда-то что то изменилось.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Констан пишет:

Кто прививался от ковида?

я чо, больной что ли? shok

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
andrej 73 пишет:

Сто то я не помню что бы от этого когда-то что то изменилось.

https://www.youtube.com/watch?v=iP6f1OLTzDY
Сторож рассказал, зачем убил начальника ФСИН и его друга - Россия 24

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Констан пишет:

Кто прививался от ковида?

В феврале ещё, всей семьёй, пока всё good

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Ну я тоже прививался,одна в конце марта другая19 апреля.Никаких симптомов побочных не было.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Ахренеть, старую прикрыли все таки...

Тема закрыта