Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 43 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109

Вам еще не надоело друг другу мозг засирать? Что толку от того что вы спорите плохо было в СССР или хорошо? Жить нужно настоящим и думать как заработать денег чтобы и завтра можно было нормально жить. Ибо все всегда упирался и упирается в деньги, здоровье в том числе. Приезжаю к утру с ночного опрыскивания, а здесь больше 200 сообщений, и все одно о тоже. Не лучше ли это время потратить на что-то полезное?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Батрак пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Поэтому все держали скот и огороды и батя покупал б/у иж юпитер 3 )))

огороды держали по привычке больше с 60х, бабки эти "мичурински" до сих пор держат, но сейчас уже скорее из-за необходимости , нежели " бросить жалко"

я уже говорил, что мои дед, точнее бабулька в 80г привезла мотоцикл днепр с риги и москвича 412 с завода с разнице в полгода, она работала в сэсе, дед на шахте горным электриком, зарплата у нее была 180р, у него 260 вроде или 360 р , врать не буду, так вот жили они на бабкину пенсию, а его на книжку капала, вот с его денег и покупалось все крупное, а её денег хватало, на еду,ежеквартальные полеты по стране(не сиделось ей),покупку и содержание свиней,начало стройки гаражей ...году в 88 соседи купили себе 2103, как ща помню цвета кофе с молоком или беж, а у нас апельсиновый москвич, другой дед-бабулькин брат, купил в 86г волгу 24ую, катал на ней до середины нулевых)

если до вас чтото не успело дойти, это не значит шо его не було, у чукчей и эвенков, тоже на врядли имеются блага цивилизации, даже сейчас,кого им теперь проклинать!?

Лесопункты снабжались хорошо , но видимо шахтеры лучше .
В лесуполучали до 1000 р в сезон , батя на вывозке 300-400
На весь поселок было пару нив и москвич.
В Донецк раз летали..с Москвы .
Обратно в поезде битком набитом .
Я на 3 полке .
Взрослые сидя спали.
Духота .
Вагоны битком.
В Москве пересадка .
Вокзал забит .
Люди спят и сидят на бетонном полу .
Жалко бросать?
Да магазы полупустые были.
Как машина придёт - очередь.
Отец и дед рыбалили , охотились.
Сколько раз отец прямо на полу в рабочем спал 2-4 часа и в рейс или на реку .
Избы за 60 км от ближайшего наспункта от нехрен делать поди строили и сено там косили ?
При том что огромный орденоносный леспромхоз и газопровод и нефтепровод на Европу .
laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

Вам еще не надоело друг другу мозг засирать? Что толку от того что вы спорите плохо было в СССР или хорошо? Жить нужно настоящим и думать как заработать денег чтобы и завтра можно было нормально жить. Ибо все всегда упирался и упирается в деньги, здоровье в том числе. Приезжаю к утру с ночного опрыскивания, а здесь больше 200 сообщений, и все одно о тоже. Не лучше ли это время потратить на что-то полезное?

Можно .
laugh
Но хочется не только хлеба , но и зрелищ laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Да,успевали и вручную заготовить сена,как ни странно.......может рабочий день другой был?или успевали с вахты утром,в обед,и вечером приезжать(нет!!!прибегать домой.!!.)....да,и как уже упоминали выше, скотинешьку то хлебом кормили(наверное от безденежья.....)

Летом на 2 недели уезжали на сенокос всемя .
Бабушки присматривали за скотом.
С 10 июля практически все уходили в отпуск.
Мне 4 года было и дед умер.
Все повисло на отце .
Он один вручную косил.
Потом я подрос .
Изначально валки за ним расскидывал с матерью.
Мать не косила
Сердце больное .
Как подрос косили с отцом .
Ночью косишь , днём гребешь.
В перерывах днём бегом на перекат , хариуса половить .

Хлебом коров кормили и поросей .
Комбикорма не было.
Рубили крапиву , кипрей , картоху и варили.
Труху от сена .
Туда по булке хлеба в день.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Алексей 29 регион пишет:

Хлебом коров кормили и поросей .
Комбикорма не было.

для приготовления хлеба шла хорошая мука из хорошего цельного зерна.а на комбикорм шли отходы-низкосортное зерно,высевки и отруби-с добавками солей и прочей хрени.с чего будет лучший прирост?с шелухи или с цельного зерна?вот поэтому никто и в голову не брал кормить комбикормом.тракторные телеги с комбикормами на ночь оставляли по среди деревни-никто не трогал-не нужен был никому.хотя в каждом доме корова поросята теленок овцы куры были.кормили хлебом от "плохой" жизни.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
andrej 73 пишет:

Вишня лесная тоже пропала.

В наших краях лесной вишни не когда не бывало. Зато в палисадниках её было достаточно много. В районном городишке бабушки сидели продавали её стаканами. Практически за каждым забором там росла вишня. Но с 90-х годов вишня начала пропадать. Теперь как в городе,так и в деревне её практически не осталось. Несколько сезонов плодоносит только покупная. В дальнейшем погибает,или перестаёт плодоносить.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Хлебом коров кормили и поросей .

Комбикорма не было.

для приготовления хлеба шла хорошая мука из хорошего цельного зерна.а на комбикорм шли отходы-низкосортное зерно,высевки и отруби-с добавками солей и прочей хрени.с чего будет лучший прирост?с шелухи или с цельного зерна?вот поэтому никто и в голову не брал кормить комбикормом.тракторные телеги с комбикормами на ночь оставляли по среди деревни-никто не трогал-не нужен был никому.хотя в каждом доме корова поросята теленок овцы куры были.кормили хлебом от "плохой" жизни.

Сколько в 700 или 900 граммовой булке муки?

05.06.2012 - 21:59
: 26456

В хлебопечке 600 гр муки на килограммовую буханку.
Комбикорм , отруби появились ближе к 90м .
И плиты мойвы.
Курам ее рубили.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алексей 29 регион пишет:

В лесуполучали до 1000 р в сезон , батя на вывозке 300-400

да вы, батенька, жировали...оставалось только сесть на кукурузник и за 13 рублей долететь до завода и купить себе волжанку или на худой москвича) но в том что это не было сделано, виноваты проклятущие комуняки...а может вы на зло им, в память о прадедах, не хотели покупать социалистический атомобиль? ну знаешь ,как северные корейцы отказываются от благ и смотрят вместо телевизора, за неимением оного, на портрет ким чен ина, слушая радива!

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Батрак пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В лесуполучали до 1000 р в сезон , батя на вывозке 300-400

да вы, батенька, жировали...оставалось только сесть на кукурузник и за 13 рублей долететь до завода и купить себе волжанку или на худой москвича) но в том что это не было сделано, виноваты проклятущие комуняки...а может вы на зло им, в память о прадедах, не хотели покупать социалистический атомобиль? ну знаешь ,как северные корейцы отказываются от благ и смотрят вместо телевизора, за неимением оного, на портрет ким чен ина, слушая радива!

lol

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:

Вам еще не надоело друг другу мозг засирать? Что толку от того что вы спорите плохо было в СССР или хорошо? Жить нужно настоящим и думать как заработать денег чтобы и завтра можно было нормально жить.

Я думаю здесь лодырей нет, все работают и неплохо живут, но вот за державу обидно, что по большому счёту катимся вниз, радуясь маленьким заводикам по выпуску саморезов и гвоздей. Вон даже гимн и флаг нам запрещают на соревнованиях демонстрировать. Или нахер это, главное деньги заработать невзирая на всё это...Нас уже давно перестали уважать как страну, мы просто сырьевая колония, и вымираем как колония....У нас конечно работают кое какие заводы, но в основном это нужно Западу и нашим олигархам....

Крупнейшие предприятия пренадлежат заграничным хозяевам.
Зачем кому то захватывать страну ?)

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Задумался о скважине .
40м стоит 107 тыр.
+ прибамбасы и насос.
Итог 150 тыр.
Колодец сух , поселковый подопровод замёрз на глубине 2,3 м.
1,7 глубины оттаяло.
Чото устал ккюубовик на тракторе тягать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем кому то захватывать страну

Но сократить дармоедов(По их мнению) у них неплохо получается,и без захватов....

Ну..столько дармоедов не надо .
Техника ж серьёзная .
Прогресс.

На пальме то до полтоса - ну 55 дотянешь, а там особо ты и не нужен.
Экономически не выгодно laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алексей 29 регион пишет:

На пальме то до полтоса - ну 55 дотянешь, а там особо ты и не нужен.
Экономически не выгодно

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алексей 29 регион пишет:

Задумался о скважине .
40м стоит 107 тыр.

У нас 30 т.р. ...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

На пальме то до полтоса - ну 55 дотянешь, а там особо ты и не нужен.

Экономически не выгодно

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ну вот если корова плохо доит ее тогось laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Задумался о скважине .

40м стоит 107 тыр.

У нас 30 т.р. ...

у нас метр скважины под ключ 3000р.скважины не менее 50-60м.есть деревня где сважина 160м(самая высокая точка в районе)в той скважине только до воды 80метров.при работе насоса уровень еще падает.сейчас она не действует в виду отсутствия жителей.в основном копают колодцы-4-20колец в зависимости от наличия воды.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Задумался о скважине .


40м стоит 107 тыр.

У нас 30 т.р. ...

у нас метр скважины под ключ 3000р.скважины не менее 50-60м.есть деревня где сважина 160м(самая высокая точка в районе)в той скважине только до воды 80метров.при работе насоса уровень еще падает.сейчас она не действует в виду отсутствия жителей.в основном копают колодцы-4-20колец в зависимости от наличия воды.

Олигархи вы .

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алексей 29 регион пишет:

Задумался о скважине .
40м стоит 107 тыр.

Окренеть дорого у нас по 1600 за метр бурят,ото будет 64 плюс мотор 10 плюс остальное рублей на пять,у меня скважина 24 метра,но бурил 15 лет назад по 350 рублей.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Станислав Шохов пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Задумался о скважине .

40м стоит 107 тыр.

Окренеть дорого у нас по 1600 за метр бурят,ото будет 64 плюс мотор 10 плюс остальное рублей на пять,у меня скважина 24 метра,но бурил 15 лет назад по 350 рублей.

Думаю на 8 метрах песок поискать сквозь колодец 6 колец + одно сверху.
Ручным буром.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644

Цена скважины вещь интересная...наверное и от грунта должна зависеть...плюс чем бурить(руками или машиной)...
Мне в свое время пацаны руками бурили....
В 8 утра приехали в 15 уехали...18 метров...9 из них чисто глина.
А кое где в районе даже не берутся(камней много попадается),только машиной бурильной ....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Vladimir Псков пишет:

Стыдно,батенька....

чего это? настала свободная счастливая жизнь- хочу ковыряю в ручную, не хочу не ковыряю вручную

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ручным буром.

В Газпроме? Стыдно,батенька....

Лет 15 назад у нас армейцы за недорого аж артезианки ковыряли)))

У дома .
Батенька , экономика должна быть экономной .
Если вода за 150 тыр ..то по чём молоко ? laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Алексей 29 регион пишет:

Олигархи вы .

да нет-ошибаетесь.это цена на рынке услуг.приезжают две машины с комплектом оборудования и бурят на конечный результат.но скважин в частном секторе нет-слишком дорого.в одной деревне правда москвичи дачники пробурили себе на участке.но уже второй год и у них никаких работ не ведется-кризис понимаешь ли.а ручные скважины пробовали бурить-не получается.приезжали несколько разных рвачей-ща по быстрому 20-30 метров забурим и вперед.а через день-два скважина замылась песком,воды нет-деньги в пустую ушли в доход шабашников.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Батрак пишет:

Vladimir Псков пишет:

Стыдно,батенька....

чего это? настала свободная счастливая жизнь- хочу ковыряю в ручную, не хочу не ковыряю вручную

У нас коммунизьм.
За водопровод никто не платит , ну и не требует ничего .
Есть вода - хорошо , нет - ну и..

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Олигархи вы .

да нет-ошибаетесь.это цена на рынке услуг.приезжают две машины с комплектом оборудования и бурят на конечный результат.но скважин в частном секторе нет-слишком дорого.в одной деревне правда москвичи дачники пробурили себе на участке.но уже второй год и у них никаких работ не ведется-кризис понимаешь ли.а ручные скважины пробовали бурить-не получается.приезжали несколько разных рвачей-ща по быстрому 20-30 метров забурим и вперед.а через день-два скважина замылась песком,воды нет-деньги в пустую ушли в доход шабашников.

Недавно на соседней улице 30 м впендюрили..ннделя и воды почти нет.
И денег laugh
Эт сколько я с кубовкой до реки могу ездить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

пять лет тому пробурили 38м, из них 24м обсадная, 120мм пластик, дальше вроде все время шла белая глина, как камень, и вроде в водоносном остановились...и уехали. Начал прокачивать, пол дня была нормальная вода, потом погнало песок, приехали через пару дней что то у них не получалось еще заглубиться, с буром чтото не шло, офещали приехать с жилейкой и на том конец . За материал и работу отвалил почти 4зелени, до обсадной забило все песком, забросил я и не знаю что делать

05.06.2012 - 21:59
: 26456

27 до воды в поселковой скважине.
Бурильщики грят надо до дна водоноса .
Еще метров 10.
На конце фильтр труба с пропуском 0,3 мм

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У нас коммунизьм.

Ну так и вытребовал бы у Миллера бурилку.....Сказал бы,брат,мы одной крови....

У барина не требуют , а просят.
Слёзно.
Письмо думаю написать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Письмо думаю написать

Пиши...

"От мёртвого осла ухи"(C) Ответ)))

У нас не бурение , а транспорт газа.
В своё время предприятие дало экскаватор и трал бесплатно.
Выкопать колодец.

Тема закрыта