Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 39 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Это долгая тема.

И не очень приятная.

Про вымирание России? Это не неприятная тема, это катастрофа для России. С такими темпами мы не сможем удержать такую территорию. Но извини, мне кажется, таким как ты это по барабану, лишь бы тебе было хорошо, но в такой ситуации это не на долго...ИМХО...

Вымирание не только физическое.. Есть много вымирание здравого смысла, от этого идёт физическое вымирание.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Vladimir Псков пишет:

Те у кого з\п маленькая или вообще нету....

У меня вроде денег хватает на все. Однако огород есть, свое вкуснее и натуральнее. Мясо тоже. А так верно, кто привык говно жрать те не держат ничего, даже если денег нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
andrej 73 пишет:

За ягодами и грибами ходить перестали, это факт. Жена покупает.

Как это? У вас же грибная столица Челябинской области! Раньше всегда покупал грузди соленые когда мимо проезжал. Но сейчас тех продавцов не стало, а у других не те стали.

andrej 73 пишет:

5 литров лесной клубники 2500.

У нас ее завались в этом году, только зеленая еще. С детства терпеть не могу собирать ее, проще купить.

Владимир Вл пишет:

не ну а серьезно, вот помидоры сушоные как вы потом употребляете, и долго ли их сушить?

Помидоры нужно завалить, потом разложить в банки, закипятить подсолнечное масло со специями какие нравятся, охладить до 90 градусов и залить, закрыть крышками. Получается деликатес который в магазине стоит 500 рублей за 500мл. С ними делают салат (рецепт если нужно напишу), макароны и куча рецептов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Алексей 29 регион пишет:

Сейчас забор делаю.

Металл французов , краска финнов , заклепки китайцев , инструмент американский , электроды японские .

Профтруба российская .

А кто не дает это все российское купить? Если только инструмент... Да и тот российский неплохой есть. Патриотизм не позволяет? lol

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В другой конторе лесной маны , вольво и скании.

Финские комплексы .

а где наша отечественная техника,разработки современного отечественного машиностроения-где все?немцы,фины,шведы,узкоглазые китайцы и японцы с корейцами-все могут и выпускают достойную технику а у нас камаза с 50летней кабиной и урал ни на что не годный.вот на работе двухмостовый урал-пробег около 40 тысяч.кпп второй раз в ремонт-ломает зубья на приводе пятой передачи.а машинка то всего возит бочку 3т воды и 400литров пенообразователя,ну пусть еще полтонны оборудование-нагрузка для газона-зила.а ее не вывозит урал.

Надо спросить у горожан .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Гамов Иван пишет:

Если только инструмент... Да и тот российский неплохой есть.

покАжите?китайский интерскол когда стал российским?или крымский фиолент?так его даже на витрине магазина страшно в руки брать.пока новый лежал в магазине-редуктора люминевые под краской начинают разлагаться на порошок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Vladimir Псков пишет:

Банки всем кредиты простили?

А с чего кто-то кому-то должен прощать? Ты же соседу деньги просто так на машину не дашь, заставишь вернуть.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Это долгая тема.

И не очень приятная.

Про вымирание России? Это не неприятная тема, это катастрофа для России. С такими темпами мы не сможем удержать такую территорию. Но извини, мне кажется, таким как ты это по барабану, лишь бы тебе было хорошо, но в такой ситуации это не на долго...ИМХО...

Интересненько .
Мы ?
Извини , но не надо ли каждому начать с себя?
Перестать покупать дипломы , воровать , работать спустя рукава , отмазываться от армии , жрать дерьмо и влезать в кредиты ?

Расскидывать мусор по рекам и полям / лесам ?
Скулить как когда то было хорошо , вот бы пришел добрый дядя Сталин и всех вогнал в стойло .
Так такое легко может повториться , как только пальма с прилавков исчезнет.

И товарищи начнут опять отбирать заоаботанное не своими руками.
В человеке нет хозяина своей земли .
Увы...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

andrej 73 пишет:

За ягодами и грибами ходить перестали, это факт. Жена покупает.

Как это? У вас же грибная столица Челябинской области! Раньше всегда покупал грузди соленые когда мимо проезжал. Но сейчас тех продавцов не стало, а у других не те стали.

andrej 73 пишет:

5 литров лесной клубники 2500.

У нас ее завались в этом году, только зеленая еще. С детства терпеть не могу собирать ее, проще купить.

Владимир Вл пишет:

не ну а серьезно, вот помидоры сушоные как вы потом употребляете, и долго ли их сушить?

Помидоры нужно завалить, потом разложить в банки, закипятить подсолнечное масло со специями какие нравятся, охладить до 90 градусов и залить, закрыть крышками. Получается деликатес который в магазине стоит 500 рублей за 500мл. С ними делают салат (рецепт если нужно напишу), макароны и куча рецептов.

Можно поподробнее о помидорах.
Обожаю лечо и в собстеювенном соку.
Азербайджанские .
Бычье Сердце советские.
Снйчас азербайджанские похожи на подделку..ну не то...
Клубника своя..сливки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Алексей 29 регион пишет:

Надо спросить у горожан .

что спросить?вы же говорите что все хорошо,кругом рывки и прорывы(очередного днища?).спрашивается-если все так хорошо-зачем нам вся эта шведская немецкая финская японская американская техника?
отвечу-за тем что у нас нету своей,ну не производят наши заводы технику в нужном количестве и приемлемого качества.
показывали в новостях очередной "тур" нашего незаменимого раба.речь толкнул-мы,говорит-достигли уровня 80% продуктовой безопасности.какое достижение.т.е. при вех усилиях мы сами себя не способны прокормить 100 дней-на 80-тый день начнется голод.(образное сравнение).на деле будет как в блокадном питере-кто то котлеты с ананасами жрет а кто то на десятый день ноги протянет.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Гамов Иван пишет:

Помидоры нужно завалить, потом разложить в банки, закипятить подсолнечное масло со специями какие нравятся, охладить до 90 градусов и залить, закрыть крышками. Получается деликатес который в

super у меня жена каждый год так делает офигенно получается, и закуска супер.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

И ЭТОТ ВЛАДИМИР "НЕ ЗАМЕТИЛ" КОММЕНТАРИЯ...

Этот заметил. Отвечать смысла не видел. Ну сейчас отвечу.

Так этот комментарий не тебе был....

Да похрену кому был. Здесь форум. Хочешь чтоб никто не узнал и не прокомментировал пиши этому человеку в личку.
И напиши почему при хорошей жизни чемоданы (если на машине то ещё карбюратор, трамблер, набор ключей, две канистры бензина) возили. С одеждой и продуктами. А сейчас при плохой я во вторник просто в машину сел (накануне только стёкла протёр, давление в шинах померил и омыватель долил) проехал за пятнадцать часов 1200 км. И приехал нормальный (это после ковида). Покушали в кафешке тысяча на троих.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

у нас нету своей,ну не производят наши заводы технику в нужном количестве и приемлемого качества.

И никогда не производили. Поэтому когда джибиэски появились петушки на дно ушли.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

Если только инструмент... Да и тот российский неплохой есть.

покАжите?китайский интерскол когда стал российским?или крымский фиолент?так его даже на витрине магазина страшно в руки брать.пока новый лежал в магазине-редуктора люминевые под краской начинают разлагаться на порошок.

Болгарки кировские 2 штуки. Одной лет 10 - в прошлом году заменил редуктор и провод, использовалась много, другой года 3 - без проблем. В прошлом году купил маленькую дрель диолд - нравится. Интерсколы тоже разные есть - рубанки и прочее, работают отлично, с чего они вдруг китайские? Сделано в России, может запчасти китайские присутствуют, не знаю. Сварочники российские неплохие. Да много чего. Хотя есть у меня и буржуйский инструмент, но российский есть не хуже.

Алексей 29 регион пишет:

Можно поподробнее о помидорах.

Помидоры помыть, нарезать дольками, посыпать солью и немного сахара, оставить на пару часов чтобы вышла лишняя влага. После этого в сушилку, раньше вялил в духовке, там есть такой режим. Помидоры должны быть вялеными, не пересохшими.
Потом как написал залить маслом. Из специй мне больше нравятся итальянские травы, продаются в сушеном виде, можно просто чеснок, перец. Это дело вкуса.
Салат.
Зеленый салат (много), зелень петрушка, укроп, сырые шампиньоны немного, вяленые томаты порезать помельче, сыр типа сулугуни порезать мелким кубиком. Заправка - масло от помидоров (вообще это офигенная вещь получается, можно лить куда угодно, ароматное), соль, перец, рисовый уксус (мне он больше нравится, можно и яблочный, винный), немного соевого соуса. Взбить все это вилкой и вылить в салат и перемешать. Хорошо идет под шашлык, да и просто так неплохо. Можно еще в салат добавить помидоры черри.
Если в макароны, то в макароны просто насыпать порезанных помидоров и полить маслом из них.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сейчас забор делаю.


Металл французов , краска финнов , заклепки китайцев , инструмент американский , электроды японские .

Профтруба российская .

А кто не дает это все российское купить? Если только инструмент... Да и тот российский неплохой есть. Патриотизм не позволяет? [изображение]

Не вижу смысла брать дерьмо и убивать своё время производительность.
С опытом приходит
.
Рубанок интерскол через 2 дня неисправен стал , диолд флифмашинка вибрация как на отбойнике.
Корпус лопнул.
Милуоки совсем иное .
Приятно работать.:)

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Надо спросить у горожан .

что спросить?вы же говорите что все хорошо,кругом рывки и прорывы(очередного днища?).спрашивается-если все так хорошо-зачем нам вся эта шведская немецкая финская японская американская техника?

отвечу-за тем что у нас нету своей,ну не производят наши заводы технику в нужном количестве и приемлемого качества.

показывали в новостях очередной "тур" нашего незаменимого раба.речь толкнул-мы,говорит-достигли уровня 80% продуктовой безопасности.какое достижение.т.е. при вех усилиях мы сами себя не способны прокормить 100 дней-на 80-тый день начнется голод.(образное сравнение).на деле будет как в блокадном питере-кто то котлеты с ананасами жрет а кто то на десятый день ноги протянет.

Полностью согласен.

Я не смотрю телек .
Да и на выбры больше не хожу.
Одна кормушка , ряженые под одной крышей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

чего кто-то кому-то должен прощать

Иван,мы немного о другом...

Тёзка предложил машины продать-дом купить...

А я ему ,а машинки то в основном кредитные)))

Не знаю,как везде,но у нас половина машин новее 5ти лет кредитные...

Просто по памяти,друзья-родня-соседи...

Это да. Но Гранту за свои купить это лохом будешь ездить. Что люди то подумают? Как в американских фильмах говорят неудачник. Надо Рио в кредит. А лучше Туарег. Тогда с гордым видом можно ездить. Жизнь удалась.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Вовий пишет:

колупатор пишет:

у нас нету своей,ну не производят наши заводы технику в нужном количестве и приемлемого качества.

И никогда не производили. Поэтому когда джибиэски появились петушки на дно ушли.

Вчера петушком копать нанял корешь..как желе ..всё ходуном .
Паралитик.
Водопровод вмерзший пытались вскрыть..1,7 м и всё..
2,3 м лежит труба.
Во двор теперь не вьёдешь.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

Если только инструмент... Да и тот российский неплохой есть.

покАжите?китайский интерскол когда стал российским?или крымский фиолент?так его даже на витрине магазина страшно в руки брать.пока новый лежал в магазине-редуктора люминевые под краской начинают разлагаться на порошок.

Болгарки кировские 2 штуки. Одной лет 10 - в прошлом году заменил редуктор и провод, использовалась много, другой года 3 - без проблем. В прошлом году купил маленькую дрель диолд - нравится. Интерсколы тоже разные есть - рубанки и прочее, работают отлично, с чего они вдруг китайские? Сделано в России, может запчасти китайские присутствуют, не знаю. Сварочники российские неплохие. Да много чего. Хотя есть у меня и буржуйский инструмент, но российский есть не хуже.

Алексей 29 регион пишет:

Можно поподробнее о помидорах.

Помидоры помыть, нарезать дольками, посыпать солью и немного сахара, оставить на пару часов чтобы вышла лишняя влага. После этого в сушилку, раньше вялил в духовке, там есть такой режим. Помидоры должны быть вялеными, не пересохшими.

Потом как написал залить маслом. Из специй мне больше нравятся итальянские травы, продаются в сушеном виде, можно просто чеснок, перец. Это дело вкуса.

Салат.

Зеленый салат (много), зелень петрушка, укроп, сырые шампиньоны немного, вяленые томаты порезать помельче, сыр типа сулугуни порезать мелким кубиком. Заправка - масло от помидоров (вообще это офигенная вещь получается, можно лить куда угодно, ароматное), соль, перец, рисовый уксус (мне он больше нравится, можно и яблочный, винный), немного соевого соуса. Взбить все это вилкой и вылить в салат и перемешать. Хорошо идет под шашлык, да и просто так неплохо. Можно еще в салат добавить помидоры черри.

Если в макароны, то в макароны просто насыпать порезанных помидоров и полить маслом из них.

Сппсибо .
Какое масло пользуете ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Алексей 29 регион пишет:

Рубанок интерскол через 2 дня неисправен стал

Не знаю, я им сруб для бани 5х3 все бревна изнутри выравнивал, потом все доски для нее строгал, так же для нее предбанник сделал, для дома много строгал, дядьке давал - он тоже баню также сделал, правда поменьше. Короче досталось ему. Менял только ножи и провод 2 раза (сам строгал его). Шлифмашинка интерскол тоже отшлифовала хрен знает сколько. Дрель большая уже давно работает. В общем ничего плохого сказать не могу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Алексей 29 регион пишет:

Какое масло пользуете ?

Обычное, подсолнечное рафинированное.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Рубанок интерскол через 2 дня неисправен стал

Не знаю, я им сруб для бани 5х3 все бревна изнутри выравнивал, потом все доски для нее строгал, так же для нее предбанник сделал, для дома много строгал, дядьке давал - он тоже баню также сделал, правда поменьше. Короче досталось ему. Менял только ножи и провод 2 раза (сам строгал его). Шлифмашинка интерскол тоже отшлифовала хрен знает сколько. Дрель большая уже давно работает. В общем ничего плохого сказать не могу.

Регулировка ножей , глубина гуляет сама по себе .
Это второй .
Первый тепловуха через 15 см строгания доски отрабатывала .

Хочу аккумуляторный милуоки.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Какое масло пользуете ?

Обычное, подсолнечное рафинированное.

Спасибо .
Отскринил и жене скинул . smile3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Гамов Иван пишет:

Болгарки кировские 2 штуки.

один из немногих инструментов выпускаемый со времен ссср.была такая в колхозе-как и все колхозное была убита пользователями.пока была в одних руках или давал работать в моем присутствии-лет 8 работала почти ежедневно.когда покинул колхоз-месяц не протянула.сожгли и якорь и статор-крутили до последнего вздоха.

Гамов Иван пишет:

Сделано в России, может запчасти китайские присутствуют, не знаю.

сделано в прк для компании интерскол.как сейчас делают многие более именитые фирмы.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Алексей 29 регион пишет:

Регулировка ножей , глубина гуляет сама по себе .

С этим вроде тоже норма, ровно строгает, у меня 110-й. Потом шлифмашинкой прохожу и вообще отлично получается. Милуоки, конечно, хороший инструмент, но для себя он не нужен, он для профессионалов.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Регулировка ножей , глубина гуляет сама по себе .

С этим вроде тоже норма, ровно строгает, у меня 110-й. Потом шлифмашинкой прохожу и вообще отлично получается. Милуоки, конечно, хороший инструмент, но для себя он не нужен, он для профессионалов.

Им удобно работать.
И цена не такой космос у неофициалов.
Лобзик 10 см доску хреначит влёт.
Вместо пилы .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
Алексей 29 регион пишет:

Им удобно работать.
И цена не такой космос у неофициалов.

Не спорю, инструмент хороший. Работал их шуруповертом и гайковертом. Но цена была охренительная. У неофициалов это где?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Эту бы штуку моей матери лет семьдесят назад. 38 лет дояркой. Из них 32 руками двадцать коров. Помогал ей. И сейчас хотя давно практики не было подою корову и не запыхаюсь. Рученьки помнят. И награду имею. Второе место в районном конкурсе Юный дояр. Первое место заранее назначено было.

Тема закрыта