Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 38 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Тебе нафотать? Могу и у себя в городке где пустыри были. Могу в Рязани где болота были.

Ряжском и Рязанью не интересуюсь.

Слился?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
30 лет "поредели" на 30 млн

Можно источник.

Читаю разные источники и анализирую...Есть в сети видео разных учёных и экономистов с их расчётами, уже не один год слежу. Маленький пример, даже два: Росстат нашей области 2 года назад опубликовал данные об убыли населения в Ростовской области с января по май кажется 18 или 19 года, и вышло, как сейчас помню, за 5 месяцев убыль населения 8302 человека! И это в одной области за 5 месяцев! А сколько за год , и сколько у нас таких регионов? Второе: недавно смотрел по теле передачу "Лихие 90-е" и там тоже официально озвучили что при Ельцине мы вымирали по 900 тыс. чел. в год, да и по своему посёлку вижу сколько вымерло людей не пенсионного возраста, на кладбище всё очень хорошо видно...При желании можешь сам поинтересоваться и сделать выводы...И ещё я смотрю что то перепись затягивают, но даже в прошлый раз при переписи у нас вписывали мёртвых душ, так как для хорошей статистики живых не хватало. Это мне лично говорила женщина, которая там работала, ей врать незачем...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Ещё бы эти падлы грядки не копали бы...

на авто с салона бабло имеется, а на пару десятков метров сетки нету? И куры падлы ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Вовий пишет:

От ядерной бомбардировки пятой части суши им бы тоже нехило аукнулось. Поэтому они хитрее поступили.

Правильно, по Аллену Даллесу, что мы сейчас и имеем....Почитай его мысли: один в один с нынешней Россией....И ты вырос таким, как он хотел...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Евгений . . . 42 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

, почему машины не покупали

[изображение] Патамушта танки были нужнее... Авто мало мало выпускали....


Хотя как и щас.....Своих то раз-два-писец....

Да не по этому. Автомобиль сделали одним из основных стимулов к работе. И цену на него в четверо подняли, чтобы был менее досягаем и чтобы больше был отбор денег от населения. Получились что эта жестина стала неким богом, некой высшей целью, позатмила разумы многим.. До сих пор её выставляют как мерило благосостояние. Только ведь на самом деле это подмена, люди потеряли понимание истинных ценностей. Вот уже лысые , плешивые, а всё гнут сутулые спины, молятся на "Моя прелесть".

А дай им тогда возможность приобрести, да за цену в четыре ниже, так они ещё тогда уже по расслабились бы, а ещё и законы тогда ввести либеральные, так союз уже бы давно почил.

Что сейчас как раз мы и наблюдаем. Сколько разных бездельников развелось.

good семидесятые годы-стоимость автомобиля газ51-1200рублей.а вот космич легковой почему то стоил для человека в магазине почти 4 тясячи.при его реальной цене менее одной.то же и с жигулями.его себестоимость выходила в пределах 800 рублей но в народу его продавали за 4-6 в зависимости от модели(по сути одна машина с разными фарами и сидушками с панелью)конец восьмидесятых-газ53-4тысячи с копейками.а жигули уже к 7-9 приблизились.надо было как то у народа изымать деньги из чулков и валенков-многие не верили даже сберкнижкам-уже в то время могли взять за мягкое место если денег почему то много на книжке-обхсс не дремал.

Алексей 29 регион пишет:

Все дома обновиоись практически.
Дороги , водовод ,газопровод.
Техника .
Технологии.
Стало менее трудозатратно и комфортнее работать.

Экскаваторы все япы , автобусы и грузовики на газе.
Все линии 10 кВ новые.
0,4 % на 70 обновлены .
У меня в доме и хозяйстве на 90 и более % импорт или по импортной лицензии.

вы живете походу в другой россии-той что по телевизору показывают.у нас все наоборот.добивают те дороги что при коммунистах построили.за двадцать лет новой жизни построили 30км эвакуационной дороги за счет средств атомной станции-которая должна была быть построена в середине девяностых(отложенное строительство-как и третий и четвертый блоки аэс)если бы не строительство станции-и этих бы дорог не было-видно по соседним районам.вода-скважины 65-70 год постройки,коммуникации тех же лет-чугун,асбест,сталь.в некоторых местах проложен пнд в 87-89 годах-и тоже заслуга коммуняк.при новой власти нет денег даже на ремонт и содержание-народ сам скидывается и покупает насосы,трубы и прочее.
газопровод-не было нет и не будет-у нас есть атомная станция которая по рассчетам коммунистов обязана была снабжать местное население бесплатным электричеством-но при новой власти платим не меньше других.
техника-какая?мтз-юмз-лтз,газы-уазы-камазы уралы?все наследие совкопрома.все остальное-изделия импортной промышленности-вольво джисиби каты маны мерседесы скании-но эти изделия почему то совершенно не доступны.
так что уровень оснащенности рабочего места напрямую зависит от того сколько ты способен отвалить за рабочее место оператора.выложишь лимонов 6=10-будешь оаботать в современной кабине с кондеем и в чистой рубашке.а если денег хватает только на 200-300 тысяч-то работать тебе в мазутной робе в мтз с постоянными ремонтами.как же далеко шагнули современные технологии. laugh с автобусами-да-тоже прошла компания по газификации.в районе даже газовую заправку ставят под это дело.но газ будет привозной.
по электросетям-10-30-всем линиям более сорока лет.0,4-обновление происходит но за все время и 30 процентов не обновили.смоляные столбы сами по себе разваливаются,на бетонные опоры денег нету,ставили деревянные в зеленой пропитке-через 5-6 лет сами падают.свояк отработал в рэсе около 30 лет-с каждым годом все хуже и хуже.в итоге перешел в горсети.

Алексей 29 регион пишет:

У меня в доме и хозяйстве на 90 и более % импорт или по импортной лицензии.

а где же современные технологии российской промышленности?где рывки и прорывы технологий?-правильно-заграница нам поможет.ну и за эту заграницу ты заплатишь две три цены-в виде растаможки,утильсборов хочешь хорошую технику-заплати.не хочешь платить-работай на ломучем мтз(или что там еще у нас производят)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Тебе нафотать? Могу и у себя в городке где пустыри были. Могу в Рязани где болота были.

[развернуть]

Ряжском и Рязанью не интересуюсь.

Слился?

Откуда, где,чего?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Анатолий Иванович пишет:

Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Глупо

глупо тупо верить в несокрушимую непобедимую сидя годым задом в резиновых сапогах на березовом бревне по колено в грязи очнитесь

Владимир, а не в одной ли мы стране жили? В конце 60-х к нам приезжали родственники из-под Киева, где вроде 100 км от него, могу по карте глянуть на то село, так они удивлялись на сколько мы лучше их живём, хотя и мы тогда конечно не шиковали. Они уехали с полными сумками разной одежды...Так что многие тогда сидели голым задом кто на чём и в грязи...

И ЭТОТ ВЛАДИМИР "НЕ ЗАМЕТИЛ" КОММЕНТАРИЯ...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Алексей 29 регион пишет:

Шкода , фольц , рено , тойота в России клепают

куда идут основные деньги за проданную продукцию этих заводов?они уходят за границу-владельцам заводов.а производство организовано лишь с целью уменьшить затраты на производство и снизить налоговое бремя-т.е. увеличить долю прибыли с каждой единицы продукции завода.по сути это выглядит как вывоз капитала за рубеж.раньше платили за европейские машины б.у.немного и не дорого.теперь платим за новые и по полной программе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Шкода , фольц , рено , тойота в России клепают

куда идут основные деньги за проданную продукцию этих заводов?они уходят за границу-владельцам заводов.а производство организовано лишь с целью уменьшить затраты на производство и снизить налоговое бремя-т.е. увеличить долю прибыли с каждой единицы продукции завода.по сути это выглядит как вывоз капитала за рубеж.раньше платили за европейские машины б.у.немного и не дорого.теперь платим за новые и по полной программе.

У нас же сейчас везде правят по Путину "успешные менеджеры"... laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Вовий пишет:

бензопилы которыми перепилив шесть кубов можно разогнуться это при ненавистном капитализме появились

dont первые партнеры и джонсереды у нас были в начале 80-х годов-еще до горбатой перестройки.если у вас этог не было то не значит что этого не было вообще.

Вовий пишет:

ежедневный завоз хлеба в магазин,

хлебовозки возили ежедневно-помню еще на газ51.потом 52,последние были 53 и автолавки на 53 и 130 зилах.это было и в 70-х годах.в отдаленные деревни возили с сельской пекарни ежедневно-в тракторных прицепах.везли молоко с ферм на молзавод а обратно везли хлеб в ларях для хлеба.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Ещё бы эти падлы грядки не копали бы...

на авто с салона бабло имеется, а на пару десятков метров сетки нету? И куры падлы ?

В жопу пальцем тыкнул своим сарказмом.
Есть сетка. Они в вольере сидят. 4×15.

Но выпускаю периодически их прогуляться. Травку пощипать или червячка клюнуть. И тут глаз да глаз.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
по своему посёлку

Посёлок 450 квартир.

У нас районный центр 16-18 тыс. чел. , в районе примерно 38 тыс. чел. ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пише:

Евгений . . . 42 пишет:

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Тебе нафотать? Могу и у себя в городке где пустыри были. Могу в Рязани где болота были.

[развернуть]

[развернуть]

Ряжском и Рязанью не интересуюсь.

[развернуть]

Слился?

Откуда, где,чего?

Вопросы озвучены. Почитай выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

В жопу пальцем тыкнул

тыкни еще раз, умник, и отгороди им пару соток, не жлобничай, хвалился же что соседний участок прикупил у зята пол сотни кур. так он им 5 соток отгородил, пасутся

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:


Глупо

глупо тупо верить в несокрушимую непобедимую сидя годым задом в резиновых сапогах на березовом бревне по колено в грязи очнитесь

Владимир, а не в одной ли мы стране жили? В конце 60-х к нам приезжали родственники из-под Киева, где вроде 100 км от него, могу по карте глянуть на то село, так они удивлялись на сколько мы лучше их живём, хотя и мы тогда конечно не шиковали. Они уехали с полными сумками разной одежды...Так что многие тогда сидели голым задом кто на чём и в грязи...

И ЭТОТ ВЛАДИМИР "НЕ ЗАМЕТИЛ" КОММЕНТАРИЯ...

Этот заметил. Отвечать смысла не видел. Ну сейчас отвечу. Одна страна. Граждане все в шоколаде. И одежду сумками возили. Я в вторник в Брянскую область ездил. 1200 км. Туда из соотвенно Рязанской области выехал. Дальше Тульская, Калужская, Брянская. Обратно другой дорогой ехали. Из Брянской через Орёл и опять Тульскую. Не поверишь. Пять областей проехали ни я себе трусы ни жена колготки не купили.
Когда на отдых поедем через Ростовскую область обязательно там шмоток накупим. А то у нас и купить то нечего. Адрес магазина где всё есть подскажешь?

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Vladimir Псков пишет:

Деревни в общем и везде мрут,а города растут

У нас. В Европе каждый клочек обжит. По два урожая сымают и скатинка досмотренная. И надо отдать должное хозяевам угодий. ПАШУТ и день и ночь в сезон. До сих пор в резиновых сапогах ходют.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. .....Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Дома как то некорректно тут убирать. Они строятся не на один год. И меняются не столько по прихоти, сколько по мере ветшания и непригодности к дальнейшему проживанию. Если бы была острая необходимость заменить всё жильё, то его заменили бы уже. А раз не было необходимости, то не меняли. Поэтому взять и убрать.... Ну такое... [изображение]

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Хрущевки и щитовые домики?

У нас в тренде частные 2х этажные коттеджм от 100-150 квм .
Автономное отопление.
Ну и квартиры так же с 2хконтурным котлом на немаленькой кухне.
У нас кухня около 25 квм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Вовий пишет:

Когда на отдых поедем через Ростовскую область обязательно там шмоток накупим. А то у нас и купить то нечего. Адрес магазина где всё есть подскажешь?

Читай внимательно: я писал про конец 60-х годов, тебя ещё и в проекте не было...

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Танки и противоракетные кольца вокруг Москвы

Правильно,а теперь дворцы,яхты,деньги за бугром...А довольный народ пусть пальму жрёт и Вазу радуется.

Нету почти вазу у нас.
80 % инотачки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
hunta пишет:

И надо отдать должное хозяевам угодий. ПАШУТ и день и ночь в сезон. До сих пор в резиновых сапогах ходют.

Вовий не поверит...в резиновых сапогах только у нас ходили при Советах...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Вовий пишет:

И ЭТОТ ВЛАДИМИР "НЕ ЗАМЕТИЛ" КОММЕНТАРИЯ...

Этот заметил. Отвечать смысла не видел. Ну сейчас отвечу.

Так этот комментарий не тебе был....

05.06.2012 - 21:59
: 26490
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В посёлке даже кур не держат

держать кур-надо покупать зерно и комбикорм для их кормления.у вас выращивают зерновые,комбайны ходят в полях?вот то то.а за деньги покупать зерно,потом курей и ждать от них яйца-проще в магазине взять готовые яйца.совсем не факт что домашние яйца дешевлее покупных.так же и с мясом.знакомый купил порося-корма брал на почте(привозили регулярно)+ со своего огорода картофан и зелень.выкормил,забил-подсчитал доход-расход.килограмм мяса вышел почти в два раза дороже чем на рынке-без учета своего потраченного времени,возможных рисков в случае болезни.

Есть такое .

На такси дешевле чем на кредитной тачке.
Тут на любителя .
Мясо иное и яйцо домашнее .
Курам творожку , поросям молочка .

05.06.2012 - 21:59
: 26490
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шкода , фольц , рено , тойота в России клепают

куда идут основные деньги за проданную продукцию этих заводов?они уходят за границу-владельцам заводов.а производство организовано лишь с целью уменьшить затраты на производство и снизить налоговое бремя-т.е. увеличить долю прибыли с каждой единицы продукции завода.по сути это выглядит как вывоз капитала за рубеж.раньше платили за европейские машины б.у.немного и не дорого.теперь платим за новые и по полной программе.

Я беру б/у .
3х лет.
Разница в треть цены .
Прошлый год шкода ети предмаксималка , пробег 34тыр с 2 комплектами колес с хорошей рещиной в идеале 935 тыр .
Продавец платил полтора .
Др этого с зап Германии тойоту дизель трехлетку .
В 13 году при евро 45 .
Пробег 90
550 ценник.
Средняя комплектация.
1 комплект колёс.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:

ВСЁ

А зачем повторять то....Мы с первого раза прочитали

Я не про повтор, а про "нежную" реакцию...Прабабушек и прадедушек жалко, это понятно, а то что сейчас, повторюсь "втихоря" в разы хуже ситуация, то "каждая тема имеет место быть"... [изображение]

В разы хуже?

Пальму жрать завтавляют ?

В горло под прицелом пихают ?

Скот и огороды изъяли ?

Держать запрещают ?

Что ?

Ответ короткий: конечно хуже, если за 30 лет "поредели" на 30 млн. Или это не важно для тебя? Я считаю что такими темпами через 50 лет останется 50 млн. от России. Это тоже тебя не касается? А пальма у нас везде: в молочке, в конфетах, в кулинарии и т.д. попробуй её обойти, сложновато....потому как у неё прибыль 400%, а за такие деньги они и Родину продадут...и продают...

Это долгая тема.
И не очень приятная.
Старабсь пальму и прочее обходить.

Держу своё .

Но многие считают это не выгодно.
Проще докторам платить и болеть.
Земли брошеной немеряно , так что не все так однозначо .

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Владимир Вл пишет:

Алексей 29 регион пишет:

газопровод.

ага, только до сих пор половина ваших соотечественников дровами топят,даже за 100км от столицы (данные и нашего же форума)

Алексей 29 регион пишет:

Экскаваторы все япы

а свои умы где-в оборонке или зарубежом...

Я дровами еще пока топлю.
Через нас 7 ниток высокого давления на Москву и в Европу .

Не знаю.

Нефазы и камазы на газу из машин.

В другой конторе лесной маны , вольво и скании.
Финские комплексы .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Алексей 29 регион пишет:

В другой конторе лесной маны , вольво и скании.
Финские комплексы .

а где наша отечественная техника,разработки современного отечественного машиностроения-где все?немцы,фины,шведы,узкоглазые китайцы и японцы с корейцами-все могут и выпускают достойную технику а у нас камаза с 50летней кабиной и урал ни на что не годный.вот на работе двухмостовый урал-пробег около 40 тысяч.кпп второй раз в ремонт-ломает зубья на приводе пятой передачи.а машинка то всего возит бочку 3т воды и 400литров пенообразователя,ну пусть еще полтонны оборудование-нагрузка для газона-зила.а ее не вывозит урал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Когда на отдых поедем через Ростовскую область обязательно там шмоток накупим. А то у нас и купить то нечего. Адрес магазина где всё есть подскажешь?

Читай внимательно: я писал про конец 60-х годов, тебя ещё и в проекте не было...

Я понял про какое время ты писал. Про сытое и счастливое. Когда вещи и продукты в чемоданах возили. Сейчас жесть. Всё в ближайшем магазине есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В другой конторе лесной маны , вольво и скании.

Финские комплексы .

а где наша отечественная техника,разработки современного отечественного машиностроения-где все?немцы,фины,шведы,узкоглазые китайцы и японцы с корейцами-все могут и выпускают достойную технику а у нас камаза с 50летней кабиной и урал ни на что не годный.вот на работе двухмостовый урал-пробег около 40 тысяч.кпп второй раз в ремонт-ломает зубья на приводе пятой передачи.а машинка то всего возит бочку 3т воды и 400литров пенообразователя,ну пусть еще полтонны оборудование-нагрузка для газона-зила.а ее не вывозит урал.

Так по советской традиции. Тогда ресурс не нужен был. Трактор летом работал зимой капиталился. Сейчас тоже ресурс производителям не нужен. Правда по другой причине.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Вовий пишет:

Я понял про какое время ты писал. Про сытое и счастливое. Когда вещи и продукты в чемоданах возили.

Всё перекрутил...там было немного про другое, и комментарий был другому Владимиру...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Алексей 29 регион пишет:

Это долгая тема.
И не очень приятная.

Про вымирание России? Это не неприятная тема, это катастрофа для России. С такими темпами мы не сможем удержать такую территорию. Но извини, мне кажется, таким как ты это по барабану, лишь бы тебе было хорошо, но в такой ситуации это не на долго...ИМХО...

Тема закрыта