Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 37 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

, почему машины не покупали

[изображение] Патамушта танки были нужнее... Авто мало мало выпускали....

Хотя как и щас.....Своих то раз-два-писец....

Это да. Танки и противоракетные кольца вокруг Москвы. Боялись старые маразматики за свои яйца. А о народе вне этих колец и в резиновых сапогах походит. Чай не баре. Баринов в семнадцатом списали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ведь хорошо же при коммуняках жили?

Хорошо. Не хуже чем сейчас. Много чего сделано при комуняках. А убери ихнее, так и не останется почти ничего. Люди теперешние - это тоже наследие комуняк, вырастили, выучили.

А если в семнадцатом переворота не было бы может и получше было? И народ бы не голодал потому что коммунисты до зёрнышка выгребали и сеять нечего было и у кулаков (сейчас этих людей фермерами зовут) всё не забрали а самих на этап послали?
Может Финской и Великой Отечественной не было бы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

, почему машины не покупали

[изображение] Патамушта танки были нужнее... Авто мало мало выпускали....

Хотя как и щас.....Своих то раз-два-писец....

Да не по этому. Автомобиль сделали одним из основных стимулов к работе. И цену на него в четверо подняли, чтобы был менее досягаем и чтобы больше был отбор денег от населения. Получились что эта жестина стала неким богом, некой высшей целью, позатмила разумы многим.. До сих пор её выставляют как мерило благосостояние. Только ведь на самом деле это подмена, люди потеряли понимание истинных ценностей. Вот уже лысые , плешивые, а всё гнут сутулые спины, молятся на "Моя прелесть".
А дай им тогда возможность приобрести, да за цену в четыре ниже, так они ещё тогда уже по расслабились бы, а ещё и законы тогда ввести либеральные, так союз уже бы давно почил.
Что сейчас как раз мы и наблюдаем. Сколько разных бездельников развелось.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ведь хорошо же при коммуняках жили?

Хорошо. Не хуже чем сейчас. Много чего сделано при комуняках. А убери ихнее, так и не останется почти ничего. Люди теперешние - это тоже наследие комуняк, вырастили, выучили.

А если в семнадцатом переворота не было бы может и получше было? И народ бы не голодал потому что коммунисты до зёрнышка выгребали и сеять нечего было и у кулаков (сейчас этих людей фермерами зовут) всё не забрали а самих на этап послали?

Может Финской и Великой Отечественной не было бы?

Давайте и царя вспомним , что было так, что было не так.. Только зачем это? Нужно говорить о том как было в годы перед падением, для понимания что же именно разрушили, и что построили теперь.
.
Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. Оказывается, что останется сотовая вышка, интернет кабель в земле, В местной сельхоз артели останутся почти все комбыйны, ньюхолонд с посевным комплексом, один Камаз и штук пять МТЗ 80, 82 и всё, вся остальная техника(а её не мало), и всё, всё, всё, советское. Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд
Дополню. Забыл написать что у людей останутся автомобили и некое нажитое борохло. Но опять же, много из купленного куплено на средства от продажи чего то советского, или на заработанные с помощью чего то советского.

05.06.2012 - 21:59
: 26490

Автомобиль это удобство .
Можно и при лучине жить.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ведь хорошо же при коммуняках жили?

[развернуть]

Хорошо. Не хуже чем сейчас. Много чего сделано при комуняках. А убери ихнее, так и не останется почти ничего. Люди теперешние - это тоже наследие комуняк, вырастили, выучили.

А если в семнадцатом переворота не было бы может и получше было? И народ бы не голодал потому что коммунисты до зёрнышка выгребали и сеять нечего было и у кулаков (сейчас этих людей фермерами зовут) всё не забрали а самих на этап послали?


Может Финской и Великой Отечественной не было бы?

Давайте и царя вспомним , что было так, что было не так.. Только зачем это? Нужно говорить о том как было в годы перед падением, для понимания что же именно разрушили, и что построили теперь.

.

Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. Оказывается, что останется сотовая вышка, интернет кабель в земле, В местной сельхоз артели останутся почти все комбыйны, ньюхолонд с посевным комплексом, один Камаз и штук пять МТЗ 80, 82 и всё, вся остальная техника(а её не мало), и всё, всё, всё, советское. Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Все дома обновиоись практически.
Дороги , водовод ,газопровод.
Техника .
Технологии.
Стало менее трудозатратно и комфортнее работать.

Экскаваторы все япы , автобусы и грузовики на газе.
Все линии 10 кВ новые.
0,4 % на 70 обновлены .
У меня в доме и хозяйстве на 90 и более % импорт или по импортной лицензии.

05.06.2012 - 21:59
: 26490

От царя вообще ничего нет laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

, почему машины не покупали

[изображение] Патамушта танки были нужнее... Авто мало мало выпускали....

Хотя как и щас.....Своих то раз-два-писец....

Шкода , фольц , рено , тойота в России клепают )

У меня шкода нижнегородская .
Четвертый год , замечаний нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

. Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Не смеши. У нас советское было только нефтепровод Дружба в 20 км от отчего дома. Нефтепродукты на запад шли. Нужны же деньги были на гонку вооружений и прогрессивным режимам Африки помогать. А асфальт, газ, школьные автобусы, вывоз мусора, ежедневный завоз хлеба в магазин, освещение, лежачие полицейские у школы, туалеты и ванны в домах, телевизоры по которым не надо стучат чтоб показывали, бензопилы которыми перепилив шесть кубов можно разогнуться это при ненавистном капитализме появились
. В советской пятиэтажке кафель ложил. Маяк не мог выставить. Стена когда сверлил просто рассыпалась. Продолжать?
А про вопросы я не забыл. Ответь. Слиться не получится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

вся остальная техника(а её не мало), и всё, всё, всё, советское.

Третий вопрос подоспел.
То есть если бы коммунистов власть не захватили сейчас на лошадях пахали бы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

. Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Не смеши. У нас советское было только нефтепровод Дружба в 20 км от отчего дома. Нефтепродукты на запад шли. Нужны же деньги были на гонку вооружений и прогрессивным режимам Африки помогать. А асфальт, газ, школьные автобусы, вывоз мусора, ежедневный завоз хлеба в магазин, освещение, лежачие полицейские у школы, туалеты и ванны в домах, телевизоры по которым не надо стучат чтоб показывали, бензопилы которыми перепилив шесть кубов можно разогнуться это при ненавистном капитализме появились

. В советской пятиэтажке кафель ложил. Маяк не мог выставить. Стена когда сверлил просто рассыпалась. Продолжать?

А про вопросы я не забыл. Ответь. Слиться не получится.

Так я написал что останутся автомобили (не все) и некоторое нажитое барахло. Читай выше. Все что ты перечислил я указал. все эти пилы, не пилы, сортиры и прочие..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Евгений . . . 42 пишет:

Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. .....Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Дома как то некорректно тут убирать. Они строятся не на один год. И меняются не столько по прихоти, сколько по мере ветшания и непригодности к дальнейшему проживанию. Если бы была острая необходимость заменить всё жильё, то его заменили бы уже. А раз не было необходимости, то не меняли. Поэтому взять и убрать.... Ну такое... dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

вся остальная техника(а её не мало), и всё, всё, всё, советское.

Третий вопрос подоспел.

То есть если бы коммунистов власть не захватили сейчас на лошадях пахали бы?

Не задавался этим вопросом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. .....Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Дома как то некорректно тут убирать. Они строятся не на один год. И меняются не столько по прихоти, сколько по мере ветшания и непригодности к дальнейшему проживанию. Если бы была острая необходимость заменить всё жильё, то его заменили бы уже. А раз не было необходимости, то не меняли. Поэтому взять и убрать.... Ну такое... [изображение]

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Танки и противоракетные кольца вокруг Москвы

Правильно,а теперь дворцы,яхты,деньги за бугром...А довольный народ пусть пальму жрёт и Вазу радуется.

Да и хрен с ними. Тебя жаба что ли душит что не ты у кормушки?
Когда предстанем яхты не нужны будут. И адвоката не будет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Алексей 29 регион пишет:

В посёлке даже кур не держат

держать кур-надо покупать зерно и комбикорм для их кормления.у вас выращивают зерновые,комбайны ходят в полях?вот то то.а за деньги покупать зерно,потом курей и ждать от них яйца-проще в магазине взять готовые яйца.совсем не факт что домашние яйца дешевлее покупных.так же и с мясом.знакомый купил порося-корма брал на почте(привозили регулярно)+ со своего огорода картофан и зелень.выкормил,забил-подсчитал доход-расход.килограмм мяса вышел почти в два раза дороже чем на рынке-без учета своего потраченного времени,возможных рисков в случае болезни.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

. Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Не смеши. У нас советское было только нефтепровод Дружба в 20 км от отчего дома. Нефтепродукты на запад шли. Нужны же деньги были на гонку вооружений и прогрессивным режимам Африки помогать. А асфальт, газ, школьные автобусы, вывоз мусора, ежедневный завоз хлеба в магазин, освещение, лежачие полицейские у школы, туалеты и ванны в домах, телевизоры по которым не надо стучат чтоб показывали, бензопилы которыми перепилив шесть кубов можно разогнуться это при ненавистном капитализме появились

. В советской пятиэтажке кафель ложил. Маяк не мог выставить. Стена когда сверлил просто рассыпалась. Продолжать?

А про вопросы я не забыл. Ответь. Слиться не получится.

Я снова офигеваю. Толи в Тамбовской области эксперемента какой то в советское время ставили. Ти ли действительно как говорилось выше и жителям и руководству было на все насрать. Всё что Владимир перечислил было. И хлеб и асфальт и газ и освещение. Туалетов с ванными правда небыло. Почему не знаю. Хотя водопровод по всей деревне был. Колонки стояли на каждом шагу. Почему люди домой не тянули? Наверно это небыло в приоритете не напрягало это людей. Есть баня, летом душ на улице. Вывоза мусора тоже небыло. Но почему-то и мусора небыло. На свалка были только консервные банки и битые бутылки. Да и свалка была одна. А сейчас хоть и мусор возят и контейнеры стоят за древней все хламом завалено. Горы бытового мусора. Пакетами вся степь в несколько слоев усыпана.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
колупатор пишет:

доход-расход.килограмм мяса вышел почти в два раза дороже чем на рынке

Раньше, это дело было как копилка, да и утилизация всяких отходов, свой навоз. А нынче даже не копилка, а убыток один. из-за этого и не держит никто скотов, собачек, кошечек держут нынче. а кто и остался, то просто по инерции выращивают, либо брезгуют, тут все таки видишь и знаешь на чем росло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тут вот прикинул, что если у нас убрать всё советское, что останется. .....Всё село советское, дома, водопроводы, дороги, постройки и тд

Дома как то некорректно тут убирать. Они строятся не на один год. И меняются не столько по прихоти, сколько по мере ветшания и непригодности к дальнейшему проживанию. Если бы была острая необходимость заменить всё жильё, то его заменили бы уже. А раз не было необходимости, то не меняли. Поэтому взять и убрать.... Ну такое... [изображение]

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Так я не спорю что они построены в те годы. И ремонтируются многие отвратительно, согласен. Но факт есть факт. Если дом пригоден для жилья, то не было необходимости его менять. Поэтому они и стоят до сих пор. И пусть ещё столько же стоят... Если бы они ветшали намного быстрей, допустим за 20 лет... То уже давно всё было бы заменено новыми постройками. То что быстрей ветшает, то и меняется быстрей. Те же дороги, как вы говорите. Подавляющее большинство дорог, по которым я езжу, уже ремонтировались капитально, после СССР. Тоесть на них асфальт либо переложен полностью, либо новый положен поверх старого. И новые построены тоже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Тебе нафотать? Могу и у себя в городке где пустыри были. Могу в Рязани где болота были.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

половина построены за 70-е, 80-е годы . А потом раз, и не строится ничего.. Старое обновляется, то крышу перекроют, то окна вставят. Даже такие мастырят, которые я бы спихнул бульдозером в кучу.

Тебе нафотать? Могу и у себя в городке где пустыри были. Могу в Рязани где болота были.

Ряжском и Рязанью не интересуюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:

ВСЁ

А зачем повторять то....Мы с первого раза прочитали

Я не про повтор, а про "нежную" реакцию...Прабабушек и прадедушек жалко, это понятно, а то что сейчас, повторюсь "втихоря" в разы хуже ситуация, то "каждая тема имеет место быть"... [изображение]

В разы хуже?
Пальму жрать завтавляют ?
В горло под прицелом пихают ?
Скот и огороды изъяли ?
Держать запрещают ?
Что ?

Ответ короткий: конечно хуже, если за 30 лет "поредели" на 30 млн. Или это не важно для тебя? Я считаю что такими темпами через 50 лет останется 50 млн. от России. Это тоже тебя не касается? А пальма у нас везде: в молочке, в конфетах, в кулинарии и т.д. попробуй её обойти, сложновато....потому как у неё прибыль 400%, а за такие деньги они и Родину продадут...и продают...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Анатолий Иванович пишет:

потому как у неё прибыль 400%, а за такие деньги они и Родину продадут...и продают...

Они, это кто? Инопланетяне? Иностранцы? Рептилоиды? Лично Путин? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Те кому надо было понять и без полётаив космос в курсе были бы что к ним прилететь что-нибудь может. А полёты в космос чистой воды показуха. Народ голодный. Гробиться на работе. Надо хоть чтоб с гордостью флажками помахал.

А с технологиями это да. 60 лет прошло. Я ещё не родился. Сейчас мне под полтинник. И мне лично эти технологии совершенно ни чего не дали

Трудно тебе понять даже очевидное: без космических технологий ты мог и не родиться, потому как США имели план атомных бомбардировок СССР, но так нелюбимые тобой космические (ракетные) технологии остановили их воспалённый мозг и ты смог родиться и поливать грязью ту страну....Так доходчиво? Хотя я сомневаюсь... [изображение] И почитай как первый американец в космос "слетал" на ракете Брауна-подпрыгнул до космоса и приводнился, а Гагарин 108 минут летал вокруг Земли...

ЧТО ТО ВОВИЙ "НЕ ЗАМЕТИЛ" ЭТОГО ПОСТА....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

держать кур-надо покупать зерно и комбикорм для их кормления.

Это да. И сенцо на зиму заготовить. Может проще купить. Но моральную составляющую отменять не надо. У меня петух и тринадцать курочек. Просто для души. Хотя и не просто. Чужое сырое яичко я бы поопасался выкушать. А своё нередко позволяю. Ещё с супругой смятку и глазунью уважаем. Так что тут и расходы но плюсов больше.
Ещё бы эти падлы грядки не копали бы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 29 регион пишет:

газопровод.

ага, только до сих пор половина ваших соотечественников дровами топят,даже за 100км от столицы (данные и нашего же форума)

Алексей 29 регион пишет:

Экскаваторы все япы

а свои умы где-в оборонке или зарубежом...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

Они, это кто

Володин,не при чём?

Возможно. yes3 Ну так он же не собственноручно это масло по продуктам разпихивает. Там целая цепочка тех кто прикладывает к этому руку. От верха до того, кто берет это масло непосредственно в руки и добавляет в продукт.... И это всё не инопланетяне и даже не иностранцы. Наши же нас и травят. Это чей то сын, чей то отец, чей то одноклассник, чей то сосед... А виноват Володин. И Путин... И больше ни кто. Все остальные не при чем. Святые души. yes3 laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Те кому надо было понять и без полётаив космос в курсе были бы что к ним прилететь что-нибудь может. А полёты в космос чистой воды показуха. Народ голодный. Гробиться на работе. Надо хоть чтоб с гордостью флажками помахал.


А с технологиями это да. 60 лет прошло. Я ещё не родился. Сейчас мне под полтинник. И мне лично эти технологии совершенно ни чего не дали

Трудно тебе понять даже очевидное: без космических технологий ты мог и не родиться, потому как США имели план атомных бомбардировок СССР, но так нелюбимые тобой космические (ракетные) технологии остановили их воспалённый мозг и ты смог родиться и поливать грязью ту страну....Так доходчиво? Хотя я сомневаюсь... [изображение] И почитай как первый американец в космос "слетал" на ракете Брауна-подпрыгнул до космоса и приводнился, а Гагарин 108 минут летал вокруг Земли...

ЧТО ТО ВОВИЙ "НЕ ЗАМЕТИЛ" ЭТОГО ПОСТА....

Не заметил. Признаюсь.
Имели план. Это Рузвельт тебе наверняка сообщил. Тебе же всё докладывали прежде чем генсеку. Генсек вообще если самолёт упал из теленовостей об этом узнавал.
Хотели бы бомбануть бомбанули. Не стали бы ждать когда мы свою бомбу до ума доведём. У них и бомба была и средство доставки. Только они тоже не дураки. От ядерной бомбардировки пятой части суши им бы тоже нехило аукнулось. Поэтому они хитрее поступили.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Vladimir Псков пишет:

Игон пишет:

а кто и остался, то просто по инерции выращивают, либо брезгуют, тут все таки видишь и знаешь на чем

[изображение] Коровы надоили....Свиноматки на подхвате были....

Из последнего,зимой энтой....

[изображение]

И на дядю горб растить чо та не хоцца....Кредиту в ней 500р было,щас поменьше.

Крузака вчехлил?

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Vladimir Псков пишет:

Коровы надоили....Свиноматки на подхвате были....
Из последнего,зимой энтой....

Бычок то хороший.Формы красивые. Тёплый и уютный. Вот и отказывается народ от скотники живой. Там то утром и вечером по г.. в сапогах надо бегать.

Тема закрыта