Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 32 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

ни кто не читал статьи по которым их взяли.

а чё ихъ читать понятно что были и уголовники тока деда васю брата моего деда вывезли по простой причине им понадобилась усадьба для колхоза

Абсолютно согласен. Было всякое. Были и Перегибы. Были невиновны. Но нельзя всех списывать на безвинных жертв сталинского произвола. Кстати когда сейчас семилетнего ребёнка экспертиза признает пьяным и виновным в то что его сбил прокурор. Это даже сталинским палачам не снилось.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Алексей 29 регион пишет:

Щаз со школы с выпускного вот в фуфайке пришел.

школа в нутрях как у вас снаружы по меньше будет тк поселковая типовая СССРовская
всё чин чином и таких в моём регионе 4 останется 1
автобус за дитём приходит прямо домой и утром и вечером
обед для 1 клашек бесплатный а вот в садике не могут определиться толи платно толи нет там что то около 1 евро чуть больше то плати то не надо но все равно отправляем
с кавидом то ходил то не ходил

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
andrej 73 пишет:

сейчас семилетнего ребёнка экспертиза признает пьяным и виновным в то что его сбил прокурор. Это даже сталинским палачам не снилось.

так это даже от сюда видно -корупция
у нас похожий случай женщина старший следователь то же пыталась отмазаться тока не канает это страна по меньше будет и денег стока нету что бы такую пургу толкать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

чую что наш регион по закрытию школ будет на первом месте уже сейчас это понятно в течении 1.5 лет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

случай был премьер министр мента на перекрёстке сбил -регулировщика
так регулировщика даже не уволили lol во
было на ютюбе а сейчас не нахожу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

про галустяна правда ?или это утка дураков про смерть?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
andrej 73 пишет:

Было всякое.

уу нас такого всякого кругом и около и деда моего ивана три раз по 10 лет осуждали за всякую байду типа 4 га свёклы не убрано в зиму осталось то рожь посеял в место пшеницы то ещё чего

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
колупатор пишет:

Станислав Шохов пишет:
Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

наличие прививки не отменяет факт того что можешь заболеть.люди уже по 2-3 раза успели переболеть.нас "добровольно-принудительно" прокололи даже не смотря на то что человек имеет антитела.некоторые имели антитела от первого раза и повторно подцепили.и их тоже вакцинировали.состояние после вакцинации-на второй день повышение температуры до 37.5.держится примерно сутки.голова сильно болела так же примерно сутки-с похмелья никогда так не болела.место укола болело несколько дней.через 20 дней вторую порцию вкатили.после второго укола симптомы те же-только проявились часа через три четыре и примерно к вечеру сл. дня прошло.зная что рука будет болеть второй раз не дал колоть в правую-сильно почему то возмущались но сделали укол в левую.перед прививкой пишешь опросный лист и соглашение что прививаешься добровольно.перед повторной осмотр врачем и опрос как прошел первый этап-чистая формальность.у меня не смогли на пальце посмотреть уровень чего то там в крови-все пальцы перемерили,растирали-ничего.доктор у себя проверил-на нем прибор показывает а на мне отказывается работать.записали на глазок-и так сойдет.имхо-колют не известно что и не понятно от чего-сами врачи не советуют никаких лекарств после прививки для облегчения.

.......https://maxpark.com/community/129/content/7416199......

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

про ковид пережил похожее про прививки не знаю

помогло =милдронад но память ещё не вернулась

05.06.2012 - 21:59
: 26456
TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

ни кто не читал статьи по которым их взяли.

а чё ихъ читать понятно что были и уголовники тока деда васю брата моего деда вывезли по простой причине им понадобилась усадьба для колхоза

Особой тройкой УНКВД по Лен. обл. по ст. 58-10-11 УК РСФСР к ВМН. Расстр. 19.10.37 г. в Ленинграде. Реаб. 12.05.59 г. Военным трибуналом СВО.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

Было всякое.

уу нас такого всякого кругом и около и деда моего ивана три раз по 10 лет осуждали за всякую байду типа 4 га свёклы не убрано в зиму осталось то рожь посеял в место пшеницы то ещё чего

Соседка бабушки 6 лет за горсть зерна детей голодных накормить .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
andrej 73 пишет:

TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

ни кто не читал статьи по которым их взяли.

а чё ихъ читать понятно что были и уголовники тока деда васю брата моего деда вывезли по простой причине им понадобилась усадьба для колхоза

Абсолютно согласен. Было всякое. Были и Перегибы. Были невиновны. Но нельзя всех списывать на безвинных жертв сталинского произвола. Кстати когда сейчас семилетнего ребёнка экспертиза признает пьяным и виновным в то что его сбил прокурор. Это даже сталинским палачам не снилось.

Сталинские палачи выкрошили 80% семьи прабабушек и бабушек что по отцу , что по матери .
Ссылки , лагеря , сломанные жизни .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

строительство нового строя

Название озвучь....

Могу подсказку,это не капитализм)))

Социализм ?))

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Социализм

А Сечин с Миллером главные каменщики на той стройке?

А то ! Или лучше Ежов и Ягода ?

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Владимир .
В каждое время есть свои косяки и перегибы.
Перекрывать и оправдывать одно другим как минимум глупо.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сталинские палачи выкрошили 80% семьи прабабушек и бабушек что по отцу , что по матери .

Ссылки , лагеря , сломанные жизни .

В разных регионах наверно было немного по разному, про 80% что то сомневаюсь, из моих предков такого количества в процентном отношении не слышал, но случаи раскулачивания были, например моего деда в 33-м году. А как ты относишься к нынешним не палачам Ельцину и Путину , если мы за 30 лет их правления втихоря, без лагерей вымерли со 146 млн. чел. до примерно 100-110 млн. чел. Это не возбраняется?...

Каждая тема имеет место быть.

Загуглите Шиес.

Московские власти пытались наш дом превратить а мегасвалку .
Маленькая ремарка .
Деды и бабки держали скот и огороды .
Лес и река кормили .
Что снйчас ?
Кто запрещает?

Вроде не отбирает государство мясо , молоко , яйцо .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 29 регион пишет:

Да? Но Вы же захавали то что выдали сейчас?

Это результат ни из викепедия. Уже говорил. Постоянно слушаю или читаю статьи не выборочно, а все, что попадается. И либерастов и оголтелых антикомунистов и не менее оголтелых сталинистов. Думать надо маленько, инфу фильтровать. Подтверждение той или иной информации искать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Да? Но Вы же захавали то что выдали сейчас?

Это результат ни из викепедия. Уже говорил. Постоянно слушаю или читаю статьи не выборочно, а все, что попадается. И либерастов и оголтелых антикомунистов и не менее оголтелых сталинистов. Думать надо маленько, инфу фильтровать. Подтверждение той или иной информации искать.

Приятно ощущать себя д'Артаньяном ?
Обязательно любить какую то власть?
Еще раз повторю.
Смотрю по жизни предков , своей .
Готовы отдать свою и детей жизни на благо страны и прочего?
Ну как телек скпжет?)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

Было всякое.

уу нас такого всякого кругом и около и деда моего ивана три раз по 10 лет осуждали за всякую байду типа 4 га свёклы не убрано в зиму осталось то рожь посеял в место пшеницы то ещё чего

Соседка бабушки 6 лет за горсть зерна детей голодных накормить .

То есть то,что сейчас воруют миллионами и за это ничего не бывает вполне нормально......???
....

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Кто запрещает?

Типа парадокс....

А деревни мёртвые....1.5 коровы на сельсовет...

Не хочут,заразы несознательные....

Тоже хочут каву в Венской опере....

Нет на них т . Сталина laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алексей 29 регион пишет:

В разных регионах наверно было немного по разному, про 80% что то сомневаюсь, из моих предков такого количества в процентном отношении не слышал, но случаи раскулачивания были, например моего деда в 33-м году. А как ты относишься к нынешним не палачам Ельцину и Путину , если мы за 30 лет их правления втихоря, без лагерей вымерли со 146 млн. чел. до примерно 100-110 млн. чел. Это не возбраняется?...

Каждая тема имеет место быть.

И ВСЁ ?....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
ВСЁ

А зачем повторять то....Мы с первого раза прочитали

Я не про повтор, а про "нежную" реакцию...Прабабушек и прадедушек жалко, это понятно, а то что сейчас, повторюсь "втихоря" в разы хуже ситуация, то "каждая тема имеет место быть"... wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

А во вторых викепедия не тот источник.

а ваши домыслы - чистая монета

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:

ВСЁ

А зачем повторять то....Мы с первого раза прочитали

Я не про повтор, а про "нежную" реакцию...Прабабушек и прадедушек жалко, это понятно, а то что сейчас, повторюсь "втихоря" в разы хуже ситуация, то "каждая тема имеет место быть"... [изображение]

В разы хуже?
Пальму жрать завтавляют ?
В горло под прицелом пихают ?
Скот и огороды изъяли ?
Держать запрещают ?
Что ?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Держать запрещают

Условия веселей и веселей......

Хто то сокращаться собрался....

"овёс то нынче дорог,не укупишь"(C)

Расслабилися ))
Смальца и тушняка накатано.))
Дед шестами лодки гнал 60 км вверх по реке .
Избу там выстроил
В которую мы отдыхать ездим .
Сено там ставили .
Не где блльше было .
Овса не было )
И это ..Пу не люблю.
Себя люблю.
laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

TUGARIN пишет:

andrej 73 пишет:

Было всякое.

[развернуть]

уу нас такого всякого кругом и около и деда моего ивана три раз по 10 лет осуждали за всякую байду типа 4 га свёклы не убрано в зиму осталось то рожь посеял в место пшеницы то ещё чего

Соседка бабушки 6 лет за горсть зерна детей голодных накормить .

То есть то,что сейчас воруют миллионами и за это ничего не бывает вполне нормально......???

....

Нет.
Не нормально.
Так же как оправдывать красный террор ненормально .)Опираясь на то что сейчас воруют.
Государство для человека или человек для государства ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Алексей 29 регион пишет:

человек для государства

а как иначе?не будет человека-с кого брать налоги,кем будут управлять?сами то "небожители" ни к станку не встанут ни к пулемету не подойдут-они привыкши руководить(руками водить)и лозунги толкать.
как в той поговорке-как твою мать-так хабибулин,а как хабибулин-так к использованнной матери(не хотел обидеть носителей данной фамилии-прошу прощения)
человек с факта рождения уже должен государству-и должен платить всегда и везде до самой смерти и даже после смерти родственники должны оплатить захоронение(утилизацию) по очень негуманным тарифам.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

человек для государства

а как иначе?не будет человека-с кого брать налоги,кем будут управлять?сами то "небожители" ни к станку не встанут ни к пулемету не подойдут-они привыкши руководить(руками водить)и лозунги толкать.

как в той поговорке-как твою мать-так хабибулин,а как хабибулин-так к использованнной матери(не хотел обидеть носителей данной фамилии-прошу прощения)

человек с факта рождения уже должен государству-и должен платить всегда и везде до самой смерти и даже после смерти родственники должны оплатить захоронение(утилизацию) по очень негуманным тарифам.

реальность.
Без идолов и прочего бла бла бла )

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Алексей 29 регион пишет:

и начато строительство нового строя .

Как бы остатки при строительстве не поделили. И не списали нас как чуждый элемент.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 29 регион пишет:

Соседка бабушки 6 лет за горсть зерна детей голодных накормить .

До 32 года в стране небыло закона о хищениях гос собственности. Воровство процветало буйным цветом. Вот тогда то и приняли закон. "о трех колосках" хотя он назывался " Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности" и наказания по нему были очень суровым. Помните сцену из "место встречи изменить нальзя" когда Жеглов за кражу шубы из кинотеатра пообещал Ручечнику лагеря. Хотя тот и рассчитывал на незначительный срок как за кражу у частного лица.
И потоя я не утверждаю конкретно про эту женщину. Но возьмём ситуацию кто из нас не пытался оправдаться перед гайцами за привышение скорости. Мол спешу мол дорога пусая итд. Думаю ни один из нас честно не сказал "да забил я на ваши правила и знаки хочу и еду" а ведь реч идёт о наказании в несколько сотен всего. Что же может придумать в свое оправдание человек которому грозит тюрьма?

Тема закрыта