Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 31 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26456

Дед мой . 1928 - 1990.
В 1984 ушел на пенсию по инвалидности .

В 48 -51 еще окучивали Латвийскую СССР.
И видать по потерям что латыши не шибко коммунизьму желали .
Дед никогда мне про войну не рассказывал.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

прется к нам какая жирная морда
в аэропорту с утра глушилки долбят
илона мать его маск предпологаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

Про отчисления государству .

Попробуйте посчитать налоги.

Ндс , ндфл , транспортный , налоги на продажу имущества во владении до 3 х лет и прочее прочее..

Растаможки , утильсборы , штрафы , платежи.

Так раскройте дальнейший ход мысли....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

Про отчисления государству .

Попробуйте посчитать налоги.

Ндс , ндфл , транспортный , налоги на продажу имущества во владении до 3 х лет и прочее прочее..

Растаможки , утильсборы , штрафы , платежи.

Так раскройте дальнейший ход мысли....

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.


Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Мне другое рассказывали. Деревня восемь детей в семье отца. Дед умер рано когда батя в армии был, он с 48 года. Ещё младше него 5 было. Бабушка в столовке посудомойкой работала. Но и батя и дядьки всегда рассказывали о том как пытались на отстать от последних модных навинок. Как сами или бабушка шили им брюки клеш и вшивали в них лампочки. И как каблуки на ботинках переделывали, подпиливали подтачивали. И не от кого я не слышал о нехватке обуви или одежды.

В регионах по - разному .

Страна большая.

Что при Советах , что сейчас .

В том то и дело что по разному....начинаешь описывать свою ситуацию(и даже не свою,а в целом)- сразу нытик и так далее...радуешься за других,что у них все шокаладно- ни здрасьте,ни спасибо...оно и понятно,сытый голодного не разумеет...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

прется к нам какая жирная морд

2 буквы пропустил -какаяТО agree

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Про отчисления государству .


Попробуйте посчитать налоги.


Ндс , ндфл , транспортный , налоги на продажу имущества во владении до 3 х лет и прочее прочее..


Растаможки , утильсборы , штрафы , платежи.

Так раскройте дальнейший ход мысли....

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.



Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

[развернуть]

Мне другое рассказывали. Деревня восемь детей в семье отца. Дед умер рано когда батя в армии был, он с 48 года. Ещё младше него 5 было. Бабушка в столовке посудомойкой работала. Но и батя и дядьки всегда рассказывали о том как пытались на отстать от последних модных навинок. Как сами или бабушка шили им брюки клеш и вшивали в них лампочки. И как каблуки на ботинках переделывали, подпиливали подтачивали. И не от кого я не слышал о нехватке обуви или одежды.

В регионах по - разному .


Страна большая.


Что при Советах , что сейчас .

В том то и дело что по разному....начинаешь описывать свою ситуацию(и даже не свою,а в целом)- сразу нытик и так далее...радуешься за других,что у них все шокаладно- ни здрасьте,ни спасибо...оно и понятно,сытый голодного не разумеет...

Жизненно.

Ладно , надо спатеньки падать.
С ночной смены .
Говен покидал , сисьГе подергал - пора и честь знать laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
наобеднаужин пишет:

наобеднаужин пишет:

прется к нам какая жирная морд

2 буквы пропустил -какаяТО [изображение]

Болеет поди.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Вовий пишет:

Те кому надо было понять и без полётаив космос в курсе были бы что к ним прилететь что-нибудь может. А полёты в космос чистой воды показуха. Народ голодный. Гробиться на работе. Надо хоть чтоб с гордостью флажками помахал.
А с технологиями это да. 60 лет прошло. Я ещё не родился. Сейчас мне под полтинник. И мне лично эти технологии совершенно ни чего не дали

Трудно тебе понять даже очевидное: без космических технологий ты мог и не родиться, потому как США имели план атомных бомбардировок СССР, но так нелюбимые тобой космические (ракетные) технологии остановили их воспалённый мозг и ты смог родиться и поливать грязью ту страну....Так доходчиво? Хотя я сомневаюсь... bang И почитай как первый американец в космос "слетал" на ракете Брауна-подпрыгнул до космоса и приводнился, а Гагарин 108 минут летал вокруг Земли...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:
Глупо

глупо тупо верить в несокрушимую непобедимую сидя годым задом в резиновых сапогах на березовом бревне по колено в грязи очнитесь

Владимир, а не в одной ли мы стране жили? В конце 60-х к нам приезжали родственники из-под Киева, где вроде 100 км от него, могу по карте глянуть на то село, так они удивлялись на сколько мы лучше их живём, хотя и мы тогда конечно не шиковали. Они уехали с полными сумками разной одежды...Так что многие тогда сидели голым задом кто на чём и в грязи...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:
александр063 пишет:

в космос слетали

Щас скажут,что ракету фон Браун придумал,а мы спёрли....

Не так что-ли? Тогда открой нам заблудшим глаза. Расскажи какими были наши первые ракеты.

Ты лучше сам почитай какие были ракеты фон Брауна в Америке, они так и не достигли нашего уровня, и на Луну ракета фон Брауна Сатурн-5 априори не смогла слетать...Со знаниями смотрю у тебя слабовато...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.
Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Сколько того счастливого ссср было ?)))

Я 58 года и мне дико такое читать...Но верю в такое, думаю и сейчас похожее можно увидеть...не в Москве конечно...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Алексей 29 регион пишет:

Болеет поди

фаза не та пошла

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Kostomar пишет:

У нас в школьный автобус поставили кондиционер и автономный отопитель.

dont Нецелевое расходование средсьвов.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Vladimir Псков пишет:

.Автобус ПАЗ,значит и кондей с печкой российские

Зело сумлеваюсь) У нас вот транзюк выдали, хоть и нашей сборки, а ни$уя там нету..денег больше газели хавает.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.

Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Сколько того счастливого ссср было ?)))

Я 58 года и мне дико такое читать...Но верю в такое, думаю и сейчас похожее можно увидеть...не в Москве конечно...

Сейчас у нас есть всё. smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643

Странно...у всех все есть,а секондхенд везут...соцзащита, церкви обноски собирают... Ах да,помогают людям от ненужных вещей избавится,так сказать вместо мусорщиков...
И кстати вообще для чего соцзащита?...у всех же все есть,пенсии достойные,зарплаты приличные,в магазинах все есть... и.т.д. и т.п.....

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Странно...у всех все есть,а секондхенд везут...соцзащита, церкви обноски собирают... Ах да,помогают людям от ненужных вещей избавится,так сказать вместо мусорщиков...

И кстати вообще для чего соцзащита?...у всех же все есть,пенсии достойные,зарплаты приличные,в магазинах все есть... и.т.д. и т.п.....

Да вру я.
Жопа у нас полная .
Щаз со школы с выпускного вот в фуфайке пришел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Игон пишет:

Kostomar пишет:

У нас в школьный автобус поставили кондиционер и автономный отопитель.

[изображение] Нецелевое расходование средсьвов.

Край профинансировал. dntknw
Автобус кстати уже второй новый. До этого году (как бы не сбрехать) в 2010 дали такой... Новенький. Прям на завод водитель ездил за ним.

Но тогда детей больше десятка возили. А в позапрошлом году этот забрали, дали ГАЗель новую.... Потому, что только пару ребят осталось в той деревне откуда возят.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Колись ,Лёха...Куды дел?

«Газпром» взял на себя ответственность за одну из самых серьезных утечек метана за последнее время, пишет Bloomberg

Газы laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Kostomar пишет:

Игон пишет:

Kostomar пишет:

У нас в школьный автобус поставили кондиционер и автономный отопитель.

[изображение] Нецелевое расходование средсьвов.

Край профинансировал. [изображение]

Автобус кстати уже второй новый. До этого году (как бы не сбрехать) в 2010 дали такой...

[изображение]

Но тогда детей больше десятка возили. А в позапрошлом году этот забрали, дали ГАЗель новую.... Потому, что только пару ребят осталось в той деревне откуда возят.

У нас Пазик по посёлку детей собирает. Кто пешим не хочет или на своем авто .
Школа на 800 мест.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

При СССР у нас конечно жили лучше laugh
-'
30 октября — День памяти жертв политических репрессий
На территорию Ленского района, в котором проживало немногим более пятнадцати тысяч человек, весной и летом 1930 года было доставлено около десяти тысяч спецпереселенцев. Они размещались в основном в построенных своими руками поселках Пантый, Уктым, Ягвель, Ледня, Нянда и в других более мелких поселках. Так, например, по данным на 23 марта 1931 года в поселке Ягвель проживало 2229, Уктыме — 1158, Пантые — 1450 человек.
Кроме того, поступали в район этапы в 1932-1933 года из Кубани и Кавказа, в 1935 году из Западной Белоруссии и Западной Украины, в 1940 году поступило 2,5 тысячи граждан Польши, в 1944-1945 году — спецпереселенцы из Западной Украины, а также так называемые «власовцы», «оуновцы» и т.д.
В 1939 году на территории Ленского района началось строительство Печерской железной дороги, с этого времени на всем протяжении строительства были создана сеть лагерей. В одном из них, он находился вблизи нынешней железнодорожной станции Урдома, в 1940 году работало около тысячи польских военнопленных.
Места первых массовых захоронений в поселках спецпереселенцев пытались установить в 1996-2000 года участники экспедиций, проведенных историческим клубом «Поиск». Установить их не удалось из-за того, что они заросли лесом. Более поздние захоронения производились в другом месте и чаще всего представляют собой обычные кладбища.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

, в 1935 году из Западной Белоруссии и Западной Украины,

Дай в бубен аффтару.....Или исправь)))

Мне лень.
Суть понятна .
Шо при царе сюды ссылали , что при товарищах.
При РФ пока миновало laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Грабли..обещал сфотать пальцы.
В 13 вроде брал .
Ттт не ломались

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 29 регион пишет:

30 октября — День памяти жертв

Что так за эти репрессии цепляются все. Для начала:
Поляки это военнопленные. Сотни тысяч поляков после войны 40го года были отпущены по домам. В плен попали самые непримиримые.
Про западенцев: ни кто не читал статьи по которым их взяли. Некоторые жулики и воры которые банально воровали на госпредприятиях и их дела рассматривали как вредительство государству. Законы тогда такие были.
Ну и в третьих. Был сломан общественный строй и начато строительство нового. Естественно была масса недовольных этим. И некоторые реально вредили, что в условиях предстоящей войны ну ни как не могло остаться безнаказанным. Речь шла о существовании государства и было не до либерализма.
Перегибы на местах тоже ни кто не отменял. Но вот в чем дело. На местах сидели не марсиане. Следователи, судьи, прокуроры это выходи из того же самого общества что и основная масса.
Кстати через год после принятия закона "о трех колосках" генпрокурором была инициирована проверка 120000 дел по этой статье. И 90000 признаны либо недействительными либо наказания чрезмерно завышенными. В результате все причасные к этим делам представители органов сами пошли по этапу.
Хватит хавать всякую хрень. Ну если так интересует этот вопрос то почитайте документы послушайте грамотных людей а не Суворова и Солженицина.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

досмотрел - папа закодировался -
рекомендую
тарантино нервно курит в сторонке super

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Алексей 29 регион пишет:

И видать по потерям что латыши не шибко коммунизьму желали

Субате так это рядом со мнрой км нескока десятков 68 км
а схроны по детству нашли пару штук один так вообще красава но менты в тот же день накрыли даже раньше по дороге домой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

тока сейчас у нас вторая волна тока не ковида а закрытия школ будут закрывать половину от той трети что осталось -детей то нету
все уехали в европы и если бы не ковид то и родителей вывезли бы много и так вывезли
но есть кто и вернулся но с ценами на металл и строй материалы думаю кто и назат поедет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.

Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Сколько того счастливого ссср было ?)))

Я 58 года и мне дико такое читать...Но верю в такое, думаю и сейчас похожее можно увидеть...не в Москве конечно...

Сейчас у нас есть всё

Я имел ввиду те годы...а сейчас где то изменилось, а где то и не очень...условно говоря...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
andrej 73 пишет:

ни кто не читал статьи по которым их взяли.

а чё ихъ читать понятно что были и уголовники тока деда васю брата моего деда вывезли по простой причине им понадобилась усадьба для колхоза

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

будут школы закрывать если учеников меньше 150 если ученики не сдали на плюс гос экзамен то то мже такую закроют так что всё только начинается будет мне весело сын в следующем годе в школу должён пойти 6 во вот исполнится

Тема закрыта