Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 30 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

А какой в них смысл?

ДАЁШЬ Все в города!!!!

[изображение] +100500 Пальмы купим....

Да нет. Просто тридцать лет назад сахарную свёклу тяпками тяпали и машины с зерном на току деревянными лопатами разгружали. Естественно для этого люди нужны были. Сейчас немного другие технологии. Ты когда последний раз видел два десятка женщин которые в июне на солнцепёке тяпают свёклу? А их дети им помогают. А на соседнем поле школьники с тяпками.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Глупо

глупо тупо верить в несокрушимую непобедимую сидя годым задом в резиновых сапогах на березовом бревне по колено в грязи wacko2 очнитесь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

А какой в них смысл?

ДАЁШЬ Все в города!!!!

[изображение] +100500 Пальмы купим....

Да нет. Просто тридцать лет назад сахарную свёклу тяпками тяпали и машины с зерном на току деревянными лопатами разгружали. Естественно для этого люди нужны были. Сейчас немного другие технологии. Ты когда последний раз видел два десятка женщин которые в июне на солнцепёке тяпают свёклу? А их дети им помогают. А на соседнем поле школьники с тяпками.

А мы вот раньше детьми рады были току...ходили и денежку зарабатывали (может так к труду приучались...не знаю...)
Теперь и зданиев то где это все было нет...

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума
Средний 9 класс тоже калымит .
Младший к среднему последнее время приклеивается .
Щаз все гуляют

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума

Средний 9 класс тоже калымит .

Младший к среднему последнее время приклеивается .

Щаз все гуляют

Хорошо,когда где то чего то есть...
А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..
Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...
Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

А какой в них смысл?

[развернуть]

ДАЁШЬ Все в города!!!!

[изображение] +100500 Пальмы купим....

Да нет. Просто тридцать лет назад сахарную свёклу тяпками тяпали и машины с зерном на току деревянными лопатами разгружали. Естественно для этого люди нужны были. Сейчас немного другие технологии. Ты когда последний раз видел два десятка женщин которые в июне на солнцепёке тяпают свёклу? А их дети им помогают. А на соседнем поле школьники с тяпками.

А мы вот раньше детьми рады были току...ходили и денежку зарабатывали (может так к труду приучались...не знаю...)

Теперь и зданиев то где это все было нет...

Х.З. У нас что было, то и осталось. Хотя нет. Кирпичного завода не осталось как такового. Тоесть он есть, но используется как свиноферма а не кирзавод. И маслобойни нет. Но её не жалко. Там оборудование было тридцатых годов. Уже морально устарело. Так что сказать. Племянник так же подрабатывал на току как и мы в детстве. Только получал он на дохрена больше чем мы тогда. 15 тыс он в месяц приносил регулярно. Там зависело от погоды. Ибо в непогоду естественно не работали. А если бы заплатили как нам тогда платили. Так было бы от силы 3 тысячи за весь сезон. Тоесть тогда на те деньги, что давали за работу, я мог купить комплект письменных принадлежностей для школы, на год. А тут хлопец лето поработал и купил себе ходовой ВАЗ-2101 за 35 тысяч.. Чувствуем разницу? Пара десятков тетрадей с ручками и карандашами, против какой ни какой, а машины. Довели страну. bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

кто бы говорил laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Vladimir Псков пишет:

Владимир Вл пишет:

сидя годым задом в резиновых сапогах на березовом бревне по колено в грязи

В кружевных труселях стоять раком конечно красивше....

Проснитесь.

У нас этого не меньше.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума


Средний 9 класс тоже калымит .


Младший к среднему последнее время приклеивается .


Щаз все гуляют

Хорошо,когда где то чего то есть...

А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..

Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...

Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

У нас до 1998 года учились несколько ребят с соседнего загинающегося села в 18 км. Только ездили они не на автобусе, а в кузове грузовика ГАЗ-52 с павиткой на пол кузова типа как на циганских телегах. И не по асфальту а по грунтовке. Со всеми вытекающими. yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

А какой в них смысл?

[развернуть]

[развернуть]

ДАЁШЬ Все в города!!!!

[изображение] +100500 Пальмы купим....

[развернуть]

Да нет. Просто тридцать лет назад сахарную свёклу тяпками тяпали и машины с зерном на току деревянными лопатами разгружали. Естественно для этого люди нужны были. Сейчас немного другие технологии. Ты когда последний раз видел два десятка женщин которые в июне на солнцепёке тяпают свёклу? А их дети им помогают. А на соседнем поле школьники с тяпками.

А мы вот раньше детьми рады были току...ходили и денежку зарабатывали (может так к труду приучались...не знаю...)


Теперь и зданиев то где это все было нет...

Х.З. У нас что было, то и осталось. Хотя нет. Кирпичного завода не осталось как такового. Тоесть он есть, но используется как свиноферма а не кирзавод. И маслобойни нет. Но её не жалко. Там оборудование было тридцатых годов. Уже морально устарело. Так что сказать. Племянник так же подрабатывал на току как и мы в детстве. Только получал он на дохрена больше чем мы тогда. 15 тыс он в месяц приносил регулярно. Там зависело от погоды. Ибо в непогоду естественно не работали. А если бы заплатили как нам тогда платили. Так было бы от силы 3 тысячи за весь сезон. Тоесть тогда на те деньги, что давали за работу, я мог купить комплект письменных принадлежностей для школы, на год. И тут хлопец лето поработал и купил себе ходовой ВАЗ-2101. Чувствуем разницу? Пара десятков тетрадей с ручками и карандашами, против какой ни какой, а машины. Довели страну. [изображение]

Цена такой машины как раз и есть стоимость набора ученика на год.а может быть и еще меньше.таким машинам в приемке прогулы ставят а на них пацанва без прав развлекается.а как задавят кого нибудь-так папы-мамы бегают хвосты за чадом подтирают.мы в совхозе работали в летние месяца и зарплату платили такую же как и работникам.даже чуть выше.при возрасте от 14лет шла доплата 40% .от 16 до 18-доплата 20%.после 18-платили без надбавки-ты уже не ребенок и даже налог на бездетность начисляли после 18 лет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума



Средний 9 класс тоже калымит .



Младший к среднему последнее время приклеивается .



Щаз все гуляют

Хорошо,когда где то чего то есть...


А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..


Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...


Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

У нас до 1998 года учились несколько ребят с соседнего загинающегося села в 18 км. Только ездили они не на автобусе, а в кузове грузовика ГАЗ-52 с павиткой на пол кузова типа как на циганских телегах. И не по асфальту а по грунтовке. Со всеми вытекающими. [изображение]

Так как это так допустили!?!...СССР как 8 лет не было,а их в кибитке!....

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума

Средний 9 класс тоже калымит .

Младший к среднему последнее время приклеивается .

Щаз все гуляют

Хорошо,когда где то чего то есть...
А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..
Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...
Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

Почему не нужны?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума



Средний 9 класс тоже калымит .



Младший к среднему последнее время приклеивается .



Щаз все гуляют

Хорошо,когда где то чего то есть...


А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..


Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...


Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

У нас до 1998 года учились несколько ребят с соседнего загинающегося села в 18 км. Только ездили они не на автобусе, а в кузове грузовика ГАЗ-52 с павиткой на пол кузова типа как на циганских телегах. И не по асфальту а по грунтовке. Со всеми вытекающими. [изображение]

В 96 ходил 40 и 48 км от жд станций домой.
С сумками в руках.

Автобусов не было .
До этого зил 131 кунг возил раз в неделю.
На сегодня хрен кто пешим пойдёт

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума




Средний 9 класс тоже калымит .




Младший к среднему последнее время приклеивается .




Щаз все гуляют

[развернуть]

Хорошо,когда где то чего то есть...



А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..



Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...



Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

У нас до 1998 года учились несколько ребят с соседнего загинающегося села в 18 км. Только ездили они не на автобусе, а в кузове грузовика ГАЗ-52 с павиткой на пол кузова типа как на циганских телегах. И не по асфальту а по грунтовке. Со всеми вытекающими. [изображение]

Так как это так допустили!?!...СССР как 8 лет не было,а их в кибитке!....

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.
Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Сколько того счастливого ссср было ?)))

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Вовий пишет:

СтОит не так как раньше?

В твои годы пора знать. Не только в стояке счастье.

Вовий пишет:

А какой в них смысл?

Там люди ЖИЛИ. В твоей жизни для многих нет смысла. И???

Вовий пишет:

hunta пишет:
Жить стали лучше?,

Да.

При союзе нормальный здоровый человек был уверен,что сможет прокормить свою семью с 3 детьми скажем. Сейчас не каждый знает как одного вытянуть.
P.S. Отец мой во время войны родился. Голодные годы. В 16 на целину поехал,потом армия,работа,трое детей. Водителем по 30 путевок в месяц выгонял. Никогда не слышал от него ничего плохого про союз. Хотя наверно и ему иногда было обидно.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

не нужны?

Думаю нужны....

Дочь ещё после 3го курса знала куда на работу возьмут....Работодатели сами по универу шарились....

Мозги нужны даже для на себя работать)
Ты на вета или тракториста , дояра ..прочее институты заканчивал ? laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Тож от деда и бати плохого не слышал о союзе))
Сено за 60 км от дома на лодках..
Июнь картоха , июль и август сено , сентябрь картоха , осень - весна лесозаготовки.
Обоих рано не стало .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

.прочее

2 высших....Незаконченных [изображение] Одно год,другое полгода)))

Гений ! laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Гений

Сотри...Возгоржуся.....А гордыня-грех.

Руки мёрзнут .
Прохладненько .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Руки мёрзнут

Пыво?

Найн .
Арбайтен !)

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Арбайтен

Вассер? Tundra?

Ветер.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ветер.

Думал водопровод откапываешь))) А нахрена,скоро опять морозы)))

Два цеха обошел и часть вспомобъектов .
Еще столько же осталось .
Заясы по территории бегают.
Оборзели.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Алексей 29 регион пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Старший сын за 2 дня на прокладке кабеля 4 тыр принёс . Второй курс техникума




Средний 9 класс тоже калымит .




Младший к среднему последнее время приклеивается .




Щаз все гуляют

[развернуть]

Хорошо,когда где то чего то есть...



А вот в моей деревне ничего нет....школу в этом году закрыли ..



Оставшимся детям очень нравится ездить на автобусе за 20 км....(то автобус сломался,то шофер заболел,то автобус в другое место уехал...)...красота!...а я раньше за километр топал каждый день...



Что сказать ещё?...умные люди сейчас не нужны....есть кому за нас думать...

У нас до 1998 года учились несколько ребят с соседнего загинающегося села в 18 км. Только ездили они не на автобусе, а в кузове грузовика ГАЗ-52 с павиткой на пол кузова типа как на циганских телегах. И не по асфальту а по грунтовке. Со всеми вытекающими. [изображение]

В 96 ходил 40 и 48 км от жд станций домой.

С сумками в руках.

Автобусов не было .

До этого зил 131 кунг возил раз в неделю.

На сегодня хрен кто пешим пойдёт

В 82-84 учился в 9-10 кл, за 23 км от деревни своей и возили в школу и на автобусе Кубанец и на грузовых машинах, а зимой пару раз после снежных бурь даже в вагончике на лыжах тянули два ДТ. и все нормально было, замерзнуть не давали, чуть что шапку выкинули и бежишь за ней и догоняешь потом. Сейчас двух учеников возят на ПАЗике или на УАЗе. Люди раньше ездили через станцию за 10км, а сейчас машины набрали и автобус два раза в неделю ходит с города и дороги сейчас чистят регулярно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
колупатор пишет:

Цена такой машины как раз и есть стоимость набора ученика на год.а может быть и еще меньше.

Уж простите, но это бред. thank_you
Тетрадь стоит 15-20 рублей. Ручка 8-12р. Тетрадей на год надо штук тридцать от силы. С десяток ручек. Какие 35 тыс? Ручки Паркер с золотым пером детям покупаете что-ли? dntknw

колупатор пишет:

таким машинам в приемке прогулы ставят а на них пацанва без прав развлекается

Ни кто не спорит. Но они имеют возможность её купить. И это не единичный случай. В моём детстве такого не было. Мы велосипеду были рады и то была роскошь. А машину думаете не хотелось? laugh Даже не каждый мужик имел возможность купить себе такую калымагу. Это была роскош. Ну а по поводу того кто кого сбивает, так если без царя в голове то конечно. Но я не припомню чтоб кто то из пацанов кого то сбил. Столбы "сбивали". Заборы тоже бывало. Людей слава Богу не попадалось.

https://vm.tiktok.com/ZSJC4JA34/

https://vm.tiktok.com/ZSJCCVdsc/

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Андрей сибиряк пишет:

и все нормально было, замерзнуть не давали, чуть что шапку выкинули и бежишь за ней и догоняешь потом

super
У нас в школьный автобус поставили кондиционер и автономный отопитель. Чтоб дети которых возят из соседнего села не замёрзли и не упарились. Как плохо жить стали.... Бедные детки. Тяжко так ездить в школу. bang laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

не нужны?

Думаю нужны....


Дочь ещё после 3го курса знала куда на работу возьмут....Работодатели сами по универу шарились....

Мозги нужны даже для на себя работать)

Ты на вета или тракториста , дояра ..прочее институты заканчивал ? [изображение]

Анекдоты не зря появляются...вот типа такого...
В нашей говорит организации высшее образование только у двоих-.у уборщицы и сторожа.....
Ну а СССР чтобы обсирать,надо вспомнить просто 90-е годы....когда с гордостью его разрушили,вместе с Ельциным на танке...
Всем в эти годы жилось лучше,чем например в 80-е?....и дома все наверное сами построили недавно,а до этого в картонных коробках жили....что допустим в 60-е годы было важнее...автомобиль в каждой семье или крыша над головой?и работа гарантированная...где она сейчас?куча народу без дела,куча на вахтах(вдали от семьи и детей),куча работают сами на себя(и вроде бы это хорошо,но нет отчислений государству....а это непостроенный мост в нашем селе,маленькие пенсии,увеличение пенс возраста и т.д.)

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

не нужны?

[развернуть]

Думаю нужны....



Дочь ещё после 3го курса знала куда на работу возьмут....Работодатели сами по универу шарились....

Мозги нужны даже для на себя работать)


Ты на вета или тракториста , дояра ..прочее институты заканчивал ? [изображение]

Анекдоты не зря появляются...вот типа такого...

В нашей говорит организации высшее образование только у двоих-.у уборщицы и сторожа.....

Ну а СССР чтобы обсирать,надо вспомнить просто 90-е годы....когда с гордостью его разрушили,вместе с Ельциным на танке...

Всем в эти годы жилось лучше,чем например в 80-е?....и дома все наверное сами построили недавно,а до этого в картонных коробках жили....что допустим в 60-е годы было важнее...автомобиль в каждой семье или крыша над головой?и работа гарантированная...где она сейчас?куча народу без дела,куча на вахтах(вдали от семьи и детей),куча работают сами на себя(и вроде бы это хорошо,но нет отчислений государству....а это непостроенный мост в нашем селе,маленькие пенсии,увеличение пенс возраста и т.д.)

Добре .
В 90е жилось хуже чем в 20е - 30 е годы ?
Или то не власть Советов ? laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Про отчисления государству .
Попробуйте посчитать налоги.
Ндс , ндфл , транспортный , налоги на продажу имущества во владении до 3 х лет и прочее прочее..
Растаможки , утильсборы , штрафы , платежи.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.
Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Мне другое рассказывали. Деревня восемь детей в семье отца. Дед умер рано когда батя в армии был, он с 48 года. Ещё младше него 5 было. Бабушка в столовке посудомойкой работала. Но и батя и дядьки всегда рассказывали о том как пытались на отстать от последних модных навинок. Как сами или бабушка шили им брюки клеш и вшивали в них лампочки. И как каблуки на ботинках переделывали, подпиливали подтачивали. И не от кого я не слышал о нехватке обуви или одежды.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя 55 года в семье одна обувь на троих.

Мне в конце 70х - начале 80х купить не могли .

Мне другое рассказывали. Деревня восемь детей в семье отца. Дед умер рано когда батя в армии был, он с 48 года. Ещё младше него 5 было. Бабушка в столовке посудомойкой работала. Но и батя и дядьки всегда рассказывали о том как пытались на отстать от последних модных навинок. Как сами или бабушка шили им брюки клеш и вшивали в них лампочки. И как каблуки на ботинках переделывали, подпиливали подтачивали. И не от кого я не слышал о нехватке обуви или одежды.

В регионах по - разному .
Страна большая.
Что при Советах , что сейчас .

Тема закрыта