Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 28 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Ну не было тогда таких машин в союзе и за границей их не было

в союзе было только то что во время войны украли, а в побежденных уже в 50десятых с/хтехника была на высшем уровне для тех времен, и не только у них, даже во многих странах соцлагеря она была но только не у нас

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

был посылторг

Это да. Засаленный каталог из рук в руки передавали. А почему бы в магазине не купить?

andrej 73 пишет:

Зимой и летом для удобства людей

И за счёт людей.

andrej 73 пишет:

кто оказался в плюсе в не зависимости от поражения в войне.

СССР в плюсе оказался. Американские и немецкие технологии добыл. Жаль что так и выпускал немецкие мотоциклы до 90-х

andrej 73 пишет:

Сколько сейчас стоят подобные средства?

Не знаю. У меня сейчас ковид. Лекарства бесплатно дали. Одно только средство для разжижения крови три тысячи стоит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Анатолий Иванович пишет:

Олег72 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Станислав Шохов пишет:

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

Моё мнение-отрицательное...ИМХО...Много чего перечитал и сделал такой вывод...

Может ни то читал?

То...то... [изображение] Если Чубайс за прививки, то я против... [изображение] Он же сказал, что и Россия должна внести свою лепту в уменьшении населения земного шара, а то 7 млд. перебор....А он тоже небожитель как и мировое правительство...... ...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.sig=Xywhs6m6sTAlY.......

Дай бог тебе не болеть.

05.06.2012 - 21:59
: 26490

Бабушка :

Ночью пришли даже сосед из милиции показали ордер на Орест папа мама это какая-то ошибка разберутся к утру вернусь провели обыск. Все обшарили все фото забрали папе когда-то подарили набор для придания японцами их еды и его задраили письма родных тоже одели наручники и увели знакомый мент молчал хотя утром здоровался посссле ареста папу этапировали на лесоповал в медвежье норма там и провел5лет оттуда перевезли на левый берег Арханге на свободное поселение это значит место проживания отмечено жить бес свободно без конвоя найти работу и начать новую жизнь пап.а стал добиваться пропуска на наш приезд к нему

В 1949 папу вызывают в кагебе говорят у вас есть сутки чтобпокинуть город за 101кл кттото подсказал подойдёт Котлас там издается местная газета будет работа а квартиру Порше снаяять так мы оказались в Котласе. Папа работал в редакцииммама в доме учителя библи отекааарем вечерами диктором на ралиовецнии и папа там побробатывл а кончила вечернюю школу

Поехала в Ленинград поступать в финансовой институт хазары сдала выдержала конкурса на прием место вобщежитие пол года проучиласьуспешно

Вызывает меня ректор вы должны уйти от нас так как вы не благо надёжны ваш отец сидел за шпионаж мы не можем вам обучать да и если медики)в институте свои,) вам тут не климат постоянно простуда. ,бронхи забирайте додументы приехала домой родители что теперь помойки чистить будешь? Об этом узнала бывшая одноклассница она учится в учитель сам институте прислала письмо срочно приезжай в Велики Утюг я рассказала ректору о тебе но может тебя возьмёт взяла деньги на дорогупоехала пришла на собеседование пол года учебы проьоо

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

проьоо

переводчик был пьян)))

Нет.
Бабушке был 92 год.
Инсульт , кардиостимулятор и китайский планшет.
Менять она его не хотела.
При полной памяти до конца.
Только последнюю неделю не могла встать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22721
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Ну не было тогда таких машин в союзе и за границей их не было

в союзе было только то что во время войны украли, а в побежденных уже в 50десятых с/хтехника была на высшем уровне для тех времен, и не только у них, даже во многих странах соцлагеря она была но только не у нас

Повторюсь...
И по прошествии 30 лет без СССР покупаем импорт (б/у),латать МТЗ,ЮМЗ,т40....хотя должны бы брать все свое,новое,качественное,созданное для человека.....

05.06.2012 - 21:59
: 26490

Несколько км зима мама уехала у Труда температура пошла я страшно волки воют одежда? Даже раковиц нет по сроку в руки и домой подошла к избе а пальцы к ладоням примерзали разжать не могу мимо шла соседка она в доме взята нож отрезала солому несла в дом и меня ввела я вот от боли соседка ушла я она кисти рук распухли кожа стала чернеть мама утром вернулась а руки болят мама сиськами мне
из ложки кормила поила медик увидев мои руки сказал чомочь не моожжет
( Труд - брат бабушки, пневмония унесла )

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:
сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа?

Тут всё просто. Угробили здоровье на Газонах и ДТшках. И у станков. И на фермах. Условий труда не было. Человек ничегоине стоил, главное лозунги. Вот и мрут

Действительно, как просто всё у тебя...Но не верно....Это примерно как нынешняя власть ругает коммунистов или советскую власть за то что проложили плохо нефте и газопроводы в 70-х, они оказывается почему то уже прогнивают... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Ну не было тогда таких машин в союзе и за границей их не было

в союзе было только то что во время войны украли, а в побежденных уже в 50десятых с/хтехника была на высшем уровне для тех времен, и не только у них, даже во многих странах соцлагеря она была но только не у нас

Таких роликов и сейчас снимают. Ещё краше. Вот только когда обычное документальное кино смотришь как то все по другому выглядит. Да и наши старые рекламные и учебные ролики подобные есть. Не настаиваю но.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Станислав Шохов пишет:

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

наличие прививки не отменяет факт того что можешь заболеть.люди уже по 2-3 раза успели переболеть.нас "добровольно-принудительно" прокололи даже не смотря на то что человек имеет антитела.некоторые имели антитела от первого раза и повторно подцепили.и их тоже вакцинировали.состояние после вакцинации-на второй день повышение температуры до 37.5.держится примерно сутки.голова сильно болела так же примерно сутки-с похмелья никогда так не болела.место укола болело несколько дней.через 20 дней вторую порцию вкатили.после второго укола симптомы те же-только проявились часа через три четыре и примерно к вечеру сл. дня прошло.зная что рука будет болеть второй раз не дал колоть в правую-сильно почему то возмущались но сделали укол в левую.перед прививкой пишешь опросный лист и соглашение что прививаешься добровольно.перед повторной осмотр врачем и опрос как прошел первый этап-чистая формальность.у меня не смогли на пальце посмотреть уровень чего то там в крови-все пальцы перемерили,растирали-ничего.доктор у себя проверил-на нем прибор показывает а на мне отказывается работать.записали на глазок-и так сойдет.имхо-колют не известно что и не понятно от чего-сами врачи не советуют никаких лекарств после прививки для облегчения.

Олег72 пишет:

Про выпить не скажу - не пью.

в период вакцинации не употреблял месяца три до и два после- а симптомы жуткого похмелья в голове очень ощутимы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:

сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа?

Тут всё просто. Угробили здоровье на Газонах и ДТшках. И у станков. И на фермах. Условий труда не было. Человек ничегоине стоил, главное лозунги. Вот и мрут

Действительно, как просто всё у тебя...Но не верно....Это примерно как нынешняя власть ругает коммунистов или советскую власть за то что проложили плохо нефте и газопроводы в 70-х, они оказывается почему то уже прогнивают...

У меня не просто. У меня как есть. В двадцати км от моей родины проходит нефепровод Дружба. Сколько себя помню. Нефть в Европу по нему и при союзе гнали. Хорошо проложили. При советах. Это сейчас ты ноешь что ресурсы разбазариваем а тогда это нормально было. Надо же было кольца противоракетной обороны вокруг Москвы делать и прогрессивным режимам помогать. Ещё бы в деревни асфальт и газ проложили бы. Асфальт у нас по трассе в 85-м сделали, в селе в девяностых. Газ десять лет назад провели. Коммунякам разумеется не до этого было. Им надо было первыми быть. И клубы лозунгами на красной материи раскрасить.
Вот и ругаю коммуняк и советскую власть что в сапогах резиновых ходил и с отцом дрова двуручной пилой пилил.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:

сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа?

Тут всё просто. Угробили здоровье на Газонах и ДТшках. И у станков. И на фермах. Условий труда не было. Человек ничегоине стоил, главное лозунги. Вот и мрут

Действительно, как просто всё у тебя...Но не верно....Это примерно как нынешняя власть ругает коммунистов или советскую власть за то что проложили плохо нефте и газопроводы в 70-х, они оказывается почему то уже прогнивают... [изображение]

Поменяны они уже давно , трубы .
На более толстые и большие диаметром .
Вместо пару ниток уже 7 .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Vladimir Псков пишет:

Наверно китайские дешевле....Вот и везут оттель,а не с Магнитки...Бизьнес

Да нифига не дешевле. В магазинах как посмотришь дороже раза в 3. Правда торгаши и на наши вдвое накручивают.
Правда с нынешними ценами на металл вообще хрен чего поймешь. Вчера поехал за листом 8мм. Нужно было немного, 1,5 м. кв. Цена 95000 тонна, поехал в другое место - 126000. В итоге нашел за 50000 при условии что покупаю лист 1,5х6м. Разрезал пополам и забрал, пригодится. Сказали что дешево потому что старые запасы, последние 3 листа остались, честные, блин, могли бы и задрать цену.

Kostomar пишет:

Тут утверждали, что у нас ни кто не делает саморезы.

Кстати, сейчас делают очень хорошую химию. В этом году купил уфимские гербициды, действуют мягко по отношению к культуре, сорняк убивают отлично, плюс к этому класс опасности для пчел 4, для человека 3. Цена вдвое ниже буржуйских аналогов. Это не повод для гордости? Могем если захочем.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Ну вот наш губер циля решил снова выслужиться...

Кемеровская область вводит обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан вслед за Москвой, сообщает Лента. Ру со ссылкой пресс-службу регионального правительства. Ранее на такой же шаг пошла администрация Подмосковья.

В Кемеровской области пройти вакцинацию любой из доступных вакцин обязаны 60% работников всех организаций. Также в обязательном порядке должны сделать прививки от COVID-19 сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления.

Ввести первый компонент прививки или однокомпонентную вакцину нужно ввести до 17 июля, говорится в решении правительства региона. Вторым компонентом необходимо привиться до 17 августа.https://www.9111.ru/questions/7777777771369329/?utm_source=law-instructi...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Вовий пишет:

Это да. Засаленный каталог из рук в руки передавали. А почему бы в магазине не купить?

Значит сейчас купить на алиэкспрес или в любом другом интернет магазине это достижение цивилизации, а в то время происки комуняк не сумевших обеспечить необходимый товар в каждом сельпо.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Вовий пишет:

Кстати, оказалось что конструкция немецких мотоциклов времён войны к девяностым устарели. И существуют четырёхтактные мотоцыклы и мопеды с вариатором и электростартером.

Справедливости ради, у нас тогда много было экспериментальных образцов всякой техники, разаработок, которых на западе не было, но как обычно все в чертежах осталось, а тут и 90-е пушной зверек пришёл(

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

Это да. Засаленный каталог из рук в руки передавали. А почему бы в магазине не купить?

Значит сейчас купить на алиэкспрес или в любом другом интернет магазине это достижение цивилизации, а в то время происки комуняк не сумевших обеспечить необходимый товар в каждом сельпо.

Да. В интернет магазинах сейчас заказывают из-за цены и удобства. А не потому что нельзя купить в ближайшем магазине. Как раз можно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Таких роликов и сейчас снимают. Ещё краше. Вот только когда обычное документальное кино смотришь как то все по другому выглядит. Да и наши старые рекламные и учебные ролики подобные есть. Не настаиваю но.

суть не в роликах и кино, а в том что побежденые через пять лет после войны обеспечили с/х техникой свой народ, а те чьи вожди до сих пор у вас наверное на стенке висят , которые партбилет вам вручали смогли обеспечить свой народ только тяпкой...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Таких роликов и сейчас снимают. Ещё краше. Вот только когда обычное документальное кино смотришь как то все по другому выглядит. Да и наши старые рекламные и учебные ролики подобные есть. Не настаиваю но.

суть не в роликах и кино, а в том что побежденые через пять лет после войны обеспечили с/х техникой свой народ, а те чьи вожди до сих пор у вас наверное на стенке висят , которые партбилет вам вручали смогли обеспечить свой народ только тяпкой...

Вопрос один....Сколько "побеждённых" самостоятельно в космос слетали...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
александр063 пишет:

Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Таких роликов и сейчас снимают. Ещё краше. Вот только когда обычное документальное кино смотришь как то все по другому выглядит. Да и наши старые рекламные и учебные ролики подобные есть. Не настаиваю но.

суть не в роликах и кино, а в том что побежденые через пять лет после войны обеспечили с/х техникой свой народ, а те чьи вожди до сих пор у вас наверное на стенке висят , которые партбилет вам вручали смогли обеспечить свой народ только тяпкой...

Вопрос один....Сколько "побеждённых" самостоятельно в космос слетали...

Может было ну его этот космос? Ракеты делали а народ в это время лебеду ел. И работал за трудодни. Вобщем бесплатно. Что этот космос дал кроме того что вы сейчас слюной брызжите от гордости? И кроме ручек и ремешков для часов с портретом Гагарина? Уровень жизни поднял?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

александр063 пишет:

в космос слетали

Щас скажут,что ракету фон Браун придумал,а мы спёрли....

Не так что-ли? Тогда открой нам заблудшим глаза. Расскажи какими были наши первые ракеты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
александр063 пишет:

Вопрос один....Сколько "побеждённых" самостоятельно в космос слетали...

Vladimir Псков пишет:

Так,для кругозора.

так для кругозора-почему с победители никто не хотел и не хочет дела иметь wink

радости полные штаны...ну слетали и дальше-сравните уровень жизни тех кто туда ниразу не летал и тех кто с самого начала там-ни дорог, ни техники, ни быта...прожолжить?

Vladimir Псков пишет:

,а мы спёрли....

вот что сперли то и имеете а на большее не хватило...
путриоты очнитесь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Имела определённые конструктивные отличия от прототипа, обусловленные отсутствием цельных образцов Фау-2 и различием в материальной и конструкторской базе.

Ну это да. Примерно как ваз-2103 от ваз-

Vladimir Псков пишет:

И АК47 с мп43 слизали

2101 отличался.
Кто такую чушь сказал. АК-47 много с чего собран был. Гений Калашникова состоял в том что он взял всё лучшее что было на разных моделях оружия и сделал всё это в одном автомате.

Vladimir Псков пишет:

И Катюши спичками поджигали
И реактивный ероплан с Мессера...
А теперь шурупы кетайские)))

Ну вобщем сказать по делу нечего. Значит буковок разных надо побольше написать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ну ну карман шыре...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992

Так побеждённые вродь не сильно пострадали? Даже и сравнить никак. Чуть-чуть всего то

05.06.2012 - 21:59
: 26490

ЗК строили мост в Мадмасе.
Что скоммуниздили из этого и построили.
Разные пролёты .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Vladimir Псков пишет:

а мы спёрли....

Очень жаль, что мало спераем....
А ещё хуже, что спёртое не можем нормально сделать.... И даже не спёртое, а проданное по лицензии, то у которого уже отработанное производство делаем так, что лучше бы и не брались. Тут на днях увидел проводку КАМАЗа... Тот который по лицензии Мерседеса. huh bang Какой тупорылый инженер придумал бросить жгут проводов прям на задний мост и прихватить его там пластиковым хомутом? bang Ну есть же Мерседес... У него этот жгут идёт внутри рамы. Почему бы не проложить его там же?! Сказал бы что ради экономии 10 метров проводов решили положить по прямой. Так нет же. Длинна жгута такая же как на Мерседесе. Поэтому он идёт посередине извиваясь как змея... Хотя, я думаю знаю почему так сделали. Это чтоб когда рама лопнет (а она обязательно лопнет) сварщик не сжёг эту проводку идущую внутри рамы. lol

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Алексей 29 регион пишет:

Разные пролёты .

Это хитрая инженерная задумка)

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

Ну есть же Мерседес.

Ну я как то больше на Ивеко,так в них из модели в модель прям по острым краям проложена....

Kostomar пишет:

что спёртое не можем нормально сделать

Народ не отвык ещё,кушает что дают.....И АвтоВаз вершиной автостроения считают....Раньше хоть цена-качество рольиграла,а сейчас и того нет....

hi

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Vladimir Псков пишет:

Абмыыыыть!!!!

Базара нема laugh
На работу в ночь.
534 км намотал седни .

Тема закрыта