Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 27 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 29 регион пишет:

Ссср это не только 80е , но и 30-50 е .

И Новочеркасс 60-х, и техника которая людей гробила.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

И за 30 лет без СССР так и не смогли соорудить свою достойную технику....

Да и много чего...

А в СССР смогли? Это какую? Комбайн Нива или катер Комета? Кстати, этот катер экономически невыгоден. Как и самолёт т-144. Да и ладно. Советские люди и в калошах походят. Гордость главное.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алекс 37 пишет:

И за 30 лет без СССР так и не смогли соорудить свою достойную технику....

Да и много чего...

Как раз сейчас пошла нормальная техника, взять ту же всеми проклятую изаксоновскую Ниву, и взять нынешние Векторы и Акросы - земля и небо. Сейчас Ростсельмаш выпускает 20% сельхозтехники в мире. ХТЗ отвалился - быстренько подтянулся Петербургский тракторный завод, выпускает неплохой трактор.
Ну, алтайский тракторный решил прокатить на наследии СССР, но обмишурился.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
andrej 73 пишет:

У ребёнка был выпускной на днях. В классе 25 детей. На выпускном было 20 детей и двадцать родителей. По 2 тысячи люди не смогли высвободить из бюджета семьи даже для выпускного вечера.

А когда то было по другому? Во все времена есть люди с низким достатком. В 1999 году девятый класс закончил. 18 человек выпускалось. Трое из выпускников отказывались праздновать по той же причине. Не было у их родителей денег на это. Но на выпускном были все. Просто потому, что остальные, кто сколько мог, добавили. Чтоб те у кого нет, могли тоже отпраздновать. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

И за 30 лет без СССР так и не смогли соорудить свою достойную технику....


Да и много чего...

А в СССР смогли? Это какую? Комбайн Нива или катер Комета? Кстати, этот катер экономически невыгоден. Как и самолёт т-144. Да и ладно. Советские люди и в калошах походят. Гордость главное.

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Вовий пишет:

А что про т-40 скажешь?

Народ никак не прозреет и пользуется этим г... А также станками выпущенными в союзе более 50 лет назад. Им бы объяснить...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Kostomar пишет:

Трое из выпускников отказывались праздновать по той же причине. Не было у их родителей денег на это. Но на выпускном были все. Просто потому, что остальные, кто сколько мог, добавили. Чтоб те у кого нет, могли тоже отпраздновать.

не из моей ли вы школы?

05.06.2012 - 21:59
: 26516
hunta пишет:

Вовий пишет:

А что про т-40 скажешь?

Народ никак не прозреет и пользуется этим г... А также станками выпущенными в союзе более 50 лет назад. Им бы объяснить...

Денег бы им .
Да пошлины таможенные и утильсбор отменить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
hunta пишет:

Вовий пишет:

А что про т-40 скажешь?

Народ никак не прозреет и пользуется этим г... А также станками выпущенными в союзе более 50 лет назад. Им бы объяснить...

В том то и дело...кругом полно импортной и нашей якобы качественной техники...а ремонтируем старые МТЗ,ЮМЗ,т-40...,почему то покупаем импортное б/у...
Не уж то нельзя новый то купить при нашей качественной жизни?....
Кстати многие сейчас живут,за счёт того,что в СССР просто выбрасывали и валялось под ногами.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kostomar пишет:

Тут утверждали, что у нас ни кто не делает саморезы. Я привел пример, тому, что это брехня. Н

Почти брехня, единичные случаи...И веди себя поприличней сынок, соблюдай" субординацию."....

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Всей семьёй в октябре переболели.
Живы , без последствий .
В декабре 61 антитела были , в марте 35.
Сейчас наверное ноль.
Меня колбасило 2 недели и антитела на полгода.
Что даст вакцина хз.

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Сотни тонн брошенного в лесах металла вывезено.
Неужели он был не нужен в советское время?
Проще было руду плавить ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Станислав Шохов пишет:

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

Моё мнение-отрицательное...ИМХО...Много чего перечитал и сделал такой вывод...

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Алекс 37 пишет:

Кстати многие сейчас живут,за счёт того,что в СССР просто выбрасывали и валялось под ногами.......

Я бы сказал, и рад бы тому,что раньше везде валялось. Да всё продали. А купить тот хлам ой как не дёшево на барахолке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ссср это не только 80е , но и 30-50 е .

И Новочеркасс 60-х,

Да, был и Новочеркасск, жертвы были, точно никто не скажет, пусть несколько десятков человек, к сожалению, были и Сталинские репрессии, сколько погибло тоже точно никто не скажет, но не десятки миллионов, а сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа? Зато есть импортные телевизоры, автомобили и т.д. ....радуйтесь бараны.....

На бабу надо чаще залезать и работать что бы семью прокормить.
Вся проблема что сеновалов мало стало

А я думаю причина в том что слишком много стало китайских саморезов и всего прочего, сами почти ничего не выпускаем (очень мало для такой страны), поэтому и вымираем....Всё дело в экономике и неуверенности в завтрашнем дне...ИМХО...Да и Запад на "помогает" по Аллену Даллесу...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Анатолий Иванович пишет:

Станислав Шохов пишет:

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

Моё мнение-отрицательное...ИМХО...Много чего перечитал и сделал такой вывод...

Может ни то читал? Уговаривать не буду, повторяться то же, в какой то теме писал. Привился в декабре и январе, работаю в ковидной на скорой. Матери 83, перенесла нормально обе. Совет: дня за два до не перетруждайся и выспись. Про выпить не скажу - не пью.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ссср это не только 80е , но и 30-50 е .

И Новочеркасс 60-х,

Да, был и Новочеркасск, жертвы были, точно никто не скажет, пусть несколько десятков человек, к сожалению, были и Сталинские репрессии, сколько погибло тоже точно никто не скажет, но не десятки миллионов, а сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа? Зато есть импортные телевизоры, автомобили и т.д. ....радуйтесь бараны.....

На бабу надо чаще залезать и работать что бы семью прокормить.

Вся проблема что сеновалов мало стало

А я думаю причина в том что слишком много стало китайских саморезов и всего прочего, сами почти ничего не выпускаем (очень мало для такой страны), поэтому и вымираем....Всё дело в экономике и неуверенности в завтрашнем дне...ИМХО...Да и Запад на "помогает" по Аллену Даллесу...

Ишак , познавший тень кипариса , работать не будет.
Лучше сдохнет laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26516

генеалогический форум.
Кто бы думал.
Нашли друг друга родственники с Латвии и российской архангельской области .
Как раскидала соввласть в 17 -30х годах одну семью с Брянщины.
Правнучка и праправнук ..

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Олег72 пишет:

Про выпить не скажу - не пью.

Говорят три дня после нельзя,наши прививались ,выпивали.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Vladimir Псков пишет:

Олег72 пишет:

работаю в ковидной на скорой

У нас врачам почему то не Спутник,а Ковивак колят [изображение]

3 на выбор, за 60 спутник. Мужики тоже не хотели, пока 2 не переболели. Один дома, второй 1,5 месяца реанимации плюс предъинсультное, теперь не знает как до пенсии доработать 5 лет, зрение говорит резко падать стало. Не пугаю, всё с его слов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Олег72 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Станислав Шохов пишет:

Извините что вмешиваюсь, сегодня записался на вакцинацию ,хотелось бы услышать мнение форумчан ,особенно кто делал а не бла бла,как самочуствие после вакцины? У меня сват со старшим сыном в Москву поработать сьездили оба с ковидом приехали, вчера зять млдший поехал вместо них ,чет меня стремает,хоть и живу в деревни.

Моё мнение-отрицательное...ИМХО...Много чего перечитал и сделал такой вывод...

Может ни то читал?

То...то... hi Если Чубайс за прививки, то я против... laugh Он же сказал, что и Россия должна внести свою лепту в уменьшении населения земного шара, а то 7 млд. перебор....А он тоже небожитель как и мировое правительство...... ...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.sig=Xywhs6m6sTAlY.......

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Пошел в ночь на смену .
37.7.
Утром 39.
Ночь проспал в поту .
Условно поспал.
Всё сырое.
Перед следущей ночью принял 0,7 самогона )
Всю ночь жена обтирала пот.
Я не чуял.
Наутро шкура болела крепко .
Следов болезни ноль.
Неделя в отличном состоянии.
Через неделю на час пропал вкус .
Потом попер кашель и сопли .
Дней пять.
Вена на ноге шибко болела .
Ах , да .
Медосмотр на работе был .
Проверяли всех на профпригоднось , после этого понеслось народу на больняк.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

сейчас за последние 30 лет мирной жизни Россия сократилась минимум на 30 млн. чел., это как называется? Репрессии или геноцид собственного народа?

Тут всё просто. Угробили здоровье на Газонах и ДТшках. И у станков. И на фермах. Условий труда не было. Человек ничегоине стоил, главное лозунги. Вот и мрут. Вы в курсах что когда космос осваивали шофёры в это время стоя в машинах ездили? И в семидесятых восьмидесятых ничего не изменилось. Кроме облицовки радиатора на зил-130.
Потом рожать перестали. В 90-е такие как ты стонать начали что ребёнка не вырастишь. Вот и рождаемость упала. Сейчас последствия. Как раз поколение 90-х должно рожать. А их мало. Благо сейчас 2 ребёнка в семье это если можно так сказать стандарт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Вовий пишет:

Ха-ха. Вот не верю. Я на Планету переднюю вилку в Москве покупал. Метро Коломенская и пешочком дальше магазин был. А у вас мотоциклы в наличии. Как сейчас в магазинах или больше было?

Про планеты не скажу не помню врать не буду. А по одному Минску восходу и юпитеру всегда в торговом зале культоваров стояло. Минск, восход
собранные, юпитер в упаковке. На счёт запчастей, был посылторг. Все чего не было в магазине выписывали по почте. Помню парень онин не знал как правильно называется корзина сцепления. Так он её сфотал и фотку вместо формуляра и каталожного номера отправил. Так ему по фотке выслали.

Вовий пишет:

Это какую? Комбайн Нива или катер Комета? Кстати, этот катер экономически невыгоден. Как и самолёт т-144.

Как и конкорд который нахрен оказался не нужен. Дело было не в самом самолёте а в соревнованиях технологий.
А убыточный катер это доказательство того что государство заботились о людях и брало часть расходов на себя что бы обеспечить народ возможностью передвигаться. Я очень сомневаюсь, что те восемь автобусов что ходили к нам в деревню были рентабельны. Билет 15 коп. Зачастую ходили пустые совсем. Но их гоняли. Зимой и летом для удобства людей.

Kostomar пишет:

В 1999 году девятый класс закончил. 18 человек выпускалось. Трое из выпускников отказывались праздновать
по той же причине.

В1990 т. Е. Развал союза и самое поганое время.

Вовий пишет:

Побеждённые в этой страшной войне немного по другому делали. Гонкой за космос не занялись а начали автобаны строить.

Надо немного почитать о причинах войны. Кому она была нужна и кто оказался в плюсе в не зависимости от поражения в войне.

Вовий пишет:

Зачем аптеки тогда были? Ведь бесплатно лечили?

Что бы зеленку купить пектусин, мукалтин, и горчичники. Если в стационаре не хочеш лежать. Пектусин стоил две койки мукалтин четыре. Сколько сейчас стоят подобные средства?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 29 регион пишет:

Неужели он был не нужен в советское время?
Проще было руду плавить ?

Так бесхозяйственность полнейшая была. У нас в колхозе у мастерской списанные тракторы и комбайны стояли. Были даже если не ошибаюсь в названии ск-3, без кабины. Работающих таких я не видел. Соляры где полбака где полный бак. В это время нас пионеров заставляли металл собирать. Приносили кто кастрюлю кто дужку от кровати. И лежала эта куча у школы по полгода.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алексей 29 регион пишет:

Пошел в ночь на смену .

37.7.

Утром 39.

Ночь проспал в поту .

Условно поспал.

Всё сырое.

Перед следущей ночью принял 0,7 самогона )

Всю ночь жена обтирала пот.

Я не чуял.

Наутро шкура болела крепко .

Следов болезни ноль.

Неделя в отличном состоянии.

Через неделю на час пропал вкус .

Потом попер кашель и сопли .

Дней пять.

Вена на ноге шибко болела .

Ах , да .

Медосмотр на работе был .

Проверяли всех на профпригоднось , после этого понеслось народу на больняк.

Это после вакцины?

05.06.2012 - 21:59
: 26516

.три часа назад.

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Сестра матери свояка сегодня умерла .
Сделала прививку , астма.
Может совпало , может нет.

Тема закрыта