Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 26 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343

А говорят в СССР деньги не разтаскивали... huh
https://vm.tiktok.com/ZSJCJov4E/

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Kostomar пишет:

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

Так в чем проблема? Покупайте не китайские, а другого российского производителя. Магнитогорские, например. Отличные саморезы, около метизки очередь из фур с номерами из разных регионов и Прибалтики, Украины, Белоруссии, Казахстана и еще хрен пойми каких. Ассортимент метизов огромный. Цена месяц назад была 160 рублей за саморезы черные 55 мм.

Алексей 29 регион пишет:

Зимой прорвало водопровод .
Полпосёлка без воды .
Администрация помочь отказалась , мужики собрались , наняли эксковатор и отремонтировали .
Спасение утопабщих - ...))

Если нравится, то сколько угодно. Я позвонил в Роспотребнадзор, мне через час перезвонили и спросили куда приехать. Приехали через 2 часа, посмотрели и уехали. На следующий день рано утром приехали рабочие и заменили сгоревший насос которого как они говорили раньше у них небыло. На следующий день мне звонили из Роспотребнадзора и спрашивали есть ли еще претензии. Я сказал что все отлично. Сказали чтобы в следующий раз писал через интернет, так им удобнее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
andrej 73 пишет:

Там ни кто ничего не скрывает. Есть деньги покупай страховку или лечись за наличные. Нет денег твоя проблема.

Ну да. Нет денег, нечем заплатить за страховку ребенка, так лучше тогда пусть помрёт, чем заболеет. Нет, его конечно вылечат. Но за лечение потом отберут дом или машину.... Красота. super

andrej 73 пишет:

Аши же трещат без умолку о достижениях о том что государство заботится. Всё мы застрахованы. Есть фонды и страховые компании которые оплачивают лечение. А по факту пшик один.

Х.З. Бате две операции делали. Ни за что не платил. Плюс оба глаза оперировали, меняли хрусталики, бесплатно. Плюс зубы вставил, бесплатно, как ветеран труда. Мало что-ли? dntknw Матери три операции делали. Ни за одну не платила. Зубы тоже могла бы вставить бесплатно, но не захотела. Сестре операцию делали... Не платила. Я тоже в больнице не редко. Денег не брали... dntknw О чем речь? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:
Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

Так в чем проблема? Покупайте не китайские, а другого российского производителя. Магнитогорские, например. Отличные саморезы, около метизки очередь из фур с номерами из разных регионов и Прибалтики, Украины, Белоруссии, Казахстана и еще хрен пойми каких. Ассортимент метизов огромный. Цена месяц назад была 160 рублей за саморезы черные 55 мм.

Для меня не проблема. Это всёпропальщики делают проблему на ровном месте. yes3 То ноют, что саморезы в России ни кто не выпускает... А как показал, что выпускают, начали выворачиваться, типа это не медицинское оборудование.... huh laugh В общем, им что не скажи, всем не довольны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алекс 37 пишет:

всем оппозиционным партиям

Вот так насмешил. Где они?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Думаю что в нашей стране, при её богатствах, всё должно быть наше.
И ресурсы мы не должны раздавать. Если кто то пожелал бы купить у нас продукцию, то пожалуйста, мы бы продали. Сама наша страна такова, что она почти не должна нуждаться в существовании остального мира.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

. Бате две операции делали

Таких случаев и я приведу давольно много. Но это не система. Случаев отказа или ожидания операций многократно больше. Да и от региона много зависит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Kostomar пишет:

А говорят в СССР деньги не разтаскивали...
https://vm.tiktok.com/ZSJCJov4E/

Бред не неси...это государство выкидывало после реформы в разных местах, даже было видео в шахту б\у от ракет высыпали тоннами, да и вот так много где валялось...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Евгений . . . 42 пишет:

Думаю что в нашей стране, при её богатствах, всё должно быть наше.
И ресурсы мы не должны раздавать. Если кто то пожелал бы купить у нас продукцию, то пожалуйста, мы бы продали. Сама наша страна такова, что она почти не должна нуждаться в существовании остального мира.

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У нас тут Новые люди ходили. Мыло раздавали.
В прошлом году перед выборами были. Типа подписи собирали чтоб освещение на нашей улице сделали, говорили мы добьёмся. Пару месяцев нащад освещение сделали. Только эта партия ни при чем. Это уже в позапрошлогоднем году запланировано было. Опоры менять и освещение делать. Почему знаю. Ко мне от последней электросетевской опоры к дому провод ещё через две шёл, соседскую личную и мою личную которые на наших участках стоят. Приезжали план составляли. Теперь у меня за периметром опора

а ту что на участке и мешается с чистой совестью осенью уберу.
Кстати, не платил ни копейки. Счётчик на стене дома тот который был, сип свой от опоры до счётчика кинули.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

......В Союзе таким можно было гордиться, а сейчас саморезами своими гордимся...помельчhttp://www.youtube.com/watch?v=mR1EUuBMuN4али..... ....http://www.youtube.com/watch?v=4PM_IERzcos...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

......В Союзе таким можно было гордиться, а сейчас саморезами своими гордимся...помельчhttp://www.youtube.com/watch?v=mR1EUuBMuN4али..... ....http://www.youtube.com/watch?v=4PM_IERzcos...

Ну Анатолий Иваныч-саморезы это уже повод для гордости.вспомни советские саморезы-их без сверловки не закрутишь,в металл не лезет,деревяшку ломает или рвет.как правило их "закручивали" молотком.попадаются они в старых запасах да так и остаются без дела.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Анатолий Иванович пишет:

а сейчас саморезами своими гордимся.

по поводу метизов...
на днях доделывал заборчик и покупал саморезы по дереву с широкой шляпой под торх, очень качественные,китай ебстественно. Так вот перед покупкой их в леруа, звонил в крупные магазины крепежа "Забей" и " крепеж" ,конечно же спросил чьи у них саморезы, ответ был очевиден- Китай, больше нечего не возят, русских нет, а европа не по зубам...а вот китайский крепеж вагонами расходится на ура... хотя лет 10 наверное попадались как то питерские саморезы, оч. хорошие были , не кривые и точно каленые .

идентичная история и с гвоздями..раньше в каждом сельпо были гвозди нашего ЗСМК, теперь поискать придется. Раньше их трубы были самые качественные на нашем рынке и цена на 2мм проф трубу была сравнима с привозной 1,5мм, теперь нет нашей трубы в 2мм на рынке, только 1,5 привезенная.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
колупатор пишет:

вспомни советские саморезы-

а разве были советские саморезы? я видел только шурупы, которые

колупатор пишет:

без сверловки не закрутишь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
колупатор пишет:

советские саморезы-их без сверловки не закрутишь

не было при сср саморезов. только шурупы

Kostomar пишет:

Для меня не проблема.

а выше на качество кто жаловался?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:
Для меня не проблема.

а выше на качество кто жаловался?

Жаловался? shok Вроде не жаловался, а показывал какою хрень делают и заключил, что больше это покупать не буду... dntknw Именно потому, что для меня это не проблема. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

......В Союзе таким можно было гордиться, а сейчас саморезами своими гордимся...помельчhttp://www.youtube.com/watch?v=mR1EUuBMuN4али..... ....http://www.youtube.com/watch?v=4PM_IERzcos...

Причем тут гордость? Опять пытаетесь глаз на жопу натянуть. Тут утверждали, что у нас ни кто не делает саморезы. Я привел пример, тому, что это брехня. Но всёпропальщики вроде вас гордость подавай?! Тупо в принципе. Потому что речь была о конкретной проблеме. Да и вообще, любить свою родину только за гордость это мерзко. Детей своих любите тоже только за гордость? Или просто потому, что они есть?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик.

......В Союзе таким можно было гордиться, а сейчас саморезами своими гордимся...помельчhttp://www.youtube.com/watch?v=mR1EUuBMuN4али..... ....http://www.youtube.com/watch?v=4PM_IERzcos...

Самому не смешно? Если бы в советское время дороги делали, продукты в магазинах продавали, детей в школы на автобусах возили, в больницах кроме зелёнки ещё что-то было, щётки дворников на машинах на ночь не снимали бы, да и сами машины можно было бы купить (пусть даже уже второсортный на момент покупки лицензии фиат который на то время уступал другим маркам) (я мотоцикл Минск четыре месяца ждал. Полпятого соседка сказала продавщица просила передать мотоцикл привезли. Магазин до пяти. До завтра ждать никак. И я галопом в магазин сжимая в кулачке четыре сотни). Тракторами и комбайнами гордишься? Как люди по паре гектар сахарной свёклы тяпали на жаре гордишься?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Вовий пишет:

Если бы в советское время....

То не было бы развала Союза, который мы недавно отмечали, нас мля купили дикарей за стеклянные бусы, джинсы, двухкассетники и проч.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Минск четыре месяца ждал.

Это срок? У нас вплоть до юпитеров свободно стояли мотоциклы в магазине. Про зеленку как то не особо верится, что в курсе. Слишком молод был Владимир в то время что бы серьёзно болеть.

Вовий]детей в школы на автобусах возили[/quote
А зачем между деревнями автобусы ходили как трамвай в городе. Ученикам был бесплатный проездной.
[quote=Вовий
пишет:

Как люди по паре гектар сахарной свёклы тяпали на жаре

И что. Ну не было тогда таких машин в союзе и за границей их не было.
Не надо сравнивать условия материального обеспечения, качество и возможности техники сейчас и тридцать лет назад. Это было тридцать лет назад!!!.
И построено через тридцать лет после страшной войны. В отличии от последних тридцати лет.
У ребёнка был выпускной на днях. В классе 25 детей. На выпускном было 20 детей и двадцать родителей. По 2 тысячи люди не смогли высвободить из бюджета семьи даже для выпускного вечера.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Посмотрите яп технику 80х .
После войны и 2х атомных бомб.
В 12 году купил трактор яп 90х годов и ничего не ремонтировал .
Рации яп. конца 80х работают на ура .
Просто посмотрите на яп торгах их технику 70 х 80х ))
Сделано для людей .

05.06.2012 - 21:59
: 26456

В советское время выпускной не отмечали )
В школах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Да хоть за кого голосуйте, все они.. только в разные цвета крашенные.


Наивные же вы.

Значит в стране порядка никогда не будет....хоть верхи меняй,хоть низы ...логично...

Просто нужно менять не верхи и не низы, а тех кого нужно... yes3
Вот пример...

А как же заслуги? Память у него короткая.... huh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

НЕ надо сравниватьт квадратное с солёным
сравнили японию и СССР
У ЯПОНИИ СЕЙЧАС ДОЛГ ДВА ГОДА ввп
союз пострадал после войны немеряно всё востановить надо было а японии помогли сша а ссср у мешали всем миром и всеравно был делан т150к и гес по всей стране
глупо сравнивать просто в ЦК КПСС оказался предатель
СССР с нуля строили много перегибов было да быт слегка забыли лишаковых танков и кораблей построили так на то гонка вооружений и была да в конце не так уж и плохо было а машин наделали бы так и трамвай стоил 3 копейки и обед рупь
и хлед не травили перед уборкой и томаты может и гнили но не убивали людей и виноград хоть и вонял и плесневел но от него алергии у людей не было с хранением были проблемы но их успешно решали много что забыли но переживайте др вам напомнят

05.06.2012 - 21:59
: 26456
TUGARIN пишет:

НЕ надо сравниватьт квадратное с солёным

сравнили японию и СССР

У ЯПОНИИ СЕЙЧАС ДОЛГ ДВА ГОДА ввп

союз пострадал после войны немеряно всё востановить надо было а японии помогли сша а ссср у мешали всем миром и всеравно был делан т150к и гес по всей стране

глупо сравнивать просто в ЦК КПСС оказался предатель

СССР с нуля строили много перегибов было да быт слегка забыли лишаковых танков и кораблей построили так на то гонка вооружений и была да в конце не так уж и плохо было а машин наделали бы так и трамвай стоил 3 копейки и обед рупь

и хлед не травили перед уборкой и томаты может и гнили но не убивали людей и виноград хоть и вонял и плесневел но от него алергии у людей не было с хранением были проблемы но их успешно решали много что забыли но переживайте др вам напомнят

Не убивали людей?))
Ссср это не только 80е , но и 30-50 е .

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Винограда мы не видели

Дикие очереди за мандаринами на новый год.
Помидоры на огородах и 6 сотках)

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643

И за 30 лет без СССР так и не смогли соорудить свою достойную технику....
Да и много чего...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Это срок?

Для меня сейчас да. Нужен будет магазин час понадобится для покупки. Для того чтоб выбрать какой.

andrej 73 пишет:

У нас вплоть до юпитеров свободно стояли мотоциклы в магазине

Ха-ха. Вот не верю. Я на Планету переднюю вилку в Москве покупал. Метро Коломенская и пешочком дальше магазин был. А у вас мотоциклы в наличии. Как сейчас в магазинах или больше было?

andrej 73 пишет:

Про зеленку как то не особо верится, что в курсе. Слишком молод был Владимир в то время что бы серьёзно болеть.

Серьёзно не болел. В шестнадцать правда в больнице с переломом лежал. А вот по аптекам ходил, бабушкам и деду таблетки покупал. Кстати. Зачем аптеки тогда были? Ведь бесплатно лечили?

andrej 73 пишет:

И построено через тридцать лет после страшной войны

Не надо на войну валить. Побеждённые в этой страшной войне немного по другому делали. Гонкой за космос не занялись а начали автобаны строить.

andrej 73 пишет:

Ну не было тогда таких машин в союзе и за границей их не было.

За границей были. И бензопилы которые не 12 кг весят а пять, и телевизоры которые не надо раз в полгода в ремонт возить и дрели как ни странно с электроприводом. Не надо было ручку сбоку крутить. Кстати, оказалось что конструкция немецких мотоциклов времён войны к девяностым устарели. И существуют четырёхтактные мотоцыклы и мопеды с вариатором и электростартером. А что про т-40 скажешь?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Вовий пишет:

комбайнами гордишься? Как люди по паре гектар сахарной свёклы тяпали на жаре гордишься?

Помню те времена, когда по приезду в гости к тёще в Скопинский район вашей области, увидел ЗАЛЕЖИ сахарного песка. Стояли 4 мешка целые и в одном уже остатки. У нас-то он был уже только по талонам. Оказывается Тёща, сестра жены и её муж после работы, или в основном в выходные тяпали взятые в колхозе в аренду гектары свеклы. Кроме этого было своё хозяйство. сено для 2-х коров заготавливали в ручную. Таскали к дому в вязанках . Дальний участок был метрах в 300. Кроме этого работа на заводе в смены и двое детей, младшего школьного возраста. Жизнь в вашем регионе в худшую сторону сменилась гораздо быстрее чем в нечерноземье. Мне было дико,что вдруг у вас стало разваливаться сельское хозяйство,хотя у нас оно было ещё относительно на плаву. Сейчас-же картина сменилась. Глаз радуется что поля в вашем регионе вернулись к жизни. У нас-же один кустарник на полях. Работающих хозяйств единицы.

Тема закрыта