Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 25 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Vladimir Псков пишет:

Барнаул наверно дальше от нас чем Китайщина)))

Конечно дальше. yes3 Даже если посмотреть по доставке из китайских интернет магазинов... Почти всё идёт через Москву. А от Москвы до Барнаула больше трёх тысяч км. yes3 Так что, к вам Китай ближе... face
Но на самом деле, в данном случае подтверждаются мои слова, что я раньше неоднократно говорил. Наши заводы делают неконкурентоспособный товар. Поэтому закрываются. Вот смотрите. Длинный саморез Барнаульский. Второй китайский (правда старый, но не суть).

Тут мы чётко видем, что у Барнаульского остриё намного тупее чем у китайского. Поэтому их сложней наживлять и это реально напрягает.... bang И сами витки у Барнаульского по сравнению с китайским значительно ущербней. Поэтому они легко проворачиваются в конце затяжки. Что неблагоприятно сказывается на фиксации. В следующий раз, я осознанно не куплю такие. А куплю лучше китайские. По цене они плюс-минус одинаково стоят. Но качество.... cry И скорей всего не я один выберу китайские саморезы а не эти... В итоге, выпуская такую шнягу этот завод (ожидаемо) закроется. А либерда опять будет скулить, что Путин такой плохой, закрыл завод... yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?
Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алексей 29 регион пишет:

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик. dntknw

Хотя у меня есть и обратный пример. С некоторых пор у нас в Барнауле начали фасовать электроды фирмы ESAB. Тоесть на упаковке так и написано что это только фасовка Барнаульская, но электроды оригинальные. Только вот горят эти электроды точно так же паршиво, как электроды завода СВЭЛ. Причем проблема их горения ни в одних других электродах мне не встречалась. Так что есть подозрение, что они там не только фасуют электроды ЕСАБ, но и подсыпают туда своих говеных электродов СВЭЛ, которые ни кто не хочет покупать, зная их особенность. laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не удивлюсь что барнаульские самый дешёвый Китай ))

Так в том то и дело, что они позиционируют себя именно как производитель, а не фасовщик. [изображение]

[изображение]

Хотя у меня есть и обратный пример. С некоторых пор у нас в Барнауле начали фасовать электроды фирмы ESAB. Тоесть на упаковке так и написано что это только фасовка Барнаульская, но электроды оригинальные. Только вот горят эти электроды точно так же паршиво, как электроды завода СВЭЛ. Причем проблема их горения ни в одних других электродах мне не встречалась. Так что есть подозрение, что они там не только фасуют электроды ЕСАБ, но и подсыпают туда своих говеных электродов СВЭЛ, которые ни кто не хочет покупать, зная их особенность. [изображение]

Ну эти тоже не впечатлили .
Не меня , профи сварщика что всю жизнь на трубе отработал.
LB 52 поинтереснее .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

Все страны собирают.
Германия - https://de.gofundme.com/start/medical...
Канада - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...
Америка - https://www.cbsnews.com/news/health-c...
Америка - https://www.ft.com/content/b99a81be-f...
Англия - https://www.expressandstar.com/news/u...
Англия - https://www.islingtongazette.co.uk/ne...
Англия - https://jerseyeveningpost.com/news/uk...
Израиль - https://www.israelcancer.org/programs
Испания - https://es.gofundme.com/
Почему нам нельзя? dntknw Может потому, что нам по ушам проехали, типа только в России это делают? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643

Да я бы с удовольствием оплатил любому ребенку операцию..
И может не одну...
Если бы у меня могли найти при обыске миллиарды......

05.06.2012 - 21:59
: 26456

На ЕСАБ на разный языках инфа , на Кобелко только английский.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?

Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....
Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....
Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
Алекс 37 пишет:

Да я бы с удовольствием оплатил любому ребенку операцию..

И может не одну...

Если бы у меня могли найти при обыске миллиарды......

Я тоже. И многие из нас...
Но... Я больше чем уверен, что если бы у нас при обыске могли найти миллиарды, то ни чего не оплачивали бы.
Есть такой достаточно распространенный вопрос. "Почему миллиардеры не могут оплатить операции людям...?" Люди задаются этим вопросом.. .
А ответ на этот вопрос до банальности прост. НИ ОДИН ЩЕДРЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ МИЛИАРДЕРОМ. Поэтому, если бы у нас были миллиарды, то мы были бы скупыми, иначе у нас не было бы миллиардов ... yes3

Кстати анекдот в тему....


Перефразировав анекдот...
Милиард мы пожертвовали бы, если бы он у нас был... А 10 тыс не пожертвуем, потому что они у нас есть....
laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?


Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....

Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....

Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

Ну я тоже работаю немало... Однако имею активную жизненную позицию, и политически не молчу! В том числе здесь.
И не постесняюсь напомнить об "умном голосовании", например...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Подвальное голосование.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений . . . 42 пишет:

Подвальное голосование.

Ну да, на пеньках оно лучше! Ну бараны пусть там и голосуют.
В палате №6 конечно свой разум. Я не претендую к вам в гости, если что...

И отзынь уже, смола липучая!

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Поговорить конечно можно.
Только безсмысленно laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

[развернуть]

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?



Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....


Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....


Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

Ну я тоже работаю немало... Однако имею активную жизненную позицию, и политически не молчу! В том числе здесь.

И не постесняюсь напомнить об "умном голосовании", например...

Про политику тут нельзя.....я уже был в какой то непонятной бане....
Что кстати за умное голосование?..через интернет?....можем поговорить на эту тему...опишу ситуацию,...
..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

Все страны собирают.

Германия - https://de.gofundme.com/start/medical...

Канада - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...

Америка - https://www.cbsnews.com/news/health-c...

Америка - https://www.ft.com/content/b99a81be-f...

Англия - https://www.expressandstar.com/news/u...

Англия - https://www.islingtongazette.co.uk/ne...


Англия - https://jerseyeveningpost.com/news/uk...

Израиль - https://www.israelcancer.org/programs

Испания - https://es.gofundme.com/

Почему нам нельзя? [изображение] Может потому, что нам по ушам проехали, типа только в России это делают? [изображение]

Там ни кто ничего не скрывает. Есть деньги покупай страховку или лечись за наличные. Нет денег твоя проблема. Аши же трещат без умолку о достижениях о том что государство заботится. Всё мы застрахованы. Есть фонды и страховые компании которые оплачивают лечение. А по факту пшик один.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

[развернуть]

[развернуть]

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?




Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

[развернуть]

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....



Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....



Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

Ну я тоже работаю немало... Однако имею активную жизненную позицию, и политически не молчу! В том числе здесь.


И не постесняюсь напомнить об "умном голосовании", например...

Про политику тут нельзя.....я уже был в какой то непонятной бане....

Что кстати за умное голосование?..через интернет?....можем поговорить на эту тему...опишу ситуацию,...

..

Сча попробую донести смысл.
Допустим в N-регионе выдвинулся единорос и несколько других, скажем обще, оппозиционных, кандидатов. Пусть их будет например три. Кучка зомбированных и с ними 42-й Женёк проголосуют за провластного едрка, Явка 50%. Их будет пусть даже 30% от пришедших и проголосовавших (а они активны!) Остальные здравомыслящие разнесут свои голоса на оппозицию и "против всех". В итоге пройдёт едрос. В итоге 15% избирателей, зависимых, тупых, и просто зомбированых ящиком выберут нам власть! И это я ещё не учитываю всяческие махинации.

Законный вариант это порушить, один - в каждом регионе, выбирать ОДНОГО из противников ворья едросов ( где-то достоин яблочник, где-то коммуняка, где-то пусть даже ЛДПРовец, да пусть хоть чёрт лысый!) и консолидировано голосовать за него.
В Москве, Новосибирске на прошлых выборах получилось. Эффект есть.
Голосовать УМНО надо уже!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
колупатор пишет:

TUGARIN пишет:

минималка 500 еврейских денег до уплаты налога а после вычетов примерно 280 у кого как

280х90=25200 деревянненьких.такую зряплату и в росии платят чистыми не квалифицированному рабочему.стоило жопу рвать и бежать за европейскими ценностями?

Меньше нужно слушать СМИ. Это зарплата рабочего двух столичных городов. За МКАДом такая зарплата уже у гораздо меньшего количества работяг. В глубинке за такую зарплату нужно целый месяц на пилораме толкать деревья и таскать доски. На это нужно очень хорошее здоровье,которое от такой работы быстро улетучивается. Почтальоны в селе и районных городах получают минимальную зарплату,а то ещё и 50%от неё. Согласно статистике, в ростелекоме зарплата средняя около 70т.р. Ну а работники конкретно дающие доход организации в районах получают 15-20т.р. Основная зарплата уходит высшим хозяевам.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?





Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

[развернуть]

[развернуть]

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....




Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....




Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

[развернуть]

Ну я тоже работаю немало... Однако имею активную жизненную позицию, и политически не молчу! В том числе здесь.



И не постесняюсь напомнить об "умном голосовании", например...

Про политику тут нельзя.....я уже был в какой то непонятной бане....


Что кстати за умное голосование?..через интернет?....можем поговорить на эту тему...опишу ситуацию,...


..

Сча попробую донести смысл.

Допустим в N-регионе выдвинулся единорос и несколько других, скажем обще, оппозиционных, кандидатов. Пусть их будет например три. Кучка зомбированных и с ними 42-й Женёк проголосуют за провластного едрка, Явка 50%. Их будет пусть даже 30% от пришедших и проголосовавших (а они активны!) Остальные здравомыслящие разнесут свои голоса на оппозицию и "против всех". В итоге пройдёт едрос. В итоге 15% избирателей, зависимых, тупых, и просто зомбированых ящиком выберут нам власть! И это я ещё не учитываю всяческие махинации.

Законный вариант это порушить, один - в каждом регионе, выбирать ОДНОГО из противников ворья едросов ( где-то достоин яблочник, где-то коммуняка, где-то пусть даже ЛДПРовец, да пусть хоть чёрт лысый!) и консолидировано голосовать за него.

В Москве, Новосибирске на прошлых выборах получилось. Эффект есть.

Голосовать УМНО надо уже!

Забавно.
Пролетевший едрос не надравший 5 % как депутат в облдуму попадает туда по какому то там мандату laugh
Я еще забавнее когда народ за коммуняк голосует , а те по просьбе партии власти снимают себя с выборов на должность гкбернатора .
Всего лишь за место сенатора laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
костромич пишет:

колупатор пишет:

TUGARIN пишет:

минималка 500 еврейских денег до уплаты налога а после вычетов примерно 280 у кого как

280х90=25200 деревянненьких.такую зряплату и в росии платят чистыми не квалифицированному рабочему.стоило жопу рвать и бежать за европейскими ценностями?

Меньше нужно слушать СМИ. Это зарплата рабочего двух столичных городов. За МКАДом такая зарплата уже у гораздо меньшего количества работяг. В глубинке за такую зарплату нужно целый месяц на пилораме толкать деревья и таскать доски. На это нужно очень хорошее здоровье,которое от такой работы быстро улетучивается. Почтальоны в селе и районных городах получают минимальную зарплату,а то ещё и 50%от неё. Согласно статистике, в ростелекоме зарплата средняя около 70т.р. Ну а работники конкретно дающие доход организации в районах получают 15-20т.р. Основная зарплата уходит высшим хозяевам.

В регионах это разно.
У нас пенсия мин 12 тыр

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Vladimir Псков пишет:

Миxалыч пишет:

В Москве

Послушайте на досуге что несёт такая депутатка как Даша Беседина(от Яблока в МГД)

Мрак....

Справедливорос становится срветником губера единороса , тк СР 2 место в выборах на губернатора laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456

hi
Водопроовод еще не оттаял )
2,3 м глубина залегания .

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623

Белорусы могут поделиться опытом в умном голосовании. У них всегда самый ''достойный'' большинством голосов проходит. Не важно,в парламент,или ещё куда)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы так и будем детям на лечение смс ками собирать...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что лично Вы делаете для того чтоб было не ТАК?





Только не повторяйте "от нас ничего не зависит"...

[развернуть]

[развернуть]

Почему то в той передаче было озвучено примерно так....




Наше государство заботится о нашем благосостоянии.......и т.д.....




Я мне лично заботится о том, чтобы мы по телевизору не собирали деньги смсками времени нет....мне надо работать по 25 часов в сутки,чтобы кормить семью и хоть как то жить(чтобы не стоять у магазина и т.д....и не просить денег на хлеб....)

[развернуть]

Ну я тоже работаю немало... Однако имею активную жизненную позицию, и политически не молчу! В том числе здесь.



И не постесняюсь напомнить об "умном голосовании", например...

Про политику тут нельзя.....я уже был в какой то непонятной бане....


Что кстати за умное голосование?..через интернет?....можем поговорить на эту тему...опишу ситуацию,...


..

Сча попробую донести смысл.

Допустим в N-регионе выдвинулся единорос и несколько других, скажем обще, оппозиционных, кандидатов. Пусть их будет например три. Кучка зомбированных и с ними 42-й Женёк проголосуют за провластного едрка, Явка 50%. Их будет пусть даже 30% от пришедших и проголосовавших (а они активны!) Остальные здравомыслящие разнесут свои голоса на оппозицию и "против всех". В итоге пройдёт едрос. В итоге 15% избирателей, зависимых, тупых, и просто зомбированых ящиком выберут нам власть! И это я ещё не учитываю всяческие махинации.

Законный вариант это порушить, один - в каждом регионе, выбирать ОДНОГО из противников ворья едросов ( где-то достоин яблочник, где-то коммуняка, где-то пусть даже ЛДПРовец, да пусть хоть чёрт лысый!) и консолидировано голосовать за него.

В Москве, Новосибирске на прошлых выборах получилось. Эффект есть.

Голосовать УМНО надо уже!

Понял смысл....так опять,надо тому же народу как бы договориться,за кого ставить галочку...И так в каждом регионе, поселке, и т.д.....
Гораздо проще (на мой взгляд) всем оппозиционным партиям обьединиться и выдвинуть своего достойного кандидата...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Водопроовод еще не оттаял )

2,3 м глубина залегания .

Отогревать не пробовали?...у нас в этом году много где замерзал...отогрели много где...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Vladimir Псков пишет:

костромич пишет:

Это зарплата рабочего

А сколько зп на ваших фанерных фабриках например ? Меньше 25ти?

У нас в колхозе у скотника 28....2 ч-з 2 по 12ч...

На нашей фанерной изначально в зависимости от места работы обещают от 20 до 40..(.40 это квалифицированным работникам...)....в реальности вычитают за всевозможные косяки(поддатый минус 5)
Ну и в итоге в районе 25....
У водил сдельная,,но если он начинает работать много, (соответственно и зарплата выходит приличная),работодателей жаба видать душит(хотя работа выполнена ) и начинают тоже урезать.....

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Олексій Добрин пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Спасение утопабщих - ...))

слишком большой объем работы.

20 домов, пусть даже привлечь "дачников" - 10-15 мужиков, + максимум 5 подростков

На ПМЖ только 1 трактор т-40

можем пригнать еще

1 т-25.

1 мт3 80.

лопата только у меня.

даже если разбить плотину, нужно что то хотя бы типа с-100 что бы чисто выталкивать ил.

пруд повторяюсь довольно большой в центре деревеньки, дома стояли вокруг него.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-06-2021 в 21:10:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Попробуйте написать проэкт на это дело .
Обосновать нужность людям и выйти с этим на главу МО / Района / области.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

[изображение]


Водопроовод еще не оттаял )


2,3 м глубина залегания .

Отогревать не пробовали?...у нас в этом году много где замерзал...отогрели много где...

20 метров от дома норм.
Дальше поворот.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Да хоть за кого голосуйте, все они.. только в разные цвета крашенные.
Наивные же вы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Евгений . . . 42 пишет:

Да хоть за кого голосуйте, все они.. только в разные цвета крашенные.

Наивные же вы.

Значит в стране порядка никогда не будет....хоть верхи меняй,хоть низы ...логично...

Тема закрыта